Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых. Прошу совета

Девочки привет! Спрошу у вас, т.к вы мне все тут ближе. Вопрос больше касается моей мелкой.
У Ромки моего аденоиды 3 степени. Лечим. Врач настоятельно рекомендовал вывести ребенка на море. По ряду причин муж не может никак лететь на море. Отправляет меня. Я уже и загранник Веронике сделала, готова бронировать путевку, НО страшат меня многие мол тебе не страшно лететь с таким маленьким ребенком???? Хочу брать путевку на Кипр, в середине июля, т.к туда летит моя мама с племянницей. Веронике будет 4.5 месяца, мама кстате тоже опасается, говорит маленькая она еще. Отправить маму с Ромкой и племянницей это не вариант, отдыхом это не назовешь. Предложила свекрове та охать ахать, сразу 100 причин, куча болячек не позволяющие лететь туда. Папа мой не может, у него летом важный проект на работе. Скажите, летал ли кто-нибудь в жаркие страны с маленьким ребенком?
Мама говорит она бы взяла Рому, но с его непредсказуемостью то уши, то нос, то еще что, она боится, ну и на этом отдых закончится для обоих детей.
Как мне быть? Бронировать? Лететь с мелкой или искать варианты? А вариантов больше то и нет(((((
17.04.2014 13:32:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
зачем тебе Кипр при лечении аденойдов? там ни хвои ,ни эвкалипта, а с июля вообще все выжженое. Рассматривай Хорватию,Италию(Калабрию,Лидо ди Езоло),Турцию(Кемер,Белек,Марм­арис,Фетхие),Греция (Халкидики-Ситония),Корфу и тд...
к вопросу: одна бы точно не полетела даже с одним,даже с 3-леткой.Боюсь.Но это я.
Как вариант наше еще Подмосковье.Вот посмотри пансионат Яхормы, по Калужской трассе. Он в заповедной зоне ,в сосновом бору. Муж туда может приезжать каждые выходные и помогать.И если че,всегда может подскочить на помощь.
17.04.2014 23:39:31, Викуся1981
Викуль приветик! Да мне без разницы куда, с удовольствием поехала бы в Хорватию или Грецию, НО поскольку муж лететь не может, то если и лететь только туда куда мама летит, а они купили на Кипр путевку. Воздух, климат конечно да, но главное море!!!! Накупать его, нанырять, врач сказал даже на шезлонг не класть, что б ребенок больше в песке был. Вот так! Конечно еслиб они знали, то подстроились под меня, в агусте взяли бы Грецию, но вот так все. Мне брат мужа предлагает с ними лететь в Хорватию, они там виллу снимают, но они летят своей семьей, и у них у самих комплект, жена его беременная и детей двое 8 и 2 года, да и если лететь так то только семьями, а так как хвост. 18.04.2014 09:24:00, Janetushka
lenalar
Мы были на Кипре в июне, так вот с 20 июня было всегда выше 40. В тени. Мы измотались от жары, взрослые особенно. У племянницы 2 лет был настоящий тепловой удар, дома, кондиционер не справлялся. А кроме жары - хорошо с малышами на море:) 17.04.2014 23:05:59, lenalar
Аннэта
я летела когда Максу было 5,5 месяцев . красота))) единственное он побеспокоился на посадке немного покричал.. а так на море отлично.... но мы были на полном ГВ.. 17.04.2014 20:16:19, Аннэта
Летали. Бронировать и ехать :)
Тем более будет еще один взрослый, значит если что есть кому подстраховать.
17.04.2014 19:37:24, Иришка-Мартышка
были в том году в еги. малышке было 4мес - красота!!! сиська и дите спит по три раза - что еще надо?
