Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы дома и вопросы :)

Ну вот мы и вышли из больницы с Костей. В общей сложности не ыло меня дома 10 дней. Аня встретила как то очень растеряно, такое впечатление что не узнала сразу. минут через 10 только сама подошла обняла за ногу. Грудь не просит совсем. Один раз на второй день заглянула "титя". я сказала что молочка уже нет и её этот ответ удовлетворил. Так что видимо мы отлучились.
теперь вопросы :))
1. Бабушка укладывала её укачивая на руках. Бабушка сегодня уехала у меня же на руках она почему то не укачивается. Как теперь засыпать? Пусть мается пока не вырубится сама? Чет даже не знаю. ПО хорошему надо как то научить её засыпать в кроватке. Только КАК?
2. Бабшука на ночь её очень плотно кормила - и Аня спала лучше наетая. Но у меня есть сомнения, а не вредно ли это (плотный ужин в 21:30)?
3. грудь сдулась но болит зараза. Болит тоьько при пальпации - если не трогать не больно. Болеть начала на 8 сутки когда я думала что уже все. Молоко ушло само все, хоть мне и не верилось что уйдет.
4. Подскажите по своему опыту через сколько ребенку уже можно грудь показывать без стара напомнить о "тите"? (у меня большинтсвоо одежы закрытые - нашла пару водолазок и папину футболку в которой сплю, чтоб не провоцировать. Сколько мне в таком режиме месяц, два?
02.02.2014 12:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только смогла пробраться к компу. всем большое спасибо за комментарии.
Бабушка уехала и у нас начался треш - укачиваться на руках у меня она не хочешь - истерит по страшному и лежать она тоже не хоче ни с игрушками ни со мной - ни как. Она просто встает и иде по делам своим еще и меня за руку тянет и истерит если не иду :(( Как спать укладывать ума не приложу. Ну ладно на ночь - вчера застнула с нами в районе 24 часов тк все легли свет выключили ползала по нам ползала и уснула где то у папы в ногах. Сегодня днейм я её уложить пока не смога :(( Костик спит, а эта козявка скандалит.
Грудь болит действительно как синяк. НЕ знаю что там можно расцедить, но попробую сегодня под душем. К врачу раньше след. недели при всем желании не получится.
03.02.2014 14:22:34, Лучик Счастья
моя так же делала, но постепенно привыкает ложиться со мной и засыпать. конечно, дома все должно быть выключено - и все типа спят. по первости это очень помогало. и да. если истерит.. ну потерпеть чуток. уговаривать и тп
я не сцеживала, просто траумель и чуть массажа. прошло. но я даже не понимаю что это было, честно говоря.
03.02.2014 15:34:39, mara
а днем как укладываться сегодня 40 минут истерики :( бабушка на ручках укачивала - мои руки ей не нравятся видимо. 03.02.2014 17:12:01, Лучик Счастья
моя на ручках не укачивалась никогда практически. разве что под сиську на шаре покачиваясь.
сейчас няня носит стоя, потом алина соглашается приклонить голову на плечо, ходят они, потом алина согласна принять горизонтальное положение и няня может сесть. потом она спит) няня кладет в кроватку. занимает минут 20.
я не ношу, сразу идем на нашу кровать к которой приставлена ее. я закрываю дверь, иногда она рвется наружу, но тут я строга, что мол вот книжка, вот мартышка - лежим-сидим, стоим - но в кроватке. слушаем сказку. она 5-10 мин поволнуется, потом приклонит голову, и потом спит.
03.02.2014 17:53:52, mara
Callypso
1) Со временем научится сама. Да, с воплями и недовольством. Полежите рядом, почешите спинку, спойте песенку, книжку почитайте. Да, будет долго и тяжело, хотя зависит от ребенка.
В коляске не укачивается? Нас когда-то спасало. Правда в возрасте до года.
2) Мой спит лучше, когда поел не очень плотно, но у него наследственное - папа тоже не засыпает, если пузо набито.
3) Похоже на лактостаз все же - как синяк болит, да? Была такая фигня при почти пустой груди. Пришлось размассировать и сцеживать дольку.
4) Мой до сих пор возбуждается (4 месяца, как ГВ свернули). Я уже жаловалась - мало того, что хватает сразу, так теперь еще и кричит на всю вселенную - сиська!!! Так что долго, наверное, и это при том, что отлучала я плавно, и считаю, что он сам отвалился.
03.02.2014 10:42:13, Callypso
nata2703
я , после отлучения, как ниже советуют…сидела на полу у кроватки, гладила спинку, ножки, головку…ну и у нас хорошо у Ани пошли мягкие игрушки,,,она с полугода с игрушкой засыпала (ее грудь не усыпляла почему-то, наодорот,,,бодрила :) 03.02.2014 00:19:15, nata2703
ТанИчка
а давно отучила? 03.02.2014 09:30:26, ТанИчка
поздравляю с выпиской!
1. пробовать просто держать на руках, если не ложиться, то в кроватку или в вашу кровать вместе - книжку, сказку, поглаживание. пробуй все.
2. я кормлю плотно в 21.3. в сон идет фактически в 23. считай отлично.
3. у меня тоже болело некоторое время, и тоже через неделю где то. просто поглаживала, траумелем мазала. прошло дня за 3.
4. у нас прошло 3 недели - не показываю, но стала одевать домашнюю одежу с декольте. у меня на груди есть родинка, алина майку оттягивала на нее нажимать - как на кнопку))) но к груди при этом интереса не проявила. но все же я пока прям при ней не оголяюсь.
02.02.2014 21:12:32, mara
Свет-ОК
Во первых - с выпиской вас, как Костик?
ну и по вопросам - я бы ложилась рядом и обнимала-прижимала пока не уснет, моим помогало такое

Всю жизнь плотно ем на ночь - проблем с жкт - нет, ну и с весом тоже нормуль)
дети такие же нончееды) - полет нормальный.
Мои если на ночь не налопаются - спать вообще не будут - будут требовать еду!)

С грудью - выберись к врачу, чем бычтрее тем лучше, болеть ничего не должно!

тут от детеныша зависит) Анютка не лезет? если при ней переодеваешься - не просит? тогда и ходи нормльно одетая
02.02.2014 15:54:16, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
мы тоже завершили кормления меньше недели назад, поэтому тоже ищем новые варианты.
1) днём она садится ко мне на коленки, смотрит мультик, я немного покачиваюсь и она засыпает. Вечером ложимся на кровать, немного смотрим мультик, потом мультик выключаем, она укладывается на меня или залезает ко мне в подмышку и засыпает. Днём дочь спит в своей кровати, ночью пока в моей, потому что всё равно несколько раз просыпается и ей надо меня почувствовать. Надеюсь, что скоро она убедится, что никуда я не денусь и будет спать всю ночь, тогда начну и на ночь класть её в кроватку.
2) я кормлю за час до сна. Потом убираем игрушки, купаемся и спать.
3) не знаю, лучше, наверное, сходить на всякий случай к врачу.
4) тоже не знаю, думаю от ребенка зависит.
02.02.2014 15:03:58, Татьяна Витальевна
1. Гладить по спинке, ножку или ручку. Я так Славу укладываю,но бывает что и кроватку качаю.
2. Плотно кормила бы раньше,а на ночь кефир,молоко в общем,что пьет.
Грудь болеть не должна! Сходила бы на узи и к геникологу,не затягивайте!
4. Если грудь не просит,то можно и одеваться как привыкли.
02.02.2014 14:27:57, Морская ( экс. зажимка )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!