Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Похвалите систему хранения игрушек?

Надоело мне все в больших ящиках кучей..
Хочется чего то такого классного, чтобы и куча разноформатных ящиков, и полки для больших игрушек типа гаража и кукольной кровати, ну и все такое:)
01.02.2014 15:11:12,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
Тема актуальная, пока не решила как удобнее. Тем более , что я игрушки тоже сортирую и многое лежит в шкафу на полках. И то что в коробках- тоже сортирую .
Ниже пока не читала, но хотела сказать про коробки.
У нас есть Миланины ( прозрачные) и Маринины ( непрозрачные ).
И прозрачные мне не нравятся! От них какое -то ощущение бардака.
[ссылка-1]
03.02.2014 14:20:04, Inna Sarioto
Neo_
ахаха - мультибук какой знакомый рядом с прозрачными ящиками лежит:)))) У нас тоже жив еще от старшего причем с родными батарейками, только только начали подсдыхать:)) лет 10 ему уже по моему:))))) 03.02.2014 14:43:08, Neo_
Inna Sarioto
ахаха! да! мой тоже ветеран! но работает! и батарейки тоже не меняли , кажется!
вот думаю модель посвежее купить, может у них экраны лучше ......
03.02.2014 15:49:32, Inna Sarioto
Neo_
не, я пас.. Я этот то замучилась ждать когда ужО окочурится:)))) 03.02.2014 16:38:49, Neo_
спасибо за темку!) тоже актуально) 02.02.2014 21:51:33, Ули.Точка
boza
У нас несколько систем в ходу, все из Икеа.
Труфаст, в основном там не игрушки хранятся, а мои материалы рукодельные. У меня только ящики, шкафы под них делал муж. Надежно, хорошо хранится все, один минус - ящики непрозрачные.
Система Стува. Из нее можно и детскую собрать, у дочери моей гардероб и скамья. Вот скамья - вещь! На ней можно сидеть сверху, под ней есть выдвижной ящик, он большой и глубокий, там живут куклы, но иногда ящик работает космической ракетой. Когда ящик выдвигается, скамья становится столиком как раз подходящей для детей высоты.
Стеллажи Экспедит. Очень хороший вариант, можно в секции стеллажа сделать разные вставки (зеркальные двери, глухие двери, выдвижные ящики, большие корзины или коробки), можно оставить секции открытыми. И игрушки, и книжки, и даже одежду можно хранить. Оба моих ребенка используют такие стеллажи в разных комбинациях.
Но удобнее всего нам оказалось хранить игрушки в ящиках Самла, они прозрачные и с крышками, бывают разных размеров и отлично ставятся друг на друга, при желании отлично умещаются под детской кроваткой.
Я сейчас как раз завершаю разбор игрушек, могу через несколько дней сфотографировать результат.
02.02.2014 11:39:22, boza
Neo_
да да! жду! 02.02.2014 12:16:50, Neo_
Улачка
[ссылка-1]
Мне кажется эта серия удобная, закрытые полки, меньше пыли и подобрать форму под себя можно.
01.02.2014 22:45:39, Улачка
У нас вот это [ссылка-1] с цветастыми ящиками в горизонтальном виде. Дети сами достают, сами убирают. 01.02.2014 22:17:37, мимоша
Лер, ну у меня мальчик, поэтому мы выбрали ящики моби, на колесиках с крышками. Они ставятся друг на друга, как стелаж получается. Я все игрушки рассортировала, и меняю ему раз в неделю ящик и все. 01.02.2014 16:19:14, Janetushka
Neo_
Жень, ящики у меня есть, я хочу какой то не знаю шкаф, стеллаж, чтоб можно поставить игровой домик туда, кровать, гараж с машинками и всякие конструкторы и прочую фигню по отдельным местам разложить...

Ты еще дома?:) Так переживательно ты не пропадай если что:)))
01.02.2014 16:54:38, Neo_
Alena Beginner (aaw)
У нас вот - [ссылка-1]
Все начинается с одной такой секции - [ссылка-2]
Вставляются разные по размеру и цвету пластмассовые ящики, к ним есть крышки, если надо, вместо ящиков можно вставить полку.
