Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Про обувь

Девочки-москвички, подскажите-если покупать сейчас то какую обувь вы бы посоветовали? Мембрана? Резин сапоги? Кожа-кожа? До сих пор проходили в зимних.
И если мембрана-вот я непонимаю-если в течении часа бродить по лужам. Выше щиколотки. Мембрана такое выдерживает?
13.03.2014 16:45:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не так давно тут тема похожая была, там рекомендовали ЕВА (EVA)- сапоги вместо резиновых на слякоть. Они скорее пластмассовые, есть с флисовой вставкой на весну.
Мне понравились, я купила, когда у нас мокрый снег и лужи везде были, для резиновых сапог даже утепленных холодно, для мембраны мокро. Нога внутри сухая, вся влага выходит через вставку (вставку эту нужно доставать и сушить после каждой прогулки, она снаружи всегда после прогулки влажная), сейчас лужи почти высохли, но иногда специально выходим их искать.
В мембране зимней, мне кажется, уже жарко (хотя у нас - в Питере - дети до сих пор в куоме гуляют в массе своей), только если слегка утепленные экко брать, но это на 2 недели. Я жду +10 и переобую свою в обычные кроссовки тканевые.
14.03.2014 11:56:11, Рожица
Irun
Я кстати купила сапоги ЭВА на прошлую весну. По подъему они нам никак(. Так и не смогли носить-продала. 14.03.2014 15:40:51, Irun
Irun
Спасибо большое за ответы!! Все поняла, бегу в магазин. 13.03.2014 22:56:37, Irun
Вока
моя сейчас ходит с сапожках-кожа на коже. Как то резко из зимних суперфитов на них перешли. В идеале лучше бы сейчас ботинки с гортексом осеннии, но на пару недель жалко покупать.

Резиновые сапоги не приемлю как обувь вообще. ни у одного ребенка их не было! не считаю их полезными для ног.
13.03.2014 22:39:40, Вока
Irun
Оль, а если лезет в лужу по колено? Отговаривать-оттаскивать-тогда эта лужа станет для него сбычей всех мечт. 13.03.2014 22:55:09, Irun
Вока
Я если честно гулять, когда везде лужи по колено не пойду) А так мне всегда хватало-кожаных или с пропиткой кроссовок. На потопать в луже) старшим.

Алиша- она чистюля, в лужи на час не лезет. а потопать с луже-хватает пока имеющейся обуви.

Ну и я просто не считаю резиновые сапоги хорошей обувью, в них ноги преют
14.03.2014 08:59:42, Вока
у нас мембрана и "зима" экко и слегка утепленные рикоста (на сейчас) и легкие рикоста на теплую весну - мокрое или прохладное лето. сапоги резиновые не люблю, ноги в них мокрые 13.03.2014 20:51:54, Evgenia-m
boza
Резиновые сапоги купила и полуботинки на липучках. На мембрану денег жалко на две недели. 13.03.2014 19:17:48, boza
Мне кажется мембрану поздно уже покупать. Уже жарковато в ней. Через неделю-другую будем что то легче одевать уже. Кожа на коже или кеды просто высокие. Резиновые сапоги это на дождь. 13.03.2014 17:29:16, Amindalia
Dashut
да, хорошая мембрана выдерживает лужи в любом количестве. но не жарковато ли в ней будет? я не в мск, но мы уже переобулись в легкую обувь. 13.03.2014 17:23:45, Dashut
По мне резиновые сапоги на лето, а сейчас мембрана( не промокает и нога дышит) 13.03.2014 17:09:03, Морская ( экс. зажимка )
Callypso
Резиновые сапоги.
Хотя сейчас и луж-то нет уже.

По лужам ни одна мембрана не выдержит.
13.03.2014 17:00:22, Callypso
в суперфитах можно стоять в луже сколько угодно, прыгать, загребать. ни разу еще не были внутри мокрые. уже третьи относили. 14.03.2014 12:45:34, Lancel
МарикаЧ
За городом есть:) 13.03.2014 18:20:53, МарикаЧ
Dashut
экко и викинг выдерживают. снаружи мокрые, внутри сухие. 13.03.2014 17:58:29, Dashut

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!