Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а?

Предупреждаю, тема пожаловаться. Но приму любые советы и промывку мозга, включая что можно попить...

Я иногда ловлю себя на мысли КАК было хорошо ДО ребенка :( и становится так стыдно, учитывая как я ее хотела и долго ждала. Но заставить себя наслаждаться материнство тоже нереально!

Мне тяжело с Соней. Я наблюдаю за другими детьми и вижу что моя - исключение! Она НЕ играет с игрушками вообще, она постоянно лезет везде где мы, и я понимаю что это нормально - она ребенок и ей все интересно, но меня это так бесит!
Я не могу принять душ, намазаться кремом, накрасить лицо, посушить волосы. Если она рядом - то в душе оказываются все игрушки, все мои кисточки и помады оказываются в туалете, весь крем для тела выжимается на ковер. Вариант класть повыше не помогает - потому что вокруг полно всего другого что можно испортить.
Вариант закрыть дверь иногда помогает, НО тогда получается что мы живем с закрытой дверью от ребенка.

Вот только на днях я готовила, она вроде раз в 100 лет играла с лялей сама. Работала вытяжка. Я реально НЕ услышала как она вошла на кухню и встала около моих ног. Мне нужно было слить макароны, я повернулась пойти к раковине ну и конечно столкнула ее на пол!!! Слава Богу кастрюля была не полная и кипяток не разлился!
Если нам надо что-то достать, она лезет между ног в шкаф и достань все до чего можно дотянуться.
На просьбу Иди сюда не реагирует вообще. Либо просто продолжает делать то что делает либо убегает. Когда идешь за ней потому что ждать уже нет времени, орет, щипается, дерется.
При выходе на улицу если не надеть единственную любимую ветровку, в которой еще холодно, истерика!

Я устаю именно от того что так постоянно! Каждый день, без исключений. Она не сидит на ручках, не обнимается. Сколько я ни пытаюсь просто с ней пообниматься, отталкивает и бежит дальше хулиганить.
Писать/рисовать одну ее оставить нельзя - сразу рисует на стенах (мы на съемной квартире сейчас), пластилин ест. Так что надо сидеть рядом постоянно.

Вот вчера с дури решили рискнуть пойти во время ее ужина в паб. Детей та было полно (семейный паб, воскресенье 5 вечера). Мы просто с прогулки мимо проходили. Ну все дети как дети - никому в голову не пришло встать со стула и бегать по помещению кроме нашей. То есть все вместе посидеть мы не могли. Она либо терроризировала другие столики, либо просто носилась с воплями.
Попытки занять игрушками, едой, раскрасками хватило минут на 5.

Я не знаю зачем пишу. Как говорится накипело. Просто читаю тут вас всех и такое ощущение что у всех блаженство дома! У всех 2-4 деток, хозяйство, муж, работа.

Поставьте мне диагноз что ли? Может попить что можно? Но вот как мне перестать раздражаться и начать получать удовольствие???? Тапки тоже принимаю
28.04.2014 11:55:59,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!