Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

собрались в детсад

В общем созрело решение отправить Мишу в коллектив. Есть у нас пару частных садов, куда берут малипусиков на полдня. Но чего-то я думаю - вот правильно ли я делаю. Сейчас не работаю. Чисто теоретически на полдня можно что-то найти за небольшие деньги. Но сейчас даже на собеседование не могу вырваться - Мишу оставить не с кем. Значит в любом случае - сначала сад. За - два аргумента: первое - к сентябрю (когда я соберусь на работу) будет понятно адаптировался ли ребенок к саду и не надо ли придумывать что-то еще. Второе - Миша очень рвется в коллектив. В детский клуб, который у нас во дворе, стучит в дверь, чтоб его пустили. На площадках в меге - не увести. минус один и жирный. Миша плохо ест. Даже не так. Отвратительно. Все, что он потребляет - кефир и творог. НУ и пюре фруктовое немного... А, ну и самое главное - Миша очень любит сисю и засыпает без нее тяжело. Мне от грудного вскармливания уже физически плохо, но вот отказать товарищу, стягивающему с меня майку и нежно бубукающему тяжко. Вот как на ваш взгляд, такое плохое питание - оно перевесит все остальные плюсы? В принципе, нам дают две недели на адаптационный поход. То есть мы будем платить не за каждый месяц, а за каждый день. На что в эти две недели внимание обратить?
26.02.2014 15:39:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Имхо, но найти няню. Частный сад плюс больничные - дороже няни однозначно. 27.02.2014 02:04:11, tЮлька
Канка
сад на полный день - 25 тысяч в месяц. С больничными может прикрыть бабушка частично. Няня начинается от отметки 45, а с нашими условиями (рано ушли и поздно пришли - все 60 захочет... А это ровно моя зарплата. Искать заработок больше - не советуйте. В нашей сфере зарплаты упали ниде плинтуса ибо молодые и ранние хотят работать за идею, а руководству в большинстве плевать на квалификацию. 27.02.2014 13:19:51, Канка
tЮлька
В саду ребенок что, будет 12 часов? Какие 60 тысяч для няни, это вообще что-то из области фантастики. Кризис на дворе, зарплаты быстро упадут у такого рода персонала вндь. 28.02.2014 01:48:26, tЮлька
Канка
В саду ребенок да, будет 12 часов. К сожалению, таковы реалии. Или зарабатывать - или сидеть с ребенком дома. Но тогда отказаться от всего, в том числе от жилья. Что касается нянь. Сколько слежу за ценами на персонал (а это последние лет 8) - они только растут. увы. 28.02.2014 12:04:33, Канка
с 6 до 6 что ли ребенок будет в саду? где такие сады??))) 28.02.2014 17:16:56, mara
Канка
с 8 до 20. у нас частные так работают. все. Один даже до 21. Если я его к 8 буду отвозить, то успею на 8.20 на электричку, а значит к 10 утра на работу. Ну и забирать вечером соответственно скорее всего будет папа, который может в 18.00 закончить, а не после 19.... 28.02.2014 20:47:38, Канка
кошмар , тяжело вам всем будет(( 01.03.2014 12:36:17, mara
emiiil
самое главное - что за сад? 26.02.2014 21:34:08, emiiil
Neo_
В вашем случае по моему кормежка гораздо быстрее в саду наладится, чем дома:) 26.02.2014 19:48:50, Neo_
Вока
не будь так уверена, моя в саду с сентября, ест там только хлеб, фрукты на второй завтрак, запивая это компотом или чаем! 26.02.2014 21:40:18, Вока
МарикаЧ
Вы только особо не надейтесь на любовь малыша к коллективу. Он, конечно, рвется, но он же с мамой. Мама - константа.
Готов ли ребенок поменять маму на коллектив - большой вопрос.
По мои наблюдениям, чем ближе к 3-м годам пошел ребенок в сад, тем проще он адаптируется. Да и вообще, отрывать такого малыша от матери можно только при очень больших финансовых проблемах. ИМХО.
26.02.2014 18:39:11, МарикаЧ
в моем случае так и получилось - ближе к трем хорошо адаптировался, а вот в 2,5 - никак не хотел. А вот у коллеги дитю 18 месяцев, и он уже ходит в "сад" 2-3 дня в неделю - и очень это любит. 26.02.2014 19:59:43, Rainmaker
Водолейка
По мои наблюдениям, чем ближе к 3-м годам пошел ребенок в сад, тем проще он адаптируется - по моим даже лучше к 4-м. 26.02.2014 19:13:29, Водолейка
У меня один пошел ровно в 2 года, второй ровно в 2.6. Лучше и вообще очень быстро адаптировался тот который в 2 года :) Но мое имхо что это от ребенка зависит больше чем от возраста. Дальше от воспитателей.
Кстати, в 4 года у нас в группе несколько детей как заново адаптировались хотя к тому моменту уже 2 года в сад ходили. В этом году новый мальчик пришел, в 5 лет. Месяц истерик и пока больше его не видели.
26.02.2014 19:35:26, Иришка-Мартышка
Водолейка
вообще, говорят, что лучше или в 1,5 года, или после 3-х.

