Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про зимние комбезы хочу собрать мнения

Девочки, а накидайте мне ваши мнения на тему "лучший детский комбез и почему я его люблю")) А то я в каком-то ступоре, хочу дочке заказать по предзаказу и уже месяц торможу, что выбрать.
Сейчас гуляем в комбезе ДПД, я знаю, мнения про него не однозначные, кому-то не нравится категорически, но на дочку он сел идеально и при этом видно, что ей легко и удобно, а ещё я его люблю за оригинальную расцветку. Но вот не знаю, заказать на след год опять ДПД или попробовать что-то другое? Опыт по другим фирмам - был в прошлом году Керри, но ребенок еще был лежачий, выводы сделать не могу. Весенне-осенний Джонатан что-то мне не очень понравился. Про всякие Хуппу, Тикет, Травалле, Лесси я вообще ничего не знаю! Знаю, что хороший вариант Рейма, НО меня смущает то, что у них маленький выбор расцветок и, к сожалению, на нашей площадке все малыши в Рейме, у 3 из 5 детей одинаковые комбезы, только цвет разный... Мне б конечно хотелось что-то более оригинальное.
А, еще есть всякие Лухта и Айспик, про них вообще ничего не знаю.
ВСЕМ буду благодарна за ответы.

ПЫСЫ. Российского производителя не рассматриваю, если что...
11.01.2014 14:28:02,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На морозы каждый год беру Керри, ребенок довольно мерзлявый, в Керри не мерзнет:) На след. год заказала Хуппу, но с утеплением 300 грамм:)
На погоду в районе нуля носили Рейму (не понравилась), Дидрик (полет, вроде, нормальный), но хочу еще что-то попробовать:) Может, Тикет или Кетч:)
12.01.2014 19:23:49, Наталия1974
Dashut
У нас тикет, и на след год его заказала. Всем довольна, продуманная, красивая, неубиваемая одежда. Расцветки однотонные в основном, но ткани очень красивые и яркие. Варианты наполнителей тоже на любой вкус- пух, изософт, тинсулейт. Словом, я наверное даже ничего искать не хочу больше и пробовать, экспериментирую в рамках марки. И то что Лёва в таком один, меня тоже очень устраивает. В прошлом году когда сама гуляла с ним часто, постоянно спрашивали на улице, что за одежка и где я купила. 12.01.2014 07:21:31, Dashut
Лучший у каждого свой, поэтому напишу о том, что было у моих детей.
До кризиса всегда покупала дочке Керри на распродажах, получалось очень дешево. Прекрасные вещи для среднеактивных детей и грудничков. Легкие, грязь хорошо отстирывается, удобные. Моим детям удобно то, что молния заканчивается низко. Но у полукомбинезона за сезон всегда белели колени. Младшему еще их полкомбезы не покупала, поэтому не знаю, стала ткань лучше или нет. Младший ребенок носит куртку, которой 10 лет и которую уже относило 5 детей, а выглядит как новая. Честно.
Reima прекрасно зарекомндовала себя с обоими детьми. Раньше очень нравился Джонатан, продуман, удобные утяжечки, мне нравятся их штаны тем, что внизу собираются резиночкой, а сбоку есть молния для удобного одевания. Но после сезона носки ткань, даже кордура, немного мохрится. На двух штанах такое и на 1 комбезе. Раньше не было такого. Отстирывается сейчас тоже хуже.
Купила сыночку Кетч расцветки "дорожный рабочий", очень яркий, весь в светоотражателях, очень классный. Через месяц носки порвался под мышкой. Других дефектов за полтора сезона нет. Комбез очень широкий, хотя есть утяжки в талии, на капюшоне. Очень маркий, но легко стирается и быстро сохнет.
Покупла дочке Тиллсон лет 5 назад. Лёгкий, одновременно теплый, удобный комбинезон, но ткань промокала. Прекрасно сидели на детях, удобные капюшоны. Сейчас стоит как крыло самолёта, больше не куплю.
ДПД купила на распродаже в СП за 2500 примерно. Еще не надевали, кажется громоздким и тяжелым, но пока не было случая проверить.
Альпекс. У них прекрасные полукомбинезоны, но штанина внизу прямая, а я люблю на резинке. Вообще, их вещи продуманя, у них хорошие лекала. Но странная ткань. Полукобезы сохраняются в идеале (сейчас носим, которому 7 лет, после 3 ребенка), а с куртками и пальто творится что-то странное. Дочкина ярко-брусничная куртка "выцвела" за несколько стирок, хотя ткань Скользкая. Сшита бела прекрасно, можно было носить с 6 лет до 11 за счет кроя и подворотов. Два пальто сшиты и носятся прекрасно, а у одного сразу отлетела кнопка и ткань хлипкая какая-то. Куртка сына, котрую носим 2 год, 5 сезон, стала портиться, после стирки как-будто зацепки появляются.
Шалуны. Покупала дочке и сыну на теплую весну. Очень довольна, долго можно носить за счет кроя и подворотов, прекрасно отстирываются. Но цена высоковата.
Расавил (мембрана) впервые заказала этой осенью. У нас курточка на тонком утеплителе. Все прекрасно, но грязь отстирывается плохо, хотя материал как у Реймы по виду.
11.01.2014 22:20:12, Ириска
