Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В этом что-то есть или скорее совпадения????

Девочки, короче такие дела... Не буду расписывать подробностей всех. Год назад мы обратились к классическому гомеопату, были и есть проблемы со стороны лор органов. Начали пить эти шарики, ровно на 3 день у ребенка подскочила температура, поставили орви, через пару дней в детской морозовской диагностировали отит, со всеми вытекающими а/б, куча капель, проблемы жкт. Бросили гомеопатию-не пошло, значит не время. Потом с сентября мы пошли в сад, в конце октября пошли к лору, та посмотрела, всемспокойно, но оденоидит есть, выписала поддерживающую терапию, а именно лимфомиазот, что тоже является гомеопатией, начали пить, через 3 дня температура, и ого-го какой отит. Отлежали в больнице, сделали операцию, выписались, все хорошо. В пятницу пошли за справкой в сад и выпиской для сада, выписали нам иов-малыш- гомеопатия, опять таки для поддержания оденоидов. Купила, я еще подумала, сейчас температура через пару дней скаканет. Не поверите, в субботу дала, в воскресенье дала, понедельник температура 39, жалуется на ухо, я его в охапку в 8 утра в Морозовскую к нашему лору, тот говорит воспаление, но вовремя среагировала я, и сейчас все хорошо, капаем лекарство тьфу-тьфу-тьфу..... Вот скажите, выкинуть мне из головы эти гомеопатические терапии??? Не идет у нас это все?! Это совпадения или же действительно есть какая-то связь в нашем случае данных препаратов с ушами??? У кого такое было? Я слышала что гомеопатию надо принять, типа действует она от обратного на начальных этапах, типа начинают проявляться слабые места и лезть болячки, и это надо пережить. Но как такое пережить и принять, если у ребенка 39 шпарит, уши болят, а потом в нашем случае все дошло до операции. Ваши мнения....
16.01.2014 15:24:21,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю, что это совпадение! НО!!! В прошлом году нам ЛОР-гомеопат назначала дважды масло туи для лечения аденоидов. И каждый раз после 4-х дней применения масла туи у нас была рвота! Хочешь верь, хочешь нет. Остальная гомеопатия, подобранная индивидуально, идёт на ура. 17.01.2014 20:02:07, Nenny
Я сначала повторю что лимфомиозот и иов малыш никакого отношения к классической гомеопатии не имеют.
Я детей уже полтора года лечу только классической гомеопатией, никаких аллопатических средств не принимаем уже больше года. Нам очень хорошо помогает. Но мы шли к своему врачу много лет. До него пробовали лечиться у двух!! гомеопатов и толку не было( все время срывались обратно к аллопатии.
У младшего было лекарство которое вызывало как будто болезни. Точно также: давали препарат и на следующий день ребенок заболевал. И так несколько раз повторялось. Но все проходило на гомеопатии все равно.
Старший у меня с аденоидами, бронхобструкциями, постоянными орви( по 2 раза за месяц), головными болями и полинозом(аллопатия все это только ухудшала) на гомеопатии перестал так болеть! Теперь даже друзья-знакомые выспрашивают как нам удалось так поправить здоровье.
Младшему и обструкцию(видимо наследственное у нас это) и отит и др болезни лечили не прибегая к аллопатии, и все успешно проходит! Так что теперь я наконец вижу как работает гомеопатия. А раньше с другими врачами ничего подобного не было.
Так что конечно от врача зависит успешность лечения, ну и собственный настрой избегать всеми силами аллопатии.
Там ниже уже написали: чтобы лечиться гомеопатией нужно пересмотреть в принципе метод лечения, он отличается от аллопатии. Там нельзя например снижать температуру, закапывать нос и уши и тд
17.01.2014 15:44:48, Amindalia
Nikos
по поводу квалификации классического гомеопата сложно судить по Вашему описанию. Как повели себя Вы и гомеопат,когда поднялась температура? Сбивали-не сбивали? Что вообще было предпринято до морозовской больницы? Это все очень важно. Мама должна быть готова к этому лечению, оно все-таки отличается от аллопатического своим подходом к реакциям организма.
