Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Хелп! Стоматит чем лечат?

Всем привет. Подскажите, у кого было, про стоматит. Хочу вооружиться в аптеке по пути с работы домой - кажется, у Марфы он самый:(
Мы только сутки как прилетели с отдыха домой. За день до вылета во Франции у нее поднялась жуткая температура - под 39, перед перелетом дала Нурофен - сбила, она чувствовала себя нормально - бодра и весела. Прилетели, темпа держалась вчера, но не большая, списала на долгий путь/адаптацию, не гуляли, не сбивали ничем - ждали, больше симптомов не было никаких. А сейчас няня по телефону сказала, что плохо ест, говорит, что больно губки и вроде бы на нижней губе с внутр. стороны как припухлость, но не явно выраженный прыщ(посмотреть не дается, это только я могу верхом сесть и силком пасть открыть)... Почитала, поискала - мне кажется, что у нас оно. Завтра к врачу с утра, конечно, но хочу в аптеку заехать - что купить то? Почитала - он разный бывает, мне кажется, по описанию на герпетический похоже:(
15.01.2014 16:32:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый стоматит чаще всего герпетической природы. 80-90% первичного эпизода это герпес. Ничем не лечить если прям не сильно. Если сильно то к врачу. 16.01.2014 20:44:52, habuba
Rimusha
Да, он бывает разной природы, соотв-но и лечение от этого. Герпетический мы лечили Алпизариновой мазью, и на ночь Облепиховым маслом 15.01.2014 18:47:27, Rimusha
kikimora
Даже не знаю что думать... Прихожу, няня в испуге рассказывает, что буквально за 15 минут до моего прихода опять появились пятна сыпи как и утром... Под глазом и на шее - через 10 мин прошло?! Муж уверен, что это зубы. У нее тяжко лезли. А когда следующие лезут? 15.01.2014 21:23:15, kikimora
Rimusha
Не гадай-покажитесь педиатру. Мигрирующая и исчезающая быстро сыпь более всего напоминает крапивницу (поствирусное/реакция на Нурофен и тд). И тоже не факт. Ну и во рту у вас не до конца понятно, что, пусть лучше врач посмотрит.
Все будет хорошо @@@@@
16.01.2014 00:07:15, Rimusha
Викуся1981
привет! у нас как то в 7 месяцев была стрептодермия, или это не то? нам тут кто то посоветовал мазь, и это всё за 2 дня ушло. вот блин мазь не помню( поправляйтесь. 15.01.2014 18:13:10, Викуся1981
kikimora
Спасибо. Выбегаю домой, решила пока ничего не покупать - муж позвонил, сказал, что утром было похоже на зуб:) Во дают, блин... вообще когда он утром позвонил, спросил как выглядит ветрянка(у нас то ли был, то ли нет контакт перед НГ - я тут писала, боялась, что в поездке накроет) - говорит, у Марфы после сна сыпь на лице, под глазом шишак, губы опухшие - я перепугалась по телефону, сказала, что точно не ветрянка. Перезваниваю няне через 15 минут(боялась, ибо встреча с утра и я бы не смогла говорить пару часов) - она говорит, сыпь прошла, шишак рассосался, губы вроде ничего:) А в обед новые подробности от няни, блин:) А муж теперь говорит - зубы, говорит нащупал... пошла разбираться... 15.01.2014 18:40:25, kikimora
ПятасЁк:)
Привет! Выздоравливайте! буквально на той неделе тоже озадачивалась этим вопросом. В общем помогло смазывать язвочки ( точечно)обычным камистадом ( помнишь такой при прорезывании зубов?). И боль убрал и залечил. 15.01.2014 17:16:38, ПятасЁк:)
kikimora
Помню гель - мазать нам не прокатит - тяжело, лучше брызнуть - лечу преодолевая большие физические преграды:( Нурофен в поездке давали - это что-то:( Муж держал, я вливала шприцом - первый выдрала и выжала на мужа, вторую порцию я влила - вырвало тут же... Третью влили "насовсем". 15.01.2014 17:22:38, kikimora
ПятасЁк:)
слу, ну если он ей поможет и мазать дастся? Ведь боль сильно снимает. Она ведь большая, может сможете договориться?
Если уж не точечно, хоть на палец намазать и пальцем все промазать ... не? Не вариант?
