Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За опытом и советами .про гв

Хочу с вами посоветоваться.Собралась я через 2 месяца в поездку,дочке будет 1.9.Дочка-моя _моя,ни с кем не спит,только со мной. С папой днем нормально остается,на ночь не оставляла.ГВ очень активное по ночам,я уже подумываю его сворачивать,но моего характера не хватает.И вот я придумала на свой день рождения уехать на 3-4 дня куда нибудь,например,к старшей дочке,(она как раз будет на стажировке в другой стране).Сразу убью несколько зайцев-и день рожд. здесь не буду отмечать,и дочку навещу. НО! Как же мне жалко мою малышку заранее, боюсь,это будет для нее стресс.Она еще и ест плохо обычную еду,молоком наедается.Кто нибудь так резко бросал ГВ,получится мой план или только нервотрепка всем будет,как думаете? Муж согласен с ней остаться,говорит,справится, а я все в сомнениях . а уже надо думать о билетах и визе,если ехать. Боюсь,если не уеду-буду кормить лет до 5,ее характер точно сильнее моего:)
17.01.2014 14:11:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за советы,буду пока думать 17.01.2014 20:44:38, чили
Dashut
Я отлучала месяца 2, очень постепенно. Резко не представляю, во-первых молока было много до конца, во-вторых ребенок все понимает и разговаривает уже. Тем более двойной стресс, мамы нету и пососать нечего:) я бы сейчас на вашем песте вырабатывала концепцию и начинала, либо резко - зеленкой/горчицей намазать, у некоторых прокатывает, либо постепенно. Я говорила ся нету, сейчас нету, дам когда будем спать ложиться, предлагала теплое молоко взамен (у нас хорошо пошло), потом ночью отказывала в первое просыпание, потом первые два просыпания, постепенно сошло на нет, иногда ночью приносили теплое молоко, но это быстро сошло на нет. 17.01.2014 20:25:03, Dashut
спасибо.у меня пока постепенно не прокатывает-сразу в крик,пока не дам. 17.01.2014 20:42:57, чили
Dashut
Конечно, потому что после крика точно дашь:)
Но если разок выдержать-отвлечь-развлечь, променять на что-то не менее любимое, мультики, пластилин, молоко...
Или сейчас мама сходит в туалет/приготовит покушать/что-нибудь сделает, а потом даст. Выгадать отсрочку на пару минут - это первая победа. А потом и чадо забудет что просило, так и час пройдет. Ну как-то так в общем постепенная отлучка происходит. И я скажу, мы практически без истерик обошлись. Ну то есть не больше, чем по каким-то другим поводам, когда нет и точка. Типа ехать в автокресле, не лезть к плите, и тп. Именно в этом возрасте у них приходит понимание временных рамок "сначала-потом", на этом можно сыграть.
17.01.2014 22:15:03, Dashut
fatima
подождите немного, вы увидите, когда ребёнок будет готов. Ну и потихоньку меняйте ритуалы. Например, старайтесь, чтобы ребёнок засыпал не на груди, а сначала пососал, а потом положили его в кроватку и спели песенку/почитали книжку/поцеловали и ушли.
У меня младшая тоже до последнего в истерику впадала при попытке отказать ей в удовольствии, а потом раз - и отлучилась почти без единой слезинки.
17.01.2014 21:28:22, fatima
fatima
В этом возрасте ребёнок за три дня ничего не забудет. Это с младенцем несмышлёным такое прокатить может. Только стресс лишний для вас (и вашей груди), и для ребёнка. Я сворачивала с обеими никуда не уезжая, постепенно. Даже папу не привлекала. Со старшей ровно в два, с младшей в 2.5. 17.01.2014 17:02:03, fatima
Резкое отлучение и разлука с мамой большой стресс для ребёнка. Тем более она так к вам привязана. Я бы не смогла спокойно отдыхать, зная что моему ребёнку плохо. 17.01.2014 16:22:00, Berty
цель моя -не отдых, а как раз отлучение.но мне тоже не хочется стрессов.ведь как то мамы ездят в командировки,например. 17.01.2014 20:44:16, чили
tЮлька
Гыыы:)) я с мужем в надины 1.11 уезжала на 2 недели.

Ну что сказать, дите назад присосалось по моему приезду. А гв было не сильно активное.
В 2,6 свернула легко и непринужденно, сразу после ротовируса, когда она неделю висела на мне.
17.01.2014 16:17:59, tЮлька
Neo_
думаю Вам стоит ехать! Если для Вас аргумент в пользу гв, что ребенок 2 лет "ест плохо обычную еду,молоком наедается" - точно пора вас разделять:)) Уж на что у меня ребенок мамский полностью - ни мамок, ни нянек нету вообще, даже на час и разово, но чтото у вас совсем перебор:) 17.01.2014 16:03:04, Neo_
моей пока 1.6.Надеюсь к 2.5 тоже будет легче 17.01.2014 20:41:08, чили
Я дочку в полтора года хотела - даже не отлучить, а сократить количество кормлений. Так она наоборот с новой силой в грудь влюбилась, даже от соски отказалась:) А ровно в два года отлучились очень легко. 18.01.2014 16:19:40, Фаина
В 5 лет ей ГВ нафиг не нужно будет:) уже через полгода-год она и есть будет нормально, и самостоятельней станет.
А вот сейчас 3-4 дня без мамы будет колоссальный стресс. Она ж не поймет, куда вдруг мама пропала и сисю унесла.
Дело Ваше, конечно. Я для себя такие варианты не рассматриваю, хотя тоже уже хочется спать ночами:)
17.01.2014 15:52:02, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!