Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2014 21:35:23

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Никогда ничего не вытворяла, не лезла и вообще была образцово-показательным ребенком.
Немного с подружкой "шалили" в студенчестве. Могли в путешествии познакомиться с ребятами и ночью поехать кататься с ними на машине. А потом ПРОСТО вернуться в гостиницу. Еще могла пойти к юноше в гости "послушать музыку". Послушать музыку, попить чаю и уйти домой:) Главное, не помню, чтобы кто-то обижался:)
17.02.2014 18:04:05, МарикаЧ
Мы тоже бегали стайкой. При этом мне каж у наших родителей было мало инфы и они не парились. ( поэтому?) Например, все катались с почти отвесной горы на дорогу. Ни одному не запретили, хотя все были в курсе. Зато когда один ре врезался в снегокате в дерево, моя мама прониклась и сделала вывод- никогда не куплю самокат, это очень опасно. До сих пор говорит внукам- снегокате - это самое опасное.
А сколько мы знаем случав, когда..Потому как раньше в новостях как- то не показывали, что мол, бабушка оставила внука, дверь захлопнулась, ее вскрывали, но обошлось. Я не помню таких сюжетов в советское время.

И еще вот это- если что- то случилось, то судьба. Мне кажется, что родители, не досмотревшие за детьми, сами так не думают. А о чужих детях частенько слышу.
17.02.2014 16:04:41, Len.ta
У нас мальчик в моем детстве катался в закрытом дворе с детской горки. А гребаный грузовик сокращал путь через этот двор. Ну и мальчик на глазах у бабушки под этот грузовик с горки... естественно, насмерть. 17.02.2014 19:39:46, lovecats
Татьяна Витальевна
И у нас были стройки-речки)))
За лазанье по деревьям нас не ругали.
На окне сидела (на 8 этаже!)
В общем- всё, как у всех.
Зато в 18 лет мы с друзьями (10 человек, по 18-20 лет) на спор, разбившись на пары парень+девушка, ехали автостопом на море, кто быстрее!!! Это было приключение!
17.02.2014 13:39:03, Татьяна Витальевна
Катюня
Эх, а мы в казаки-разбойники на крышах 17-этажек играли; прыгали с высоты 2-3 этажа в кучу песка; обожали стройки.
Страшно вспомнить.
17.02.2014 13:18:43, Катюня
У нас одна так в снег прыгнула, а там штырь. Хорошо, обошлось в итоге. 17.02.2014 16:06:04, Len.ta
OSa
Тоже на гаражах прыгали. А еще на сваях на заброшенной стройке - как не убились не понятно, там ведь под сваями много строительного мусора было ( арматура , куски бетона). Но мальчик из параллельного класса неудачно упал с гаража и стал инвалидом-колясочником. 17.02.2014 10:55:18, OSa
По горожам лазали с подружкой, сосульки ели, ходили в парк одни(нам не разрешали), кидались в окно мелкими предметами, катались на ее лифте(у нас не было), а лифту тому сто лет без малого.
Больше и не вспомнить особо ничего экстремального, я вообще довольно тихая была, ни одного урока в школе не прогуляла.
А, еще. В 16 лет гуляли в белую ночь с соседками и собакой. Родители наши на балконе торчали тоже. Мы нагулялись, идем домой. В соседние подъезды, я иду в свой одна. Сажусь в лифт-влетает "шоумен" без трусов, держа в руках:) Я со всей дури его толкнула из лифта и драпать из подъезда. Он за мной не бежал, удовлетворился, видно:) А соседки поднимаются пешком на 10 этаж-лифт сломался. Так я их на 8м перегнала:)) Потом через их лоджию к себе домой пошла(у нас там пожарный проход, мы сделали дверь и ходили друг к другу в гости.
В младенчестве на меня летело стекло ребром с какого-то этажа(выпало из окна), мама чудом отдернула коляску в последний момент. Года в 3 на меня падал во время урагана забор, бабушка успела меня схватить.

Папа мой в детстве плавал на льдине, мужики спасали.