01.02.2014 19:41:23, Alena Beginner (aaw)
[ссылка-1] положить лежа
ну или это [ссылка-2] вообще удобно
Я еще вот такой комодик купила [ссылка-3]
01.02.2014 17:00:42, Tortillka
Кстати, тоже хорошая идея. Для деток постарше года. Мои на такой ящик ногами встают и катаются... А еще используют как подставку, лезут на столы. Не объяснить пока! 01.02.2014 16:29:56, lovecats
А мой выбрасывает все игрухи, садится туда и копошится там, типа его личное авто))))))
Мы спецом купили 2 красных и 2 зеленых. Очень хорошо смотрятся. Стоят друг на друге все. Один ящик ему снимаю, поиграет с игрушками, через пару дней этот ставлю другой снимаю. А нижний с погремушками и малышковыми игрушками стоит для дочки.
01.02.2014 16:41:23, Janetushka
Была та же проблема-только все лежало в шкафу. Купили в Икее 2 огромные тканевые коробки и наступило нам щастье. В одну сложила все мягкие игрушки, в другую-"жесткие". Преимущество-коробка "дышащая" с полупрозрачной крышкой на липучках. Смотрится вполне эстетично.

Вот такие [ссылка-1]

Вообще, мне там много идей для хранения понравилось.
01.02.2014 16:12:50, lovecats
у нас примерно такого размера 5штук. меняем по кругу)) 01.02.2014 22:48:12, mara
Neo_
бугага!!!! нам таких коробок надо штук 10!!!!! а то и побольше... 01.02.2014 16:53:25, Neo_
+1 :)) 02.02.2014 18:17:56, Shelly
Побольше??? Тогда я бы начала с ревизии, возможно к окончанию никакие шкафы уже и не понадобятся :))) 01.02.2014 17:32:56, Иришка-Мартышка
А зачем столько игрушек иметь? Невозможно во всё одновременно играть. А если не играть, то зачем они?
У меня тоже 2 коробки. Больше даже не планирую. Не будет помещаться - на дачу/на помойку.
01.02.2014 16:59:43, Berty
Моя помнит все свои игрушки, периодически начинает искать что-то, чего давно не доставали, если нет - скандал :) Нам дарят очень много - например, свекровь каждую неделю приносит что-то новое, на НГ и ДР дарят родственники и друзья (у нас их к счастью немало), что-то сами покупаем, но гораздо меньше, чем дарят.Часть игрушек каждый год оставляем на даче. Количество уже зашкаливает конечно, но когда предлагаю старые, те, из которых выросла, отдать малышам, Аня ни в какую не соглашается! Втихаря убрать тоже не могу - помнит все :) 02.02.2014 18:25:09, Shelly
Neo_
просто после 2 лет уже появляются более взрослы игрушки ,у нас за последние полгода очень много прибавилось. 02.02.2014 12:17:54, Neo_
ну тогда более старые можно выкинуть) 02.02.2014 13:56:00, Berty
Neo_
у нас нет игрушек которые можно выкинуть (ну почти - не считая дорогих ее сердцу сломанных мобильников и подобной фигни), все игрухи дорогие и хорошие.. 02.02.2014 14:35:13, Neo_
ну навряд ли она играет во все эти 10 коробок...а сколько места это всё занимает 02.02.2014 15:19:17, Berty
Neo_
ну это же не значит, что их нужно выбросить? сегодня не играет, а завтра может заиграет.. 02.02.2014 15:42:45, Neo_
Татьяна Витальевна
А мне не понятно, как может быть всего две коробки? хотя если всё кучей свалить, то может две и выйдет. Но у меня всё рассортировано для разных игр. Кубики отдельно, лего отдельно, посудка отдельно (сейчас аж целая кухня)))), набор для игры в доктора- отдельно, музыкальные инструменты отдельно, сортеры отдельно, книги отдельно, мягкие игрушки отдельно, игрушки для улицы тоже отдельно (в коридоре в сумке). А ведь ещё куклы, коляска кукольная, машина на которой кататься, всякие машинки-мячики-фигурки животных- заводные игрушки. И это я уже убрала малышовые погремушки, отдельная коробка на шкафу стоит. И это не считая всяких прибамбасов для творчества, которых две коробки у меня в шкафу стоит. 02.02.2014 11:39:19, Татьяна Витальевна
