Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица Гипероним

не могу уложить крошку на дневной сон

привет! у меня такая проблема: даже сонного ребенка после обеда не уложишь спать. ему полтора года, весит около 12 кг, на руках носить в состоянии только папа. я немного поношу, руки отваливаются. да и вообще мне не нравится его укачивать! он в это время глазеет по сторонам, потом ему надоедает, и начинаются выкручивания и рев. пытаюсь положить с собой на нашу кровать (у нас долго был совместный сон, и до сих пор еще маленькая кроватка придвинута к большой, посреди ночи малыш может переползти к нам), обнимаю, делаю вид, что сама сплю. лежит какое-то время, потом уползает по своим делам.
замучилась совсем! вчера плюнула на это дело после часа или больше укладываний. заснул сам в 6 вечера, спал до 7. никуда это не годится(((
27.02.2014 15:46:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisichka919
Попробуйте пару дней утром пораньше поднимать. Нам это помогло - стали раньше просыпаться, и раньше днем хочет спать. Укачивать на руках кстати в этом возрасте категорически на рекомендуется. Наверное в Вашем случае самый верный способ просто лежать с ним рядом, пока не уснет. Но Вы должны быть уверены, что ребенок к этому времени действительно хочет спать. 01.03.2014 20:30:55, Lisichka919
У меня ребенко всегда во время болезни плохо спит. Потерпите, выздоровеет и будет спать. Может в коляске его укатать прямо в квартире? Мы так раньше делали если совсем труба.. 28.02.2014 00:04:26, Amindalia
автор пишет, что "почти всегда с дневным сном такая фигня", не только, когда он более. 28.02.2014 01:33:07, Rainmaker
Аа, пропустила 28.02.2014 01:42:36, Amindalia
а зачем его носить на руках? мы укачиваем в кресле-качалке. А 12 кг укачивать на руках при ходьбе - зачем это надо? 27.02.2014 18:47:35, Rainmaker
Птица Гипероним
а что за кресло? 27.02.2014 20:33:39, Птица Гипероним
любое кресло-качалка для мамы: от
картинка

до
картинка

[ссылка-1]

лишь бы качало, и маме с папой не на ногах при этом стоять.
27.02.2014 23:02:07, Rainmaker
Mirror
попробуй все таки, чтобы он сам у себя в кроватке засыпал. положи его и выйди из комнаты. нам помогло. еще очень ритуалы важны - обед, зубки почистили, умылись, памперс поменяли, книжку почитали и тп. 27.02.2014 17:43:31, Mirror
Птица Гипероним
пару раз я так делала - действительно, плакал сначала, несколько минут, потом засыпал.
но потом это прекратилось. мало того, если сажаю его за решетку, сразу начинает реветь, и ожидание не помогает: ревет, но не спит. больше не экспериментирую.
книжку не хочет читать, я в расстройстве прямо. уже столько накупила ему книжек хороших)))
27.02.2014 20:35:51, Птица Гипероним
А утром во сколько просыпается? 27.02.2014 16:56:43, Tortillka
Птица Гипероним
по-разному. то в 7 вскочит, то до 10 может проспать. но почти всегда с дневным сном такая фигня 27.02.2014 17:19:16, Птица Гипероним
Балкон есть? 27.02.2014 16:48:21, lovecats
Птица Гипероним
балкон есть) и часто я вывожу его на улицу, гуляем, в коляске засыпает, все ок. но щас вот болеет 27.02.2014 17:19:50, Птица Гипероним
У нас на балконе коляска, спят только там. 01.03.2014 13:33:06, lovecats

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!