Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия?? фото

девочки , помогите. прикладываю ссылку на 3 фото. это аллергия или что ?
раз в неделю появляются пятна. локализация разная, но всегда кучкой. живот либо бедро, либо спина. преимущественно в одном месте кучка прыщей. в этот раз вот будро. чаще все же живот.
ничего не даю. через дня три проходит.
в принципе , питается алина однообразно. пробовала многое. то есть и цитрусовые по чуть кушала, и тп. то есть вот прям связи с аллергеном каким-то не нахожу. так как началось это где-то месяц назад, а откровенные аллергены мы пробовали после года и реакции не было. или я что-то пропустила и реакция все же есть и надо садиться на диету?
тогда что исключать ?? кушает в принципе все, без соли, сахара, вареное. свежие фрукты. магазинное + банки. моет быть на какие то обработки магазинные ??(ну фрукты овощи мало ли чем поливают..) шкурку всегда срезаю, конечно.
09.03.2014 19:16:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если и аллергия, то на контактную больше похожа, ну на вещи например.., я один раз постирала ей вещи взрослым порошком, и вот так как на твоем фото сыпануло, а аллергия на еду у нас по-другому проявляется, в виде шелушашихся участков с покраснениями и прыщами. 11.03.2014 08:58:30, Свтк
emiiil
я на такое и внимания не обращаю. само проходит 10.03.2014 12:14:53, emiiil
я рассуждаю как: если это аллергия, то нагрузка на поджелудочную. как бы вот. 10.03.2014 13:25:14, mara
emiiil
и она тренируется, да.
шоколадом кормишь? пиво даешь? нет? ну и усе. привыкает.
10.03.2014 18:49:12, emiiil
шоколадом?? нееет )))) 10.03.2014 19:22:30, mara
emiiil
плохо работает старший брат! так ему и передай!
ну или ты сама хорошо работаешь ))))))) что успеваешь перехватывать )))
10.03.2014 21:28:48, emiiil
Uliann@
Как по мне, очень похоже на потницу. У меня младший очень реагирует на жару, если только его укутала или в квартире температура воздуха выше 21 градуса, все моментально у нас высыпается шейка, подбородок ближе к скулам, спинка и бока в районе подгузника. В таком случае следует не кутать ребеночка и делать как можно чаще воздушные ванны, т.е. максимально раздевать. Так же поддерживать температуру воздуха в доме, она не должна превышать 21-22 градуса, для этого несколько раз следует проветривать комнаты. Для лечения потницы в ванночку 1 раз в 2 дня можно добавлять марганцовку (немного, чтобы раствор был чуть розовым), чаще марганцовку добавлять нельзя, так как она высушит кожу и сделает её ещё более беззащитной перед микробами. Марганцовку необходимо приготовить следующим образом – в маленьком флаконе сделать концентрированный коричневый раствор марганцовки, подождать, пока кристаллы растворятся и осторожно (так, чтобы не попали оставшиеся на дне флакона кристаллы) добавить коричневый раствор в ванночку с водой для купания, сделав слегка розовый раствор. После следует обработать проблемные места увлажняющим средством, мы пользуемся маслом кроха, оно снимает покраснения и устраняет воспаления в составе натуральные компоненты. Но если сыпь не будет проходить, тогда следует обратиться к доктору. Не болейте!!! 10.03.2014 11:34:11, Uliann@
ходит в футболке и трусах дома. куда уж легче :) то есть вот от сухости воздуха - верю. но от перегрева - нет, она реально голяком итак. спасибо :)
постоянно окна открываем. когда гулять идет на 3 часа - ВСЕ окна открыты.
10.03.2014 13:24:51, mara
тетя Катя
теоретически похоже на аллергию...она же зараза такая..можно долго есть какой-то продукт...как накопится нужнеая концентрация - так и высыпет....те можно долго есть те же апельсины а потом среагировать...