15.01.2014 17:23:50, ПятасЁк:)
kikimora
Ха-ха-ха - это про большая и про "договориться"... Ты просто представить не можешь что такое бывает... Вторая такая мне досталась - не договориться. Лечимся с трудом... Только сила и обман! И только я могу - няня, папа и бабушки/дедушки никак. И то - вот смекту чует за версту - подмешать ни в еду, ни в напитки невозможно! Анриал. Жаропонижающие либо подмешиваю, либо шприцом - сажусь верхом на ноги, руки ее по швам и своими коленями зажимаю, одной рукой фиксирую подбородок, кто-то разжимает челюсти(она их сжимает и ревет не раскрывая рта), второй рукой за щеку вливаю из шприца медленно(если быстро и в рот - не глотает и выталкивает фонтаном, а за щеку - стекает в глотку, приходится глотать)... 15.01.2014 17:29:01, kikimora
Я вас очень понимаю:) держитесь!!! 16.01.2014 00:58:25, Ули.Точка
ПятасЁк:)
ой-ой... держись мать... Да, слооожно((( 15.01.2014 17:33:37, ПятасЁк:)
М.б.вирусный, м.б.бактериальный, нам назначали ацикловир в табл., обработка гексоралом и облепиховым маслом. Температура в обоих случаях действительно очень высокая. Проходит за 5-7дн. Хорошо бы умела полоскать( Выздоравливайте! 15.01.2014 17:12:48, Nenny
ПятасЁк:)
+ 1 за ацикловир. Но курсом надо.Мы в свое время,каждые 4 часа принимали по четвертинке таблетки( но это в нашем случае) в 6 утра, 10, 14, 18, 00 часов давали по графику. Это когда мы ЦМВ ЭБВ и герпес 6 типа в купе подхватили((((и плюс противовирусный преп( был Виферон, тоже курсом) 15.01.2014 17:20:05, ПятасЁк:)
kikimora
Спасибо, Гексорал куплю - полоскалку или пшикалку? Ацикловир в таблетках -200 есть дома. Полоскать умеет - в ванной все купание полощет водой... Тут у нас другая проблема - характер (вредность и упертость) - если надо, то НИ ЗА ЧТО не станет делать, даже если умеет/не больно/нравится/делала всегда... 15.01.2014 17:18:07, kikimora
Мы, конечно, пшикали гексорал, полоскать не умели, дочке было 2года, когда болела. Ацикловир по схеме пили. Вредность-даа, понимаю, знакомо) Облепиховое масло очень здорово помогает при любых неприятностях во рту. Выздоравливайте!!! 15.01.2014 22:25:30, Nenny
Zhurol
Холисал, но он болючий( 15.01.2014 16:43:13, Zhurol
Мне здесь в конфе посоветовали кандид, очень помог. За один день.
Но вот подумала, что у вас может герпес, а не стоматит? Судя по тому, что это именно припухлость под губкой... Стоматит - это язвочки все же.
15.01.2014 16:40:31, Ули.Точка
kikimora
А темпа под 40 при герпесе на губе бывает? Почитала по описанию - похоже на герпетический стоматит... Началось с темпы, ничего не было двое суток - темпа зашкалила резко, а потом держалась умеренная, сейчас снижен аппетит + говорит больно есть(со слов няни голову поднимает, старается нижней губой не задеть ложку, посмотреть не дается пристально, но няня заметила припухлость - думаю пузырек надуется)... И лимфоузлы чуть припухли/увеличены на шее - тоже со слов няни...
А Кандид можно детям 3 лет?
15.01.2014 16:50:21, kikimora
Викуся1981
блиннн(держитесь! 15.01.2014 18:13:49, Викуся1981
ПятасЁк:)
герпес( их есть много видов)- вирусное заболевание. Вполне может быть темпа( 15.01.2014 17:17:31, ПятасЁк:)
Не знаю, бывает ли темпа именно на герпес, мне кажется, что нет, но герпес, имхо, это следствие снижения иммунитета. А от чего он снизился - от усталости ли, от вируса, от переохлаждения - это врач и анализы. Темпа может и на горло быть, в горло заглядывали? 15.01.2014 16:56:47, Ули.Точка
kikimora
Сейчас няне позвонила еще раз - она говорит, что играет нормально, спала хорошо, а как доходит до еды - не хочет, говорит, что больно губы(не горло). Я ребенка сегодня не видела - ухожу на работу она еще спит... Вчера ничего не болело - ни горло, ничего другого, но температура незначительна по ощущениям была(спала с нами)... Мы 11-го числа ехали на автобусе и потом на поезде с 2-мя пересадками - как раз перед тем, как у нее ночью темпа стрельнула - вполне могла подцепить - "обтрогала" и "излизала" все поезда и вокзалы от Ла Плани до Анси, а ехали почти весь день...как я не вытирала влажными салфетками все регулярно... 15.01.2014 17:11:47, kikimora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!