Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это опять мы,ну и ночка((((

После старшего и его температуры 40 по 5 дней, я температуры не очень боюсь. Но Слава нас сегодня напугал. Проснулась от того,что он часто дышит, говорит замерз. Меряю температуру, 38,1 я такую не сбиваю и его всего трясет( видно знабило) руки ноги холодные. Начали руки ноги согревать, просит пить рвет, опять пить снова рвет. За 15 минут темпа поднялась до 39.6 руки ноги холодные((( Вызвали скорую,дали нурофен. Скорая приехала через 15 минут, температура 39.9 руки ноги холодные. И его трясет. Сделали укол. Говорят, что при таких симптомах надо было сразу сбивать температуру и ещё ношпу дать..... Я обычно 38,5 не сбиваю и днём он с такой температурой ходил и нормально.
Вот и понимай когда сбивать....
Сегодня был уже другой врач, сказала эриспал давать и детскую микстуру сухую от кашля.

Вот скажите ношпу колоть надо с чем то и в какой дозировке? Судорог я боюсь((((
То что скорая сказала давать пол таблетки растолченной ношпы пить это помоему не реально, она же горькая(((((
17.04.2014 12:01:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лилёк-Мотылёк
Маришка,мне всегда врач говорила,если температура невысокая даже но руки и ноги холодные,дать ношпу и жаропонижающее! Выздоравливайте пожалуйста поскорее!!!!!!!!!!!!!!!! 17.04.2014 22:53:04, Лилёк-Мотылёк
Лиля спасибо большое! Теперь буду уже знать. С Владом с таким не сталкивалась. 17.04.2014 23:05:50, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
слава богу, я не в теме.
но вам ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО!
17.04.2014 17:11:53, Dashut
Викуся1981
кровь сдай обязательно. вызови на дом. 17.04.2014 16:36:06, Викуся1981
Учитывая что у вас это легко я бы сдала кровь на инфекции и сделала рентген легких. Обязательно.