В этом деле нужно очень сильно фильтровать врачей,и не только посредством рекомендации просто хорошего человека. Хотя почти все гомеопаты называют себя классиками,но даже в Москве их очень мало. Большинство "гомеопатов" заканчивают какие-либо курсы и начинают практиковать наобум, назначая кучу шариков и вызывая вот такое отношение к гомеопатии. Обострение при начале приема может быть и Вас должны были об этом предупредить, и даже хорошо, что организм отвечает на лекарство.Но это обострение не должно доводить до истинной болезни и корректируется гомеопатом при помощи изменения разведения лекарства, частоты его приема.
Основной признак классического гомеопата-это назначение только одного лекарства. Когда человек приходит с хронической проблемой, то предстоит очень сложная задача-подобрать лекарство, соответвуещее его конституционному типу. Прием такого лекартсва обычно редкий, например, раз в месяц. При остром заболевании может добавиться лекарство по текущим сиптомам и то не всегда, подразумевается,что конституционное,направленное на жизненную силу человека в целом, поможет справиться. И, конечно, гомеопат должен быть на связи и отслеживать ситуацию.
Это я все к тому, что к выбору врача нужно подходить очень тщательно и самой немного разбираться в принципах действия. Если решите еще попробовать, почитайте сайт котока,там много полезной информации по этому вопросу.
По моему опыту гомеопатия при правильно подобранном лекарстве помогает всей моей семье. Я говорю именно про классическую гомеопатию-шариками,купленными в спецаптеке и при назначении одновременно только одного лекарства.
Те лекарства,которые Вы перечеслили ниже к классической гомеопатии отношения не имеют,а значит являются аллопатическим лекарствами.
17.01.2014 14:33:42, Nikos
kikimora
Я не верю в гомеопатию, пробовала со старшей... Сестра верит и прибегает периодически - с дочкой они лечили одно, а потом пошли на узи почек (после того как в горшке осадок в виде камня несоскабливаемого появился), а там песка куча, узист сразу спросила, а не лечились ли гомеопатией...вот потом песок изгоняли...
Сама сестра последние годы активно лечится у гомеопата (супер-пупер фиг знает где за бешеные, на мой взгляд, деньги, ездит куда-то, там какая-то диагностика, шарики эти "заряжают" ей) - лечит в основном, две проблемы, одна точно усугубляется на терапии до такой степени, что я б не выдержала уже:( и это ЖКТ
17.01.2014 09:39:01, kikimora
Люпин
В гомеопатии ничего ничем не заряжают. Если речь идет о потенцировании, то это банальное разведение последовательно до нужной концентрации. То есть берут матричную настойку, например и разводят, добавляя к грамму настойки 9 грамм спирта, потом от этого берут еще грамм и опять плюс 9 грамм спирта и так далее (это упрощенная схема). Потом это разведение наносят на сахаренную крупку. Вот и все, в общем-то. 17.01.2014 17:57:48, Люпин
Судя по ответам, народ вообще смутно представляет себе что такое гомеопатия) кто что услышал, то и понимает под гомеопатией) волшебство, да и только! 17.01.2014 20:05:27, Nenny
Люпин
:) 17.01.2014 21:56:53, Люпин
sladaik
Если шарики заряжают, то это не гомеопатия. Это только шарики гомеопатические, они пустышки, просто сахарок. А "заряжают" - это уже метод Фолля. Но это совсем другое! Нельзя путать две эти ветви. 17.01.2014 15:42:59, sladaik
У старшей без гомеопатии было так. Врач сказал, что это соли и вариант нормы. Ничем не лечили, само прошло. 17.01.2014 13:17:48, Madina
OSa
а мы гомеопатией этот песок выводили, потому как традиционное лечение и диета не помогали - его становилось все больше и нефролог уже в говорила, что в 15 лет у ребенка будут почечные колики. 17.01.2014 10:16:54, OSa
krotichka
гомеопатия (если правильно подобрана) сначала вызывает ухудшение, это её правило ( мы тоже проходили и я бросила. 17.01.2014 07:21:53, krotichka
Dashut
Жень, а какую делали операцию на ушке? Вы после нее в сад ходите уже? У меня Лёва так с дыркой в ухе и ходит:( не зарастает пока, и лор сомневается, что зарастет. В таком виде его боюсь его в сад отдавать.
