Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Купили мы велосипед....

Долго изучала тему с велосипедами, в итоге остановилась на smarttrike [ссылка-1], потому что он весит 6кг, в отличии от лексуса, который 12...
Помогите разобраться, то ли он нам мал, то ли нам будет мал любой подобный велосипед?
Цель покупки - велосипед-коляска, т.е. ребенок сидит, ставит ноги на подножку, а мама его везет по своим делам. Дочка моя НЕ активная, не умеет и не хочет ездить ни на самокате, ни на беговеле, ни даже на машинке, ей не интересно, поэтому нам нужен именно вариант, где её везут,а не она что-то сама делает.
Этот велосипед сделан как-то странно, если ставить ноги на подножку, то дочка сидит в позе кузнечика, а подножки не регулируются, т.е. они видимо рассчитаны на детей ниже ростом (моя 87-88 см), если ставить на педали, то у неё ноги прекрасно достают даже в самой нижней точке, НО крутить их она не хочет, а зафиксировать их нельзя. Т.е. если я начинаю катить велосипед, педали начинают автоматически крутиться,а там дочкины ноги!!! она начинает орать, чтоб педали не крутились. Что делать-то?? Завтра наверное буду сдавать... Но что взять на замену? Где гарантия, что в другом велосипеде подножки будут рассчитаны на дочкины длинные ноги?

Ну и вообще Симона очень странно играет с велосипедом, сама кататься не хочет, но посадила зайца и полдня катает его туда-сюда по квартире.
14.03.2014 20:25:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в коляске она принципиально отказывается ехать? Потому что для ребенка, который сам кататься не хочет, коляске все же самый лучший вариант, ИМХО. Но если все же ъотите велосипед, то купите Puky, у них есть модель, как раз рассчитанная на высоких малышек, на их сайте она позиционируется от роста 90 см, вот такая [ссылка-1]
Там сиденье регулируется, руль и педали блокировать можно, ну и потом на этом велике она сама будет ездить следуюшим летом, он по размеру такой, что и пятилетки отлично на нем ездят. Правда, вот, цена :( Но это вечный недостаток немецкого качества.
17.03.2014 00:02:32, хризАНТем@
Neo_
Вот вес велика по моему вообще роли не играет - это ж не коляска которую на себе носить иногда, велик маленький с ручкой везде на колесах проедет сам.. Я не фанат лексуса - Яне больше малыш нравится для покатушек, но по деревне мы именно с лексусом и гуляем вместо коляски, я даже и не подозревала, что он столько весит:))
Он нам был очень сильно велик прошлой весной, но никакого дискомфорта у неспортивного ребенка не вызывал - до педалей она вообще не доставала ставила ноги на подножки. Сейчас достает до педалей, но сами они не крутятся вроде. ей не мешают по крайней мере:)
15.03.2014 10:04:59, Neo_
MiaDolceJulia
Спасибо за ответ и сразу вопрос - а какой у вас малыш? я как раз для дачи его хочу! 15.03.2014 11:11:49, MiaDolceJulia
Neo_
из ашана за 400 руб.:)
Я уже тут писАла - купили лексус, он у нее вообще не вызвал восторгов. ПОтом поехали как то в ашан - она его увидела издалека (малыш, прям совсем явно совковый) - понеслась сломя голову, села на него и все, как привязали. Таки уехали с ними она с ним потом не расставалась. А лексус у нее вообще не вызвал эмоций...
Была б у малыша ручка - цены б ему не было!
У него еще один огромный плюс - когда ребенок только учится крутить педали - на малыше удобней всего,т.к. он ооочень легкий, прям невесомый! Рама наверное алюминиевая, колеса такие из вспененной фигни какойто очень легкой..