Еще вспомнила. У дочки пальто Пулка. Не тяжёлое.Один слой искусственный наполнитель (не помню какой), другой слой из пуха. Пух не лезет вообще. Верхняя ткань вообще чудесная. На ней не остаются разводы ни от дождя, ни от снега, ни от протёртых губкой пятнышек. Прекрасно носится третий год, хотя начинали с ростом 152, а сейчас уже 167. Покупала за 6 где-то. Сыну покупать уже не буду, потому что он слишком активный для пуха. 11.01.2014 22:39:56, Ириска
Я взяла на эту зиму лего, оч нравится. По толщине как дпд, все продумано, расцветки примерно как у реймы, но все же отличаются. Можно еще взять тикет с кроликами есьь веселая расцветка. 11.01.2014 20:06:59, TinaTekila
В рамках даже одной марки бывают удачные и не очень модели.
Что нравится:
Рейма на осень и межсезонье. Правильно скроенные штаны и ветровки, с расцветками сейчас хорошо стало - яркие, не промокают и не потеют. Старший лет с 7 всю зиму ходит в куртке Рейматек, до этого холодно ему было и на морозы был другой комплект.
Кетч. Теплее Реймы, неплохо сшит и хорошо носится. Но мне его очень сложно купить, только 1 раз удалось, больше не попадалось как-то.
Керри не очень нравится. Толстоват, простоват, не очень удобные рукава и штанины. Расцветки в последние годы просто атас для мальчиков - не беру.
Дидриксон - понравился, носит младший 2-й год. В прошлом году даже в мороз носили, в этом после стирки уже подмерз.
Тилсон (носим за старшим) - отличная теплая одежда на морозы и для сада. Самый первый комплект в разы лучше следующего и совсем не похож на то, что последний раз видела в продаже. А уж цена 9500 за комплект меня вообще убила. Стоптался, в общем.
Нельс был слитник - не понравился по соотношению цена/качество. Нитки торчали еще на новом, жарко, потно и не очень удобно. Брала дешево из остатков в СП, а так бы было очень обидно.
11.01.2014 19:09:06, Манаус
progulka
А подскажите - слитники Рей+ма большемерят? У них есть запас? Если рост ожидается около 92 см к зиме, то маркировка 92 подойдёт? 11.01.2014 23:44:48, progulka
Zajigalka-а
Да они +6 13.01.2014 14:23:05, Zajigalka-а
emiiil
у нас пуховик спортивный, купленный на сменку на всякий случай, и комбез обычный, из Отто, красивенький. ходим в пуховике.
у нас не сильно распространены рейма и пр., я не знаю где их берут. и мы все в пуховиках.
11.01.2014 19:04:54, emiiil
Есть в Киндервилле в молле "Алмалы". 12.01.2014 16:13:22, Eva_K
emiiil
ну вот, я же говорю, что места надо знать. я там еще ни разу не была 13.01.2014 11:00:36, emiiil
Викуся1981
Было бы у меня много денег,я бы только в Монклер одевала.
А так как каждый год это пипец какие суммы,то перебиваемся:) Дидриксоном и Нобель Пипл(а-ля под Монклер шьют,уже второй комбез носим их.)
А,еще Беннетон у нас и Барбери пуховики под джинсы были,и вот взяли еще куртку Монклер. Качество у всех этих марок мне очень нравится.
11.01.2014 18:58:18, Викуся1981
Люпин
Вот кстати, плюсанусь под Бенеттоном. Дочка лет до 6 ходила в их пуховиках и просто куртках, очень позитивные цвета и хорошее качество. Особенно она до сих пор вспоминает свое пуховое пальто с вышитым Микки Маусом на спине :)) 11.01.2014 19:32:36, Люпин
Dashut
Да, бенеттон симпатичные и дешевые пуховики, но промокают. Даже в средний дождик попадешь - домой придешь мокрой овцой:) у меня и у сына есть пуховики их. 12.01.2014 07:27:20, Dashut
emiiil
да кто же без зонтика под дождем ходит? 13.01.2014 13:51:29, emiiil
Dashut
эээ,ну вот мы ходим все в капюшонах и гуляем даже. не представляю гуляющего двухлетку с зонтиком. и сама не люблю, когда руки заняты. 13.01.2014 21:43:37, Dashut
Викуся1981
Еще мне очень Manudieci комбезы и куртки нравятся,особенно девчачьи. 11.01.2014 19:10:38, Викуся1981
Вока
ой, да, они офигительные! и легкие, и теплые.
Конверт Алишки я Ману брала)
Старшим и куртки беру.
Малой не стала в этом году. Жаба задушила всем троим брать)
11.01.2014 20:25:18, Вока
MiaDolceJulia
ага, смотрела как-то их, ну там цены совсем атас))) 11.01.2014 19:46:33, MiaDolceJulia
Вока
открою секрет-в опто у уголька есть, сбора на след. год пока не было. Жду)
По ценам-дешевле гораздо
11.01.2014 20:26:24, Вока
MiaDolceJulia
вот уж спасибо! буду ловить) 11.01.2014 22:15:27, MiaDolceJulia
Викуся1981
Аааа,а магьчиковые есть? 11.01.2014 21:01:26, Викуся1981
Вока
есть) а еще с возможностью выбора модели, а к ней материала, цвета и варианта меха! 11.01.2014 22:06:25, Вока
Викуся1981
Шутишь? Все,отслеживаю уголька) 11.01.2014 22:16:52, Викуся1981
Вока
нет) и взрослое есть, и детское) 11.01.2014 22:23:59, Вока
Вока
Я слитники не люблю. у нас куртка+полукомбез.
Чтов прошлом году, что в этом брала Нельс. Правда в этом он пока не слишком нужен-теплый)
На межсезонье Хуппа -пальтишко+ полукомбез есть. И еще Борелли-он до -10 идет: куртка и брюки.