Муж "купался" по пояс в Неве(провалился под лед), домой пришел мокрый, мама ДОМА была и не заметила, он быстро все снял и повесил мокрое в стенной шкаф, оно там высохло. В школе сделал к.з. в столовке-сунул две палочки в розетку.
В 6 лет поджег дом деда, не специально-нашел зеленые большие спички, решил, что будет зеленый огонь, залез под веранду и... Ну ясен пень дно веранды вспыхнуло, он пытался тушить, до шланга не дотянулся, удрал в дом и залез в шкаф. Хорошо соседи увидели дым, нашли деда-он потушил. Мужа потом долго из шкафа выманивали.
17.02.2014 10:13:15, lovecats
гАрАжам, ну а лазали это что-то). 18.02.2014 17:37:58, удивлена
Гараж-это да, написала неправильно, согласна.
А про лазАли-идите Ожегова почитайте, грамотная наша:)
18.02.2014 19:12:39, lovecats
[-] 18.02.2014 10:05:11, Удивлена
Извиню, когда объясните, ГДЕ я пишу безграмотно. Перечитала сейчас написанное мной-не нашла ошибок. Возможно, невнимательно читала. Укажите, если вас не затруднит.
Офф: а чего анонимно-то? Есть, чего стыдиться?
18.02.2014 17:25:37, lovecats
Татьяна Витальевна
а меня такие анонимы смешат))) главное- в курсе, что ты учитель, значит не "случайно на сайт попал"))) Но анонимно))) 18.02.2014 17:34:50, Татьяна Витальевна
зато, мне ни разу не смешно,что такие специалисты учат наших детей. 18.02.2014 17:39:55, удивлена
МарикаЧ
Зачем троллить? Вы же лично не знаете участницу, и какой она специалист объективно оценить не можете. 18.02.2014 21:08:14, МарикаЧ
вот +, можно подумать в пединституты поступают суперграмотные люди), если что, учителя по книжкам и методичкам учат)) 18.02.2014 21:20:21, Свтк
Ой ну Вы вот совсем напугали. Значит, педагогу достаточно уметь читать методички, совсем необязательно быть грамотным. Тогда по логике врачу можно бояться крови. И так далее. Вот так и живём. 19.02.2014 12:38:49, Nenny
Это не по логике, а по тому каких я лично видела учителей, в педучилища вообще большинство поступают не по призванию и зову души)), а потому что больше, и по приличнее некуда. А вы так рассуждаете смешно, пытаясь идеализировать то, где это не возможно. А про врачей, у меня муж врач, и да представьте не выносит вида кровавой массы), точнее на операции старается не заглядывать к хирургам. Тоже не логично. 19.02.2014 13:25:43, Свтк
Мне как раз совсем не смешно жить в стране, где врач боится вида крови, а учитель пишет горож, а не гараж. 19.02.2014 17:04:39, Nenny
Да если что, у меня с грамотностью все в порядке всегда было. ГОраж-это я загнула, да. Но с кем не бывает. 18.02.2014 23:02:19, lovecats
[-] 18.02.2014 19:15:36, lovecats
[-] 18.02.2014 19:49:21, удивлена
Спешу вас разочаровать-у меня как раз-таки врожденная грамотность, у меня в жизни не было по русскому ниже 4, никогда, с начальной школы до окончания ВУЗа. Притом, что я не учила правил:) Слабо так?
А описки случаются, да, признаю. И не только у меня.
А еще, раз уж вы такой интересный разговор начали-расскажите-ка, как вы определяете, какая у человека грамотность(неграмотность)-врожденная или приобретенная:))) по одному неправильно написанному слову-вот честно, интересно. Наверно, не только мне.
И еще, самое главное-чем же, по-вашему, лучше быть неграмотной в плане пунктуации, чем в плане орфографии? Вот прям по пунктам желательно.