вылетали из +30 там к нам в -25 - отлично все ттт

сейчас лечу, уже почти 1,5года - ожидаю проблем и с едой и поведением ))))
17.04.2014 18:15:56, mara
Dashut
я бы переживала не за ляльку на сисе, а за Ромку:) ну и жару я не люблю. а так полетела бы. 17.04.2014 17:18:28, Dashut
Даш, в этом плане за Ромку я не переживаю, мы летали на Кипр ему год был, были проблемы накормить то не ест, это не ест, но в общем отдохнули ооооочень хорошо, темболее летали с друзьями, 3 ребенка одного возраста. Сейчас он конечно более мобилен и в питании и на ногах стоит уже не так как в год, хотя бегал тогда уде хорошо. Вопрос не маленькая ли Вероника, но читая девочек что при нашем полном гв не так все плохо будет! 18.04.2014 09:28:12, Janetushka
''Белка''
Я ездила с сыном как раз в этом возрасте в Грецию и Италию. Никаких неудобств из-за жаркого климата не испытывали ни я, ни ребенок. Я бы наверное больше за старшего ребенка переживала, т.к. возраст непоседливый :) 17.04.2014 17:10:53, "Белка"
tЮлька
Старшего однозначно забрать из сада. Полететь позже с папой, месяцев в 6-7. Полно развлекаловок и без сада. Компанию также легко найти. 17.04.2014 16:52:38, tЮлька
FilNat
тяжко же с ребенком такого возраста и малявкой(((
вот мне тоже говорят забирать из сада, т.к. часто болеет, а дома я не могу с ними двумя, потому что это АД... дома все вверх дном... то они кусают друг друга, то еще чего-нибудь, я целый день с ними и на домашние дела забиваю по полной.
17.04.2014 17:06:26, FilNat
tЮлька
Ребенок половину врмени будет дома больной - а это не гулять и лечить. И еще мелкому таскать заразу. Смысл?? 17.04.2014 22:24:04, tЮлька
FilNat
Женя, скажу сразу, что на отдых это похоже не будет)))
мы летали в Доминиканскую Респ. когда Ане было 5 месяцев, улетали все сопливые, накануне закончили пить антибиотики, полет туда прошел тяжко для Ани (плакала, видимо ушки, обратно спала как космонавт) там через 3 дня не осталось следа от соплей и вообще все стали здоровыми, Аня все время спала, мы были на полном ГВ, в перерывах плавала в океане, мы даже гулять ходили по побережью на дальние дистанции))) детей всех в коляску и вперед)Боря там у нас очень любил на коляске кататься))

шороху давал у нас Боря)) то в бассейн не засунуть, потом не вытащить, то в океан не хочет, а потом ни в какую на берег)) но дети все такие))

в общем я ничего страшного не вижу полетов с малышами)
17.04.2014 16:49:25, FilNat
Супер Натуль!!!!!!!!!))))) 18.04.2014 09:29:07, Janetushka
lataiya
Ну вы герои)! 17.04.2014 23:03:24, lataiya
FilNat
)))Пол самолета таких как мы были))) 18.04.2014 07:40:54, FilNat
СЮ
На счет маленькой я бы не волновалась, тоже летали именно на Кипр в таком возрасте. А вот за старшего я бы переживала, с учетом того что возраст заводной и бес понятия везде лезит. За ним больше смотреть надо чем за грудной) 17.04.2014 15:44:13, СЮ
Отдыхали с 5 месячной. Была красота. Она час "гуляла", потом час спала. И так весь день. Час через час. На ночь отрубалась моментально. Самое лучшее время! С 8 месячной ездили- было уже не так шикарно. Она ползала и все такое. 17.04.2014 15:31:06, Микробус
Я бы полетела. Чем младше ребенок, тем проще. Я с 3-месячной в шри-ланку летала. А это далеко не европа))
Ну даже если и заболеете..неужели дома луше болеть? Там чистый воздух, море.
