Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

2 года. одежда

девушки, расскажите плиз, как вы покупаете одежду детям? как планируете покупки? знаете ли, сколько нужно трусов-колготок-обуви и какой именно, какие именно куртки и сколько штук, ну и т.д.?
мне охота купить чтонить на распродаже и на вырост, но что-то я не пойму, что нужно. вроде все есть. а лишнее на одежду тратить я не хочу и лишних вещей тоже не хочу.
если кратко и строго, то вопрос звучит так:
у вас есть список необходимых вещей для тоддлера?
в конце концов, для грудничков есть списки, почему бы и для постарше не составить.
20.02.2014 07:19:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не покупаю на распродажах ибо все равно получается гораздо дороже;)) покупаю по надобности можно сказать размер в размер. 21.02.2014 13:54:52, ПчЁлКа
Вока
я не буду писать, что у нас-одежды много. Очень) многое не снашиваем.
Но сейчас у меня есть оправдание-мужняя племяшка, на 2 года младше) все ей отдаем)
20.02.2014 21:36:30, Вока
+1 и оправданий у меня нету)))) просто хочется мне )))))) 21.02.2014 11:06:18, mara
И я такая же, никак остановиться не могу :)))) 21.02.2014 13:02:03, хризАНТем@
arrdana
+100 ))))))))))) 21.02.2014 12:22:14, arrdana
тетя Катя
пока ребенок дома, то нужны круглый год кофточки-футболки-колготки-носки-трусы каждго по 6-10 пар. в этом мы ходим дома. домашней одежды много, чтобы не морочиться со стиркой. у нас дома очень тепло.
т.к. на выход - редко, то пара штанишек полегче и водолазок, свитерок, теплая кофта-рейтузы, шапка-шарф, верхняя одежда. для девочки пара платьев или сарафанов.я люблю девочек в платьях. туда же шерстяные носочки.
да межсезонье все тоже.
а вот на лето мне нравится большое кол-во одежды....те если девочка, то платьев штук пять, сарафачиков пара, шортиков пара. футболки-майки на выход штук 5. отдельно уличные трусы(5)-носки(10) . панамка, косынка. пара костюмчиков потеплее, пара колгот на выход.курточка, шапочка...ну обувь: сандали две пары, шлепки для пляжа, туфельки, кроссовки\ботиночки, если сырой климат - сапоги резиновые...пляжные купальные трусики(2).

когда мои старшие ходили в сад...то носили все то, что летом...поэтому не заморачивалась с садом. если в саду холодно - отдельный разговор..в сад надо 5 комплектов одежды, чтобы стирать в выхи (я даже в школу детьям покупаю 6 компл на неделю (сыну двое брюк).