Предвкушаю обалденный ответ от человека, пишущего с прописной буквы после восклицательного знака:) Пошла за попкорном:))
18.02.2014 23:01:20, lovecats
А почему сразу "слабо так"? Я знаю многих людей с врождённой грамотностью. Это что- какой-то удивительный инопланетный талант? 19.02.2014 12:36:48, Nenny
Вам поговорить? Или с какой целью пишете? Ведь знаете же, что со мной связываться, чтоб потрындеть, бесполезно-я всегда найду, что ответить.
А до грамотности здесь даже до элементарной многим как до луны.
И уж, чтоб души озабоченные совсем успокоить, напомню-я не учитель русского. Так что мои описки ну никак никому не мешают:)
19.02.2014 17:40:45, lovecats
Мне нравится с Вами общаться, зря Вы так агрессивно. Мне нравится наблюдать как рьяно Вы себя защищаете, как иногда отстаиваете свою точку зрения, как злит некоторых Ваших собеседников ваша точка зрения и манера подачи) А почему пишу, так просто удивило как Вы представляете себе "врождённую грамотность", будто это страшная редкость, Вам одной присущая. Так это не так, очень много людей от природы грамотных. 19.02.2014 18:46:11, Nenny
Ну, агрессии бы не было, если б не некоторые ваши выпады в мой адрес в разных темах. Особенно когда я ответить не могла.
Про грамотность-это было обращено конкретно к анониму, пишущему с дикими ошибками, но поправляющему меня.
19.02.2014 19:56:45, lovecats
Извините, если обидела) Просто иногда, ну как бы помягче, Вы горячи и жестоки. Не всегда по делу. Но, читая Вас часто, думаю, это просто Ваш темперамент. Хочется Вас охладить) Не всегда в споре главное- быть последним. Иногда очень красиво просто вовремя остановиться. 19.02.2014 20:25:07, Nenny
Эх, жаль, аноним слился:) А мож, он(оно, она?) еще вернется? 19.02.2014 17:42:30, lovecats
гАрАж) 18.02.2014 17:26:43, не она
вот что страшно - во время пожара дети прячутся внутри дома..((( 17.02.2014 13:02:17, mara
Dashut
У наших знакомых так поибли два дошкольника. Мама вышла в магазин на полчаса. 17.02.2014 17:50:16, Dashut
Ага. Но там дом каменный и пока дошло бы до комнаты-всяко потушили б, дом огромный. Но факт-да, прячутся. Хотя он, по-моему, не от пожара, аза пятую точку свою испугался:))) 17.02.2014 16:36:14, lovecats
Викуся1981
[ссылка-1] 17.02.2014 16:13:27, Викуся1981
ТанИчка
похожее детство 17.02.2014 10:10:49, ТанИчка
krotichka
я об этом почти каждый день думаю )
муж мой в детстве мастерил всякие взрывы и бегал по стройкам страшным и дрался дворами, страшно очень...
а я в деревне целыми днями на речке была без взрослых и на рыбалку ходила в 6 утра на полдня одна и в лес за грибами/ягодами на несколько часов.
И всё это в возрасте 7-12 лет.
Даже представить себе не могу что мои дети делают хоть 1% из того что творили мы.
И как ни прискорбно звучит - я рада что они домашние сейчас все в основном... целее будут.
17.02.2014 08:15:58, krotichka
Викуся1981
Детей охраняют ангелы-это100%.
Перед Нг я убедилась лично в этом.
17.02.2014 01:30:16, Викуся1981
Моя одноклассница упала с 6 этажа-баловались на стройке,инвалид на всю жизнь.
В соседнем доме-дети сожгли квартиру,балуясь со спичками,младший обгорел-все деньги потом на пластические операции пожизненно.
Друг детства делал "солнышко" на качели -упал и сломал бедро,до сих пор хромает.

У нас во дворе малыши раскачивали лесенку-радугу-она упала и убила ребенка 5 лет насмерть.Лично на похоронах присутствовала.
Еще про ангелов?