У меня всё кучей свалено. Зачем сортировать? Все лежит в коробке, что ребёнку хочется, то она и берёт. Сортёр у нас один, куклы две, мягкие игрушки 3-4. А для улицы у нас вообще ведёрко да совок)) Заводных игрушек штуки три тоже. Книжки тоже в коробке лежат, их тоже немного, штук 10. И ещё большой конструктор. Собственно и всё. На машинке дома мы не катаемся)) Это дачные игрушки. Сейчас дома у нас горка стоит, скоро тоже на дачу уедет. Для творчества у нас один набор пластилина да формы к нему. Уместилось всё это в маленькую коробку 15*15 см. Ну не считая доски. 02.02.2014 13:54:22, Berty
Татьяна Витальевна
А если дачи нет?))) а игрушки, которые не жалко выкинуть я не покупаю. К тому же то, что Кате не по возрасту пригодится младшим (ага, мне тут муж за ужином сказал, что думает успеем ли мы до его 40-41 третьим забеременеть))))
сортировать игрушки имеет смысл потому что 1) если все игрушки в постоянном доступе- они надоедают и 2) для развития навыка классификации предметов и 3) для того, чтобы бардака не было. Если высыпать все- это ж вся квартира в слое игрушек будет, а так у ребенка в доступе кубики и коробка с мелочухой типа зверюшек и машинок. Чтобы получить, например, коробку с лего придется кубики убрать, поэтому ещё и 4) приучает ребенка к соблюдению порядка и правил.
А для творчества у нас обычный пластилин большой набор, много цветов, шариковый пластилин, формочки. А ещё краски гуашь, акварель, пальчиковые. Карандаши обычные. Мелки восковые. Обычный мел разноцветный, как для асфальта. Не считая белой и цветной бумаги. Ещё трафареты для рисования. Штампики.
А для улицы ведерко, два совочка, куча формочек, мельничка для песка, мяч.
И книг штук 20 детских с плотными страничками. И скоро бабушка привезёт обычные с детскими стихами-сказками.
И сортеры разные- сортер-домик, рамки-вкладыши, и классический, только не в виде куба, а в виде шестиугольника.
02.02.2014 14:38:32, Татьяна Витальевна
Прикол про "выкинуть":) Я обычно всякую мелочь, которая не нужна моим становится, отношу в песочницу и там оставляю. Малышне же надо все, что валяется, а не то, что с собой взято:)
Ну и вот-перегорели у нас несколько мячиков наших любимых, и стали мягкими уже. Отнесла на площадку. думаю, ну попинает малышня, да и урна-то рядом, или пусть валяются как уличные мячики там. Там есть игрушки, которые "живут" на площадке месяцами.
ВСЕ мячи детишки расхватали и утащили домой:))) Несмотря на то, что они не горят уже и с вмятинами(это не опасно. просто не прыгают). И мамы разрешили:) Я была фшоки. Причем район у нас не бедный, можно сказать, выше среднего, и семьи там гуляют далеко не бедные. А дети есть дети:)
02.02.2014 17:31:46, lovecats
Я на одном форуме читала как-то возмущение многих родителей насчет игрушек, которые на площадке оставляют. Что типо дети чуть ли не с истерикой хотят их, и домой уносят, а мамы брезгуют. 02.02.2014 18:01:45, Berty
Ну, не я ввела эту традицию-оставлять на площадках. Мои ничего не тащат и не потащат. Я тоже брезгую. А что другие не могут со своими детьми справиться-это их проблемы. Они же любую гадость с улицы тогда притащить могут, если не работать в этом направлении. 02.02.2014 19:10:09, lovecats
Молодец муж))) мыслит правильно)
Нет дачи - я бы либо отдавала/выкидывала, либо продавала.