Про гомеопатию ничего не подскажу.
16.01.2014 23:07:23, Dashut
Даш, операция была в середине ноября, в сад еще не ходили. У нас был двусторонний гнойный отит, и на одеом ушке дырочка в барабанной перепонке начала разрастаться тканью, из-за чего барабанная перепонка была перекрыта, и не было оттока гноя. Вот эту ткань и удаляли. Странно, нам парацентез (прокол) барабанной перепонки делали на левом ухе 3 раза из-за того что дырочка уже к вечеру следующего дня затягивалась, мне врач сказал что у детей в таком возрасте она очень быстро зарастает. 17.01.2014 11:07:50, Janetushka
Dashut
У нас жетравма была, и дырка большая:(( в конце декабря были, 2 мес спустя, не заросла пока, ттт сухая и чистая, но стремно, ушко бережем, купаю с головой редко, затыкаю ушко, гулять только с ваткой. В саду кто будет следить? Вопрос без ответа. 17.01.2014 18:56:29, Dashut
Люпин
Основной принцип гомеопатии "Подобное лечи подобным". То есть то, что вызывает болезнь, может ее и лечить. К сожалению, иногда прием гомеопатических лекарств вызывает резкое обострение болезни. Которое впоследствии приведет к выздоровлению. Но лично я знаю случаи, когда дело кончалось реанимацией :(. Гомеопатия отнюдь не безвредна для организма. ее действие основано на том, что организм реагирует на введенное в гомеопатических дозах (разведениях) вещество, пытаясь убрать его негативное воздействие. Например. Вещество поражает стенку сосуда (в классических дозах). Если больному дать несколько молекул этого вещества (то есть гомеопатическую дозу), то еще в ротовой полости это вещество уже соединится с рецепторами и даст сигнал мозгу - защищайся! И организм выработает сам вещества, укрепляющие сосудистую стенку. Налицо излечение от варикоза. Я своим детям гомеопатию не даю. 16.01.2014 22:10:39, Люпин
Да это совпадение. Сделайте прививку от хиб и не будет у вас отитов. Ну или они значительно уменьшатся. 16.01.2014 20:42:06, habuba
nata2703
может быть и совпадение,,,,у нас в свое время тоже не пошло с гомеопатией ,Со старшим ребенком у меня было много "садовских" проблем - отиты нескончаемые, аденоиды, астма ( у обоих, старшего и среднего)потом и все такое,,,мне, как врачу, очень хотелось поверить в гомеопатию, но не получилось - то ли предвзятое отношение мое, то ли не нашли хорошего гомеопата….могу только тебе сказать. в поддержку, что мы сейчас к 11 годам с большим трудом но лезли со всей анти-астматической терапии у обоих мальчиков,,,без помощи гомеопатии…
Лимфомиозот, к слову, я за настоящую гомеопатию бы не считала. Конкретно этот препарат я давала детям довольно долго, мне показалось, что было чуть-чуть улучшение на нем, в любом случае не было никаких побочных реакций.

