Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Про соску

Мы пока сосем ее на сон. Во сне практически нет, только если подпроснется, то может начать шарить рукой в ее поисках, находит, засыпает и соска изо рта выпадает. Я вот и думаю, как понять, что уже можно потихоньку от нее избавляться? Ася частенько в рот что то засовывает, типа ложки пластмассовой из кухонного набора. Боюсь как бы она не стала палец сосать. По мне уж лучше соска на ночь. Но время то идет. Вдруг нам повезет и в сентябре мы в садик пойдем. А какая там соска?
Вот и думую я думу. Может вы чего умного посоветуете? :)
26.03.2014 15:46:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Маруся тоже с соской, даже не переживаю. Когда надо будет - отучу сразу и все) Пока всех все устраивает - ребенок с соской уходит спать сама и за пару минут засыпает (и днем, и ночью ттт) 29.03.2014 01:32:47, Rimusha
тетя Катя
мы 4 суток без соски. с рождения с ней не расставалась. кушала с соской..те вытащит, ложку даст в рот еду положить и жует вместе с ней. спала с соской. потеряет во сне - плачет...
их у нас было 3 штуки. и вдруг потерялись. искали-искали..не нашли....ну и все. первую потерявшуюся нашла крестная в вещах (она у нас гостила, а потом дома вещи разбирала и нашла, видимо варя сама ее туда закинула). ну а потом еще две нашлись..но я их уже спрятала...
никаких проблем..не орет..не требует (хотя она не говорит, может если бы умела - сказала)...
больше точно не дам. хватит..такая большая и с соской...

по поводу пальцев и прочего..она и так пихала..любит вообще пальцами зубы перебирать и свои и чужие))) чтобы без соски стало это больше - нет, не скажу...мне кажется реже..
27.03.2014 07:30:13, тетя Катя
Пусть сосет соску! Моя сосет палец и от этого отучить очень трудно!!

А что плохого в соске в саду??
27.03.2014 01:29:43, От ЮКгерл
Я не отнимаю соски. Пусть сосут. Пальцы не приемлю. Отучать, если и буду, то не отрезая, а просто куплю простецкие соски 0+ и пусть думают, почему соска уменьшилась. 26.03.2014 19:47:42, lovecats
у нас вообще последние 2 месяца бзик. ОН ее постоянно требует, фа-фа и кар (пингвин) и мы как дураки всюду с ними мотаемся. Вот тоже с одной стороны меня это уже подбешивает, а с другой он так быстро успокаивается. ЗАсыпает с соской, спит без нее 26.03.2014 21:27:28, lesia85
lenalar
Если боитесь пальца, оставьте соску. Наш сосет палец, это действительно надолго. А в саду должны разрешить соску, нашему же разрешают сосать палец:) А может быть и не захочет в саду соску, там как-то дети спокойнее засыпают. 26.03.2014 17:34:56, lenalar
я периодически своего спрашивала - может ну ее? он нет и нет! вот однажды сказала, что на соске уже трещины от его зубов и скоро в ремонт надо ее будет отдавать)))) (мы частенько что-то "отдаем в ремонт" - игра такая))) он соску изо рта вытаскивает через минуту и говорит "на мама, отдай в ремонт". и все. ну несколько раз спросил как она там в ремонте))) но мы договорились, что из ремонта уже малышу ее дадим маленькому. это я к тому - что всему свое время! сыну было 2и8. а кефир на ночь пьет из бутылки))) 26.03.2014 17:02:12, Evgenia-m
Вока
Я по кусочку отрезала, постепенно и оттучилась. Вариант с отдатькому-то у нас не прокатил 26.03.2014 16:45:45, Вока
Как говорила наш педиатр: лучше соска, чем палец. Её хотя бы выбросить можно, пальчик-нет. Но и от соски лучше вовремя избавиться) Мы однажды (года в 2) договорились с сыном, что сосочку пора выбросить, что он взрослый стал и большой, что пусть сосочки малыши сосут. Пошли к мусоропроводу и торжественно спустили её в мусор) первые две ночи покряхтел, потом забыл. 26.03.2014 16:39:09, Nenny
Викуся1981
отдайте ее вороне вместе. у нас прокатило. за день про нее забылв 2,5.хотя был неразлучен с рождения. 26.03.2014 16:30:09, Викуся1981
arrdana
Предлагала отдать малышу в коляске- подумала и закричала нееет! :) так что этот вариант не прокатит :) я думала по кусочку отрезать. Но мне главное, чтобы она взамен соски палец не стала бы сосать 26.03.2014 16:40:49, arrdana
Викуся1981
так это ж малышу отдать) я неправильно написала,он запульнул соску , а я ему сказали, что ворона унесла,типо сам виноват. 26.03.2014 16:55:14, Викуся1981

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!