У Керри мне в последнее время расцветки не очень. да и в Керри и Рейме все ходят)
11.01.2014 17:59:05, Вока
Викуся1981
Оль, я Борелли видела собирают на Бейби блоге,хорошая фирма? У нас только шапка есть ,но она очень клевая) 11.01.2014 21:05:06, Викуся1981
Вока
в опто я тоже в этом году нашла. неплохая. Но и супер-пупер) такая хорошая, средняя 11.01.2014 22:07:58, Вока
Анька
Лесси - 140г+флис - не понравился совсем. Дубовый, продувается
Керри 330 г - удобный, но моя в нем как колобок, стесняет движения
Рейматек 140 г - сказка, но без поддевы на наш возраст - только на плюс, с поддевой - думаю, до -10 пойдет

Помпделюкс - 160г+мембрана - пока идеальна, в -10 с поддевой ребенок теплый, планирую его на всю зиму.
11.01.2014 17:31:38, Анька
Красота в глазах смотрящего
в Продам детское сейчас продают на 98-100см комплект новый синенький ДПД, у нас такое пальто было - классный, синий, яркий)) за 2200 - вообще сказка, взяла бы своей, был бы наш размерчик((( 11.01.2014 17:10:09, Красота в глазах смотрящего
Про куртка+ полукомбез интересно? 11.01.2014 16:47:16, мимоша
Вока
+1) 11.01.2014 17:55:23, Вока
Люпин
В этом году в связи с тем, что сейчас, например, у нас плюс 8 :), я обхожусь курткой и комбезом Некст. Под куртку - полукомбез Sela. Если таки ударит мороз, то в ДМ куплю Рейму (но такую, на минус 5 максимум) :))). У нас юга всеж таки :))). Кстати, флисовый реймовский комбез одетый под тонкий комбез из Некста ооочень теплый :))) 11.01.2014 16:37:12, Люпин
У каждого свой лучший. И зависит это от многих факторов.
У моего были Лесси, Рейма, Керри. Все понравились и все в итоге больше не берем :)))) в Керри моему слишком жарко, даже в мороз вспотеть умудряется. А так отказались потому что куртки велики, штаны коротки, не по нашей фигуре лекала. По отдельности покупать сильно дороже, за такие деньги можно и другое посмотреть. И еще мне не нравится что в комплектах шея открыта, у Керри точно.
В итоге мой второй год ходит в Дидриксон. Я довольна очень. Ценовая категория та же, я даже дешевле оба раза брала чем финские (брала в сезон с примеркой). Сами комбезы на мой вкус продуманы на порядок лучше, всякие молнии и тп качественнее. И сидит эта марка на моем худышке лучше.
Но это для активных и не мерзлявых, хотя Лесси и Рейма тоже не для тех кто стоит на месте.
Имхо, если все устраивает то может такой же как в этом году и взять? :))
11.01.2014 16:07:16, Иришка-Мартышка
Водолейка
стесняюсь спросить, :))) ДПД - что это?

