Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2014 20:04:23

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Я думаю что 3х летний кризис подкрадывается к вам:) Скоро привыкните. У меня вот со Старшей только поспокойней стало, а тут и Младшая доросла. Но я то теперь закаленная в этом деле:
1. если есть возможность, то не настаивать. Предложить на выбор две-три кофты и пару штанов. если с едой сопротивляется, то отвлекаю на выбор ложки или вилки опять же две- три предлагаю. На прогулке предложила б на выбор два три места куда обычно ходите, или развернулись и пошли б домой, если настаивает. Важен для них собственный выбор.
2. когда что то надо делать обязательно, например чистить зубы. то заранее обговариваем это и она выбирает до купания или после или во время мы их чистим, спокойно настаиваю что чистить надо обязательно (обычно еще страшная байка про червячков прогрызающих дырки присутствует), но вот когда решает пусть сама. Так же с гулянием или походом в магазин. Идем обязательно, но можем начать собираться на полчаса попозже, если прям не хочет, но тоже все проговариваем " ты сейчас играешь еще 15 минут и мы точно идем собираться, договорились?" и т.д. а уж как там дальше пойдет, это следующий этап.
3. "заговариваю", вот прям насильно начинаю одевать, а сама птичкой щебечу, как мы сейчас чудесно выйдем на улицу, а вдруг в подъезде собачку встретим, а вдруг там гулички в кормушку прилетят, а в магазине зайдем на хомячков посмотрим и опять же и т.д. или цель какую-нибудь ставим типа уточек кормить, а то все на работе и в садике и НИКТО кроме нас их не покормит. Кстати, с одеялом поступила бы примерно так же, на время оставили б его в покое не важно где оно , но активно начала б сказку рассказывать, или вспоминать как летом в пруде купались, или строить планы как завтра позвоним бабушке и расскажем как ходили гулять...
4. когда вообще клинит ребенка и ничего не слышит, даю просто проораться, прореветься, потом пообнимаемся и все налаживается.
То что у меня в душе творится в такие моменты словами не передать, но научилась скрывать, что для меня крайне сложно так как человек по натуре вспыльчивый, практика показала что так только хуже будет, иногда могу выйти в другу комнату и по рычать громко.

Настраивайтесь, что так как раньше "ребенок-ангел" уже не будет, вырос малышок!
20.01.2014 19:40:59, Каменный цветок
FilNat
млииин, это ж скоро мне младшая "даст жару" ыыыыыы... 21.01.2014 12:35:36, FilNat
Фрея
Спасибо за такой подробный ответ. Буду пробовать. Сегодня немного полегче было. 20.01.2014 22:11:23, Фрея
Думаю возраст, нам 2 ровно. На улицу с ним теперь вообще проблема выйти, ни когда не хочет, часто сидим дома, насильно же не оденешь. Раньше 2 раза в день точно гуляли. От санок, колясок, велосипеда отказался еще раньше, но и сам ходить не хочет, только на руках.
Переодеть вообще нельзя, после долгих криков только в то, что сам выберет. Сейчас дома прохладно а сын в майке. Дней 5 как купаться расхотел... В общем очень тяжело. День планировать совсем не получается.
20.01.2014 14:19:44, Регу забыла
Kirushka©
Возраст. Предлагать не то, что надо вам, с целью, чтобы ребёнок принял противоположное, то есть нужное вам решение. Ну, или бодаться, но это менее эффективно. 20.01.2014 13:54:35, Kirushka©
Фрея
Спасибо, действительно надо попробовать. 20.01.2014 14:37:55, Фрея
Конечно, первое! Вы, видно, сами давно не болели:) Как говорила еще моя врач-педиатр: "Влияние гриппа на нервную систему". 20.01.2014 09:56:25, Патамушта
Фрея
К этому мнению склоняется и муж. 20.01.2014 14:38:53, Фрея
FilNat
Мне тоже подменили ребенка, но гораздо раньше, у нас как снежный ком началось с 1.5, но сейчас, очень редко, НО бывает просвет)
у нас теперь другое "ХААААЧУУУ"
Терпения вам)
20.01.2014 09:27:24, FilNat
Фрея
Спасибо 20.01.2014 12:04:16, Фрея
La Tour Eiffel
Кризис 3 лет, ребенок хочет свободы, быть независимым. 19.01.2014 23:32:27, La Tour Eiffel
Neo_
Мы тоже последнее время под флагом "моё" и "дай сама", растем, куда деваться:) 19.01.2014 23:02:03, Neo_
Hemulina
У нас та же песня. Это возрастное, через пару месяцев пройдёт. 19.01.2014 22:35:07, Hemulina
Natalya d'*
2) начался переходный возраст, когда хочет всё решать сама, но при этом чего хочет, не знает 19.01.2014 21:55:28, Natalya d'*
Lenor
Скорей всего после болезни, еще не окрепла, слабость. 19.01.2014 21:53:54, Lenor
Думаю после болезни усталость. Если долго будет продолжаться и прям реально странно себя вести - я бы кровь сдала 19.01.2014 21:29:56, habuba
Танжер
а сколько дней то прошло после того, как спала высокая температура? мне кажется это слабость после болезни 19.01.2014 21:19:34, Танжер
Фрея
сразу после спада температуры 19.01.2014 23:20:06, Фрея
Танжер
те вы сразу после спада высокой температуры пошли гулять и удивляетесь, что ребенок почему-то ходить не хочет? вообще после тяжелой болезни иногда еще неделю хочется лежать пластом 20.01.2014 13:33:54, Танжер
Фрея
Воздух то нужен для восстановления. Температура плавно снижалась. Пошли гулять, когда она вообще спала. Сегодня гуляние прошло получше.

Но все-таки мне кажется, что не только в температуре тут дело, но и во взрослении тоже.
20.01.2014 14:41:41, Фрея
я думаю 2-е, закончится года в 4, у всех по-разному 19.01.2014 20:57:52, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!