Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про перетягиваете груди у кого есть опыт?

Вобще через 5 дней нам с малявкой разлучатся. Кушаем сейчас только на ночь (и всю ночь). Грудь утром пустая но к вечеру очень даже полная :( Боюсь я за неё - она чуть что сразу температуру мне дает. Вот подумала если муж меня с утра перетянет эластичным бинтом и я до след. утра его снимать не буду - будет ли от этого польза? Дальше бинтовать будет не кому.
15.01.2014 14:48:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Если бы у меня была необходимость в резком отлучении, я бы предпочла таблетку и не мучиться.
Сама обошлась без всего, но процесс растянулся на пару мес.
16.01.2014 17:12:10, Dashut
будет ужас. Я так делала, к вечеру у меня болела каждая клетка организма, я не выдержала и сцедила. О форме говорить, думаю, даже уже и не надо...
Но у меня было оч много молока.
15.01.2014 19:26:37, мама шестилетки
Zhurol
так по правилам надо перетянуться и через пару часов немного сцедить и так по убывающей.. 16.01.2014 17:58:38, Zhurol
Neo_
пользы точно не будет. Сутки протянете после последнего кормления, потом чуть подсцедите (прям совсем чуть, до облегчения) и постепенно на нет сойдет. 15.01.2014 15:45:45, Neo_
+ 100 16.01.2014 17:11:57, zhavoronkova
Zhurol
я перетягивалась, но сразу после родов. Врач назначала таблетки+перетяжка была 3-4 дня и все, грудь из полной превратилась в обычную, без всего..даже молозиво не выделялась...но все было под контролем врача. 15.01.2014 15:12:35, Zhurol
Викуся1981
вот интересно от чего это зависит? от гормонов? у меня без перетяжек ,таблеток и всего остального всё полностьь само ушло за неделю,даже меньше. а в от у подруги даже после того,как она год не кормит, в душе иногда молозиво идет. 15.01.2014 15:33:43, Викуся1981
Zhurol
ну ты кормила и потом само сошло? а я перетягивала полную грудь сразу почти после родов...вот в этом видимо и разница, так сказать насильно прерывала процесс практически не начав.. 15.01.2014 15:59:28, Zhurol
тоже интересно я с Костей свернула в 1,7, аня родилась ему было 2,5 - молоко в груди было. 15.01.2014 15:41:33, Лучик Счастья
Zhurol
Девочки, Вы кормили) а я нет и перетяжка была на пике выработки 15.01.2014 16:00:11, Zhurol
Dashut
Оль, а из-за чего тебе такая экзекуция была назначена? Показания по груди? 16.01.2014 17:09:36, Dashut
Zhurol
это я сама. Я кормить не собиралась (тут все в кучу, вплоть до собственного отношения), а тут пробило и решила попробовать покормить, но вышло как и в тот раз - не молоко, а вода, т.к. я не ела практически как это должна делать кормящая, т.е. я приковываюсь к ребенку как волчица и не отхожу (хочешь, назови это психологическим:), мама носила есть, но я даже нюхать не хотела, поэтому у меня груди ломились не молоком, а водой...естественно Вовка (уже зная вкус Нутрилона и вообще по мужски) отказался от груди, начался застой. Мои муки не стоили всего этого и подруга назвала таблетки и мама записала ко врачу, все в один день и решили. Перетянули и я была счастлива...
я не знаю почему, но у меня психологическая блокада на кормление грудью, я ненавижу этот процесс (на себе) и у меня это сопровождается болью, страшным зудом и слезами....не срослось, но горя в этом (для себя и деть) не вижу абсолютно никакого:))
16.01.2014 17:17:44, Zhurol
Dashut
Ясно все:) 16.01.2014 19:48:29, Dashut
у меня подруга при рождении первого ребёнка первые две недели вообще не кормила, не хотела. Сцеживалась и бутылкой кормила. А потом как-то втянулась..но у неё вроде неприятных ощущений не было, просто психологически какой-то барьер. 16.01.2014 19:18:24, Berty
Zhurol
Я сразу после родов как положено грудь сунула) 2 дня в роддоме постоянно прикладывала, к концу второго дня начались те же неприятные ощущения, как со старшим...потом страшный зуд (причем внешне кожа целая, без трещит и каких-либо поражений), потом боль, как будто кусочки отрезают ножницами...и так каждое кормление( Я сцеживалась, давала из бутылочки, но когда уже была просто вода, тут он и бутылку плюнул. а грудь ломилась этой байдой..я плакала, мой старший плакал со мной, не знал как мне помочь...для чего такие непонятные мучения? муж и мама спокойно констатировали, что попробовала и хватит... 17.01.2014 10:39:41, Zhurol
Может это что-то психологическое? Оттуда такой и дискомфорт..
Ну при таких исходных данных ГВ точно не нужно..
17.01.2014 18:34:28, Berty
ни в коем случае нельзя такое делать. 15.01.2014 15:05:17, Berty
Нельзя перетягивать. Завари шалфей, мажь грудь траумелем, как почуствуешь переполненность- сцеди до облегчения, для этого много сцеживать не надо. 15.01.2014 14:58:42, Tortillka
+1 к траумелю да 15.01.2014 14:59:17, mara
будет вред. обоих отучала довольно резко и именно от ночных. перетягивать считаю травматичным для груди.
леденцы шалфея мяты, капустные листы, сцедить по чуть до облегчения, массаж легкий. питьевой режим. есть уж пить, то лучше мятный чай тот же. вобщем недавно это проходила. еще молоко есть.но уже легче. первые трое суток самые трудные.
есть еще таблетки. я не рискнула, но зарубежные девочки говорят, что сразу дают облегчение груди.
15.01.2014 14:55:39, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!