У меня есть резервная небольшая коробка, я туда убираю часть игрушек, а потом достаю.
Ну дело конечно хозяйское)) Но я не вижу никакого смысла в таком количестве игрушек, только квартиру захламлять. Может когда детей много (точно не меньше 3), частный дом, детские комнаты - тогда да.
02.02.2014 15:16:56, Berty
Татьяна Витальевна
Муж мне вообще намекает, чтобы я дома сидела и детей растила, а работать- его задача)))
Ну а смысл мне сейчас отдавать, чтобы потом второму опять покупать? К тому же игрушки не по 50 рублей. Даже 5 игрушек по 200- это уже тысяча.
если игрушки просто валяются и захламляют- смысла нет. Но если я покупаю игрушку- она нужна. Я же не просто вываливаю их перед ребенком и говорю "играй". Я сажусь и играю с ней. В каком-то смысле я их покупаю и для себя))), мне было бы тупо скучно на протяжении года играть в одно и то же. Ну и к тому же вот например 4 маленьких мячика- один мягкий, тканевый, один мягкий паралоновый, один резиновый с пупырышками и один резиновый гладкий. Это же изучение: цвета, материала, текстуры, полезно для развития тактильных ощущений, моторики. ну и просто 4 мячиками играть в ту же "кинь в коробку" интереснее, чем с одним. У всех игрушек разное назначение. Зато у меня нет бесполезных с моей точки зрения игрушек в духе "нажми кнопку- послушай звук". Мне проще и приятнее расставить перед ребенком фигурки животных и учить их названия, голоса, части тела, что эти животные едят.
02.02.2014 15:42:45, Татьяна Витальевна
Inna Sarioto
Так хорошо рассказываешь!
"кинь в коробку»- такая простая игра, а я чего то забыла про нее!

PS Таня, поздравляю ! легкой беремености!
03.02.2014 14:22:58, Inna Sarioto
Татьяна Витальевна
Спасибо:) 03.02.2014 14:41:14, Татьяна Витальевна
Учитывая, что у тебя работа с детьми связано как-то нелогично воспитывать чужих, а своих в сад или ещё куда отдать))) муж говорит дело) Главное этот настрой сохранить на долгие года.
Ну получается ты для себя больше покупаешь, раз тебе это нравится, то почему бы и не купить)) Я лично не люблю эти игры, поэтому покупаю только то, во что дочь играет. Не играет - на дачу/на помойку/отдам в деревню нуждающимся.
У нас есть две говорящие книжки, подруга подарила. Ужасные((
02.02.2014 16:03:34, Berty
Татьяна Витальевна
тут ещё, наверное, играет роль то, что я игрушки оцениваю ещё и как педагог. Не зря же у нас в институте специальный предмет был, посвященный играм и игрушкам. 02.02.2014 16:09:12, Татьяна Витальевна
Dashut
У нас одного лего 10 л котейнер, и уже не вмещается. Когда играем, в ход идет все - строим многоэтажный дом с гаражом и тп.
Еще ванна поменьше с деревянными кубиками. Целая полка детскими книжками занята. А машинки да, в 2 контейнера помещаются, кроме нескольких крупногабаритных машин)))
У нас детской тоже нет пока.