17.04.2014 15:06:37, Berty
MiaDolceJulia
Кать, а расскажи про шри-ланку.. куда, в какой отель? мы на сент-окт рассматриваем... а море как? волны были? 17.04.2014 18:56:23, MiaDolceJulia
мы в отели не ездим)) снимали один раз номер в гесте, второй раз виллу. Как раз были в сентябре. Волны очень и очень высокие, течение сильное, сносило в море. Мы любители волн хороших, но и то справиться не получалось, даже к прибою близко подойти не могли. Волна примерно метра 2 точно, а то и 2,5. В апреле ездили, волны были поменьше и более мягкие что ли. За прибой заходили, но тоже метра полтора волна, но течения не было. Ребёнку в таком море опасно, либо под очень жёстким присмотром.
Имей в виду, что медицина там хреновая. Но море классное)) я шри-ланку очень люблю, обязательно туда ещё раз поеду, но только весной.
17.04.2014 23:16:47, берти
Еще вот что скажу, все зависит от настроя мамы. Если вы настроитесь, что все будет супер, поедете с легкой душой, то все и будет супер. Чужая страна, конечно, но ведь не Африка, а Европа все же. И если альтернатив только сидеть все лето в жаркой и пыльной Москве, то я бы поехала. Дарковато, конечно, в июле, но если устраивать тихий час днем, то вполне можно пережить. Крым дорого и непонятно в этом году, я бы не рискнула. ну и еще надо посмотреть рядом с тем пансионатом, где мама ваша забронировала уже места, есть ли санатории или клиники, которые специализируются на заболеваниях соответствующих. Может, можно быдет туда на процедуры какие-то ходить 17.04.2014 14:58:47, хризАНТем@
И еще, с маленькой можно лететь без проблем, если будет дееспособный помощник- няня, папа, бабушка (хотя тоже смотря какая, я со своей в прошлом году ездила- четвертый ребенок получился). Мы летаем с 2-х месяцев, самый клевый отдых был , когда ему 2 мес было. 17.04.2014 14:46:07, муза мужа
В июле тем очень жарко, я бы в сентябре поехала, но дети маленькие реально, это факт- я бы не поехала, у меня у старших такая разница в возрасте- это жесть, еще и в чужой стране, а если один заболеет, например, а если вы- ттт, но всякое бывает, брать маму и ехать в сетябре 17.04.2014 14:14:56, муза мужа
Мама, уже путевки купила(((( поэтому вариант только мне купить путевки в их отель. Вот этим все и пугают, что страна чужая.((( 17.04.2014 14:31:24, Janetushka
Очень тяжело будет вам в такую жару с двумя малышами, и в пути и вообще. Примерно накидаю картинку, живы воспоминания- приехали в воскресенье только)) В ресторане детки не едят- смотрят по сторонам и кричат- пойдем. Мама, в лучшем случае может похватать быстро что-то и бежать, если еще и младший на одной руке- кошмар, вдруг захотел в туалет, нужно все бросить, бежать, искать, это может быть далеко, одному не справиться, нужно помогать, младший на руках, в первое время они там очень устают, просятся на руки, ноют, жарко, то попить, то поесть, постоянно следить- то в бассейн залезет, то убежит куда, не во всех отелях есть пандусы, нужно коляску поднять или спустить, старшего проконтролировать. В аэропорту тоже чемоданы, коляска, дети, все самой, мама тоже не очень помощник, там же племянник еще. И еще, для лечения аденоидов имеет смысл выезжать на месяц, а лучше на три. Я вам накидала картинку, примерно, может у вас конечно будет все не так, но я там наобщалась с мамочками- 90 процентов так отдыхают. 17.04.2014 14:43:07, муза мужа
Снеженика
Отдыхают) 17.04.2014 15:24:25, Снеженика
Снеженика
