Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это-ревность???

Не, ну я знала, что такое бывает у разновозрастных. Но чтоб у двойняшек?:)
В общем, у Владика авторитет-Саша. ВСЕ, что б она ни делала-он копирует. Причем, если мы учим-повторяет далеко не всегда, если это делает она-повторяет. До абсурда-она упала-он лег рядом, она ревет, ее жалеют-он пойдет долбанется головой специально(сильно или понарошку) и тоже несется "жалеться", гладя себя по голове. Жалеем тоже заодно:)(а надо ли???)
Любой предмет, оказавшийся в руках у Саши, тут же нужен Владику и он его выхватывает. Даже если у него точно такой же в руках. Или отдает свой, а забирает у нее. За едой меняется тарелками-всегда возьмет Сашину, ей отдаст свою. Еда, ессно, одна и та же.
Детям внимания стараемся уделять одинаково. Ну, Саша шустрее, инициативнее, хитрее, больше приколов вытвотворяет, соответственно, реагируем на нее часто бурно:) Она очень подражает нам-взрослым, а Владик только ей:))) Надо ли напрягаться или это нормально?
15.02.2014 17:41:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально ))) мы с братом погодки и мама много такого рассказывала. я вот никогда в жизни не сосала соску, плевала. а как брат появился, я все соски у него вытягивала и себе в рот засовывала. по три, порой. и ведь не нужны мне были, но чтоб у него отобрать. а когда он подрос, он все повторял за мной, и ходил за мной как хвост. я активней была, он пассивней. имхо все у тебя в норме :) 16.02.2014 00:36:12, mara
Rimusha
Нормально)) у меня вообще девки шустрее парня, даже младшая хитрее иногда) и ревность/подражание нормальны) 16.02.2014 00:28:10, Rimusha
Татьяна Витальевна
Мне кажется, что нормально. Дети ведь повторяют всё за взрослыми или старшими братьями/сёстрами. А он повторяет просто за более активной сестрой.
Уж лучше пусть такие повторяшки, чем как сегодня дочь увидела мое, пардон, утренее недомогание, и теперь ходит по дому, наклоняя голову и издавая звук "беее". Очень похоже так издаёт.
15.02.2014 19:47:30, Татьяна Витальевна
Zajigalka-а
Оо, мои поздравления :-) 16.02.2014 23:06:21, Zajigalka-а
Татьяна Витальевна
спасибо))) 17.02.2014 09:21:58, Татьяна Витальевна
Меня напрягает то, что он отнимает у нее все:( 15.02.2014 20:45:20, lovecats
Татьяна Витальевна
это тоже нормально))) и будет ещё долго. Нужно то, что не у меня!
Тут только учить меняться или учить ждать, пока освободится. По принципу- взять можно то, чем не играет другой. Правда с таким принципом тоже можно нарваться, когда ребенок играет, хочет взять дополнительную игрушку, кладёт эту, а второй быстро хватает "свободную" и в итоге она вроде свободна, но по сути- не свободна. И ревут оба.
Можно, конечно, покупать всё в двух экземплярах. Но это накладно. И должно быть тогда абсолютно одинаковым.
15.02.2014 20:50:31, Татьяна Витальевна
А бесполезно одинаковое. Все равно надо то. что в руках у сестры. На улице ему пофигу на чужие игрухи. ТОЛЬКО если их взяла Саша! 15.02.2014 20:56:16, lovecats
Татьяна Витальевна
ну, что делать))) терпеть, учить, объяснять. Боюсь, что и меня это ждёт)))
Собственно, я знаю, что ты испытываешь. Я когда с детками работала- тоже с этим сталкивалась.
15.02.2014 21:01:32, Татьяна Витальевна
Оборжалась:))) Молодец девчонка! 15.02.2014 19:49:18, lovecats
Татьяна Витальевна
ну да, выглядит смешно))) 15.02.2014 19:58:34, Татьяна Витальевна
monkey see, monkey do. :) 15.02.2014 19:20:43, Rainmaker
Точно! 15.02.2014 19:49:27, lovecats
Zhurol
Копирование... есть такое в природе, у взрослых тоже часто , но в более легкой форме, нпример общаясь близко с кем-то, начинаешь копировать жесты, смеяться почти так же, акцент в речи может появиться.... наблюдаю сейчас это у мужа)) ржать стал как его дружбан, ну просто фууу) 15.02.2014 19:10:56, Zhurol
Natalya d'*
это не ревность, это, наоборот, безусловная любовь, выражается вот так именно оттого, что " Саша умнее, иннициативнее", а Владик плохо еще соображает. У него своих идей нет, копирует того, кто для него "на пьедестале". 15.02.2014 19:01:22, Natalya d'*
Безусловная любовь кого к кому? 15.02.2014 19:07:36, lovecats
Natalya d'*
Влада к Саше. Ну, так как он делает, обычно делают дети его возраста по отношению к маме.
Потому что мама для них - некий эталон, "свет в окошке", вся вселенская мудрость в одном флаконе, источник удовольствий, и т д и т п

А у Влада часть это роли перенесена на Сашу.
15.02.2014 19:12:56, Natalya d'*
Ааа, понятно:) 15.02.2014 19:30:43, lovecats

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!