Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон без памперса - как, когда?

Здравствуйте!
Хочу спросить мамочек, у которых детишки уже спят без памперсов. Когда и как вы к этому пришли?
Читала, что у детей (у всех?) устанавливается так называемая сухая пауза ночью. Ждать ее? А как она установится, если мы на ночь пьем кефир? Отказаться от кефира? Сместить его на пораньше?
Или, может, попробовать снимать памперс на дневной сон? Как понять, что можно снимать?
26.02.2014 12:17:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим!
Надо же, как по разному бывает, кто-то в полтора года дозревает, а кто-то в три с лишним...
Будем ждать))
27.02.2014 11:17:15, Опять совет
Jeniveva
Старший в 1,8 спал уже без памперса. Младший ночью пока в пасперсе. Хотя днем горшок и дневной сон без памперса. 27.02.2014 00:52:16, Jeniveva
Когда будет продолжительное время просыпаться в сухом подгузнике. И кефир на это не влияет, мозг дозреет и будет контролировать процесс. Ограничивать жидкость для этого не надо. У старшего это случилось в 1 год 5 мес, у младшего в 3.8. Днем на горшок оба ходят с полутора лет.
И бесполезно снимать подгузник, на контроль процесса это не влияет. Будете все белье менять, оно вам надо?
26.02.2014 19:43:31, Иришка-Мартышка
Так же, в 3,8 сняли на ночь. На день в 2,7.
Сейчас (6,8 лет) поднимаем в 12 ночи в обязательном порядке, либо встает сам (редко). Еще раз ночью около 3-4 часов встает сам, идет в туалет, потом ложиться опять.
С мочеполовой системой всё ок, ждем дозрения мозга, что бы и в 12 сам вставал (иначе бывает авария).
26.02.2014 21:11:21, мама шестилетки
тетя Катя
Сын спал в памперсах до двух месяцев. Дальше был страшный диатез. Стелила две улеенки и две простынки, чтобы верх мокрыйснять, а там уже застелено. Он писал один-два раза за ночь. К полугоду уже реже..в год уже спал точно сухой. Кормила до года в тч по ночам.
Дочке сняла месяцев в 9.
Младшая спит без пвмперсов тоже с девяти. Поначалу писала, но я ее не слышала. Те когда я слышала, что она вошкается, держала ее, она писала. Как перестала кормить ночью, писать стала очень редко. Обычно я ее слышала.
С годика спит в другой комнате, те я ее не слышу. Может описаться, если много выпьет вечером. Поэтому даю кефир-молоко за час до сна. Чтобы успела прописаться до сна. Спит всю ночь до утра. Хотя бывает сама приходит, я ее сношу пописать и обратно кладу. Но мы вообще любительницы походить ночью:-) :-) :-) :-) но она памперсы не любила никогда. Дома всегда без них. Ближе в году вообще стала с себя сдирать. Днем практически просится, те либо ведет меня, либо штаны снимает, либо на горшок садится.
В общем ночью мои перестали писаться гораздо раньше, чем проситься на горшок.
Да, какое то время приходилось переодевать, но очень не долгое.
Ну и еще, если ребенок простыл, подстыл, болеет- писаются....и если спят не сильно одетые в прохладном помещениии.....тоже писаются...а так полне себ контролируют.
26.02.2014 18:32:09, тетя Катя
Хуанита Аморалес
Со старшей стала снимать, когда после сна стал оставаться сухой памперс, точнее, стало возможным регулярно "подлавливать" сухой. Но она летняя, так что снимание памперса пришлось аккурат на лето к 2 годам (точно помню, что в 1,11 памперс надевали только для подстраховки в поезде, а дома уже нет). Младший тоже летний, так что думаю так же к двум годам летом снимать.
Про сухую паузу не в курсе.
26.02.2014 14:17:36, Хуанита Аморалес
А как выглядели эти подлавливания? Вставали ночью, проверяли, если сухо - будили? 26.02.2014 15:22:02, Опять совет
Хуанита Аморалес
Нет, утром, как только она просыпалась, я тут же за памперс. Если сухой, скорее снимала и на горшок сажала. Ночью вроде тоже просыпалась, но там я не караулила. То есть просто настал момент, когда я заметила, что утром памперс сухой, и стала ловить уже целенаправленно.
Сейчас с сыном после дневного сна стараюсь сделать то же самое, но пока еще несистемно - не всегда успеваю.
Хотя мальчики вроде дольше в памперсах остаются... Помню, брат двоюродный лет до 7 иногда "плавал" ночами.
26.02.2014 15:36:10, Хуанита Аморалес
у меня месяца 2 спит и не писает. точнее просыпается ночью 1-2 раза и днем 1 раз. начал просыпаться с того дня как отказался от соски на сон. уж не знаю совпало или нет, но думаю что соска его лишала возможности проснуться))). за 2 месяца было 2 или 3 промаха, но больше по моей вине - не услышала его ночью.
в жидкости я бы не ограничивала.
26.02.2014 14:05:52, Evgenia-m
То есть, спит в памперсе, но когда хочет писать, сам просыпается? 26.02.2014 15:22:56, Опять совет
Не, спит уже без памперса месяца полтора. Когда хочет - просыпается, примерно в одно время плюс-минус 26.02.2014 15:24:50, Evgenia-m
Василиса из сказки
у меня один ребенок периодически писался ночью до 6 лет (ну, с двух лет уже без памперса спал, будили просто ночью, нормально реагировал, иначе спал бы в памперсе и дальше), другой просыпался в сухом памперсе уже в 9 месяцев. Экспериментируйте с кефиром, если хотите. Но от того, что Вы памперс снимете, ребенок мочиться не перестанет))), если у него мозги не созрели. 26.02.2014 13:21:49, Василиса из сказки
А как будили ночью? Просто наугад? Или улавливали, что ребенок завозился и как-то сигнализировал о том, что хочет пописать?
Днем у нас просится на горшочек, а ночью я будить пока не пробовала. Как подлавливать?
26.02.2014 15:21:07, Опять совет
Василиса из сказки
Примерно в 1.30. Но учтите, что многим детям это не нравится. Тогда остается только памперс. 26.02.2014 17:25:08, Василиса из сказки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!