Если я тебе могу дать небольшой совет - по-осторожней с антибиотиками. МЫ пили со старшим очень часто из-за отитов впервые 3 года жизни, это потом принесло нам массу других проблем :((
16.01.2014 17:57:55, nata2703
почитайте 16.01.2014 16:26:45, ппппп
Люпин
Гомеопатия вполне себе отрасль медицины, ни о каком плацебо здесь речи не идет, потому что есть гомеопатические ветеринарные препараты, а животных очень сложно убедить в том, что они пьют лекарство. Другое дело, что гомеопатия - это сильнейший стресс для всего организма и не все готовы его переносить. Да и пить яды, пусть даже в концентрации 1 молекула на ведро воды тоже не всякий согласится. 16.01.2014 22:28:30, Люпин
Согласна! 16.01.2014 16:37:28, Shelly
Да в том то и дело, моя вера в гомеопатию настолько низка, даже=0, но ради ребенка готова на пробы, а вдруг будет лучше, но вот теперь фиг знает, боюсь я!!!!!! 16.01.2014 16:32:15, Janetushka
это об "эффективности" гомеопатии..и о ее псевдонаучности
Прошу в дискуссии со мной не вступать, я имею точку зрения и меня переубедить нельзя)))
16.01.2014 16:28:52, ппппп
Вам только с Ганеманом спорить. 17.01.2014 20:08:07, Nenny
LMila
У меня знакомая мучилась с дочкой бронхитами и решила у гомеопата полечить, нашла проверенного с кучей рекомендаций и предварительной записью на месяц или два вперед, закончилось это лечение астмой. Я в гомеопатию не верю. 16.01.2014 16:08:59, LMila
Ясно. Короче только усугубили положение. 16.01.2014 16:35:39, Janetushka
Zhurol
в итоге астму убрали? 16.01.2014 16:18:29, Zhurol
LMila
Я уже лет пять с ней не общаюсь 16.01.2014 18:50:12, LMila
Zhurol
обалдеть! у моей мамы был опыт, когда она начала лечить определенными настойками (ну я это тоже гомеопатией называю) пошли такие осложнения, что все было брошено несмотря даже на объяснение, что это часто так бывает...но! там было очень сложные моменты: варикоз, сердце, сосуды мозга и миома...вот все в куче и дало обострение. Она бросила в один день все...и когда через год все было уже критично, она начала все заново, но настрой был уже не как "типо пролечиться и улучшить", а "выжить"..и все пошло как по маслу (хотя начало было практически одинаковым). Вот такой был у нас опыт однажды. Сама помню обращалась в гомеопатический центр в дерматологией, пожевала шарики 2 недели, разодрала всю кожу и бросила...в тот раз гомеопат сказала, что это индивидуальная реакция))
у нас Димон грешит ЛОР проблемами, летом после его дружбе с темпой 40 в августе был дан вердикт, что на пороге с гайморитом, но наша врач сказала поделать спец гимнастику дыхательную и прокапать+пропить простые капли+молочный противосполительный коктейль = все прошло за 3 недели и пока тишина, что за последние 3 года редкость прям, хотя наше состояние еще привязали к подростковым проблемам.