про росс. производителей - вот мне оч. нравятся Шалуны, кач-во оч. хорошее, это не мембрана (для малышей, своих, мембрану не беру), но ткань - износостойкая (не то, что Олдос тот же), очень хороший утеплитель (легкий и теплый, реально), ткань не промокает (не мембрана, конечно, но чтобы пройтись в зимнюю слякоть под дождем со снегом - выдержит) и "дышит". Но цена у них(((

Мы использовали все из перечисленного, кроме лухты. Имхо, все, в принципе, одинаково - понятно, что нужно смотреть на характеристики моделей, банально есть модельные линейки более теплые, есть - более холодные.
Ед. про кетч - модели для взрослых и совсем малышей - хороши, модели с размерным рядом от р. 98 до р. 128 - немного меня ввели в ступор. Нет подснежников на штанинах (2-я резинка, которая натягивается на сапожок, чтобы снег не попадал) и рукава без регулировки объема, т. е. тупо натягиваешь поверх краг. Моему, например, неудобно, очень активный, постоянно подбегает и просит натянуть рукава снова. а так комбинезон реально оч. теплый (имхо, для города такой даже и не нужен, для нашей геогр. полосы).

Еще мне реально понравились комбинезоны и комплекты H&M, их ед. недостаток - цветовая гамма, можно было б по-интереснее сделать. А так - все заявленные характеристики выполняются+по функциональности мне, пока, больше всех нравятся. Даже больше реймы)))
11.01.2014 15:59:08, Водолейка
Водолейка
и еще, в этом году обоим все же купили на зиму и комбинезон (на долгие прогулки), и комплект (куртка+полукомбинезон).
Одним вариантом мне не обойтись.
11.01.2014 16:18:01, Водолейка
У меня сестра дочке взяла комбез НМ, очень довольны, еще и цена распродажная была :) и расцветка симпатичная, но мальчикам в этом плане всегда тоскливее :) 11.01.2014 16:15:24, Иришка-Мартышка
konfetina
да на распродаже в этом году были по 500р аж) но я видела самый большой на 86см 11.01.2014 16:27:18, konfetina
я как раз взяла ))))) 13.01.2014 13:59:31, mara
У меня племяшка мелкая, 2 года 84 см, так что как сказала сестра "я не смогла пройти мимо" :)))) зато попробовали без лишней переплаты, не подошло бы и не обидно было бы за такие деньги :)) Сестра по-моему за тысячу брала, но в любом случае при нынешних ценах дешево. 11.01.2014 16:35:14, Иришка-Мартышка
Красота в глазах смотрящего
Deux par Deux это.

а расскажите про НМ - ткань промокает, убивается??
11.01.2014 16:03:25, Красота в глазах смотрящего
Водолейка
HM - ткань, кмк, получше реймы.
Младший у меня любитель поползать на коленях, не протерлись.
Единственное, куртка может показаться тонковатой (у нас бабушка очень переживает по этому поводу), но в проглом году со флисовой поддевой хорошо отходили, ребенок не мерз.
Вот здесь можно описание почитать:
[ссылка-1]
11.01.2014 16:14:13, Водолейка
konfetina
+1 про НМ хорошая ткань мембранная, но ноги жутко короткие нам были 11.01.2014 16:26:06, konfetina
у них имхо от модели зависит. 13.01.2014 14:00:18, mara
+1 про ДПД)))) 11.01.2014 16:02:57, Evgenia-m
Hemulina
[ссылка-1] 11.01.2014 16:04:24, Hemulina
А вы по инету покупали? В магазинах где-нибудь можно пощупать? 11.01.2014 16:16:07, свттк
Hemulina
Да, я в ЗШ заказывала. Ткань у моего была что-то типа болоньи тонкой. 11.01.2014 16:17:53, Hemulina
Красота в глазах смотрящего
мммммм, а у нас на 3 пальто - оч плотная с пропиткой, не тонкая болонья... 11.01.2014 16:23:30, Красота в глазах смотрящего
Lenor
а что такое ДПД? прям даже стесняюсь спросить ))))

