Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несколько глуповатых вопросов)))))

извините уж меня)) но вот что-то не знаю как быть )))

1. сколько ребенку в день можно есть сметаны? это приравнивается к творогу или кефиру?))) сегодня она ее увидела и с удовольствие смолотила гр 100 если бы она была, алинка ела бы и дальше. а я поняла, что не знаю нормы ее потребления! а вдруг есть вред?:)

2. собираемся мы в поездку, спасибо, кто мне в недавнем посте уже давал советы, но у меня появился еще один вопрос. дитю 1,5 года будет, жара, планирую памперс сократить до минимума днем. но алина горшок не понимает. и вот вопрос: бегает она такая по пляжу в трусиках, сделала дела - нет проблемы, подмыли , сменили. а , если она бегает по территории отеля? и там пописает? или качается на качельках и пописает? или бежит по лобби и писает им на пол? как быть? это же , наверное, не красиво как-то ? трусы-то сменить не проблема, но ведь моча попадет и на окружающую траву, плитку или там качельку...
или все-таки держать в памперсе везде кроме пляжа?
02.03.2014 22:26:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо и за сметану и за советы!
памперс значит наше все.
03.03.2014 19:29:58, mara
1) я бы не давала 100 г сметаны. Это сплошной жир. Если очень хочется, давайте йогурт полной жирности, но не сметану.
2) наш все время в памперсах, а жара у нас за 40 летом. И ничего. Не хотела бы, чтобы мой ребенок бегал и писял на ходу.
03.03.2014 19:17:59, Rainmaker
полный жирности йогурт это сколько? я даю 3,5 обычно 03.03.2014 21:09:42, mara
Natalya d'*
2. у меня подруга отдыхала на мальдивах, у нее был там "свой домик + личный (немаленький) кусок пляжа", всё это огорожено забором и "только ее".
вот на таком отдыхе можно ребенку позволить быть без памперса. Но " в общественных местах писать на пол" неприемлимо.
Если это что то типа Египта, где вообще много семей с детьми, посмотри по сторонам - все другие дети будут в памперсах. Потому что "так положено", в любую жару.
Здоровому ребенку памперс в любую жару не мешает/не раздражает, а если у ребенка чувствительная кожа или что то в этом роде то тут или не ездить никуда пока не дорастет до горшка или "индивидуальный отдых" как на малдивах
03.03.2014 16:38:50, Natalya d'*
тетя Катя
я сметанку по чуть-чуть даю месяцев с 7-8..как суп стала кушать, так туда ложку сметаны...она домашняя, которая через сутки застывает, что уже вообще не течет и ее намазывают на хлеб...так бывает даю ложечку...я как то ее не считаю....я как то вообще перестала заморачиваться с едой....тк девочка ЖРЁТ все подряд и попробуй не дай...)))) я например сало даю пару кусочков...вернее она сама берет...на днях она кусок масла захомячила...(кстати моя сестра долго очень ела в детстве масло прям кусками...мелкая как была..так и осталась)
сметана в магазине - она не совсем сметана (та что 15%...так..чуть погуще молока)))

по отдыху....ну а если в трусиках и с собой иметь на случай тряпочку типа махрушки, чтобы если что - вытереть? и все в пакетик и потом уже стирать-полоскать-сушить....

