Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сезонные вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вопрос про кофточки в дет.сад.
Девочки, вот какие свитерки-кофточки удобнее всего для 3-4 леток в саду - на молнии или на пуговицах, или с горлышком типа водолазок? Cовсем забыла, как было у старшего.
13.01.2014 13:27:15, Аня Лим
26 комментариев





как только - так приезжайте)) прям у зеркала большого и научит. Она тут вспоминала недавно, как в тетар ходили вместе) 13.01.2014 22:49:45, Хрустальный Фреш

зато снимает чуть больше, чем надо зачастую)) 14.01.2014 11:08:19, Zhurol

13.01.2014 14:21:20, Zhurol
Про такие понятно, в них дети в саду находятся или в футболках. А вот на прогулку поддеваем теплую кофточку, так вот она какой должна быть, чтоб было удобно и детю и воспитателю? Сейчас распродажи, так вот какие покупать - задумалась:)
13.01.2014 15:20:53, Аня Лим

Поэтому и спрашиваю, что вчера затарилась водолазками теплыми там, а на флиски только посмотрела, ну и загрузилась:)
13.01.2014 20:48:12, Аня Лим
Так тогда вопрос не в застежках а в теплоте. Имхо :) это если выбирать между водолазками, свитерками и флисом.
Что касается застежек то и от возраста и от комплекции зависит. Мои стройные, им всякие застежки (это значит более широкая одежда, как правило) неудобны под комбез. Да и действительно что-то теплое надевают только ближе к -15.
А крестник мужа в свои 3 года значительно плотнее и шире моего 5-летки. Так у крестника нет никаких свитерков, все только на пуговицах/застежках иначе натянуть на тушку проблема. Как для ребенка так и для взрослого. И пусть 3-летке проще пока не возиться с застежками, они покупают рубашки и кофты на молниях. 14.01.2014 12:39:48, Иришка-Мартышка
Что касается застежек то и от возраста и от комплекции зависит. Мои стройные, им всякие застежки (это значит более широкая одежда, как правило) неудобны под комбез. Да и действительно что-то теплое надевают только ближе к -15.
А крестник мужа в свои 3 года значительно плотнее и шире моего 5-летки. Так у крестника нет никаких свитерков, все только на пуговицах/застежках иначе натянуть на тушку проблема. Как для ребенка так и для взрослого. И пусть 3-летке проще пока не возиться с застежками, они покупают рубашки и кофты на молниях. 14.01.2014 12:39:48, Иришка-Мартышка

мне самой неудобно, когда много лишнего в районе рукавов 13.01.2014 16:21:51, ТанИчка

Потому что некоторым детям теплые куртки именно неудобство, они в них потеют. Поэтому мой ходит в футболке (с коротким рукавом), на прогулку хб водолазка и куртка.
13.01.2014 15:48:19, Иришка-Мартышка
Ну в -10-15градусов даже под Керри я одеваю водолазку сейчас на гулянье. Наверно это мои тараканы, но мои активные дети не потеют (2,9):)
13.01.2014 15:36:16, Аня Лим

В моем понимании водолазка - это именно свитерок с горлышком, на будущее буду уточнять конечно:)
13.01.2014 16:54:25, Аня Лим
А в моем понимании водолазка это кофта для прогулок :)) но мой в водолазке в группе взмокнет.
13.01.2014 16:18:45, Иришка-Мартышка

Я вроде сразу написала "в моем понимании", вот не лень же искать определения :) извините, даже дочитывать не стала, да и в курсе я что как называется :))
13.01.2014 19:50:21, Иришка-Мартышка
Без пуговиц и без молний :))) молнию самостоятельно лет с 4-х застегивают, массово с 5. Пуговицы примерно так же но медленнее :) С горлом или нет зависит от ребенка, имхо, мой старший терпеть такие не мог. Младшему удобно водолазку, чтобы с шарфом не возиться.
13.01.2014 13:54:54, Иришка-Мартышка
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание