Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

ГВ, отлучение сознательных

я созрела отлучить, но деточке плевать на мои планы.
попробовала намазать грудь кислым - фигня, гусары не сдаются.
легла спать в другую комнату - думаю крики "де мама?! мама дееее?!" достигли соседнего дома, не то что подъезда.
какие еще есть радикальные, но гуманные меры? кормления у нас остались только ночные, утренние и вечерне-игральные на тему "моя мама".
16.04.2014 15:02:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорят, что с 2 до 3 легче отлучать, чем с 1 до 2.
Лично я против резкого отлучения. А поорала несколько ночей, а потом забыла это и есть резко.
Я тоже в принципе хотела бы ну если не отлучить, то по крайне мере сократить. Но ночью у нас как и у тебя, если я рядом, то крики дай сисю.
Может сначала убрать вечерние? Вечером то можно отвлечь..
18.04.2014 02:26:10, берти
Maxim
Слава Богу, я все с титичными делами.... закончила. Начала с января отучать, сейчас уже не даю совсем. Сначала - да, орала как потерпевшая, я набралась терпения и спать укладывала ее под аудиосказки. Уставшую, наевшуюся, то есть уже готовую ко сну. За неделю она стала у меня засыпать сама, без груди.

Ночью сложнее было. Но прямо отварачивалась от нее на другой бок и не реагировала на крики, или гладила ее тихонько.

Сейчас просыпается ночью один-два раза, даю ей чуть кефира ( она выпьет 20 гр примерно) и дальше спать.

Удачи. Все это непросто, конечно.
17.04.2014 18:51:54, Maxim
Хи-хи, мы с тобой прямо на одной волне. Вчера тоже решила, что все мы в завязке!!!! Итог: днем ребенок не спал, пропустил занятия ибо от рубился в машине и до занятий не доехал, вечером не спал до двух. Утром в полнейшей коме обнаружила, что ребенок меня "раздел" и жадно сосет мою грудь, в таком состоянии проспали до 10 часов, встали в прекрасном настроении и решили, что бросим все это безобразие потом в другой раз;);) 17.04.2014 14:26:54, ПчЁлКа
emiiil
да уж, знакомо.
а у нас команда дать грудь ваще прикольная - пать! и иногда она превращается в ипать.
и вот деточка раздирается ночью ипаааать!, а я думаю ипааать....
17.04.2014 20:09:49, emiiil
))))))))))))))) 18.04.2014 13:03:55, mara
Если по-честному, то мне кажется, что оно само должно отвалиться без педалирования. А вот так доводить ребенка до истерик, ну совсем неправильно. 18.04.2014 02:36:49, ПчЁлКа
Maxim
Насмешила..... 17.04.2014 22:41:16, Maxim
))))) 17.04.2014 16:00:42, sanDra
убрать объект из дотупа и вида, отвлекать. ну и самое главное - твой настрой - сказала нет, и хоть оборись..

две ночи кричат, требуют, потом все, легче гораздо.
16.04.2014 23:24:37, mara
emiiil
моего настроя не особо. мне надо, но я не хочу. быть может надо спрашивать не в том разделе? ))))))) 17.04.2014 06:54:46, emiiil
тогда не надо и начинать )))) 17.04.2014 08:45:57, mara
emiiil
да надо. вернее приходится 17.04.2014 09:56:36, emiiil
значит еще не пришлось )))
когда НАДО, то и настрой есть соответствующий.
я серьезно говорю - пока мама не настроена серьезно - ничего не выйдет и лишняя мука ребенку. имхо
17.04.2014 18:19:51, mara
Водолейка
а сколько ребенку?
папа может укладывать? Например, говорите, что вы "готовите запеканку" (у нас ее обожает, ради того, что бы ее заполучить, готов был подождать маму какое-то время"). Возможно, первый раз сам не заснет. но это не самоцель. главное, попытаться привыкнуть, что можно полежать в кровати без мамы, а мама - скоро придет. Научится этому - будет спокойно воспринимать вечерние отлучки перед сном, когда-нить созреет заснуть без вас. Но я супермега мягко отлучала - когда привык немного быть вечером в кровати перед сном без меня, еще некоторое время "пережидала", а только потом перешла к след. этапу - "засыпать без мамы". Засыпали без мамы тоже не каждый день. Вот в таком режиме жили еще пару месяцев. Но мне со средним повезло, он в 1,5 года как-то спокойно засыпал ночью сам под шиканья, поглаживания по спинке, песенки и т. п.
Потом однажды просто сказала, что "сися бо-бо" и намазала ее немного перцем. Попробовал, не понравилось и поверил. Еще неделю вспоминал, периодически давала попробовать (бегала незаметно на кухню, обновить "бо-бо").
Ну вот как-то так...