02.02.2014 11:05:40, Dashut
У нас и крупногабарита только горка да конструктор. Книжек немного совсем. Но у нас они быстро в негодность приходят, я их выкидываю и покупаю новые. 02.02.2014 15:28:06, Berty
Dashut
У нас коллекция книг, которая будет только расти:) 02.02.2014 20:00:29, Dashut
Татьяна Витальевна
А как книжки могут приходить в негодность? 02.02.2014 15:31:27, Татьяна Витальевна
Ребёнок их таскает, может обложку порвать или страницу. У нас есть книжка с открывающимися окошками, она уже вся изодрана) 02.02.2014 15:38:14, Berty
Татьяна Витальевна
ну вот, а я прививаю ребенку с детства уважение к книге. Надо сесть и читать. Нельзя рвать-мять-рисовать. Поэтому я ни одной книги не выкинула. Хотя некоторые книжки у нас уже с Катиных 6-ти месяцев. 02.02.2014 15:44:36, Татьяна Витальевна
Neo_
+1 такого отношения к книгам я не потерплю:)) 02.02.2014 19:14:02, Neo_
В определённом возрасте дети должны рвать книги, это этап развития. Я в возрасте +/- год специально покупала книги, которые можно рвать.
Ну книги всё равно приходят в негодность, их ребёнок часто сама таскает, картинки там рассматривает. То уголок отдерёт, то ещё чего. Окошки открывает, они со временем отваливаются. Книги, которые предназначены для чтения я и не покупаю. Нам рано. Свои книги я конечно не разрешаю рвать.
А вообще ценность книг сейчас уже не такая, как раньше. Всё есть в инете, скачал да читай себе. Я ни одной книги не купила для себя за последние года 4-5, за исключением деловой литературы.
02.02.2014 15:57:06, Berty
когда у Лёвы был этап развития "рвать книги", я ему не покупала ничего для этого, в ход шел всякий глянец из рив гоша и тп. яркий, и рвется хорошо.
книги - это именно книги. их рассматривают, читают, но никак не рвут, чтобы развиться.
03.02.2014 15:15:46, Dashutt
boza
Вот это странное очень заявление про этап развития. 02.02.2014 22:29:23, boza
Почему странное? Детям очень полезно рвать бумагу. Где-то в возрасте около года это происходит.
Вот выдержка из найденой статьи в инете:
Зачем малыш рвет книги? Таким образом он познает свойства бумаги. Все дети в возрасте от 6 месяцев до 1,5 года переживают процесс увлечения разрыванием бумажной продукции. В этом возрасте им практически все равно, что изображено на ней, таким образом они изучают лишь свойства, которыми обладает бумага. Познают на практике, как она мнется и рвется в руках - когда легко, а когда с трудом; с каким звуком, какой формы выходят оборванные части. Это важно для развития органов чувств - зрения, осязания, слуха, обоняния и даже вкуса.
02.02.2014 22:58:05, Berty
boza
Не стоит верить всем статьям в интернете. Человек, писавший эту статью, видел детей указанного возраста на картинке в интернете или с большого расстояния.
Ну и если уж хочется порвать бумагу - салфетки подойдут. :)
А книжки для малышей бывают картонные, они не рвутся.
03.02.2014 00:35:36, boza
Это я нашла наобум. Лень было искать что-то более серьёзное. Но то, что дети должны рвать бумагу и это определённый этап развития это факт. Информации на этот счёт в интернете много.
Зачем рвать салфетки? У меня вот дочь картинки на книжках рассматривала и рвала их, а ещё ела параллельно)) А салфетки её бы не заинтересовали.
У нас книги сейчас почти все картонные, всё равно приходят в негодность.
03.02.2014 00:41:04, Berty
boza
Это просто элемент исследования мира, и для изучения свойств бумаги вовсе не обязательно драть книги в течение полутора лет.
Я предпочитаю не давать ребенку рвать и есть бумажные книги, а картонные у нас не рвутся почему-то, видимо, мы разные книги покупаем.
Но я думаю, здесь каждый останется при своем.
03.02.2014 01:12:35, boza
Элемент исследования, этап развития похожие понятия. Все дети познают мир через рот, так же думаю большинство проявляют интерес к бумаге, если эти им позволяют. В 1,5 года драть книгу и не надо, уже не тот возраст, а месяцев в 10-12 и чуть больше самое оно. Но обращаться с книгой не очень аккуратно ребёнок и в 1,5 года вполне может.
Картон конечно разный бывает. Подруга нам подарила тут книги, которые говорящие. Вот они из очень толстого картона, думаю проживут долго. Я покупаю более тонкие, но я сильно дорогие книги не беру, потому что часто меняю их.