можно:
1. ничего не делать..тк там совсем не страшно...
2. подавать фенистил или что то еще из этой серии...(но тут хотя бы недельку..чтобы набрать нужное код-во в организме)
3. все таки смотреть за рационом...когда обостряется...нужна диета : нельзя красное (свекла, морковь, кр яблоки), цитрусы, сладкое...курица, рыба....те можно скажем спровоцировать аллергию на тот же апельсин...а потом высыпать и на него, и на морковь, и на свеклу с курицей...врачи говорят вести пищевой дневник..те просто записывать что ел ребенок..и реакции на коже...но это сложный процесс
купать в чистотеле или заваре лавр листа (или этим смазывать)..опять таки если на чистотел или лаврушку нет своей реакции...

у нас до сих пор у вари высыпает периодически...я ничего не даю...проходит все само...тоже не могу понять на что именно....последний раз видимо на помидор свежий...больше не даю...но у нас на подбородке...а слюни текут..так что думаю большая часть- раздражение механическое...
10.03.2014 07:36:32, тетя Катя
Люпин
Марин, я бы эти пятна отнесла к низкой влажности в комнате. 10.03.2014 00:14:48, Люпин
ооо даже так? а какая связь? что-то не соображу.
внешне как россыпь прыщей.

хотя у нас реально жарковато.
10.03.2014 01:06:49, mara
Люпин
Сохнет кожа у ребенка. У старшей было похожее в раннем детстве. Мне педиатр посоветовал купить увлжнитель (ну или банку у батареи поставить). И прошло... 10.03.2014 11:13:38, Люпин
то есть не потница, а именно сухой воздух? у нас точно сухой и очень тепло, да. спасибо! 10.03.2014 13:25:53, mara
Люпин
Да, это кожа так на сухость реагирует. У взрослых тоже, но мы же мажемся всякими кремами, а детки нет, вот и появляются всякие пятна 10.03.2014 18:02:33, Люпин
спс :) 10.03.2014 19:22:51, mara
Татьяна Витальевна
может, как потница? 10.03.2014 10:16:52, Татьяна Витальевна
трусы и майка дома. 10.03.2014 13:25:28, mara
Lenor
Похоже, у нас тож бывает иногда, но я не обращаю внимания, Сашка всеяден- ничего не могу исключить )) 09.03.2014 23:29:20, Lenor
долго держаться? 10.03.2014 01:07:01, mara
Lenor
нет, а ты поробуй дай зиртек 10.03.2014 14:59:55, Lenor
не, я просто так не даю лекарства. если само проходит - пусть проходит само :) 10.03.2014 19:23:19, mara
А её это беспокоит?
У моих обоих сыпь на спине бывает на рыбу. Но она появляется на день -два и уходит. Рыбу продолжаю давать. На сыпь не сильно обращаю внимание.
А вообще такой случай был у нас. На шее сзади у Маруси стало периодически появляться красное пятно и оно её беспокоило. Опытным путем выяснили. что это натирает липучка от манишки( типа шарфика).
Такой момент у тебя исключен? Колготки еще что-нить?
09.03.2014 22:35:59, Микробус
кстати,рыбу моя так и не ест))) 09.03.2014 23:10:44, mara
иногда чешет живот. не понимаю только, сыпь или просто так)))

нечем натирать, проверено.
09.03.2014 22:53:43, mara
Lansalya
У нас так же высыпает на погрешности в питании, причем иногда спустя 3-4 дня..Например в гостях баба шоколадку в тихушку дала-высыпали в среду только..Так что иногда копать надо глубже и дальше..Мы еще на Гв, так поисковая операция в отношении аллергена иногда затягивается очень надолго. 09.03.2014 19:25:38, Lansalya
даже через три дня может быть реакция?? думала - сутки.. ооо 09.03.2014 19:50:14, mara
Lansalya
Про 3-4 дня выявила закономерность только после того, как сопоставила походы в гости к бабе и высыпания по средам-четвергам...этим наблюдениям уже год.Так что отдаленные результаты, к сожалению факт..У нас мандаринки и киндеры скармливаются в тихую от меня..Уговоры и объяснения не действуют :(( Еще аллергены имеют накопительный эффект..Например, один микрокусочек киви может и проскочить, а три дня подряд этот же микрокусочек принесет сыпь :( 09.03.2014 20:25:39, Lansalya
тетя Катя
точно..сын как то съел на НГ тоже у бабки кусочек мандаринки..дольку...потом полгода пили таблетки и прочее...высыпал на все подряд... 10.03.2014 07:38:47, тетя Катя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!