Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумасшедший дом "Ромашка" (это про нас)

Простите, меня много.
1. Ничего не понимаю. У нас кризис? Чего? полутора лет? Такое бывает? Чтоб у обоих детей одновременно на ровном месте сорвало крышу??? Вот реально НА ПУСТОМ МЕСТЕ Владик начал просыпаться утром в 9(вместо 10.30) и истерить ненормальным образом. Орет, лезет на руки. Раньше если проснулся, сунешь икеевский цветной будильник-и ребенок счастливо играет и даже заснуть может. Зачем мне это надо-да просто Саша-то спит. И спит до 10-10.45, и Владик неделю назад так спал, меня устраивало. В принципе, проснулся и играет меня тоже устраивает. Но он ОРЕТ. Истерично. И лезет на руки. Просто бегать за мной по дому его не устраивает. Чуть ли не стремянку подставляет и лезет на меня. Ни умыться, ни чаю не выпить. Сегодня собиралась к врачу. Ребенок час, пока не пришла бабушка, истерил. Он замолчал, на Сашу накатило. Никогда такого не было-я в дверях, она на меня вешается, бабушку отгоняет и рыдает. Потом я ушла, мама рассказывает, она поставила перед дверью мои тапки и рыдала еще час у двери. Всегда ребенку было фиолетово, в принципе, на такие вещи, как родители ушли-пришли. Не, ну радовались приходу, но на уход не истерили. Я вообще думала, это младенцам свойственно больше. А у нас щас началось.

2. Дневной сон. Они с рождения спят днем только на балконе в коляске. Коляска стала мала. Че делать? Как приучить спать дома? У бабушки были на НГ-я тут писала. Балкона нет, не спали днем ВООБЩЕ. К вечеру крышеснос был уже у всех. На балконе вырубаются мгновенно. Как приучить дома засыпать????

3. Ни с того, ни с сего обоих обсыпало прыщами. Штук по 20 на каждом ребенке. Были яркие с белыми головками. После супрастина(или безотносительно его-не поняла) побледнели. НИКАКОЙ новой еды не давали. На ровном месте. Самочувствие нормальное. Темпы нет. Может, авитаминоз??? А истерики с авитаминозом связаны могут быть или это возрастное??? Куды? К врачу с прыщами? Записались на 23е, давно не были у нашего хорошего педиатра.
21.01.2014 17:15:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу сна у нас похоже, только с ночным - никак уложиться не можем и просыпаемся ни свет ни заря. Днём как раз отлично спит.
И на руках мы уже месяца 2, не слазим. Я даже пылесошу иногда с ней на руках, а что делать. Бабушки конечно кричат что она с меня никогда не слезет, И что я её балую и т.д. и что надо "ножками-ножками". А она орёт. Не могу я до истерики доводить. Мне легче носить)) Может кто-то и "ломает", приучает к самостоятельности, но как по мне - если лезет на руки, значит я ей нужна. А мне нетяжело...
Моя вообще на балконе гуляла почти год)) И спала только в коляске на улице или на балконе. Потом мы переехали и балкона у нас не стало - такая была вынужденная мера. Так вот я делала так: открывала окно - у нас тсеклопакеты, открывала бОльшую часть, т.е. сильно, одевала кк на улицу, застилала кроватки пелёнками (т.к. одежда ж уличная) укачивала в кроватке. Дочь засыпала как будто на балконе. Далее - радионяня включалась и под дверь клался старый детский комбинезон чтоб не дуло в другие комнаты. Самой потеплее конечно одеться чтоб не мёрзнуть.
22.01.2014 18:59:27, WizeWife
Марин, у нас похоже. Насколько я знаю в полтора года идет очередной переходный возраст/скачек развития. У нас на жто накладывается болезнь и трешки лезут.

Так что "весело"! Что такое спать ночью я уже забыла. Хотя нет, тут недавно спали аж до 4.45!!!
22.01.2014 16:25:28, От юкгерл
boza
У нас тоже мамский период сейчас, надеюсь, долго не продлится. 22.01.2014 00:31:24, boza
La Tour Eiffel
возможно приболели дети, потому и плачут, с прыщами надо врачу показать