А вот со страшим так не получилось, пришлось экстренно свернуть - сама уехала, бабушка к нам приехала жить на 3 ночи. Женек был по-младше - почти 1,9
16.04.2014 23:05:04, Водолейка
emiiil
папа укладывает, нормально. но ночью я рядом, а деточка просыпается. седня проснулась и верещала "майку, майку" ))) потом проснулась, успокоилась, хотя ей дали майку )))))
а вот просыпаться без титьки пока никак.
17.04.2014 06:54:03, emiiil
Dashut
мы очень мягко отлучались, месяца 2 на все ушло. игральные кормежки надо подвигать в первую очередь. закрытая одежда, нет и все. альтернативу предлагать - зато сейчас поиграем во-что-то любимое и тп. если уж совсем истерил, я предлагала потерпеть 5 минут, пока я "покушаю-помоюсь..", а там иногда забывал, иногда давала.
ночные и подутренние по той же схеме, нет, ложилась на живот, и утешала как могла. когда совсем в сон рубит и нет сил на нет - давала... так и отвалился постепенно. у нас хорошо пошло теплое коровье молоко через трубочку, даже ночью. молоко ушло само, ни разу не сцеживалась. один раз дала сыну через неделю без груди, чтобы рассосал комочек. он пососал, комок ушел, больше не просил.
16.04.2014 18:24:03, Dashut
emiiil
молоко пьем. пососет пососет ночью, видимо уже совсем мало молока, потом затребует чашку молока, выпивает и дальше сосать. без этого не соглашается. а голос громкий, а характер настойчивый.. 16.04.2014 20:51:35, emiiil
Dashut
Ага, все знакомо! Уж на что мой был сисечник, мне иногда казалось, что он до школы меня не отпустит. Но мне тактика "по шажочку отвоевываю территорию" очень подошла, и ночей истерик у нас не было. Видимо, уже и для него время пришло, мы с 2 до 2,2 сворачивались. 16.04.2014 23:44:48, Dashut
emiiil
о, раз сисечник, то меня ваш пример вдохновляет. я тоже по шажочку, мне и самой это травма моральноэ ))) 17.04.2014 06:52:11, emiiil
Neo_
горчица:) 16.04.2014 17:24:41, Neo_
emiiil
а это не вредно? проснулся от кошмара, ищешь ртом мать и теплую титьку, а тебе бац - горчицы кусок. я б не простила 16.04.2014 20:48:27, emiiil
Neo_
эээ. зачем же ночью то? Я днем один раз дала и все, ночью уже не просили:) 17.04.2014 09:30:05, Neo_
boza
С таким подходом я бы самоотлучения ждала. 16.04.2014 22:20:10, boza
Inna Sarioto
"вечерне-игральные на тему "моя мама" - очень смешно
Про отлучение не знаю .
Милане говорим : ты уже большая девочка , а она : я ляля ! :)))

А лимон она облизывает , говорит : фу! .....и снова облизывает
16.04.2014 16:46:45, Inna Sarioto
emiiil
мы облизали даже морскую воду! не с первой попытки, но облизали. 16.04.2014 20:48:56, emiiil
Василиса из сказки
В сад ходит? 16.04.2014 16:42:34, Василиса из сказки
emiiil
ходит уже 9 мес. 16.04.2014 20:47:26, emiiil
Татьяна Витальевна
Я дочери два месяца назад сказала, что " сисю больше нельзя". Три ночи вопили, две недели просыпались ни свет ни заря. Теперь всё вполне))) На ночь- чашку молока, утром за пару часов до подъема она ворчит- я ей водичку, она пару глотков делает и дальше спит. Днём в обнимку засыпаем. Я не уходила от неё. Первое время она спала прямо на мне. Мне показалось слишком жестоко лишить ребенка и мамы и груди сразу. Но одежду носила такую, чтобы объекта желания было не видно. 16.04.2014 15:54:03, Татьяна Витальевна
emiiil
я уже полгода назад сказала. и еще раз сказала. и еще. да толку то 16.04.2014 20:50:22, emiiil
Татьяна Витальевна
так надо упереться, что "нет, совсем нет". И не поддаваться. У меня Катюха рыдала по ночам первые три ночи, я сама уже была на грани "дать и спать наконец-то". Но выдержали))) 16.04.2014 20:59:16, Татьяна Витальевна
Maxim
+1 сдаваться нельзя. проверено. 17.04.2014 18:52:57, Maxim

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!