17.02.2014 12:40:22, christianz
Викуся1981
Это судьба.Согласитесь,что % таких случаев низкий. 17.02.2014 13:36:04, Викуся1981
Dashut
Вик, из моего детства - дети знакомых родителей - 4 жертвы. Я считаю, это огого!!! И все по недосмотру родителей. Младенец один дома, дошкольники одни дома, и 11летки на великах в карьере. У меня все эти случаи перед глазами всегда. 17.02.2014 17:53:55, Dashut
Dashut
А что у вас было перед нг? 17.02.2014 11:45:55, Dashut
Викуся1981
посадила Федю в автокресло. он брелком игрался. машина новая,всего неделю на ней. дверь захлопнула. а он кнопку на брелке нажал и закрылся изнутри. в прежней машине так нельзя было сделать. а у меня и сумка в машине,в которой всёёё: и ключи от дома, где доп ключ и телефон и вообще всё. еще и мужа вообще в стране не было.
я ему кричу, мол нажми кнопку, а он даже меня не слышит, так как шумоизоляция очень хорошая у нем. машин( сначала он смеялся, глядя на маму, а потом понял,что я в шоке и начал реветь и вообще выбросил брелок вперед.
тут остановились какие то соседи, давай звонить 911. я уже хотела бить стекло,но в голове сразу мысль, а куда я дену машину без стекла и тд.
и тут просто как в сказке, подходит какой- то МЧ , спрашивает в чем дело, быстро бежит к своей машине, приносит прут с кольцом на конце и такое устройство похожее на грелку. За 1 минуту он оттеснил дверь и прутом поддел пипку. Всё это заняло всего минут 5!!.тоесть вся эта ситуация длилась 10 минут!!!
вот спрашивается, как он оказался именно тут и именно в это время? а он просто за сигаретами вышел к свое машине. все смотрели на него как на НЛО.
он сказал, что мне просто повезло и мол он как раз этим занимается за деньги).
я ему дала тысячу, у меня с собой больше не было, он сказал спасибо, и что вообще то это стоит 5000, и ушел.
в общем, я считаю, что Бог всегда рядом с нами. А когда его рядом нет, то что-то мы просто не так делаем по жизни.
17.02.2014 16:27:46, Викуся1981
Dashut
Ой Вик, представляю твой ужас!!! У меня была похожая ситуация прошлой зимой. Мы с Лёвой собирались в бассейн, вышли, я сумку на правое сиденье кинуоа вместе с ключами, надругой руке годовалого Лёву держу, закрываю дверь, и хоп машина мне мигает и блокируется. Глюкнул брелок! Слава богу Лёва остался со мной!! В сумке естественноключ от квартиры и мобильник. На улице снег и мороз, мы одеты чтобы сесть в машину и выйти из машины. Время утреннее, какраз все на работе соседи (у нас мало народу). Короче, поймала на выходеуже соседку, попросила с домашнего позвонить, набрала маму, чтобы она вызвала аварийку, чтобы мне или квартиру или машину вскрыли. Мама догадалась позвонить свекрови, короче она за нами приехала, но не догадалась в спешке сразу нам ключи привезти, у них есть запасной комплект.короче туда сюда мы ездили, домой попали,машину запасным ключом открыли, все обошлось. Но с тех пор я брелокиз рук не выпускаю, и сразу в карман кладу. Конечно если бы ребенок на морозе оказался заперт ч машине один это вообще жесть. 17.02.2014 17:46:39, Dashut
Викуся1981
даа.в этом и соль,что не знаешь где соломку подстелить. 17.02.2014 18:15:41, Викуся1981
читаю читаю, свое вспоминаю.. как мы выжили-то?? :) 17.02.2014 01:15:32, mara
Танжер
кто не выжил- тот не пишет.. у меня утонул одноклассник и умерла знакомая в институте. поэтому рассуждать, что все, кто что-то вытворял, в итоге выжили, раз тут тусуются- странно 17.02.2014 12:03:45, Танжер
Natalya d'*
естессно, смертельные случаи были, скорее, не покидает удивление - как КТО ТО выжил при таком детстве? 17.02.2014 12:11:33, Natalya d'*
да да 17.02.2014 12:54:59, mara
Викуся1981
Мне вот тоже удивительно:) 17.02.2014 01:38:28, Викуся1981
Мы с подругами бегали по крыше нашей 4х этажки, при том, что ни каких бордюров по краю там не было. Не умея плавать ездила на водоем и чуть не утонула. Ну и за мной с одноклассницей довольно долго бежал " любитель показывать", помню как было страшно, а почему маме не рассказала не помню. При этом я всегда была тихой, воспитанной, правильной. 17.02.2014 00:29:23, sanDra
Супер! А я вот упрашиваю сына пойти погулять во дворе. А он или не хочет, или у всех тренировки в разное время и дети не могут договориться. Сидит дома. Не выпинать. 17.02.2014 00:03:53, Микробус
А, вот вспомнилось. У нас во дворе тоже 2 ряда кирпичных гаражей. жильцов нашего дома.