03.02.2014 01:25:45, Berty
Neo_
ценность книг в голове у людей, для меня лично ценность книг не изменилась. Я предпочитаю читать бумажные.. 02.02.2014 19:14:46, Neo_
Как может не меняться ценность, когда сейчас любую информацию можно найти в два клика? В чём ценность конкретной книги, если её можно скачать из инета?
Ну а дети в определённом возрасте не могу аккуратно обращаться с книгами. Что ж теперь выдавать их по праздникам или ругать за такую ерунду как порванная страница?
02.02.2014 19:47:35, Berty
ценность детской книги - это прежде всего иллюстрации, они на бумаге живые, некоторые просто произведения искусства. мне кажется, именно с этого начинается любовь к прекрасному, к живописи, к рисунку.. с их помощью мир становится ярче, сказка оживает, развивается ассоциативное и образное мышление. их не заменят компьютерные технологии. а приучать к аккуратному обращению после 1.6 вполне можно.
Мне тут недавно коллега сказал, что театр умер. потом выяснилось, что последнее что он видел на сцене, это какая-то самодеятельность с элементами эпатажа. после того, как он сходил на действительно стоящее произведение, он поменял свое мнение.
так что мне кажется, заявлять, что книга умерла, может лишь человек, который давно не держал в руках проиллюстрированную гениальными русскими и не только художниками детскую книгу, а только дешевое подобие с кислотными компьютерными картинками, где белочку от лисички не отличишь. может быть стОит попробовать что-то еще, кроме фаст фуда?:)
03.02.2014 15:25:31, Dashutt
А причём тут живопись и книга? Конечно 1,5 летнему покупаются книги с картинками и сейчас для ребёнка, что книга, что игрушка - одно и тоже. ей что в книге нравятся картинки, что на листе напечатанном. А цена книги это вообще ерунда. Это заморочки родителей.
Для меня книга это не картинка, а текст и информация. И зачем из книги делать идола и возводить в какой-то священный ранг?
Ну и кислотных книг с непонятными зверушками у нас нет. Я вообще не люблю книги, где зверей нельзя нормально ассоциировать. Это неполезно для ребёнка.
03.02.2014 20:35:22, Berty
Татьяна Витальевна
Ценность книги в книге. Это же не только деньги потраченные на неё, это труд людей. Это мысли людей. Это чьи-то эмоции. Не знаю, как объяснить правильно. Можно сказать, что так я проявляю уважение к автору.
Зачем же ругать или выдавать по праздникам? У нас книжки в прямом доступе. Но если ребенок пытается порвать книжку его надо остановить. И объяснить, что так делать нельзя. Рвать можно бумажку, а книгу- нельзя.
02.02.2014 20:56:24, Татьяна Витальевна
Но ведь любая игрушка тоже результат чьего-то труда, а дети их ломают. Почему мы спокойнее относимся к сломанной игрушке, чем к порванной книге? Я сама очень трепетно отношусь к книгам, дома - огромная библиотека, предпочитаю всегда бумажный вариант литературы. До недавнего времени практически падала в обморок от порванной дочкой страницы, но потом для себя решила: выдавать те книги, которые не жалко "для исследования мира", а то, что ценно - только из моих рук. Т.е. книги она все равно рвет, но менее ценные. Я полностью согласна с Berty, что это необходимый этап развития. Давать рвать газеты и журналы я не хочу просто по той причине, что мне кажется, что там не очень качественная (более вредная, что ли) краска. 03.02.2014 08:54:33, santa2009
Вот и я журналы и газеты ни за что не дам. Такой литературы принципиально в моём доме нет. Когда дочь рвала дешёвые книги, то она параллельно на картинки смотрела. А в журналах что смотреть? На рекламу? А уж про качество бумаги вообще молчу. 03.02.2014 20:39:48, Berty
Татьяна Витальевна
у меня ребенок не поломал ещё ни одно игрушки. Книжки она пыталась рвать, я их забирала и говорила, что книги рвать нельзя! Если пытаться книжку съесть, то всё равно какие там чернила, хоть книжные хоть журнальные. Только я не помню, чтобы у меня дочь пыталась их съесть. Один раз пожевала обычный белый лист бумаги, больше не пробовала, гадость видимо))).
