Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с младенцем - поделитесь опытом

Едем с младенцем 6 месяцев в детский отель.
Теоретически на месте можно взять коляску напрокат.
Собственно вопрос - коляска у нас квинни запп.
Можно использовать с прогулочным блоком, он раскладывается в полную горизонталь.
Либо можно поставить на те же ноги автокресло.
При транспортировке это два предмета (ноги+блок либо ноги+автокресло).
Пытаюсь понять, какую комбинацию брать с собой.
С одной стороны, с автокреслом удобно в такси по дороге туда и обратно, можно и гулять.
С другой стороны, в прогулочном блоке удобнее гулять (особенно спать). Да и в аэропорту будет удобнее, особенно если рейс задержится.
У кого есть опыт путешествий с младенцем - поделитесь, как решали вопрос с коляской/автокреслом.
И второй вопрос - если сдавать коляску у трапа, то по идее ее не могут сломать/испачкать? Или могут?
Спасибо!!
17.02.2014 11:28:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В полгода мы путешествовали по Италии. У нас правда была бугабушка. Я ее полностью складывал с люлькой и в полиэтилен запаковывал и сдавал в багаж. Получил, собрал - все четко. Автокресло с собой тащить не имеет смысла. Для 6 месяцев удобнее люльки не бывает, какой там прогулочный вариант. Ребенок не сидит толком, только выпасть во сне может. Люльку всегда использовал прям на заднее сиденье авто ставил вдоль машины, зажимал передним креслом. Держится отлично. Варианта фактичски два - ребенок хочет есть - на груди в руках. Вариант два - спит в люльке. В крайнем случае такси с креслом или авто на прокат с креслом.

А сейчас 1,3 года в Таиланд поехали с прогулочной пегперего новой, сдали у трапа. Вернули...в материале в 1ом месте дырка, сломан поручень, хотя он был сложен. Благо поломка не большая - скотч и супер клей. Рекомендую не сдавать в самолете коляску, летели приличной авиакомпанией и вот такой результат.
26.02.2014 22:27:56, Mikhas
Стасенька
Возьмете там на прокат какую надо будет.
Если у трапа, то сломать сложней, ее сверху на все положат и первую достанут. Но чехол на коляску обязательно надо, мало ли где она будет валяться. Но я коляску предпочитала сдавать в негабаритный багаж, тогда за нее точно отвечают. А в салон брала автокресло-переноску. Автокресло по-любому надо и спать в нем удобно, и носить его можно.
18.02.2014 14:06:52, Стасенька
очень все замутно у вас)) с 4х месячным брала прогулку, у нас она раскладывается с нуля спинка + сама складывается как трость.
никакие кресла не тащила.
с 1,8 годовалым брала трость самую простую за 1,5 руб 12 лет назад
17.02.2014 21:52:09, mara
Люпин
Отвечу по второму вопросу - могут и сломать и испачкать, еще как. Мне в мае прошлого года отломали регулятор ручки на Стокке. После этого я купила коляску, которую можно брать с сбой в салон самолета. А вообще по теме: с 7-мимесяным брали с собой в Турцию только коляску, потому что не хотели брать коляску в отеле. 17.02.2014 19:37:58, Люпин
korolewa
+1000 18.02.2014 06:55:06, korolewa
Не нужно автокресло. Прогулочный блок- самое то. Коляски сдавали у трапа. Это не помешало вернуть нам их грязными. без подстаканника и проч. 17.02.2014 16:45:40, Микробус
Прогул очный блок это в смысле люлька? Запп же ведь не раскладывается, только если модель Экстра.
В нераскладываемой коляске как он будет у вас на пляже/у бассейна/в ресторане спать?! Надо обязательно что-то плоское.

Но и без кресла я не представляю как перевозить до того же отеля... Можно конечно заказать трансфер с детским креслом (мы так в этом году делать будем) и надеяться что кресла там новые и не поврежденные.

Спать в кресле по 1-2 часа в 6 месяцев уже не то, и неудобно и сопреет там весь, особенно если оно еще и черное.

Нам было проще - у нас Беби Джоггер Сити Мини и сама коляска очень просторная и плоско раскладывается. Так что брали только саму Сити мини и кресло с адаптерами.
17.02.2014 14:35:09, От ЮКгерл
Inna Sarioto
У меня квини зап с автокреслом, для постоянного пользования мне было б неудобно
Мы летали , правда старше были, я брала свой макларен хлр , не пожалела , реьенку удобно было
В нашем отеле коляски были не раскладные и без козырька от солнца

Сдавали у трапа, и там же засунули в огромный прочный пакет для мусора.

Сломать и испачкать могут, знаю лично такие случае.
17.02.2014 14:14:25, Inna Sarioto
МарикаЧ
Автокресло с собой никогда не возили. Заранее из аэропорта заказывали такси с АК (только возраст ребенка надо уточнять). Единственное, хорошо бы иметь свою пеленочку - постелить туда. Я брезгую так сажать ребенка.
С собой брали прогулочную коляску.
По поводу - сломать/испачкать... Не знаю. Даже в голову такое при приходило. Коляска всегда компактно сложена. Сколько летали, все нормально было. Но на непредвиденный случай у меня всегда с собой влажные салфетки есть.
17.02.2014 12:12:22, МарикаЧ
Elfarran
А поделитесь, если не секрет, что за отель, меня муки выбора отеля одолевают )) 17.02.2014 12:01:04, Elfarran
Отиум эко клаб Сиде.
Но это хороший вариант для конца марта, а позже не уверена - там 500 метров до пляжа.
17.02.2014 13:48:27, Barbos
Dashut
А трансфер в автобусе у вас не предусмотрен? Я бы однозначно брала блок от коляски, не факт что ваш малыш будет в восторге от положения полулежа в автокресле, а в коляске можно хотя бы варьировать положения для сна и бодрствования. Плюс с ак коляска намного тяжелее, а таскать ее на пляж и тп?
Словом, я бы уточняла на счет безопасного трансфера, или такси с ак, или автобус, где можно на руках.
17.02.2014 11:56:01, Dashut
Мы брали и то, и другое. В аэропорту вполне автокресла хватит, а вот на месте прогулочный блок все же предпочтительнее. К коляскам часто относятся без должного пиетета, так что лучше купить специальную упаковочную сумку (у нашей мутси спиди она была, да и для квинни я видела такие), тогда точно не запачкается и не зацепится за чей-то багаж. Кстати, узнайте, можно ли с вашим автокреслом в самолетоы данной авиакомпании. Потому что если без места, то могут и запретить, и тогда можно сразу осталять кресло дома. 17.02.2014 11:41:11, хризАНТем@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!