Вот сын недавно подходит к окну на кухне, видит, что там бегют по крышам- лениво так, мееееедленно, заявляет мне- Мама, там кажется близнецы бегают по гаражам. Позвони их маме, пожалуйста. И так же мееедленно топает в свою комнтау.
Вот ни разу не впечатлился
17.02.2014 00:07:39, Микробус
мой бегает и сидит с друзьями на этих крышах.. недавно узнала случайно - папа их заснял и гордо принес мне показать со соовами: гляди как наши интересно время проводят. 17.02.2014 01:16:39, mara
Стасенька
У меня все скромней было.
Одиннадцатый этаж, одна фрамуга узкая. Я вставала ногами на подоконник и держась руками за раму полностью, вся высовывалась за окно, держась только на руках и носочках. Представляла что летаю. Удивительно что сейчас я высоты боюсь:))
Прыгала с железнодорожного моста над Волгой и Волгу эту переплывала несколько раз. В Ярославле. Широкое место, сильное течение, Ракеты на подводных крыльях и все такое. Плавала я, правда, хорошо. Можно сказать, отлично.
Ну и по мелочам немного.
В принципе,была благоразумна. Когда лазала через балкон, обматывала ногу простыней за щиколотку и подруга меня держала, перекинув эту простыню через поручни. Ну и т.п.
16.02.2014 23:44:11, Стасенька
Neo_
почему то к счастью современные дети обходятся без такого экстрима.. ВОобще если подумать, то повсеместная компьютеризация в таком ракурсе кажется меньшим из зол.. Мне кажется нам в свое время просто не чем было заняться:)) 16.02.2014 23:35:15, Neo_
ТанИчка
моя дочка мечтает о моем детстве, о прогулках с друзьями, о хождении в гости...о вольнице 17.02.2014 10:12:14, ТанИчка
Викуся1981
Как раз таки было чем:) 17.02.2014 01:31:31, Викуся1981
Arni
ой не знаю-не знаю! моей "хватило ума" под одеялом спички жечь год назад... знает, что нельзя, знает, что опасно... вся соль в том, что мы уже как родители не знаем, на что они способны...так же как наши родители не знали, что вытворяли мы... (а у современных детей еще и инет есть - там можно столько дури набраться...) мои родители только сейчас узнают, что вытворял их уже 36ти летний сын :) я за собой помню некоторые моменты, но обо всем родители знают))) 17.02.2014 00:28:49, Arni
Natalya d'*
откуда МЫ знаем, что современные (наши) дети делают, а что - нет? я ж написала - моя мама понятия об этом экстриме не имеет 16.02.2014 23:39:16, Natalya d'*
Neo_
ну мой например всегда при мне=на глазах. ЕГо в школу отвозят, сразу после уроков забирают, гулять он не ходит (кроме лета, но опять таки на глазах) или ходит с нами, опять таки с папой на каток/в хоккей/на рыбалку и пр.. ВОзможно дело в том что экстримом с ним занимается папа - т.е. он и дрова колет например и многими другими опасным с моей точки зрения вещами занимается, но с отцом и под присмотром. 17.02.2014 10:09:03, Neo_
Потому что современных детей пасут постоянно лет до 10. Да и потом они все время заняты кружками. 16.02.2014 23:42:25, Shelly
Natalya d'*
не всех, откуда увереность что тех, кого не пасут, "не такие"? 16.02.2014 23:43:19, Natalya d'*
Большинство детей посетителей 7-и пасут :) Что бы ни говорили, сейчас за детьми больше следят, по крайней мере в больших городах. Да на тех же стройках и автобазах - если дети появятся, сразу их поймают сторожа. Бесконтрольно гуляющие дети сразу вызывают вопросы, раньше же это было нормой жизни. 17.02.2014 00:22:05, Shelly
Neo_
+1 17.02.2014 10:09:33, Neo_
Жесть какая!)) 16.02.2014 23:21:15, свтк
Мы ходили в двоем с подружкой мне 8 лет, ей 7 по железной дороге через мост в нескучный сад. Там в пруду ноги мочили не умея плавать. Один раз возвращаясь домой с нескучного сада людей вроде много,потом раз и ни кого и один мужик( анан...т) идите говорит потрогайте,подруга моя,а что давай, я её дернула и бегом. Слава Богу всё обошлось. Когда родители узнали,что мы одни ходили в ужасе были.
