Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие книжки вы читатете?

Мы козлят, репку, колобка уже зачитали.... Поделитесь что вы читаете..
14.02.2014 17:23:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
скороговорки.... А еще есть книги озвученные актерами. На кнопки жмешь - на каждой странице читают. Михе "муха-цокотуха" очень нравилась... а потом она сломалась. Он иногда вспоминает про нее - вытаскивает... :) 17.02.2014 16:16:01, Канка
ТанИчка
потешки, народные песенки 17.02.2014 10:36:02, ТанИчка
korolewa
нам 1,8 читаем Айболит,Мойдодыр,Муха Цокотуха(не дослушивает),потом сборник от 2-5 лет и там всякая всячина,Барто,но подсела на В лесу родилась елочка,могу 5 раз подряд пропевать(в книге стихи с иллюстрацией) 16.02.2014 00:02:38, korolewa
ТанИчка
а возраст? стихи ритмичные много и разных 15.02.2014 13:22:50, ТанИчка
Козлят и колобка не дослушивает и до середины. Читаем короткое- репку, курочку рябу, потешки- стишки.
Больше даже картинки рассматриваем- кто нарисован, кто как говорит.
15.02.2014 03:25:49, Микробус
boza
Мы никаких козлят и Колобков даже не начинали. :)
Из первых и любимых
Храбрый Пушок ростом с вершок
Тишка-плутишка
Очень голодная гусеница
От головы до ног
Еще малышу очень нравятся книги из серии про Карлхена, с удовольствием рассматривает книги из серии "Городок", начали уже читать "Морской конек" и "Снежный сон" Эрика Карла.
Иногда слушает книги Джулии Дональдсон, на на целую книгу его не всегда хватает, но он вынужден слушать, я дочери читаю это.
Еще есть такие простенькие книжечки с окошечками типа "Кто спрятался?", минимум примитивного текста (где мой зеленый малыш? - я тут в травке спрятался!), но иногда можно с удовольствием их посмотреть.
Еще оооочень нравится ребенку серия "Про все, что я люблю" Трэйс Морони. Для совсем маленького подойдет, пожалуй, книга из этой серии "Пора спать".
Еще вспомнила из новых "Мишка, бурый Мишка, кто там впереди?" Очень милая простая книжка с окошками. И тоже Эрик Карл, мы, наверное, случайно, собрали почти все, что из его книг издавалось на русском языке.
И, конечно же, "Идем ловить медведя!"
15.02.2014 00:04:34, boza
Dashut
Возраст уточните) 14.02.2014 18:23:31, Dashut
Mirror
Маша и Медведь, Красная Шапочка и остальные сказки братьев Гримм. Сказок полно! 14.02.2014 18:22:26, Mirror
Mirror
да, Маршака тоже очень уважает :-) 14.02.2014 18:23:10, Mirror
mamashes
Ооо..наша любимая тема))) Читаем много.
Сейчас дочке 2 г.2 мес. Итак Любимые (в порядке убывания)
1) про Кротика (у нас большая книга. Кротик и автомобильчик чаще просит)
2) Стихи Маяковского (Что такое хорошо, Конь-огонь, про Лоботряса)
3) Серия "Сказочная кладовая" у издательства "Белый город" (например [ссылка-1], [ссылка-2], [ссылка-3] по нескольку раз читаем книжку))
4)"Весенняя книга" Ротраут Бернер (чуть меньше любит Зимнюю книгу)
5) Барто-Михалков-Благинина (по настроению)
6) про Кархена (иногда просит по 5 раз читать, но берет ее не часто)
7) "Азбука игрушек" Степанов (периодически почитываем)
8) А.Крылов "Кот Василий" и "Как лечили петуха" (почитываем иногда)
9) "Болтали две сороки" притаскивает иногда (сорок любит!!!)
10) разные стишки новогодние (тот же Степанов и пр.)
Вот как-то так...
Кстати, вот наша тема про книги (4 месяца назад заводила) [ссылка-4]
14.02.2014 18:22:00, mamashes
mamashes
Ой! Вам еще годик)) В вашем возрасте потешки любили. Например - одна из наших любимых книг - [ссылка-1]
Еще из серии "Топотушки" - "За окошком вечер" (Азбукварик) и подобные..с кнопками
Скороговорки любила почему-то дочь всякие слушать.
14.02.2014 18:29:50, mamashes

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!