Как ребенок поймет, что вот эта книга ценная, а вот эта нет? Вы им разные названия даёте? Ширпотреб и раритет? Если и то и то книга, то ребенок не улавливает воспитательного момента и в другой раз ценную книгу из Ваших рук прямо порвёт.
03.02.2014 09:21:18, Татьяна Витальевна
Все дети разные: кто-то очень бережно относится к игрушкам, кто-то нет, научить в этом возрасте еще нельзя. Мне кажется, это больше похоже на врожденное. Моя дочь с упоением пытается жевать и книги, и бумагу. Потом плюет, конечно, но помусолит изрядно:(
Ребенок сможет понять ценность книги, игрушки, вообще любой вещи, когда дорастет до такого понимания, имхо. Пока для нее нет разницы: книга, игрушка, пакет, ботинок - все она трогает, щупает, пытается жевать, бросает - она познает мир. Я не оставлю в пределах ее досягаемости ноутбук, т.к. его ценности она не понимает. Игрушечный телефон она швыряет точно так же, как швыряла бы настоящий, если бы он ей попался в руки. Подрастет - поймет, а пока все "раритеты" убраны, дабы не провоцировать:)
03.02.2014 10:07:42, santa2009
Neo_
у меня ассоциация с купанием в луже - многие вот покупаю спецодежду, чтобы ребенок мог хоть лежать в луже. Я этого тоже не понимаю - считаю, что нужно с самого начала прививать ребенку нормы поведения.. Как он будет понимать, что в этом можно в луже лежать,а в этом нет? Для меня лежание в луже неприемлемо как факт:) 03.02.2014 10:03:13, Neo_
хаха, у меня Лёва фанат поваляться в грязи, вот устал и лег, где стоял. прикол такой. меня это тоже бесит, и я, можешь поверить, сама не валяюсь в грязи!;) но поняла, что пока мне проще одеть его подобающе и сэкономить нервы. естественно объясняю, что он испачкается и тп, и жду когда перерастет. 03.02.2014 15:29:05, Dashutt
Татьяна Витальевна
лежать в луже я не разрешаю, а вот ходить по лужам- можно, но только в резиновых сапогах))) А книжки рвать всё равно нельзя! 03.02.2014 10:59:53, Татьяна Витальевна
Neo_
я и говорю - и книжки рвать нельзя, и в луже лежать:) Есть вещи которые просто нельзя и все:) 03.02.2014 13:58:26, Neo_
Тебе ценен журнал, который куплен за 10 рублей в переходе? Это тоже труд людей - над ним и редакторы работали, и журналисты. Книги бывают разные и ценность у них тоже разная. То что скачивается в интернете за 2 минуты не может быть ценным, за исключением по настоящему выдающихся авторов и каких-то редких произведений. А ребёнка надо учить отделять плохое от хорошего. Одни книги можно рвать и бросать, а другие нет. Да и в 2 года ребёнок не понимает, что книгу кто-то писал, для ребёнка это игрушка. 02.02.2014 21:22:32, Berty
а чтобы узнать хорошее, надо пережить это хорошее много-много раз, и тогда потом, когда столкнешься с плохим - очень быстро поймешь, что это... не то.
поэтому я покупаю и буду покупать хорошие книги ребенку, русские и переводные, стихи и прозу, с яркими иллюстрациями и черно-белыми, потому что в моем понимании это культура. и она прививается именно сейчас, к школе будет поздно.
