Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Периодически натыкаюсь на сообщения о том как хорошо кормить грудью на людях. Сразу оговорюсь что я за грудное кормление целиком и полностью. Но сама я грудью кормила очень мало и только дома ( к сожалению конечно, но речь сейчас не о том). Вот хотела бы спросить вас, кормящих грудью, а как вы себя чувствуете, если кто-то смотрит на вас во время кормления. Моя знакомая кормит грудью в детском кружке, куда мы ходим. И я всегда стесняюсь поднять на нее глаза, хотя ее, по-моему, ничто не беспокоит. Просто мне неловко самой от того, что я как бы ненарочно влезаю в интимный процесс между ребеком и мамой. Это вроде того, что смотреть на целующуюся пару. Я думаю, если бы я кормила сама, то выбирала бы по возможности способ уединиться за занавеской если есть такая занавеска, или под одеждой как-нибудь или спиной к другим. Но вообще-то я застенчивая особа.
27.06.2002 00:37:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
мне было или по фигу, кто видит, или стеснительно.
а самой смотреть почти всегда не удобно, как кормят.
не знаю почему.
но я при этом не против кормления в общ. местах
28.06.2002 00:52:37, Ория
Ludmilka
Чувствовала себя абсолютно спокойно, т. к. живу по принципу "что естественно, то не безобразно и не стыдно". Однако щадила чувства людей, и если кормила в парке - на пенёчке, отвернувшись к деревьям, если кормила на пляже - прикрывалась полотенцем и т. п. 27.06.2002 13:56:36, Ludmilka
Ret
Я думаю, что никто специально этого не хочет, а делают это вынуждено. У меня были такие варианты, например в поликлинике, большая очередь, ребенок уже есть хочет, а из бутылочки она не ела. Что делать? Дома покормила, пока добралась до поликлиники, пока очередь - ребенок есть хочет, а ей не объясню, что тут нельзя, ей кушать пора. 27.06.2002 13:14:36, Ret
Тушкан
Кондратея права - есть дети, скоторыми либо сидишь дома (все 24 часа, 7 дней в неделю) либо кормишь где придется. Тем желал есть каждые мин 20-30 и я считала глупостью бегать эти самые 20-30 мин домой с тяжеленной коляскойи орущим в ней ребенком. Дальше-больше - мы с мужем любители погулять и попутешествовать , гуляя мы из дома уходим на целый день, путешествуя так и вовсе не в кайф на кормление убегать с пляжа или экскурсии. Я кормила ( и кормлю) в парке на скамейках, в ресторанчиках, в мед центрах, в автобусе-электричке-самолете:)...
Чужие взгляды меня не волнуют, даже пристальные - сейчас везде так много обнаженной плоти, что мой топ-лесс не будет ни для кого откровением.
С негативным отношением сталкивалась только от одной категории граждан - как ни странно, в эту категорию входят женщины 25-35 лет с детьми от рождения до лет 7.
27.06.2002 12:25:48, Тушкан
Я человек общительный,но выращена пуританами,и потому есть всякие комплексы. Но это совершенно не касается ребенка.
Во-первых,кормление - это красиво!Это красота высокого полета.Это из той же оперы, что беременные, любящие и с радостью ожидающие малыша необычайно красивы(а ведь есть люди, этого не понимающие и не видящие)
Во-вторых, я четко понимала, что есть счастье сына , а для грудничка пососать-просто счастье и насущная необходимость.И есть мнение окружающих, которые непонятно как к нему относятся и непонятно ради какой скуки пялятся. Опять же , есть некоторые приличия, вы же не заглядываете в тарелку людей, сидящих за соседним столиком и не выражаете свое мнение по поводу их выбора
Поэтому я кормила везде, где это было необходимо ребенку: в гостях, в парке и ресторане. Все понимали:-)))
А если бы у меня была очень большая грудь, вероятно,смущалась бы все-таки(это уж комплексы)
27.06.2002 10:56:29, Талюшка
Катерина Кузовкина
Надо себя вести спокойно. Представьте себе, что она кормит ребенка из бутылочки, если Вам так легче, и ведите себя соответственно. То есть - не прятать глаза, и не разглядывать пристально. 27.06.2002 10:28:15, Катерина Кузовкина
я бегала в парке по кустам. или в крайнем случае старалась садиться за деревом спиной к общественности. но моя картина кормления была мало похожа на идиллическую- мне приходилось еще и прижимать второй сосок, чтобы остановить молочные потоки:) 27.06.2002 08:54:21, Данилкина мама
Я бы тоже по возможности искала уединения для этого процесса именно для того, чтобы не смущать окружающих, но не по причине собственной стыдливости - кстати, такая возможность хотя бы минимально уединиться находилась всегда... 27.06.2002 08:37:33, Lesha
А вы попробуйте "смотреть" на это как на трапезу, а не как на "интимный процесс между ребеком и мамой". Вам же не стыдно сидеть с человеком, который жует в ресторане, например, или на человека, пьющего на ходу пиво прям из бутылки (для меня вот это неприлично)...


27.06.2002 07:45:13, Paz
Попробуй в глаза человеку смотреть или в лицо. Помогает не обращать внимание на то, что происходит ниже.:-) 27.06.2002 06:17:29, Наташа В.
Специально я ничего не демонстрировала, но бывали ситуации, что уединиться невозможно, а кормить надо. Или дома сидеть безвылазно. Выбирала первое.
Да и , действительно, не видно ничего.
27.06.2002 01:03:03, frenchy
Maguai
Я такая же :) Не стесняюсь только при своих. На улице когда кормила, садилась в угол, лицом к заборчику детсадовскому, прикрывалась ещё. 27.06.2002 01:02:07, Maguai
Кондратея
Со многими детьми (как и моим) рассуждать вообще не приходится. Когда он желает есть - надо спешно расстегиваться и давать. А то хуже будет. Мой муж, наблюдая нас как-то раз, сказал - "а я и не знал такого самого простого способа раздеть женщину..." :-)

Я стеснительна, но с Кондратом практически перестала стесняться. Выбор был такой - либо не стесняться, либо жить затворнической жизнью дома. Он сосал каждые 20 мин, настойчиво.
27.06.2002 00:57:47, Кондратея
Сечас уж не кормлю, но раньше мне было практически все равно. Неудобно было только тогда, когда я еще не дала грудь или ребенка уже наелась и мне надо одеться, но для этого есть пеленочки, кофты и так далее. а все остальное меня совсем не смущало:)))) Да, кормила я в сидячем вагоне поезда, и в электричке, и на платформе, и в городке прямо на аллее, и в парке Сокольники и никогда никаких конфликтов с окружающими не было:)))) 27.06.2002 00:49:16, Иртим
N a t a l y
Я конечно не усаживаюсь посреди улицы, открыв грудь нараспашку :-)
Стараюсь более-менее уединиться, по возможности конечно. Если особой возможности нет, то не особо заморачиваюсь. :-) Одеждой прикроюсь. :-)
Там обычно и не видно-то ничего особо :-)
Короче ИМХО не стоит этот вопрос особых обсуждений, на мой взгляд это не есть проблема...
27.06.2002 00:44:51, N a t a l y

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!