а зачем смотреть на других, берите что вам больше самой нравится ))) я вот рейму не люблю ( да простит меня большинство) и не покупаю ее -они мне лыжные костюмы напоминают )))) Мне ее крестная наша иногда подкидывает, в морозы ее не оденешь, так при + пройтись и то бегом ))) Просто дочка малоподвижная была раньше, мерзла в ней.
Мы с года и до сих пор в шалунах отбегали, ими довольна, легкие, теплые и никак у всех. Правда они цены загибают тоже будь здоров. А в этом году на распродаже купила всем керри на след год ))
11.01.2014 15:57:42, Lenor
Красота в глазах смотрящего
что у нас есть - из оставшегося после Аленки
- пальто ДПД (довольна),
- комбез из Декатлона (для горок в морозы с шерстяной поддевой - самое то, а горки у нас не самые гладкие, скорее всего добьем его в этом году, т.е. 2 сезона активной носки и за 900р - это гуд!, но не красавишный ни разу),
- слитник Орби (без нареканий к российскому производителю. оч теплый, неубиваемый, но и не тонкий канешно).

из нового
- комплект Джо (штаны супер, они вроде 180гр, мы их осенью на капронки носили, в морозы наверное поддеву надену, куртку я умудрилась запороть - постирала на 40 градусах, пропитка ёкнулась( теперь только машинный вариант для поездок и походов по улицам между магазинами, хотя я пропитку и сделала- но не то((,
- слитник Лесси (из нашей благотворительной распродажи. кстати, спасибо девочки!! довольна очень - тоненький, теплый - в горах на НГ Тоська валялась в снегу в комбезе на колготки и водолазку в -9 - ребенок сухой и теплый, непромокает вообще, но хлипкие кнопки на капюшоне. иногда отстегивается)
- на погоду до -8-10 у нас еще есть пуховая куртка Помп-де-Люкс и штаны оттуда же, из заграничной распродажи, все супер, штаны просто песня, тонкие, ткань вытирается тряпочкой, силиконовые штрипки. утяжки, все продумано, у Аленки такие же, все довольны, расцветка *церничное мороженое в светлый горох* - нетривиально. куртка тонкая, трапецией, я ее все же на свитер надеваю, немного не нравится тем, что капюшона нет, но высокая стойка хорошо шею защищает, а шапки у нас оч теплые. у Аленки пальто в той же ткани, ток другого фасона, тоже без капюшона, оч продуманное, длинные манжеты с прорезью под большой палец, легко стираются и сушатся в сушке, ткань свойств не теряет при этом, почти не промокает потом. пятна счищаются шеткой)

о, еще какой-то Ви-Бэби (латиницей есть, за 500р, брала в СП, неубиваемая куртка, вполне симпаичная, Аленка в ней тоже ходила, Тоське она хорошо по росту и ширине, но горло узковато(( тоже вариант походить в морозы по лесу.

немного фото - Тоська в Лесси, Аленка в Альпексе (видно, что широк, ткань не айс, но теплый), потом Тоська и Аленка в Помп-де-Люксе, на фто вышло темноватым, это прошлый новый год. еще велико все, и красный комбез - это Декатлон-неубивайка на Аленке еще

картинка

картинка

картинка
11.01.2014 15:36:53, Красота в глазах смотрящего
Красота в глазах смотрящего
на следующий год точно буду брать ДПД - ибо ярко, ну или найду что-т аналогичное не унисексовое, пуховики за счет удлиняющихся манжетов тоже скорее всего останутся на начало зимы, полукомбезы возьму Джо скорее всего, штаны Помп опять бы взяла, для Аленку уже лежит новый Лесси - тоже тонкий и теплый, для Тоськи - Кетч после Аленки остается, до которого она в этом году не доросла.

