Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Рано еще на горшок или пора уже?

Что то не могу я определиться. В большинстве случаев мы садимся на горшок без проблем. И в 50% даже что то туда делаем. Но чтобы самой проситься, такого практически не бывает. Вернее было четыре раза. И самое смешное, что это происходит каждый раз, когда после целого дня без памперса, горы описанных штанишек, вечером терпение мое и штаны заканчивается, я одеваю памперс и через некоторое время Аська вдруг несется к горшку. Я ее перехватываю, стаскиваю памперс и мы писаем в горшок. Но днем такого нет и мокрые штаны не всегда мешают. Иногда она их снимает, иногда нет. Пора уже вплотную осваивать горшок или подождать еще?
13.01.2014 09:04:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с этим горшком все так индивидуально. старший в год мелкие дела делал только в горшок. в 1,5 уже ночью без памперса спал, сам вставал ночами , засыпая на горшке . даже фотка есть в два года, как он спал,но дела делал только в горшок )))
мелкая даже садиться на горшок не хочет. даже за бонусы, за похвальбу и тп.
а казалось бы, родители те же, няня и та та же ))))
13.01.2014 18:04:11, mara
тетя Катя
чаще спрашивать.
я спрашиваю. если хочет - идет в ванну. она почему то горшок отрицает, но мы над ванной писаем и какаем...если хочет какать присаживается и бежит к ванной...бывает за руку меня ведет туда. вчера были в гостях в непромокашках. она нашла ванну (планировка похожа) и повела меня туда.
по поводу перерывов - у всех так. то большой, то маленький. но чаще всего после сна, через минут 10 после стакана жидкости. перед и после прогулок...
кстати, в общественных местах, поездках она и 4 часа может не писать, те в памперс старается не писать вообще. дома памперс с себя вообще сдирает.
если что, нам 1 г 1 м
13.01.2014 15:30:07, тетя Катя
ТанИчка
молодцы, тезки 13.01.2014 16:23:11, ТанИчка
Мой ребенок в 2 года отказывался наотрез садиться на горшок, а в 2,2 уже ходил сам без проколов. Дозрел, видимо. 13.01.2014 13:07:57, Ириска
А в туалет не пробовали? У знакомой дочка в горшок не хотела ходить, сразу в туалет начала. А так высаживать периодически и если дела сделает, активно хвалить как хорошая большая девочка писает сама в горшок,а нев трусики. Они любят в этом возрасте взрослыми быть)))) 13.01.2014 12:03:37, Морская ( экс. зажимка )
arrdana
Хвалю еще как! Всем семейным составом! Она и сама кричит Ура и в ладоши хлопает :) даже конфетку (холодочек петц) иногда даю. 13.01.2014 15:35:13, arrdana
ТанИчка
надо вам высаживать ребенка, напоминать почаще, говорить пописай на дорожку и проч, а то испачкаешь комбез и замерзнешь
Моя дочь ходит на горшок, живет практически без памперосв (только на сон и долгие поездки), но сама редко поросится, если я ее не отправляю на горшок может надуть прямо под себя, на стул, диван...
но к удивлению моему просится в туалет в пол-ке...
если бы я ее не высаживала, она до сих пор была бы в памперсах... дети быстро приучаются, но сами еще не контролируют себя и могут лет до 3 х
13.01.2014 11:29:37, ТанИчка
Вока
если ребенок писает приблизительно в одно время, то высаживать можно? а если интервалы-то 3 часа, то 15 минут? 13.01.2014 12:03:27, Вока
arrdana
Вот! У нас такая история. То густо, то пусто. Нет постоянства 13.01.2014 15:31:23, arrdana
ТанИчка
у нас при обычной жизни часа 2,5 перерыв
бывает напьется жидкости, тут уж я начеку сразу писать идет и так раз несколько
ноне без промахов
13.01.2014 12:05:48, ТанИчка
Вока
вот у меня у старших так же было. А с Алишей по другому( Пьет она нормально.
А бывает даже так-проснулась утром, памперс сухой, позавтракала кашей, попили компотик или воду. Пришли в сад-это где-то через час после просыпания, а памперс сухой!
А бывает проснулась-пописала, а через 15 минут еще раз, или часа через 3.
Держать ее вс время на горшке-тоже не считаю совсм правильным.

Ей уже 2,7. горшок пока не пошел. Предлагаю время от времени. Но она , по-моему, еще не дозрела до него. Вот позавчера пописала на горшок, но даже сама не поняла этого...
Чаще прибегает к горшку, когда уже в памперс все сделала. Я пока не волнуюсь по этому поводу.
13.01.2014 12:13:46, Вока
Zajigalka-а
У меня сын младший в вашем возрасте ходил только в унитаз и спать без памперсов стали в 2 и 5, как только в в садик пошел, там сразу сказали "никаких памперсов". 13.01.2014 13:45:17, Zajigalka-а
Вока
ну у меня тоже старшие уже в 1,5 ходили на горшок) и в сад тогда не разрешали памперсы)
на унитаз моей тоже пока неинтересно
13.01.2014 13:59:02, Вока
ТанИчка
я заморачивалась, поэтому в сад идем без памперсов))) еще осенью подстраховывалась брала лишние штаны, колготки на улицу, сейчас нет 13.01.2014 12:22:50, ТанИчка
Вока
у нас в саду пол группы в памперсах) 13.01.2014 12:32:54, Вока
ТанИчка
тогда ясно откуда ветер дует))) наша воспитатель с сентября всем сняла памперсы оставив на сон, у нас группа с 1,5 до 2 лет ))) 13.01.2014 12:35:00, ТанИчка
Вока
ну почему-откуда ветер дует? у нас группа 2-2,5. Их высаживают. Но если дети не готовы, то зачем их мучить? 13.01.2014 13:10:39, Вока
ТанИчка
тут уж каждый при своем 13.01.2014 13:12:17, ТанИчка
Вока
это да, кому что проще, удобнее 13.01.2014 13:16:24, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!