Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

восстановление цикла у мамы

Девочки, что-то я забеспокоилась.
Ребенку 1,4, кормлю ее скорее ради удовольствия и общения (в смысле она ест все, а мной "закусывает"). То есть, кормлю по объему молока, я думаю, немного.
Цикл не восстановился (менсов нет).
Первого и второго ребенка кормила до 9 и 10 месяцев, соответственно. Цикл восстанавливался еще в период кормления (примерно в ребенкиных 4-5 месяцев).

Вопрос - это вариант нормы что у меня нет месячных или уже пора к врачу бежать???

Заранее спасибо за ответы.
09.02.2014 16:13:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока не свернула ГВ полностью, менсы не приходили. Как свернула в 10 месяцев, через месяц они и пришли. 10.02.2014 19:20:51, Rainmaker
Я с Костей комила до 1,7 - м пришли в 1,8 ровно через 28 дней как кормить перестала :)), а в след. цикл я уже Аней забеременела :))) Кормить перестала 3 недели назад - ЖДУ :)) 10.02.2014 16:27:24, Лучик Счастья
Только позавчера в до года я тоже жаловалась. Ребенку год и два. Критических дней НЕТ:(((
Более того, цикл очень был нужен врачу для назначения лечения.
Мне медикаментозно вызывали М в 10 ребенкиных месяцев. И ОНИ НЕ ПРИШЛИ!!! Врач в шоке был вообще.
Потом назначил таблетки противозачаточные. Говорит,что со второй пачки обязательно начнутся. Я уже пятую выпила- тишина.
Узи делаю регулярно- признаки что начнутся видят с ребенкиных полгода. А воз и ныне там.
Сдавала гормоны.была идея. что из-за пролактина.
Он в норме даже для тех кто не кормит.
Врач говорит- ПРИРОДА!
Уже не знаю что делать.
Мне по- прежнему нужен цикл.
И никаких изменений чё то до сих пор..
09.02.2014 23:51:13, Микробус
Спасибо девочки, немного успокоили.
На узи - у самой была такая мысль. Но как всегда - то одно, то другое... Еще у меня в планах стоматолог...
Кто бы меня туда загнал :)))
09.02.2014 21:44:47, от автора поста
Я кормила год и месяц, месячных не было, сходила к врачу на узи, она сказала пока и не ждите, месяца через три придут. Так оно и вышло, а вы ещё кормите, думаю, что беспокоится не о чем. 09.02.2014 20:30:24, Морская ( экс. зажимка )
Если кормите на ночь и ночью то его скорее всего и не будет. Конечно у многих начинается через месяц после родов при полном ГВ, но и ваш вариант - норма. Именно ночью вырабатывается пролактин который все и забивает.

Я отменила вечернее кормление предпоследним оставив только утреннее. Дела пришли через 2 недели.
09.02.2014 18:21:47, От юкгерл
Dashut
Я кормила до 2,2, последние 2-3 мес только на ночьи ночью, месячных не было!!! Врачи говорили, так редко бывает, но вариант нормы. Цикл восстановился через 2 недели после последнего кормления. 09.02.2014 17:08:24, Dashut
Красота в глазах смотрящего
у меня критических дней не было 2года с небольшим. что не помешало мне благополучно забеременеть второй раз 09.02.2014 17:08:13, Красота в глазах смотрящего
Шютка такой
Моему ребенку 1,1 , кормлю на ночь, всю ночь и один раз после работы после обеда. Менсов нет. Бежать не бегу пока, но плановый осмотр все- равно надо уже сделать. 09.02.2014 16:40:24, Шютка такой
Норма. Пока кормите, то цикла может не быть. Знаю случаи, когда у кормящих мам и до 2-3 лет не было цикла. 09.02.2014 16:37:37, Berty
emiiil
сходить на узи и дальше действовать по результатам 09.02.2014 16:20:57, emiiil
Dashut
А что на узи?:) на узи типичная картина кормящей мамы, репродуктивная система спит, яичники крошечные. Что-то с этим сделать можно только завершив лактацию, и подождав 1-2 мес своего цикла. Если нет - терапия.
Ну еще на узи может быть новая беременность:)
09.02.2014 17:12:29, Dashut
emiiil
вот на них и поглядеть 09.02.2014 18:54:20, emiiil
Neo_
вот для этого и сходить - чтобы определить наличие/отсутствие беременности:) 09.02.2014 18:31:52, Neo_
Dashut
ну это можно аптечным тестом для начала:)
но я вообще только ЗА посещение гинеколога раз в полгода вне зависимости от наличия вопросов к нему:) просто сама ситуация не повод срочно бежать.
09.02.2014 19:08:15, Dashut

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!