16.01.2014 16:05:58, Zhurol
Люпин
Настойки - это обычная медицина. Они есть в Фармакопее, называются галеновыми препаратами. Готовят н галеновых фабриках :). Если интересно, могу рассказать как. Это прямо моя профессия :)) 16.01.2014 22:30:55, Люпин
ПятасЁк:)
Очень интересно, жду ваш рассказ! 17.01.2014 02:18:33, ПятасЁк:)
И мне интересно! 17.01.2014 00:02:06, Madina
Dashut
Интересно 16.01.2014 22:59:41, Dashut
Оль, офигеть тоже. Я вот порой удивляюсь некоторым лекарствам, из серии то лекарство которое предназначено для ж..пы, если им помазать к примеру герпес на губе, герпес сойдет за день и не появиться никогда, а ж...опа так и будет болеть)))) Простите за грубость!!!! Просто мы даже из больницы выписались с жуткими соплямми, приехали к лору в морозовскую, тот выписал лекарство, которое предназначено для внутримышечного введения, но нам в разбавленном виде в нос в течении 7 дней, соплей как не бывало. 16.01.2014 16:29:07, Janetushka
Zhurol
ага, таких средств кстати много)) а еще у нас не принято выписывать дешевые (реально действующие) средства...вот тот же Пертуссин за 30 руб, который кашель лечит (взрослые, там спирт) на раз..нет, в аптеке его назовут фуфлом и предложат за 200 руб
или как я недавно попросила Метилурациловую мазь в аптеке супротив Эмолиума (это разные вещи, но мне в тот момент нужна была жирность мази), ты бы видела лицо провизора)) фиии, Вы что, метил стоит 60 руб...он же вообще ни о чем:)
16.01.2014 17:27:19, Zhurol
LMila
Пертусин в моем детстве очень даже давали детям))) Родители его даже на шкаф прятали от нас с братом, очень он нам нравился 16.01.2014 20:56:22, LMila
Люпин
Я его и сейчас дочке даю. И сама пью. Жалко, сейчас грудной эликсир не выпускают. Тоже отличный препарат. 16.01.2014 22:29:56, Люпин
Сильно... Но это не означает, что гомеопатия в принципе не подходит как метод лечения.
Возможно, что Рома очень чувствителен к гомеопрепаратам. Это означает, что ни в коем случае нельзя использовать комплексоны (псевдогомеопатию) типа ИОВ-малыш и проч. Нужно подбирать препарат индивидуально. А главное - подбирать потенцию с учетом высокой чувствительности. Возможно, нужна более низкая потенция, чем вам первый раз назначили. Еще можно смягчить действие препарата, давая его в растворе, приготовленном по определенным правилам.
Вообще, лечение без обострений возможно, главная проблема тут - найти спеца.
16.01.2014 15:45:29, Фаина
Спасибо за мнение. Скажите, а вот например тот же синупрет или от горла тонзилгон Н является гомеопатией, ну не той классической, а той которую мы воспринимаем типа на травках? Ведь помогают, не усугубляют положения, но там и спирт конечно присутствует..... 16.01.2014 16:37:51, Janetushka
На травках - это не гомеопатия. Гомеопатия - это когда картина действия лекарства подобна симптомам конкретного пациента. Гомеопатия может исцелить. "На травках" - подавить имеющиеся сейчас симптомы. Вопрос, чем это подавление аукнется в будущем. В Вашем случае, я так понимаю, появлением тех же симптомов через некоторое время. 17.01.2014 16:45:01, Фаина
Женя, я тонзилгоны, лимфомиозоты и прочие синупреты вообще никогда не называю гомеопатией. Ну не гомеопатия это, это лекарство на травах. Имхо. 16.01.2014 17:53:29, Ули.Точка
lenalar
Комплексные препараты - это не то. А в первом случае гомеопат известный? По рекомендации? Мне с троими так помогает, что я даже не знаю как благодарить. Четвертого еще не водила:) И именно когда уже ничего не помогает, астма например, помогло с первого приема 3-х шариков. Эффект на год примерно. И больше. Но год у нас - супер. 16.01.2014 15:33:30, lenalar
В том то и дело гомеопат был по рекомендации очень хорошего челевека, 16.01.2014 15:36:13, Janetushka
lenalar
Могло быть совпадение, он же и до приема препарата часто болел? Комплексные препараты не в счет. Я бы еще попробовала, от традиционной медицины гораздо больше осложнений. Все мои знакомые дети, перенесшие операции на ухе, из-за отитов и понижения слуха - лечились традиционно. 16.01.2014 17:50:44, lenalar
Викуся1981
тоже слышала, что в начальной стадии начинается именно обострение, но типо потом все будет круто! Римуша должна в курсе быть.она в этой теме асс. я ни разу не пробовала в жизни гомеопатию, ни для себя , ни для ребенка.Поэтому только по слухам. 16.01.2014 15:31:31, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!