дома спать можно научить, постепенно, но можно, мы младшую даже не клали на улице почти совсем, потому как старшая болела бронхитом, решили не морозить малышку, отлично спит в помещении, дело привычки, я думаю
22.01.2014 00:22:32, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
1. Угу, переходный возраст в год, полтора, два, три, пять, у мальчиков в семь, потом в 12 начинается подростковый возраст. Короче- это надолго. Моя тоже внезапно вот в ноябре перестала спокойно воспринимать мои уходы, как раз у меня сессия последняя была. Дома с папой вроде оставалась, и рыдала. Ну возраст такой.
На счёт просыпания раньше- растет, уменьшается объём сна. Я своей сейчас специально ночной сон уменьшила. Как варианты: расселить в разные комнаты, класть Влада попозже, забирать и таки да, делать всё с ним на руках.
2) Ну на ночной сон они же засыпают? Может потренироваться и на дневной так же станут засыпать? Или купить на балкон кроватки и приделать в них ремни. Самим просто купить ленты такие и фастексы.
3) про прыщи не знаю, сочувствую.
21.01.2014 21:43:27, Татьяна Витальевна
у нас как только я пошла на работу ( на пол ставки) сын начал истерить когда я ухожу. Раньше сбегать там в магазин, рынок - проблем ноль. Теперь даже с любимой бабулей орет, пока она его не отвлечет. Еще режется нижний второй коренной., ни один так не лез, он постоянно подвывает, таскает меня повсюду за руку и даже в туалет выйти - катастрофа страшная. Держитесь, будем ждать когда поумнеют))) 21.01.2014 21:39:27, lesia85
Rimusha
1) растут/меняются/зубы и тд) И будильник Владу поднадоел тоже) У Маруси сейчас уже третий по счету мамский период, с поджиданием меня под дверью туалета с нытьем)
2) так и приучать. Полежать-посидеть с ними, погладить, почитать, выработать новый ритуала
3) что угодно - от аллергического до герпетического (вэб, цмв и тд)
21.01.2014 19:55:57, Rimusha
1. А как ты уходишь? Просто встаешь и уходишь? Моя раньше плакала, а в последнее время стала отпускать. Но я всегда с ребенком прощаюсь, объясняю, что скоро приду. Мне кажется дочь стала понимать и даже ручкой мне машет пока-пока.
А вообще в такой ситуации, как у тебя я бы без раздумий взяла ребенка к врачу или отменила визит.
Ну и правильно ниже написали, что привязанность к маме это нормально. Меня наоборот всегда удивляют излишне самостоятельные дети в 1.5 года.
2. Балкон закрытый? Может пока купить туда диванчик и обоих укладывать? А постепенно переучишь дома спать.
21.01.2014 19:31:54, Berty
Да я одеваюсь, они понимают, что ухожу. Но концерт только сегодня случился. Прямо трагедь. Наверно, нормально, да. Просто в такой степени первый раз.

Про диванчик. Лоджия застеклена. Но засыпают дома на ночь они только в кроватках, о диванчике нет и речи. Диван-это у нас трамплин, батут, что угодно-только не место для сна. В коляске еще срабатывает рефлекс-пристегнули ремни-заснули, пробовала не пристегивать-бардак, чуть из коляски не выпали.
21.01.2014 19:49:11, lovecats
Дети могут понимать, что уходишь, но надо объяснять что вернёшься. В этом то и трагедия для детей.
Может тогда кровать обычную взрослую, а детей в мешки?
А как это они из коляски выросли?
21.01.2014 20:07:11, Berty
Из лежачей коляски выросли. Она у нас на балконе. В длинну... Она как сидячая хороша была бы сейчас, но она тяжелая и громоздкая, поэтому с марта мы в трости, вернее, книжке.
В смысле, дома в кровать взрослую? А чем мешки помогут?
21.01.2014 21:15:53, lovecats
Нее, на балкон поставить взрослую кровать и в мешки. Ну я так понимаю им ремни ограничивают пространство. Может в мешках уютнее будет и быстрее заснут. 21.01.2014 21:18:51, Berty
Туда не влезет ни диван, ни кровать. Ни две детские.. 21.01.2014 23:50:52, lovecats
1. По поводу уходов, могу сказать, что к 2,4 годам это проходит:) Дочка научилась весело со мной прощаться. До этого я отползала так, чтобы она не видела.
2. Моя тоже спала в коляске. Потом за 1 день от нее отказалась. Спала под грудь, было ГВ. Теперь ГВ нет, и сна тоже нет. Так что могу посочувствовать:(
21.01.2014 19:19:23, Патамушта
Dashut
Мне кажется период "хочу маму" возвращается лавинообразно. У нас так. То машет ручкой, то по полчаса не могу уйти, объясняю, уговарваю, торгуюсь.. 22.01.2014 12:09:29, Dashut
МарикаЧ
1. Дети растут и восприятие жизни меняется. Меняется отношение к родителям, меняется режим. Это естественно. Отсутствие привязанности к родителям - это чаще всего диагноз у детей из ДД. Так что поведение ребенка нормально. Никакая бабушка в определенном возрасте не заменит маму.
Одним словом, дальше будет все веселее и веселее:)
2. Вы выработали у детей условный рефлекс. Переучивать всегда сложно. Честно говоря, думаю, без истерик перестроить не получится.
21.01.2014 18:26:46, МарикаЧ
на ветрянку не похоже? может истерить, потому, что чешется. Мой вообще уже 2 недели плохо спит, заползает на меня всю ночь, сядет и ноет, потом ложится мне на голову пузом и попробуй тронь. 21.01.2014 18:16:14, муза мужа
Не, не похоже... И не чешется... 21.01.2014 18:18:22, lovecats
а фотку нельзя сделать? 21.01.2014 18:21:05, муза мужа
Сложно... Они на месте не стоят. Щас попробовала-не получилось. Прыщи обычные, то бледнеют, то ярче становятся. Новых, вроде, нет. 21.01.2014 18:42:14, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!