Жень, у вас нет дачи? Я когда родила третьего с мая по сентябрь уехала за 100 км от Москвы, старших отдала свекрови. Красота, муж каждый день мотался правда, я одна с малым . Отдай Рому бабушке , если боишься, то вариант дачи никак? В подмосковье, конечно, не море, но лучше, чем в москве 17.04.2014 14:36:06, Снеженика
Дача есть, но она как раз строится. Там есть домик старенький, но там все лето будут жить рабочие. Врач из РДКБ сказал мужу мол если море его не прогреет, то удалять, 3 степень, у него и нос дышит и соплей нет, а рот отрыт и храпит- это при том что когда спит дышит носом. Вот муж приехал и говорит, врач сказал даже после моря его полотенцем сазал не вытирать и на шезлонг не класть, чтоб прогревался на песке на морском воздухе. Вот где мне взять этот морской воздух. Родители предложили санаторий в Крыму, какой то там аля 5 звезд, папа позвонилмкому-тотрасчитали, и простите этот санаторий вышел на меня и 2 детей 83тыс. руб. на 14 дней. Мне считали мамин отель на меня и Ромку, а на Вероничку только посадочные талоны выходит 67тыс. по раннему бронированию на ALL. Конечно еслиб муж мог лететь даже и не думала бы. А к Крыму душа как-то не лежит. 17.04.2014 14:47:21, Janetushka
Снеженика
А к зябкину не поехали в филатовку? Он нам помог с аденоидами и сказал чего вообще пришли про лечим и ничего не надо удалять . В Крым, тем более сейчас еще пульнут не туда , там все рядом , да и медицины толком нет 17.04.2014 14:56:35, Снеженика
"Вывести ребёнка на море с аденоидами"- для того, чтобы от моря был эффект, там прожить нужно месяца 3... А не 2-3недели. Категорически не летала с маленькими на море, пока адаптация в одну сторону, потом в другую, всё другое: климат, вода, солнце. Мы с аденоидами справились и в нашем климате. Забирала из сада, с апреля по сентябрь вывозила за город, несколько лет подряд. Да, тяжело, зато и аденоидов нет.
Но это моя позиция. А моя сестра ежегодно в течение 10лет, начиная с годика старшего ребёнка, на 3мес каждое лето снимала апартаменты на Кипре. Правда, болеют они ещё больше нашего.
17.04.2014 14:06:31, Nenny
Lenor
СВет, а что еще от аденоидов делали? Нас тож замучали уже ((( особенно после гайморита недавнего, воспалились - кашель от них страшный, что прописывают ничего не помогает (( 17.04.2014 14:51:51, Lenor
krotichka
а почему не удаляешь ?
я вот со старшим тоже не решилась а Вовану удалила и теперь ооочень жалею что так долго тянула и мучила ребёнка (
18.04.2014 11:42:49, krotichka
Lenor
степень еще не такая, чтоб удалять, а у нас вот папе удаляли- носом до сих пор мучается 19.04.2014 10:40:43, Lenor
krotichka
может врачи были не квалифицированные ? вот сколько знаю людей с удаленными все довольны, включая меня 19.04.2014 19:13:39, krotichka
Нас спасла гомеопатия. Закаливание. И много, очень много свежего загородного воздуха в любое время года и в любую погоду. Купание в холодных водоёмах и обливание ледяной водой в Москве. И ещё я несколько раз в году, наплевав на детский сад, забирала детей на 2-3недели и увозила за город. Не всё сразу, конечно, но как-то обошлось. А ещё я почти не лечу ему нос. Терпеть не могу родителей, которые несут чушь про несбивание температуры и нелечение носов, но вот именно этот товарищ не нуждается в лечении носа. Если и капаем в нос, то когда он совсем заложен, и то пару раз. А вот младшая- всё время с леченным носом. Если ей его не лечить, будут проблемы. Но у неё и аденоиды небольшие. В общем, правило одно: никаких правил) 17.04.2014 16:14:36, Nenny
Lenor
Как начинали закаливание? 17.04.2014 18:09:33, Lenor
