Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

атипичная ветрянка?

Всем привет.
Лёва ходит в садик до обеда в ветряночную группу. в днем я заметила у него несколько прыщиков на животе, как комариные укусы, прям рядом друг с другом. вечером няня говорит - у него пятнышко на предплечье, точно ветрянка. прихожу домой, осматриваю ребенка - нет пятен! ни на животе, которые я видела днем своими глазами, ни на предплечье не нашла.
вчера забрали из сада в обед, пятно на ушке, пятно на ручке. как комариные укусы опять, вечером их нет. но вечером появилась сыпь на попе, прям несколько ярких прыщей в разных местах, ну, думаю, точн, завтра будет классический видок. просыпается ребенок с чистой кожей. на месте прыщей только едва заметная сухость. ни волдырей, ни крочек. мне даже врачу нечего показать, какие-то фантомные прыщи:) чувствует себя хорошо, темпы нет, есть немного соплей и кашель остаточные. к кожным реакциям не склонен, аллергий нет, поэтому я теряюсь в догадках уже. может, у кого-то была подобная картина?
26.04.2014 09:26:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
На крапивницу похоже 28.04.2014 01:43:12, Rimusha
Dashut
неа, не похоже. плюс последовала температура на выходных. вирус такой, видимо 28.04.2014 12:54:51, Dashut
Не крапивница? Волдырики видны? А потом исчезают? У сони так крапивница проявляется. Началась ни с того на с сего. Вот к аллергологу в среду веду. 26.04.2014 15:43:58, От ЮКгерл
Dashut
а как выглядит крапивница? я считала, что это оч мелкие прыщики рядом друг с другом, типа укусов крапивы. у Лёвы больше похоже на комариные укусики, волдыриков нету, есть головка прыщика и розовое пятнышко вокруг. все равномерно окрашено в розовый цвет. сегодня уже ничего нету, но температура 37.1. я бы даже внимания не обратила на такую темпу, если бы не была в боевой готовности со вчерашнего дня.. 26.04.2014 15:58:03, Dashut
Ты в Гугл залезь и посмотри картинки. Там правда в основном большие прыщи представлены, у Сони они крошечные, но именно с волдыриком который как бы водой наполнен. Проходит в течении получаса.

То что ты описываешь у моей тоже вот недавно стало появляться. Вчера например 2 таких прыщика на ручке около большого пальца появились и один на спинке под лопаткой. Я тоже сразу про ветрянку подумала. Сегодня чисто.
Но я про такие прыщи не заморачиваюсь. Может потничка слегка (у нас как паз вчера тепло и сыро было), может еще что...

Темпа 37.1 вполне нормальная когда дети бодрствуют. У моей днем всегда почти 37. А если во время сна померить то 36.7.

Но не ветрянка думаю точно
26.04.2014 16:08:16, От ЮКгерл
Шютка такой
Вот так, как по ссылке. У меня крапивница на жару, на солнце, после душа горячего 26.04.2014 16:06:57, Шютка такой
Dashut
не, не похожа 26.04.2014 16:41:59, Dashut
Шютка такой
Если еще вылезет, делай фото 26.04.2014 17:15:12, Шютка такой
Dashut
ага, буду! 26.04.2014 17:28:24, Dashut
Как интересно.....посмотрим что нам врач скажет но у моей тоже как-то странно она проявляется после прогулок и после купания!!! 26.04.2014 16:10:43, От ЮКгерл
Шютка такой
Вот и у меня так:) но не каждый раз, я ничего не делаю с ней, только летом стараюсь под прямыми солнечными лучами не находиться, когда оч жарко- моментально обнесет:((( 26.04.2014 16:12:32, Шютка такой
И давно так? С детства? 26.04.2014 17:12:26, От ЮКгерл
Шютка такой
В детстве очень очень редко возникало, с возрастом участилось 26.04.2014 17:14:40, Шютка такой

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!