по поводу распродаж..если цена смешная - на размер почти не смотрю, главное, чтобы не мало...а вообще..если покупать много чего на вырост, нужно все регулярно перебирать и мерить..тк размер на упаковке может не соответствовать реальному.
так что у меня правило..если не уверена, беру больше...
но вот у нас все носится круглый год почти...платья выбираю такие фасоны, чтобы можно носить долго: на кокетке скажем...те вот летние платья что носили в 6 мес, нам еще как раз в 1.5...тк тоггда сидели и они были длинноваты..то сейчас - по колено и выше колена стали..и смотрятся ок..
старшая дочка по-долгу носила сарафаны, например...начинали с чуть ниже колена..и пока попу прикрывает (по ширине они обычно широкие)..именно поэтому их лучше брать не много, или с большой разницев в размерах.
меньше всего носятся комбенизоны слитные (тяжело попать в размер) и штаны с грудками...но, если они в подворотом - то уже лучше...
сын по долгу носил майки и шорты...тк из них очень долго вырастают...
еще медленно растет голова...поэтому шапки носят не одну зиму как правило...
20.02.2014 20:59:47, тетя Катя
olessiak
По факту. Если чего-то не хватает или сильно понравилось беру не думая:) на след зиму взяли пуховик, потому что скидка хорошая, а за его реальную цену не подступиться. Все остальное: колготки, маечки по требованию. Есть несколько опорных вещей: пара штанишек, свитерков, курточек. Абы нахватать со скидкой не практикую. 20.02.2014 19:20:43, olessiak
Стасенька
Никак не планирую. Ограничиваю себя, а то все магазины скупила бы уже:)
Одного размера позволяю себе покупать
-пять маечек, пять трусиков, пять футболочек. Они во все сезоны нужны, то в садик, то на улицу.
-трое колготок и восемь пар носочков.
- одну толстовку или спортивный костюм, две трикотажные рубашки с длинными рукавами, одни джинсы.
- трое шорт.
- одни плавки.
- Одну куртку, один комбинезон теплые
- Одну куртку демисезонную,
- Две утепленные ветровки.
Это все, больше просто не успевает сносить. Обувь про запас точно не покупаю. Еще вяжу примерно по одной теплой кофте и по одному костюмчику на каждый размер, плюс кое-что летнее, но это уже баловство.
По факту, конечно, вещей больше получается. Дарят, покупаю в размер если нуоченьпонравилось, привозим из поездок. В поездки с собой мало что беру, покупаю все на месте. Ну и привожу домой, конечно.
20.02.2014 17:59:47, Стасенька
Викуся1981
ничего не планиру. заказываю в размер и то,что нравится. 20.02.2014 16:28:55, Викуся1981
ну я особо ничего не планирую. Покупаю по настроению)) Минимум примерно такой на весну-лето:
флисовый костюм
джинсы, вельветовые штаны
платья 2-3 шт. на лето
ветровка
2-3 футболки с кор.и дл. рукавом
1 шт. боди с дл. и кор. рукавом
на лето 2 шт. шорт, легинсы 2-3 шт., штанишки лёгкие 2-3 шт.
колготы 1-2 шт.

для дома - куча футболок, штук 15 их у меня.
20.02.2014 15:04:53, Berty
Lenor
ну смотря что ))) если в сад не ходит, а мы не ходим пока и раньше 4 не предвидеться то: на холодное время две водолазки и две пары колгот -это гулять под комбез. Трусов, штанов и футболок и маек для дома люблю много ))) особенно когда к горшку приучать по 10 точно )))

На лето улица купила на распродажах зарубежных , футболок 5, два костюма, трое шорт , размер брала уже либо 18-24, либо на 2 года. Есть осенний костюм раздельный куртка+ штаны, ветровка, кофта, еще какая то модная штука теплая )))))) пару тройка джинс. Хочу купить резиновые непромокаемые штаны которые на верх комбеза одеваются. Что еще спрашивайте ?

С обувью сложнее, не люблю покупать на вырост, можно не угадать. Хотя сегодня купила куому на распродаже 23 размер за 999рэ )) теперь сомневаюсь, надо наверно было 24 брать )
20.02.2014 14:04:26, Lenor
emiiil
ходит.
непромокаемые штаны есть, чуть не забыла про них, скоро у нас уже сезон начнется. а вот куртки на весну нет и я что-то не ищу
20.02.2014 14:33:18, emiiil
Я покупаю заранее и только на распродажах. Пока с размером ошибалась всего пару раз (у разных фирм разное понятие одного и того же размера, но потом приноровилась :) )
На зиму из верхней одежды либо 2 комплекта теплой одежды (2 комбеза, или 2 набора куртка/штаны, 2 шапки) - что бы пока грязное стирается была сменка.
Куртка полегче (на погоду +10 +14)
Дождевик на погоду +15 +17

Из обязательного: 6-8 боди (те что без ручек/ножек)
5-6 пижам (слипов)
3 спальных мешка
4 простыни
5-6 пар колгот (в сад леггинсы/носки не люблю зимой надевать так как часто прихожу и вижу как дети босиком там по грязным полам бегают. Носки сняли а надевать им их никто не спешит)
5-6 кофточек/блузочек
3-4 юбочки/шортиков
2-3 сарафана (надевать сверху кофточек с длинным рукавом)
А ну и 3-4 боди с длинным рукавом (сверху колготки и сарафан)