03.02.2014 15:35:54, Dashutt
Татьяна Витальевна
Книга- это книга. Игрушка- это игрушка. С таким раскладом- Донцову можно порвать, а Гюго не в коем случае? Не, в каком- то смысле я согласна))) Но чтобы отделять плохое от хорошего как раз подойдет рвать газеты и не рвать книги. Уважение к книге- это, если хочешь, уважение к печатному слову и грамоте в целом. А то потом родители вопят, что детки читать не хотят. А с чего им хотеть читать, если им с младенческого возраста внушили, что книжка- это игрушка, которую не жалко порвать и выкинуть. 03.02.2014 09:25:37, Татьяна Витальевна
Знаешь, я раньше работала в СМИ. И я хочу сказать, что труд журналиста, который пишет в газеты, не менее ценен, чем труд той же Донцовой.
А дети не читают совсем не поэтому. Дети копируют родителей. Если в семье книги не в почёте, то и у ребёнка к ним интереса не будет.
До определённого возраста для ребёнка книга это игрушка и не более того.
03.02.2014 20:46:15, Berty
Татьяна Витальевна
для рвать я давала старые журналы и газеты. И у нас это давно пройденный этап.
Ценность книги для каждого человека, наверное, своя. Я люблю читать с детства. У моих родителей дома книг больше, чем было в школьной библиотеке. Для меня книга- это ценность. К тому же сейчас на хорошие книжки не такие уж и маленькие цены. А на счёт скачать из интернета- это удобно в поездке, например, скачала на читалку несколько и отлично. Но как же приятно сесть на диван, залезть под одеяло и читать, листая странички. А выбирать книжку в магазине, читая аннотации- это особое удовольствие. Для меня книга- это то, что надо ценить.
02.02.2014 16:06:45, Татьяна Витальевна
Журналов дома никогда не было)) и газет тоже)) Поэтому я в своё время покупала для этих целей книги.
Я читать тоже очень люблю и в детстве было примерное также, плюс всегда ходила в библиотеки. Но сейчас я читаю только с электронной книжки, мне так удобней. Аннотации читаю в инете, и даже если зайду в книжный, запомню книгу и потом её в инете скачаю:) А бумажные книги у меня дома только рабочие.
А когда не было у меня электронной книги, то я в поездку на море брала полчемодана книг! Вот реально - немного вещей, а остальное книги. Муж как-то не выдержал после очередного такого "отдыха", тащить то ему приходилось всё это добро и купил мне электронную книгу)
02.02.2014 16:15:36, Berty
Татьяна Витальевна
а вам в почтовые ящики газетки не кидают? А в магазинах бесплатные не дают? А журналы это у нас от старшей дочери мужниной были, вот их на растерзание и отдала.
Я уже много лет скачиваю книги, ещё с тех пор, как няней работала. Детям нравилось, что я им читаю книги, которых у них нет. Мне даже как-то рассказали, что ребенок так бабушке заявил, что "такую книжку ТОЛЬКО Тата знает")))
02.02.2014 16:21:51, Татьяна Витальевна
Очень редко кидают, я их сразу в мусор. Из магазина я даже домой не доношу, тоже в мусор)
Прикольно)))
02.02.2014 16:52:10, Berty
у меня тоже 2. Пока(?) Но у меня и дитев, конечно, в 2 раза больше:) 01.02.2014 21:25:57, lovecats
Дети у тебя же одного возраста)) игрушки парные не покупаете наверное?
Я думаю в будущем навряд ли сильно больше будет игрух) все равно ребенок во все не играет и смысл захламлять квартиру...
02.02.2014 00:28:58, Berty
Парные нет:) А вот разные, чувствую, скоро придется:) 02.02.2014 00:48:02, lovecats
Maxim
+1 тоже две коробки 01.02.2014 19:11:37, Maxim
олеся, не верю!)))) 01.02.2014 22:47:47, mara
Maxim
Честно-честно! крупногабарит - кухня детская стоит отдельно на кухне. А так всякая мелочь в двух ящиках! 01.02.2014 23:02:16, Maxim
и как вы так смогли))) 01.02.2014 23:17:35, mara
Ну как раз друг на друга и до потолка:)))
Тогда купить просто шкаф?
01.02.2014 16:58:07, lovecats

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!