у нас ксатти прогресс...мы стали трусы-колготы самостоятельно снимать, потом на горшок садиться.....
03.03.2014 16:24:40, тетя Катя
кстати ,в татарии откуда я, принято в масленку масло кубиками именно класть и ложкой брать и есть))) 03.03.2014 21:10:43, mara
тетя Катя
так в армии делают...папа рассказывал)))
не..я так не могу...когда она его ела..всем окружающим аж дурно было)))
03.03.2014 21:25:55, тетя Катя
1. сметана жирная - даю ложку чайную не больше. в суп, например, или с блинчиком
2. вам сейчас самое время снять памперсы дома и к 1,5 будет уже все понимать. Степе 1,6 - ну раз в день если написает в штаны, а так часто и без промахов. сначала скандалил - сидел на горшке только с айпадом, потом с книжкой. Вот сейчас ему 1,6 (но прогресс пошел с 1,5) - понял что от него надо и на горшке не задерживается. Хочет писать - сядет, не хочет - и не посадишь. Но сам просится через раз. А если написает в лобби - я этими же трусами бы и вытерла, но у нас крайне редко писает сейчас в штаны. Если б писался часто, то наверное в лобби памперс. А так из за одного возможно раза за 14 дней - не буду его в памперсе держать. Вытру и извинюсь:) у нас сейчас два памперса в день - только на сон и день ото дня все лучше и лучше!!!
03.03.2014 16:03:06, habuba
сняли - толку нету пока))))))) даже намека нет на толк :) 03.03.2014 19:29:19, mara
Ну у нас долго не было толку. Месяца 1,5 беспросветно:) а потом как то быстро пошло в гору:) 03.03.2014 20:49:52, habuba
ой буду надеяться!!!! 03.03.2014 21:11:02, mara
а как твой сообразил что в горшок надо писать? Ты просто сажала и всё, ничего не показывала?) Что-то моя никак не хочет.. 03.03.2014 16:14:09, Свтк
У нас три горшка. на одного сажала его, на другие сажала игрушки с которыми спит. Удерживала его там за счет айпада и айпад шел только как приложение к горшку. Т.е. только на горшке он мог его заполучить. Не садишься на горшок - айпад на полке. Конечно не дразнила, так как шантажа типа "не сядешь не получишь" он все равно бы не понял. Просто к горшку прилагался айпад. а чтоб создать видимость "дифицитности", так просто он никогда его не получал. Сидел по долгу - мог час сидеть. Если писал в горшок - ну я конечно хлопала, хвалила, вместе (до сих пор так) идем выливать горшок (в туалет тоже просто так его не пускаем - опять таки бонус постоять на слив посмотреть:)))). Потом айпад медленно заменили книжками, которые ему нравились - у нас любит сто слов о машинах - там еще окошки открываются. Сейчас когда как - может посидеть почитать, а может и сразу пописать и встать. Если все таки в штаны - то спрашиваю куда нужно писать, показываю, немного ругаю (ему не нравится). Но вначале совсем было глухо. Бывали дни - ни разу на горшок - все штаны мокрые:) А потом наладилось. Начали мы в 1,3
Но многие не торопятся, мне просто самой не нравятся памперсы. Понимаю, что что-то там где-то дышит и т.п., но сама бы я не хотела ходить целый день в такой вот штуке, поэтому и приучаю рано. Дочка правда в его возрасте вообще просилась уже, но там у меня азарта было больше:)))) хотя Степан не сильно отстает:)))) К тому же нам в сад в 2 года - так что по любому надо приучать
03.03.2014 16:22:01, habuba
Да вот и мне не нравится что она в памперсах всё время, в идеале хочу чтобы летом у неё попа уже в них не прела. Спасибо, попробую ваш метод с завлекалкой). 03.03.2014 16:31:18, Свтк
Я ребёнку памперсы сняла дома уже наверное как пару месяцев. На горшок не просится всё равно. Но я и не сажаю, правда.
Чтобы летом попа не прела можно одевать трусы с махрушкой. Мы в таких дома ходим как раз.
03.03.2014 19:08:47, Berty
А зачем сняла тогда? И ты пару месяцев ей постоянно меняешь мокрое?? Ну у тебя терпение). Я вообще хотела в памперсах приучать к горшку, она трусики памперсы носит, по мне так без разницы, обычные трусы или эти. Но тут часто читаю что снимают как этап приучения к горшку, вот надо попробывать. 03.03.2014 19:43:07, Свтк
Да она сама всё снимает. Это секундное дело. Тем более она у меня и памперсы стягивала, причём пописав туда всего 1-2 раза.
В памперсах-трусиках мы очень давно. Нет ну есть разница)
Тем более у нас трусики с махрушкой. Луж почти нет и кожа дышит.
03.03.2014 19:52:56, Berty
фюраль
Сметана очень жирная,она не приравнивается к творогу и кефиру.
максимум столовая ложка.
Иначе большая нагрузка на поджелудку.
Знаю одну маму-она сознательно откармливала ребенка сметаной и сливками(у него гипотрофия была)врач посоветовала.
Правда ребенок еще и ацетон получил в результате.
03.03.2014 12:11:38, фюраль
ничего себе , не думала в таком ключе. 20% жирности.. ишь (( 03.03.2014 15:24:25, mara
ПятасЁк:)
10% не более. 03.03.2014 15:29:47, ПятасЁк:)
emiiil
1. про сметану я тоже както спрашивала, моя аж трясется, когда видит. сказали не давать или давать, но мало и нежирной онли.
2. я тут вычитала, что бывают трусы с махровой подкладкой. купила. из них ничего не вытекает. но жарко наверное будет?
[ссылка-1]
03.03.2014 07:51:03, emiiil
у нас такие есть трусы -протекает чуток все же.
спасибо за сметану))
03.03.2014 09:20:21, mara
korolewa
бери трусов побольше)))еще есть такие с микрофиброй,хоть по ногам не потечет,хорошо впитывает.На пляже я меняла как намочит,но моей год был и часто писала.
сметану даю сколько съест,но больше 50-100 гр не ела
03.03.2014 07:14:51, korolewa
спасибо. а сметану вместо чего: творога, кефира или йогурта даешь? в какой, так сказать, момент? 03.03.2014 09:20:50, mara
korolewa
если мало ела,то и творог и кефир даю,а если много то уже творог сама есть не будет 03.03.2014 10:29:19, korolewa
ооо моя творог может есть пока не лопнет))) больше 100гр не даю (через день) 03.03.2014 15:24:55, mara
Памперс туда, где люди ходят в одежде. Лобби, ресторан, амфитеатр.
За мильон поездок могу сказать ТОЧНО, что все эти лужайки, цвет и кустики политы таким количеством удобрений!!! чтоб им в условиях пустыни выживать.
А еще ты когда-нить видела- КАК травят насекомых из пушки??? Такой смард и туман стоит от этих ядов, и все оседает на землю.
Кошки- собаки опять же...
Так что моча одного младенца, попавшего на лужайку эт тьфу. Я бы забила.
А в помещения- где есть стулья, диваны и проч- где можно намочить и оставить следы-туда памперс.
про сметану не знаю:))
03.03.2014 00:20:31, Микробус
о да, поливают там знатно )))) про помещения - соглашусь, да. спасибо. 03.03.2014 09:25:00, mara
Качели на детских площадках там, и на пляжах там- они всегда мокрые. Кем и чем- история умалчивает. Протрешь обычно и посадишь. Кто более мнительный- спиртовой салфеткой. Мне- бактерицидной влажной.
Не голой попой ведь сажают.
03.03.2014 00:26:30, Микробус
Аня горшком уверенно пользовалась с 2,2 лет. Но еще год точно во все общественные места и поездки использовали памперс.
И в 1,5 года и на пляже была в памперсе. Из уважения к окружающим. И в надежде, что другие тоже так считают. Меня лично не умилит, если мой ребенок, пусть и в памперсе, присядет на обмоченный кем-то песок или будет в нем руками ковыряться
02.03.2014 23:28:30, Tortillka
я регулярно езжу на море, но ни разу за все время не видела там ребенка в памперсе на кромке воды. прям растерялась сейчас.

