Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель, кашель...

Девочки, хочу посоветоваться с вами. Тяжело быть молодой неопытной мамой:)
Дочка моя начала болеть. Про ее сопли я все поняла, лечим минимально, проходят за неделю сами.
Теперь вот кашель у нее, впервые в нашей жизни. Погуляли мы в пятницу на ветру, в субботу началось, и пока не улучшается. Кашель, насколько я могу судить, влажный, в основном с утра, к вечеру она жутко осипла, прямо как курильщик со стажем. Темпы нет, бодра и весела, ест за двоих. Доктор в субботу хрипов не услышал, назначил Геделикс сиропчик, нос промывать, я еще фенистил стала давать.
Снимите мою тревожность:) Расскажите, как вообще такие кашли проходят, не перерастут ли они в какую-нибудь страшную пневмонию, отек горла, или еще какую-нибудь гадость, о которой я бодро начиталась.
И чем ее еще полечить?
28.04.2014 09:56:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, всем. Все-таки бронхит у Кати, не зря я дергалась:(
Пока назначили эреспал сироп, ингаляции с боржоми и лазолваном, лизобакт. Надеюсь, этим и ограничимся.
28.04.2014 16:31:26, Патамушта
korolewa
Кашля вообще боюсь,т.к только у моих детей приусидинном лечении(а скорее неправильно назначенном)перерастало в пневманию и бронхит.Вот и сейчас вроде кашляла влажно откашливалась,а вчера врач грит что жесткое дыхание и бронхит,но без абструкции.Это я к чему пишу-что при кашле надо обязательно слушать ребенка врачу и если что то подозрительное то сразу ко врачу. 28.04.2014 15:10:34, korolewa
Вы знаете, если советовать ни чего не давать, то чую сейчас полемика начнется (собственно как и с соплями). Скажу про себя, если кашель влажный, то я б ни чего не делала. У нас так было, Матвей кашлял где-то 2 недели. Я пошла к участковому, чтоб на всяк случай проверить. Врач послушала и сказала дословно- КАЖЕТСЯ у вас там хрипы начинаются. И выписала нам антибиотик. Я ни чего не стала давать. Через 3 дня показались. Первым делом врач спросила пили ли антибиотик, я сказала, что да. Она нас послушала и опять дословно- вот видите, теперь все хорошо. Это я к чему, что конечно у врача лучше контролировать, но без реальной причины лекарства не давать. Вообще с такими врачами сам скоро врачом станешь. 28.04.2014 14:22:34, sanDra
Кашель может быть от соплей, осиплый голос от горла. Т.е если горлышко красное, то лучше тонзилгон подавать. 28.04.2014 11:05:22, Ули.Точка
Сегодня знакомый врач заедет, посмотрит, что там с горлом 28.04.2014 11:32:06, Патамушта
Dashut
Варя привет!
сниму твою тревожность. если у тебя ребенок за почти три года первый раз закашлял - маловероятно, что у нее обычный поверхностный кашель моментом перерастет в какую-нибудь гадость. я тоже тут много читаю, мотаю на ус, но внутри верю, что мой - крепыш, по крайней мере до сих пор он держится молодцом. ттт.
фенистил для чего??
геделикс нормальное назначение:) ни вашим, ни нашим. не знаю, помогает или нет, но сама его счас пью от кашля и Лёве даю. больше ничего не надо, пока наблюдай. велика вероятность того, что само все пройдет, как и сопли. желаю вам этого!:)
а уж если не дай бог что, ты заметишь и примешь меры.
28.04.2014 10:13:38, Dashut
Neo_
Я плюсуюсь, но честно говоря еще б не стала нос промывать. Если ребенок редко болеет и сопли проходят сами, то я б не лезла с промыванием (своим ни одному ни разу в жизни не промывала) 28.04.2014 11:26:00, Neo_
Dashut
Я бы тоже. Лёве брызгаю иногда, когда он густые сопли отсморкать не может, но редко бывает. У него и сопли-то редкость, но счас в сад пошли, ситуация меняется:) 28.04.2014 14:04:51, Dashut
Да я тоже не сторонник, ко сейчас прямо чувствую - надо 28.04.2014 11:31:21, Патамушта
Ой, спасибо, Даша! Правильно говоришь, главное, верить, что все пройдет:)
Фенистил от возможной аллергической реакции даю. И еще в надежде, что она днем поспит. Но что-то не помогает:)
28.04.2014 10:37:33, Патамушта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!