И еще - после года эксплуатации - лексус у нас в подвале пошел коррозией (пятна ржавчины), а малыш зимовал под снегом и как новый!....
15.03.2014 17:23:18, Neo_
малыши есть и с ручкой и с корзинкой и с подножкой и со спинкой, только стоят они 1200 где-то, у нас он без ручки, но с корзинкой и со спинкой в 1000 обошелся с доставкой почтой с завода, а в ашане это распродажу вы купили, а так они немного дороже стоят, велик просто супер, мой ребенок гонял очень быстро, я за ней бегала по району, но мы из него выросли :) 16.03.2014 10:03:56, Зайчонок
Ири$ка
Оксана, подскажите, а посылка долго шла? 17.03.2014 14:44:58, Ири$ка
Neo_
Ого! Я вообще была удивлена, что они есть, ну и Яну с него было уже не снять, так что взяли что было:)) 16.03.2014 11:03:15, Neo_
Татьяна Витальевна
а трость-то чем не подходит? Если- крутить педали не будет, нужно просто катать. 15.03.2014 09:26:13, Татьяна Витальевна
Neo_
Они вроде на дачу на лето собрались я конечно не знаю что за дача - но на среднестатистической даче сподручней гулять с великом:)) Это я как замкадыш утверждаю:)) 15.03.2014 17:24:02, Neo_
Татьяна Витальевна
на среднестатистической даче с двухлетним карапузом сподручнее гулять ножками))) Или с нормальной коляской. Я как-бы слегка знаю, что такое деревня))) Как ооочень даже замкадыш))) 15.03.2014 18:34:23, Татьяна Витальевна
Neo_
ну гулять понятно, я имела ввиду когда нужно куда то предметно и неблизко пойти:) 16.03.2014 08:54:13, Neo_
Татьяна Витальевна
ну куда там ходить, до магазина?))) 16.03.2014 10:08:30, Татьяна Витальевна
Neo_
ну типа да, мы еще в гости ходим на другой конец деревни и народник гулять:)))) Все наши злачные тусовочные места:)))) 16.03.2014 11:03:50, Neo_
Татьяна Витальевна
Мы к одной бабушке приезжаем- там ни магазина))) Ни друзей))) Ходим, гусей гоняем)))
А у другой- магазин в конце улицы, от дома видно, ну и подружка в доме напротив есть))) Максимум- летом на пруд ходить, но там уж точно без достойной коляски не пройти.
16.03.2014 11:07:48, Татьяна Витальевна
Имхо, коляска проходимее чем велосипед с ручкой :)) Даже в городе видно что с коляской проще, хотя тут асфальт, а уж на пересеченной местности тем более :)
А велосипед для дачи хорошо нормальный, с большими колесами и шинами, ну мой опыт такой, хотя у нас на даче ни кочек ни грязи :)
15.03.2014 17:56:33, Иришка-Мартышка
Neo_
речь не о коляске, а о трости! Конечно полноценная коляска это не велосипед, но по сравнению с тростью выигрывает велосипед! Опять таки для 2 летнего ребенка коляска уже не вариант (имхо) 15.03.2014 18:03:11, Neo_
Татьяна Витальевна
для города- трость, в деревню- коляску (наверняка же есть прогулочная?) 15.03.2014 18:35:06, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Неа, у нас только трость, прогулку продала, она столько места занимала и дочь на ней особо не ездила, мы в 99% гуляем ногами. 15.03.2014 22:11:37, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Вот не подумав ты это сделала))) Я только в этом году думаю трость брать, а одну прогулку- в деревню выселить. Но у нас обе прогулки книжкой складываются и даже в нашем маленьком коридорчике обе помещаются. На счёт велосипеда сама сомневаюсь, мне ж его по лестнице таскать. 16.03.2014 10:07:53, Татьяна Витальевна
Neo_
мне кажется среднестатистическому ребенку 2 лет в коляске не интересно:) 15.03.2014 18:52:36, Neo_
Татьяна Витальевна
ну, если ребенок неспортивный, то мало ли. а если чисто катать- то к чему суета с педалями? 15.03.2014 19:16:48, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
ну на велосипеде интереснее, можно за руль держаться... 15.03.2014 11:12:21, MiaDolceJulia
Просто руль, который можно крепить к автокреслу и коляске, стоит дешевле :) А в итоге комбинация удобнее и функций больше :))
Вообще интересно, у меня вот мальчики, а рули их никак не интересовали :)) Велосипеды интересовали только для самостоятельного катания. Сидеть и кайфовать что за руль держишься... ну разные дети, с другой стороны :)
15.03.2014 17:58:00, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
Как я такой руль у нас искала в магазинах))) А на меня смотрели, как на идиотку))) 15.03.2014 18:36:11, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
и стоит этот интерес с рулём таких извращений с ногами-подножками-заменами? 15.03.2014 11:41:23, Татьяна Витальевна
вот +100 15.03.2014 14:41:40, mara
Нам такой подруга отдала попользовать. После пары раз по 2 минуты так и чтоит в гараже. Вот в воскресенье обратно отдавать будем. Мне он совершенно не нравится 15.03.2014 02:05:19, От ЮКгерл
[ссылка-1]
Я вот этот на днях купила ребенку, лексус рядом не стоял. Педали не крутятся, если их не крутить, это как во взрослых велосипедах, при движении звук такой характерный, пощелкивание, что ли... Ну и подножка у него гораздо продуманнее, чем у остальных.
15.03.2014 01:57:51, JeniaZ
MiaDolceJulia
Ага, я на него смотрела, но зная мою дочку, что она может даже не сесть, как с минимикро вышло, я решила взять что-то подешевле. 15.03.2014 11:13:41, MiaDolceJulia
arrdana
После старшего поняла, что такой велик абсолютно не нужен, легкая коляска в сто раз лучше, а уж при Ваших вводных и подавно 15.03.2014 00:29:57, arrdana
хи-хи, прямо как моя прЫнцесса))) такая же усидчивая и такая же ленивая!
моя только прошлым летом (в восемь лет) проявила интерес к велосипеду и научилась кататься. до этого, два велосипеда новыми были отданы в хорошие руки. то лень было крутить педали, то не хотелось даже пытаться удерживать равновесие.
зато теперь изнывает, ждет потепления)

по делу- я бы не придумывала ничего с великами, так как бесполезно. коляска вам чем не подходит?
14.03.2014 23:34:03, Madina
Inna Sarioto
Вот видео с вашей моделью, там видно как сделать, чтобы колеса не крутились: [ссылка-1] 14.03.2014 21:48:52, Inna Sarioto
Люпин
Вот очень советую chicco air trike. Он лишен всех перечисленных Вами недостатков. 14.03.2014 21:33:21, Люпин
Inna Sarioto
Юля, у меня другая модель , но у меня педали фиксируются, то есть можно сделать чтобы они не крутились , когда везешь ребенка.

И еще их можно сложить, как здесь: [ссылка-1]

Можно сделать так, что ребенок сможет крутить руль в разные стороны, но при этом ехать прямо :-)
14.03.2014 21:11:47, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Инна, спасибо, изучу!! 14.03.2014 22:12:28, MiaDolceJulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!