Поправляйтесь!!!
17.04.2014 14:55:40, От ЮКгерл
Снеженика
Поправляйтесь. Я всегда всем своим детям уже в 38 сбивала . А про таблетки: мы глотаем, проходим курс лечения у инфекциониста, водой запивает, но целую таблетку и размеры больше, чем ношпа. 17.04.2014 14:04:28, Снеженика
Спасибо, вчера была ситуация в том что при 38,1 его рвало даже просто от глотка воды, хотя пить он сам просил и это было не однократно, поэтому и ношпу он бы вырвал. Саму таблетку выпить он может при других обстоятельствах, поэтому и страхуюсь с уколом. Рвать его перестало после того как темпа поднялась до 39..... Сегодня утром 37,8 была игрался, потом через какое то время меряю 39 а он играется как ни в чём не бывало.... Вот и думай как организм его среагирует(((( 17.04.2014 16:08:32, Морская ( экс. зажимка )
Lenor
+1 я тоже до 38 не сбиваю, потом не жду 17.04.2014 14:53:48, Lenor
Lenor
У нас также темпа поднимается, колотит, руки ноги холодные и вчера хоп и 39,5, я растолкла ношу+супрастин по четвертинке, вам наверно и половинку можно-вообщем в чайную ложечку с водичкой и жаропонижающее 17.04.2014 13:52:45, Lenor
Марин привет! У нас так было в ноябре. Но я не колола ношпу, а ложкой 1/4 таблетки раздавливала, заливала теплой водой и в рот. Ноги, руки холодные это не очень хорошо и надо обязательно или укол или так как делала я. Вместе с нурофеном или свечкой. По поводу температуры, тут не знаю уж.... У Ромки на ровном месте недавно поднялась температура 38,1 вроде такую и сбивать не надо, но он был настолько вялый и вообще страшно никакой что не сбивать ее было нельзя. А вообще уж не знаю как это выглядет, многие пишут что и в 38 и в 39 дети как ни в чем не бывало бегают и скачут по квартире, это не про нас, мой 38 и привет, мама спать, мама больно, мама плохо.
Ох..... Лечитесь!!! Что же это такое у вас???!!!!((((( всетаки попробуй еще раз флюдитек, ну вдруг пойдет.
17.04.2014 13:17:23, Janetushka
Жень вот вчера Славку при 38,1 трясло и рвало, это при ледяных руках и ногах. А вот сейчас 39 и он ходит играется, вот пойми этот организм. Конечно я уже дала жаропанижающее, но ночное состояние меня напугало(((( Сегодня утром была врач дежурная из поликлиники, она всё таки настаивает на эриспале и сухой микстуре. Жень всё таки это мнение уже 2-х врачей. Вот они мне все вифферон или анаферон прописывают, а я давать не хочу!..... 17.04.2014 13:45:20, Морская ( экс. зажимка )
А Вы сами сможете кольнуть но-шпу? Мы всегда пьём в таблетках. 1/4 сразу, как только я заметила, что ребёнка знобит, это значит, что идёт спазм сосудов, температура поднимается молниеносно, ничего не жду, не тешу себя вот теми самыми разговорами о том, что температуру никакую сбивать не надо, всё это полнейшая ерунда. При ознобе сразу смесь 1/4 но-шпы+ 1/4 супрастина+ жаропонижающее. 03 говорили, что можно ребёнку но-шпу дать на кусочке сахара. В смысле из ампулы. 17.04.2014 12:39:08, Nenny
Спасибо большое. Кольнуть смогу, учитывая что его рвало даже просто от воды при 38,1 укол это наверно единственный выход 17.04.2014 12:59:19, Морская ( экс. зажимка )
Ну тогда, конечно, колоть. Нам ставили но-шпу врачи с 03, никаких гематом, как девочки внизу пишут, не было. 17.04.2014 18:43:35, Nenny
Только имейте ввиду, что это очень больной укол и гематома может вылезти и через 1-2 недели как бы изнутри. Мне соседка рассказывала, я тоже думала, что это обычный укол... 17.04.2014 13:36:09, LenaA
ИМХО но лучше гематома чем последствия спазмов сосудов. Мы пили растолченную таблетку в водичке. Температура уходит через несколько минут. 17.04.2014 13:39:14, Janetushka
Жень, его вчера рвало при 38,1 просто от воды. Я ещё и из-за этого испугалась, а как темпа 39,5 стала рвать перестало.... Вот я и спрашиваю про укол. Вдруг рвать опять будет((((( 17.04.2014 13:49:35, Морская ( экс. зажимка )
Татьяна Витальевна
да! Но-шпа очень болючая! Пол-ноги потом ноет. И мягкое место тоже((( 17.04.2014 13:39:13, Татьяна Витальевна
Василиса из сказки
Ничего, проглотит. У меня глотали. Дальше на язык кладите, там меньше чувствуется. Сбивать надо, когда руки и ноги холодные, при этом идет спазм сосудов, тепло от перегретого организма через руки-ноги не выходит, начинают перегреваться внутренние органы (это у Комаровского описано). Если 38,5, руки -ноги теплые, ребенок чувствует себя хорошо - это одно. У Вас же другое совсем, кстати, классическая ситуация для развития судорог была, хорошо, что ребенок большой уже. 17.04.2014 12:12:34, Василиса из сказки
Теперь уже буду знать,что при таких симптомах сбивать. Старший 39,9 нормально переносил. Слава тоже вроде нормально переносил, и к такому не была готова... 17.04.2014 12:21:42, Морская ( экс. зажимка )
Neo_
Ой, бедные.... Выздоравливайте скорее!
Ношпу по моему вполне реально, растолочь в ложке, добавить водички, влить и запить чем то вкусным.
17.04.2014 12:09:28, Neo_
Спасибо Лера. Сегодня если, попытаюсь засунуть но видишь его от воды просто рвало, а тут ношпа. Поэтому я и думаю,что укол наверно лучше, только как его колоть? 17.04.2014 12:24:36, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!