а со сметаной посоветуете?
02.03.2014 23:30:30, mara
Мой был в подгузнике _везде_. Не жарко ни разу. Я стараюсь не создавать людям проблемы которые меня бы точно удивили и раздражали бы. Хотя наша "простота" часто поражает, да.
Имхо, но лужи умиляют только когда это лужи собственного ребенка. Не встречала ни одного человека который вляпался бы и умилялся.
Кстати, "бежит по лобби и пописала", сама же подскользнулась и растянулась. Да уже из вопросов безопасности подгузник бы надела.
02.03.2014 23:21:30, Иришка-Мартышка
ага, понятно.
но все-таки на пляже пампер это уже через чур имхо. ни разу не видела подобного. дети же бегают в море и обратно. замучаешься надевать снимать )) спец плавки для бассейна у нее есть, конечно. на море будем использовать. + памперсы есть для бассейнов. но пописы они ведь не держат.
у меня просто нет подобного опыта. старшего вывозили в 1,5г - он пользовался горшком и ночью не писал в кровать. а тут прям дочь - никак не хочет понимать горшка))))

а про сметану?
02.03.2014 23:26:29, mara
Про сметану не знаю :) Но, честно, я обычно ограничиваю когда _мне_ кажется что много или вообще пробовать не надо :)) Раньше растили без граммов и ничего, так что с младшим я так же, никогда ничего не замеряла :))) Кстати, если кол-во волнует то можно что то еще дать. Например, с ягодами меньше съест. Или с хлебом. И точно будет сыта по самую маковку :))) 02.03.2014 23:32:53, Иришка-Мартышка
поняла)))))) я вот убей не помню ничего про сметану со старшим))))
не то что я замеряю прям, но вдруг вобще нельзя? ))
03.03.2014 09:22:29, mara
Танжер
имхо тогда в памперсе везде, кроме пляжа. я так и делала в 2 года. вы бы хотели посадить ребенка в чужую лужу на качели? или поиграть в писаной песочнице? 02.03.2014 23:00:44, Танжер
ну на пляже она так же написает :) и кто-то может эту лужу спутать с лужей от моря))
за собой, опять же, можно и протереть качельку салфеткой, к примеру? или этого недостаточно ,вы думаете?

тут девочки уже писали про свой опыт с похожим возрастом детей и даже младше, когда ребенок не горшковый - был без памперса днем. как то же они решили вопрос?
02.03.2014 23:13:48, mara
Танжер
я исхожу из банального- не делай другим того, чего не хотел бы себе. на пляже этот песок можно собрать и хоп, в море. мне было бы неприятно посадить ребенка на качели, на которые только что написали,даже если их протерли салфеткой. я и написала про свой опыт- даже не в 1,5, а в 2,5 я одевала на ребенка памперс в греции. потомку что считаю себя культурным человеком. без памперса детей, не приученных к туалету, водят только китайцы- у них штаны специальные, с дыркой между ног, ребенок идет по центральной площади пекина, а за ним лужа тянется. 03.03.2014 10:24:40, Танжер
о спасибо про песок в море, не допетрила бы!
про китайцев да, знаю )))
03.03.2014 15:25:54, mara

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!