В 5 лет отдавать в садик - это очень поздно :)
26.02.2014 20:50:59, Водолейка
Канка
то есть после полутора - хуже? У нас в принципе естть еще пара месяцев... 27.02.2014 13:20:27, Канка
MiaDolceJulia
Мне то же самое сказал дет психолог, который за садовскими детьми наблюдал. Говорит, есть четко предел до 1.9 дети адаптируются легко, а потом посде 3-х... 27.02.2014 19:02:26, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Я говорю про 3 года, потому что работающие мамы в декрете до 3-х лет. Возможно, 4 года еще и лучше.
Но вот раньше - до 2- х лет, я бы экспериментировать не стала без большой необходимости.
26.02.2014 19:23:41, МарикаЧ
Канка
мне в сентябре в любом случае придется выходить на работу. При этом болезни ребенка скорее всего приведут к пожиранию бюджета или к уходу с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую. А если он пойдет в сад с сентября - значит период адаптации однозначно придется на мои первые месяцы на работе. Работающие мамы конечно в декрете до трех лет, но платят-то в этом самом декрете до полутора, а не до трех. Ну и плюс есть шанс, что на работу придется выйти раньше, ибо у папы нашего контракт до конца апреля и продлят ли его - не ясно. Ну и есть у меня опыт раннего привода ребенка в сад. Старший пошел туда в год и два. Ничего. Вырос. Скандальный только... 26.02.2014 19:29:21, Канка
МарикаЧ
В таких обстоятельства, конечно, лучше до сентября адаптировать.
Но я бы на низкооплачиваемую постаралась не уходить, а поискать помощницу. Не знаю, правда, на сколько это возможно:) Я пока безуспешно ищу няню на забирание ребенка из сада+больничные. Все, конечно, хотят работать полный рабочий день. Но я не теряю надежды:) Моя ЗП должна перекрыть затраты на няню.
26.02.2014 20:48:11, МарикаЧ
Канка
я очень надеюсь уговорить тетушку перебраться на время в Россию. В свете того, что на Украине могут начать задерживать пенсии - может и уговориться. Но тогда и необходимость в садике отпадет. Я лучше тетушке буду платить.... 27.02.2014 13:23:03, Канка
)) с родней не так просто бывает договориться делать так, как надо тебе.. это я тебе как краевед говорю ))))) 27.02.2014 18:02:32, mara
у подруги двое детей. и она имела трех таких нянь в разное время. я к чему? кто ищет, тот найдет! не сомневайся. правда, ни о какой то супер квалификации няни речь не шла: простые приятные женщины предпенсионного возраста. подругу все устраивало. детям было больше 4х
не знаю какие у тебя запросы :)
27.02.2014 11:01:15, mara
Канка
ну если он уходит и не ищет маму достаточно длительное время (минут 10-15) - это любовь малыша к коллективу? 26.02.2014 19:13:20, Канка
МарикаЧ
Думаю, ему просто в голову не приходит, что Вы можете быть не рядом. 26.02.2014 19:25:29, МарикаЧ
Канка
ну с бабушкой он остается... я не рядом. Иногда надолго не рядом... 26.02.2014 19:30:05, Канка
Вообще практикой доказано, что детки дома и в саду ведут себя совершенно по-разному. Поэтому сад может быть Вам в помощь и в отлучении от ГВ и в питании, и в других проблемах. 26.02.2014 17:19:42, Nenny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!