Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем же они отличауытця?

Доброе всем утро. читаю вас часто, но пишу по мере надобности.
Антошке перевалило за годик И назрел вопрос. Мои старшие две девочки били - как би ето правильнее виразитця - другие. Они спокоыно играли, слушали стишки И сказки, короче - девочки. А ето чудо - прямо с пропеллером в попе. А как у вас с мальчиками? Какие они И есть ли принитзипиальная разнитза в воспитании? Моим девушкам 15 И почти 11. А Антохину - 13 месятзев.
Извините за транслит.
16.02.2014 06:38:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у самой только девочка (1.7). Зажигает так что Вождю краснокожих и не снилось. Что будет дальше боюсь представить.

Сравниваю свою с рассказами подруг у которых мальчики-ровесники и пока прихожу к выводу что девочки чаще более реактивные чем мальчики и еще и хитрюги жуткие :)
17.02.2014 14:47:37, От ЮКгерл
krotichka
у меня 2 парня и махонькая девочка ) пока разницы не вижу, видимо всё будет позже )))
у парней моих нет пропеллера, слава Богу ) очень довольна обоими, ттт... а вот от девочки как раз жду обратного )
17.02.2014 08:32:34, krotichka
у меня мальчик, ураган и катастрофа. Ни какие книжки ни какие развивашки нам не нужны. Вот начиталась тут про развивашки в 1.8, пошла купила пальчиковые краски, пластилин, книжки и т.д.. Краски 2раза палец макнул- вытел, интерес пропал, пластилин равда минуты 3 его заинтересовал, потом "пошел под стол". НАм бы бегать, таскать стулья и строить чего, инструменты папины и ремонтировать, в прятки играть, а самое любимое это кухня, он бы наверное прям жил бы на ней. Все кухонные приборы до трясучки. А друзей с девочками красота и покой 16.02.2014 21:06:44, lesia85
У меня тоже самое- спокойная девочка и совершенно не управляемый младенец))) книжки жует, игрушки ломает, на месте не сидит не секунды. Но не потому что мальчик, просто так совпало. Есть ведь и девчушки "сорви голова". 16.02.2014 19:19:40, Madina
nata2703
у меня пока что младшая девочка зажигает почище страших мальчиков, вмесие взятых..я с Аней поняла, что у меня были спокойные дети до нее,,,и это при том, что старшему под вопросом ставили гиперактивность…Если совсем подробно, то старший мальчик у меня был (и есть) супер шилопопый, средний - мальчик - абсолютное спокойствие с рождения и до сих пор, младшая девочка - как старший мальчик, только в розовом. 16.02.2014 16:47:08, nata2703
О, И у меня младшиы чемо то отдаленно старшую напоминает :-) 16.02.2014 18:52:39, pestec1
У меня 2 мальчика. Старший подарочный вариант, спокойный, послушный. В саду вообще нарадоваться не могли.
Младший эмоциональнее, капризнее, с шилом в попе и вообще человек настроения. Если он не хочет нужно прыгать выше головы чтобы убедить его сделать что надо. И удается это только мне и мужу, т.к. сейчас подходы в садах-школах другие, то я постоянно выслушиваю "а ваш отказался делать", уже в легкой панике жду школу.
Вообще я всегда ржу когда делят мальчиков и девочек по характерам. У меня два разных мальчика. Мы с сестрой совершенно две разные девочки. У меня столько знакомых девочек которые любого мальчика заткнут за пояс и наоборот. Кстати, в плане умений мои мальчики обгоняют племянницу девочку хотя опять же считается что девочки более развиты.
Дети просто разные :) Никаких правил нет, это слишком легко родителям было бы :)))
16.02.2014 15:58:01, Иришка-Мартышка
boza
Ну так мальчик же. Ни минуты покоя. :)
Разница в воспитании от ребенка зависит, они же сами показывают, как себя с ними вести.
16.02.2014 15:49:27, boza
Свет-ОК
у меня был старший из породы - где положишь там найдешь) уперто-упрямый, но спокойный
а вот дочка суперэнержайзер и хулиганка. Хотя очень легко уговаривалась на всее. Младший вроде и покладистый и веретено, но с мозгами) да и трусоват, сам куда зря не лезет

В общем мой личный вывод - лет до трех что мальчики что девочки, только темперамент и влияет , а вот после трех уж более видно.
Девчата часто принцесными становятся, начинается розово-бантиковые чистенькие периоды (но бывают и исключения) а пацаны пацаны более спортивно-грязные, футбольно-драчливые (но тоже бывают исключения)

так что в 13 мес я думаю воспитание сводится к убереганию ребенка любого полу от опасностей, разъяснению этих опасностей, ну и обучению бытовым навыкам
16.02.2014 14:09:19, Свет-ОК
Оберегаю уже. Он вот к игрушкам равнодушен, а вот к проводам, дистантзионке, фотоаппарату И т.д. - просто трясет его когда видит И не может достать :) 16.02.2014 18:55:18, pestec1
Стасенька
Девочек у меня не было. Было два гиперактивных сына погодка. Справлялась тем, что работала на опережение и все делала вместе с ними. Верней, они вместе со мной. Дети должны были быть все время заняты и занимать я их должна была за минуту до того, как им надоело предыдущее дело.
Ну что сказать... научилась многозадачности так, что ни одному менеджеру не снилось:))) А они научились по хозяйству раньше чем в школу пошли. Помогали потом много и хорошо. Но все четырнадцать лет практически в обнимку с детьми, все вместе. С рождением мелкого, папа на себя старших оттянул. Но тоже все время чем-то занимаем. Это такой энеджайзер. Если правильно занимать, то много умеют и быстро учатся в результате.
16.02.2014 11:42:53, Стасенька
тетя Катя
хе-хе...у меня младшая девочка...мамадарагая какая девочка...атаман в юбке..
старших у меня было двое, они играли вместе. а этой мадам я думаю скучно...+ столько народа для развлечений))))
разницы нет. только писают по-разному))))
дочка старшая пацанка...сын обычный мальчик...младшая все таки на девочку похожа...но хулиганит не по детски)))
16.02.2014 10:37:43, тетя Катя
A mi s vami pochti rovesniki:-) 16.02.2014 18:56:47, pestec1
тетя Катя
и старшие примерно в одном подростковом возрасте)))
вам мальчик сам покажет какие машинки покупать и когда и где отлавливать (моя лазит по стулья и столам, только лови)...
вот чем мальчики отличаются от девочек сильно - это машинки..их всегда мало...
кстати плюс мальчиков: мой будет ходить все время в одной майке и ему всегда будет что одеть, либы чистая....а вот девочками всегда "нечего")))
16.02.2014 19:04:28, тетя Катя
О, про девочек - ето точно. Полниы шкаф одежди, а носить нечего :-) 18.02.2014 06:38:52, pestec1@hotmail.com

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!