Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Расскажите про ваши супер-игрушки

у всех почти есть самые любимые игрушки, ну вот может с ними ребенок дооолго заниматься, таскает ее собой, скучает по ней, радуется...
расскажите, какие у вас есть такие игрухи, у нас, например, икейская пирамидка-стакнчики, что мы с ней только не делали и вверх собираем и внутрь и барабаним по ним)

ЗЫ: особенно интересно для 1-1,5 лет
24.02.2014 22:29:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Животные. Особенно - лиса (са), ежик (еик), олень (ень), заяц (аяц) и аист (аст). В поисках этого чуда пришлось немало попотеть, но нашел немецких коллекционных в Праге. Любимое удовольствие - запихнуть их папе в футболку за шиворот и смотреть, как они потом от туда выпадают. 26.02.2014 22:55:55, Mikhas
ТанИчка
[ссылка-1]
домик логический
и ваши стаканчики))
каталка Собачка
[ссылка-2]
[ссылка-1]
логический кубик, типа такого
26.02.2014 13:02:05, ТанИчка
nickoffova
Мультиварка. Ящики с посудой на кухне. Вообще все ящики в доме. Кладовка и все, что в ней навалено:) Швабра с ведром. Кошачий лоток с наполнителем и совочек к нему (прямо мини-песочница). А игрушки - да пофиг ему игрушки( 26.02.2014 02:36:53, nickoffova
Татьяна Витальевна
любимая, которая всегда с собой и спать с ней же- ежик мягкий.
Днём с удовольствием сейчас играет в кухню, я купила набор деревянных овощей, вот она из них супы-салаты готовит, потом игрушек кормит. Ещё так важно, ножиком кукольным "режет", в тарелочки раскладывает)))
25.02.2014 10:31:24, Татьяна Витальевна
О, мы фанаты ежей. Начиная с нас, родителей:) Много плюшевых ежей дома. Но вот конкретно мягкие игрушки у нас не всегда в почете. Хотя потискаться любят.
Вопрос, актуальный для нас-а как ты с этим ежиком поступаешь, если она его таскает и кидает везде, а потом в кровать? У меня проблЭма с этим.
25.02.2014 11:39:52, lovecats
Татьяна Витальевна
везде с собой- это дома в смысле))) для улицы другие игрушки, которые только для улицы. А домашние игрушки- это домашние. У нас даже мячики большие- один для дома, один для улицы. Ибо лень мне игрушки после каждой прогулки намывать))) 25.02.2014 12:14:20, Татьяна Витальевна
Ааа:) А то некоторые дети и спят потом с этими игрухами. И не все мамы стирают(вот где я фигею).
У нас даже "спальные" панды отдельные и ежи. Выдаются только на сон. Потому что один фиг-кидают дома куда попало, хоть в ванну мокрую, хоть в обувь, хоть на колеса коляски(прихожей, напомню, нет). Где надоела игруха, там и положили.
25.02.2014 18:17:36, lovecats
у нас такой карыч. Он везде с ним. И гулять даже ходит. Ну нет больше такого пингвина ни где, а он только от него фанатеет. Стираю раз в неделю))) 26.02.2014 10:11:44, lesia85
Татьяна Витальевна
для ванной у нас тоже отдельные игрушки, как-то она быстро усвоила, что в ванну ничего кидать нельзя. Пробовала кидать кубики, я ей внушение сделала- больше не повторялось. Обувь на полке- туда только если специально запихивать))) Коляска сложенная за этой же полкой стоит. Ну как-то минимизирую затраты нервных клеток)))
но я и домашние игрушки иногда стираю, особенно если кое-кто попробовал кормить игрушку супом)))
25.02.2014 19:14:04, Татьяна Витальевна
Ну вот я игрушки редко стираю. Дочь их таскает и по полу, и в свою кровать укладывает под одеяло - играет так. А что тут сделаешь? Она ещё и ползая по полу может потом на кровать лечь, и на нашей пойти попрыгать. Ну это же ребёнок. 25.02.2014 18:37:03, Berty
Такая пирамидка есть у нас. Играют, но редко и без фанатизма.
Из того, что в ходу ежедневно-машина, на которой сверху ездишь, коляска. Машинки разные от мала до велика.
25.02.2014 10:20:03, lovecats
Месяц Май
Мы как раз в нужной возрастной категории - хит уже месяца три непроходящий (сама удивлена очень!) поющая книжка, как по ссылке, один в один, только по-немецки)). Таскает везде за собой, радуется, если я пою, сама пританцовывает))) Я хоть немецкие песенки выучила, а то ж ни одной не знала))
А сейчас еще панда - мягкая игрушка. Как она его обнимает!!! Мы его и спать укладываем и везде за собой носим, даже памперс мохнатому надели))
25.02.2014 03:52:15, Месяц Май
Niuta
О, а как книжка называтся? Мы тоже фанаты музыкальных игрух, здесб советовали купить кубик Моцарта, мы его очень полюбили, очень хорошая вещь)) 25.02.2014 11:55:33, Niuta
Стасенька
Экскаваторы. Во всех вариантах. Он им даже суп варит и спать укладывает.
А еще вода. Посудомойства на четыре часа может хватить.
25.02.2014 02:06:36, Стасенька
У нас одна кукла и 3 зайца)) Вот их всех таскает по дому, спать укладывает, пеленает. До 1,5 лет, а даже чуть больше любимых игрушек вообще не было. Эта страсть к куле и зайцам появилась буквально недавно:) 25.02.2014 02:05:54, Berty
Катюня
Мячики-попрыгунчики, все время носит в ручке, даже ест с ним, только на сон отдает)) 25.02.2014 02:05:25, Катюня
Ляля. То есть разные Ляли. Именно что без ляли никуда! Даже в яслях прихожу забирать а она с лялей в обнимку.

Остальное - по барабану. Вообще редко именно в игрухи играет. Вот как переедем в дом планирую оборудовать игровую комнату детской кухней, кукольным домом, детскими стиралками, торговой лавкой, машину купить в которой они катаются.

Но у меня вообще ребенку больше общение нужно чем игрушки. Вот дай ей кучку детей так и игрух не надо - она просто балдеет от самого коллектива :)
25.02.2014 01:26:17, От ЮКгерл
Ssva
Стаканчики - вещь, подтверждаем. А по существу - сейчас вообще игрушками не интересуется, больше книжками, но и компьютером (мультики), к сожалению. Жду не дождусь, когда же на улице будет тепло и будем гулять больше (дольше). 25.02.2014 00:17:46, Ssva
Niuta
и мы книжки очень любим, читаем по много раз на дню)) 25.02.2014 11:56:53, Niuta
нам 1.8, у нас мамина кухня ))) и еще пингвин карыч. Мы с ним спим, едим, писаем и вообще всегда с ним ))) 24.02.2014 23:35:22, lesia85
Месяц Май
А, ну мамина кухня - это да, это без вариантов!)))) 25.02.2014 03:53:40, Месяц Май
Lenor
швабра, савок, веник ))

а еще откопал у сестры хомяка интерактивного с домом, теперь с нми носится
24.02.2014 23:20:59, Lenor

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!