Закаливание начинали с контрастных ванночек для ног. С небольшой разницей в температуре. Эта процедура уже на протяжении нескольких лет для нас ежедневная и обязательная, как чистка зубов) 17.04.2014 18:40:39, Nenny
Lenor
надо себя организовать на этот процесс 17.04.2014 23:40:23, Lenor
Снеженика
Я после мучений со старшими сыном тоже решила младших на море не раньше трех лет, имхо 17.04.2014 14:09:44, Снеженика
Не зависит, мы старшего на море в первый раз в 4 года вывезли- болеет больше всех до сих пор- 12 ему. Младшего с 2 мес возим- ттт 17.04.2014 14:11:52, муза мужа
Снеженика
Я и говорю, что независимо что в 4 мес на море, что в 3 года , а говорят и советуют - везите и болеть не будет , вот прям родили и везите 17.04.2014 14:14:04, Снеженика
))), все от ребенка зависит и его иммунитета, ннекоторым только хуже становится, но, не попробуешь, не узнаешь. 17.04.2014 14:47:31, муза мужа
+1 17.04.2014 18:38:16, mara
fatima
Я бы полетела. Но если есть возможность, то отложила бы на сентябрь-октябрь. Люблю море в конце сезона, со всех сторон хорошо. 17.04.2014 14:02:49, fatima
Снеженика
Я не летала с такими малышами и не полетела б. Про аденоиды , я забрала из сада старшего и в итоге мы их переросли, но в 5 лет забрала, тк переехали и пошли на подготовку к школе . А с 3 до 5 ходили и постоянно аденовирусная инфекция , аленоидит измучил и меня и ребенка и среднего заражал. Хотя и на море вывозили с 2-х лет, все фигня 17.04.2014 13:54:53, Снеженика
Свет, я не могу представить сына без сада. Он реально настолько любит его, всех деток. Уж насколько я его перенасыщала своими развивающими программами, но реальный прорыв после НГ благодаря саду. Я даже и сама того не замечая, из разговора с психологом узнала, что на тесте он получил высокий бал, т.к назвал практически всех животных на картинках, цвета, правильно исключил ненужные предметы. Конечно это все можно делать и дома и в развивающем центре, но я знаю своего ребенка, его потребность и желание общаться с ровесниками, мне становится жалко его если заберем из сада. Мы во вторник ходили к иммунологу к часу дня, я забрала его в 12, так мы пришли домой, он стоял у окна смотрел на этот сад и рассказывал, что детки засыпают, сейчас Галя (это няничка) включит релакс. Вот я с большой буквы ЧЕСТНО ГОВОРЮ!!!! 17.04.2014 14:12:15, Janetushka
Снеженика
Палка о двух концах, мы пока дома. С сентября планирую на оазвивалки рядом с домом, но мы и без сада болеем, кашель наше все( 17.04.2014 14:27:55, Снеженика
При таком раскладе я бы полетела. Я летала одна с двумя малышами в Москву, причем младшей из детей на тот момент было 4 месяца, старшему, да еще и зимой. Нормально все было. А у вас еще и бабушка поедет, то есть в аэропорту подстрахует, если что. Вообще дети до 7 месяцев - идеальные путешественники, еда всегда под рукой, двигательная активность умеренная вполне, кроме мамы, коляски и памперсов им и не нужно больше ничего. 17.04.2014 13:44:04, хризАНТем@
А вот с коляской вопрос, это мне люльку брать надо? Или можно прогулку уже? 17.04.2014 13:47:56, Janetushka
fatima
конечно прогулкой обойдётесь, даже тростью хорошо раскладывающейся. 17.04.2014 14:00:59, fatima
+100 17.04.2014 18:38:40, mara
Мы с прогулкой ездили, но у нее была раскладывающася спинка (до 170 градусов, вроде) и для лета хорошо бы еще с собой взять солнцезащитный зонтик/накидку на коляску 17.04.2014 13:54:38, хризАНТем@
А это все есть))) 17.04.2014 14:04:12, Janetushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!