Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложку когда давать?

Ну вот как приучить к ложке и когда. Сейчас даю есть руками например ягоды-яблоки... дочка может разбросать еду... что делать? Сразу забирать?
27.01.2014 13:42:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои все к году ели сами) но мне проще было помыть все вокруг пару- тройку месяцев, чем кормить с ложки) к двум- уже знали для чего нож и вилка. 28.01.2014 14:33:30, Tortillka
Natalya d'*
Я даю иногда, он пытается зачерпывать, но не получатся.
Забираю, несколько недель не даю, потом опять "проба пера".
Старшему дала в 2 года, сразу стало всё получаться; по хорошему, и тут надо забить и до 2х лет не давать, но почему то в этот раз терпенья у меня меньше.
28.01.2014 13:50:58, Natalya d'*
Мои требуют ложки. 1 год и 7мес. Где-то месяца 2 назад начали давать. Еду разбрасывать пробуют, ругаю жестко. Выставлять-не вариант у нас, они только рады будут уйти из-за стола. 28.01.2014 10:56:41, lovecats
вот я похожую тему заводила, может найдете что 27.01.2014 14:34:44, Свтк
чтобы взяли в сад племянницу в 1,5 года она должна уметь есть сама!!, одеваться и сама проситься на горшок.ОНА ТОЛЬКО ОДЕВАЛАСЬ плохо, остальное умела.Все благодаря бабушке, которая с 4 месяцев заставила приучать к горшку и в 8 месяцев дала ложку и тарелку.Как пишут во всех умных журналах- чем позже что-то начали, тем больше возможностей упустили! 28.01.2014 12:53:46, Ксюша-ксю34
ну может быть, но мы в сад не идем пока, так что будем лентяйничать) 28.01.2014 14:18:26, Свтк
Natalya d'*
Какие именно возможности упустили, кроме "возможности отдать именно в этот сад"?
В других не требуют, мой старшенький "всё сам" только в 3 года умел, сейчас ему 13... в упор не вижу, что за возможности я упустила.
28.01.2014 14:02:13, Natalya d'*
Возможность бегать с горшком вокруг ребенка))
Моя, кстати, в ясли и не ходила, 2,5-3 года было детям, но памперсы не возбранялись на период адаптации.
28.01.2014 18:08:41, Tortillka
Natalya d'*
я, скоре, упускаю возможность поругаться с соседкой снизу.
ребенок, как только увидит горшок ( я прячу, потом иногда достаю) с ним играет, как будто это грузовик - елозит по полу, звук жуткий.
28.01.2014 21:44:09, Natalya d'*
+100 ))))) 28.01.2014 18:05:44, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!