Что у Сони есть из одежды СВЕРХ выше перечисленного я молчу :) я не могу себя остановить если виде просто красивые вещие даже если знаю что НЕ надо :) покупаю.....
Вот на лето 2014 недавно перебирала мешок купленного прошлым летом на распродаже. Еще маме своей сказала что там хватит одеть 3 Сони! При этом вчера почти купила на лето еще один комплект, и очень собой горжусь что смогла устоять :)))))
20.02.2014 13:54:05, От ЮКгерл
Для садовского ребенка (мальчика), приученного к горшку.
Весна/лето: 10 футболок/рубашек с коротким рукавом, 6 коротких штанов, лучше 3/4, чтобы коленки не так часто бились, 3-4 джинсов/легких брюк на прохладную погоду, ветровка непромокаемая, 2 кофты из тонкого флиса/свитера из толстого х/б, 12 пар носок, кепка и панамка, 6 комплектов трусики+маечка, 4 пижамы, сандали, кроссовки, сндали для садик и и домашние тапочки. Для неприученного к горшку количество трусиков и штанов удваиваем. Резиновые сапоги, непромокаемые штаны (у нас две пары, одни дома, другие в саду)
Зима: у вышеперечисленному добавляем толстый флисовый комплект штаны+свитер/кофта, 6-8 рубашек или маек с длинным рукавом, 6-8 пар колготок, тостые варежки-краги, комбинезон, комлект полукомбез+куртка , 2 теплых пижамы, 1 джинсы на подкладке на выход, 2 шапки, одна потолше, другая потоньше, одна-две пары зимней обуви.
Для девочек шорты заменяются леггинсами, часть маек и яутболок заменяется туниками, плю добавляется пару симпатичных платьев и сарафанчиков в соответствии с сезоном.
20.02.2014 13:10:33, хризАНТем@
+ и мне про не промокаемые штаны интересно) 20.02.2014 16:07:29, Свтк
Dashut
такая одежда есть наверное у всех производителей мембранной одежды, в весенних коллекциях! 20.02.2014 18:51:36, Dashut
Да, наверное надо полазить, я только в ДМ смотрела 20.02.2014 22:00:29, свт
Lenor
вот [ссылка-1] 20.02.2014 22:35:52, Lenor
где вы берете непромокаемые штаны? подскажите пожалуйста 20.02.2014 16:03:18, lesia85
в местном каталоге Globetrotter или в немецком myToys, мы не в России живем. За все годы самые прочные это фирмы VAude и Ketch, они мембранные, на тонкой подкладке-сеточке. ПРорезиненные у нас тоже есть, обычные, из H&M, но они мне не слишком нравятся, т.к. дети в них потеют. 20.02.2014 16:34:43, хризАНТем@
спасибо! 20.02.2014 21:43:38, lesia85
Dashut
Я закупаюсь на распродажах зарубежных, так что примерный план для себя уже имею.
Нам нужно на зиму - 5-6 пар колготок, 6-7 элементов одежды с длинным рукавом (футболки, рубашки), пара брюк или джинсов "на выход", флисовый костюм, свитер на выход. Не считая верхней одежды, тут у всех в зависимости от климата и образа жизни свое.
На лето 8-10-12 футболок-рубашек с коротким рукавом, дюжина пар носков, 5-6 вариантов низа - шорты, легкие брюки. На межсезонье и холодное лето еще 5 пар брюк на подкладке хб и джинсов. Легкая куртка, пара худи на прохладу.
Круглый год 5-6 пижам, дюжина трусов, на период приучения к горшку 2 дюжины, 4-5 домашних штанов, у нас они долгоиграющие, тк ребенок не растет вширь:) так и носит некоторые штаны с года, теперь они как бриджи.
Мой список на несадовского ребенка, и с учетом расслабленной стирки пару раз в неделю:)
20.02.2014 12:45:37, Dashut
emiiil
прикольно, что вы считаете дюжинами, а не десятками 20.02.2014 13:12:26, emiiil
Dashut
Ну тк носки и трусы часто идут упаковками по 3, то и получаются дюжины:) 20.02.2014 13:18:21, Dashut
Интересно,кто что напишет. Тоже такие мысли посещают.Что нужно конкретно!!!Спасибо за пост.Напишите о новой информации,спасибо) 20.02.2014 12:26:31, Semya(Jgodka)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!