Ещё мы со спортивной ходили на кропоткинскую или на арбат за конфетами пешком это уже в 9 лет.
16.02.2014 22:18:42, Морская ( экс. зажимка )
М-да :) Впечатляет! Ну мы лазили по деревьям, копались в мусоре на свалке и притаскивали что-то оттуда домой (родители знали), по крышам на даче лазили тоже с разрешения родителей и всякое такое. Мне немного жаль, что сейчас детство не такое свободное, но наверно это плата за безопасность. Из детства помню три трагических случая. Кроме того, у сестры в школе первоклассник разбился, катаясь на перилах, и еще рассказывали, что в другой школе мальчик из окна выпал. 16.02.2014 22:03:05, Shelly
Natalya d'*
про деревья забыла - воровали яблоки и т п, с дерева можно было упасть, но можно ж было и от хозяев по мордасам получить! 16.02.2014 22:11:17, Natalya d'*
а мы арбузы и кукурузу)))))) эх! 17.02.2014 01:18:35, mara
мамАсЯ
мои приключения были гораздо позже в 14-17, до этого возраста я была очень спокойной и уравновешенной девочкой (при полной свободе) 16.02.2014 21:56:22, мамАсЯ
тетя Катя
на стройку желания ходить не было,тк будучи в 1 классе хоронили пацана по-старше, которого на стройке придавило плитой (у нас был новый район).
хулиганили 6-7 класс...на уровне поваляться на горке после уроков в платье и колготках....ну на балкон в полотенце мокром и тд...а старше пошли мальчики...уже не до хулиганств было...еще и учиться успевать надо было))
16.02.2014 21:54:51, тетя Катя
Dashut
У меня приключений было немного, и лайтовые. С отвесных сопок катались, высотой с 9-10 этажки. Иногда выскакивали на проезжую часть у подножья, но благо машин мало было, обходилось. И родители знали это, но все дети там катались, хотя там свернуть шею или под колеса угодить можно было легко.
Но в целом я была спокойным ребенком. Летом у бабушки гуляли дальше положенного, но без особого экстрима.
В нашей семье была трагедия с ребенком у дяди. 11 лет, засыпало песком в карьере, он туда с другом поехал на велике одному богу известно зачем.
16.02.2014 21:52:52, Dashut
Очень много похожего у нас в детстве было. Страшно представить, если дети будут повторять эти подвиги, потому что среди моих друзей/знакомых были серьезно пострадавшие и даже один трагический итог. 16.02.2014 21:41:28, Madina
Natalya d'*
я в той теме и написала "но нам везло", сама сейчас удивляюсь, как пронесло.
Кстати, там, куда мы ездили купаться, каждый год кто то тонул, и об этом писали в газете, не скрывали.... но детей без родителей всегда полно было.
16.02.2014 21:49:43, Natalya d'*
да, нам повезло. 16.02.2014 21:55:11, Madina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!