ну и при случае на распродаже опять чего-нить хапну, в прошлом году за 3000 в Идеальной Цене взяла два пальто ДПД Аленке, но она до них не доросла(( продала на Авито за день
11.01.2014 15:47:53, Красота в глазах смотрящего
Hemulina
Прошлой зимой был комплект Нельс и Хуппа слитник 300г. Нельс очень понравился, хорош на сильные морозы. Хуппа тоже ничего, но мне не понравилась верхняя ткань - тоненькая какая-то, горло тоже не продумано.
Этой зимой на морозы Кетч - понравился, очень тёплый, колени и попа кордура, видно, что неубиваемый.
До -5 слитник Тикет Сноубагги норт. Тоже очень - очень нравится - неубиваемый, можно по асфальту проехать на пузе и ничего ему не будет (проверено), чистится тряпочкой, удобный, продуманный.
Ещё брала слитник Ласси 140г, но совсем не понравился в этом году, так и лежит себе в сторонке.
Посматривала в сторону Керри и Реймы, но там коленки вытираются, а я этого не люблю.
11.01.2014 15:02:20, Hemulina
Водолейка
а нельс где брали? 11.01.2014 15:59:40, Водолейка
Hemulina
я на авито покупала. 11.01.2014 16:01:21, Hemulina
У нас за прошлый и начало этого года в рейматеке темно синего цвета ничего не вытерлось! Вообще отлично сохранился - оставила второму ребенку. Керри-комбез был у племянника - тоже в идеале остался. Хотя детишки огого как валялись еще))) У керри-комплектов вот у штанов ткань совсем тонкая-не понравилась, ну и я вообще не ценитель керри))) 11.01.2014 15:50:37, Evgenia-m
Hemulina
Там расцветки красивые почему-то только на девочек.
А продают эти комбинезоны с такими жуткими коленями, что желание купить сразу отпадает. Видимо там не один ребёнок носил.
11.01.2014 16:02:58, Hemulina
MiaDolceJulia
СПасибо за подробный ответ.
Изучу)
11.01.2014 15:04:01, MiaDolceJulia
konfetina
я тоже люблю рейму тек, в прошлом году была и расветка удачная, щас купила тикет (по-моему модель отелло норд), ткань у тикета понравилась больше и ножки у них подлиньше, нам это актуально, т.к. мы "длинноногие" и концу сезона у нас рейма была впритык в ногах
до минус 5 просто комбез, холоднее + тонкая флисовая поддева
11.01.2014 15:00:39, konfetina
MiaDolceJulia
Поняла, спасибо. 11.01.2014 15:04:31, MiaDolceJulia
konfetina
исправила - раньше рейма была 140г утеплителя, щас по-моему 180г эти же модели 11.01.2014 15:07:28, konfetina
Все же Рейма))) Просто не брать те модели, что в ДМ и Мазеркеар продаются))) На сильные холода очень понравился Густи! Качество на высоте, правда с расцветками мальчиковыми у них беда, но в этом году попалась одна хорошая))) На девочек вроде поинтересней варианты были! 11.01.2014 14:54:02, Evgenia-m
MiaDolceJulia
А на сильные холода рейма не подходит, да?
Про Густи спасибо, пошла смотреть.
11.01.2014 14:56:09, MiaDolceJulia
Мы иногда гуляем - катаемся в коляске, тогда в рейме холодно. Ногами в прошлом году гуляли до минус 15-17 на флисовую поддеву - так не холодно совсем было, но нам иногда надо на коляске. ну и вообще мое мнение на сезон с ноября по март-апрель нужно все же 2 наряда))) 11.01.2014 15:46:19, Evgenia-m
У нас полукомбез + куртка Рейма на тёплую зиму и слитник Ленни на хорошие морозы. Да конечно в Рейме все поголовно, мне это тоже не нравится. Но зато он лёгкий, сохнет моментально и ребёнку в нём комфортно. Ленни тоже довольна, но мы его одевали ещё очень мало, но он толще и сохнет долго. Если каждый день гулять зимой в морозы, то нужно что-то ещё на смену. 11.01.2014 14:52:20, Berty
MiaDolceJulia
Ясно, спасибо. 11.01.2014 14:56:50, MiaDolceJulia
tЮлька
Кетч, теплая, сухая - всегда, на одно термобелье - у нас йоха была кофточка с шелком и их же штанишки.
проносили 2 сезона, в сад причем. Был в три и четыре года.
Первую зиму в подмосковье, вторую в тюмени.
11.01.2014 14:45:17, tЮлька
MiaDolceJulia
Ой, спасибо, я про эту фирму вообще не знала. Сейчас посмотрю, что это. 11.01.2014 14:48:01, MiaDolceJulia
На слякоть и до минус пяти Рейма Тек, люблю потому что не промокает, можно в луже лежать, грязь стирается тряпочкой, легкий, тонкий, теплый, удобный, легко стирать, большой выбор расцветок, хорошие лекала.
На холода минус пять и ниже пуховый Canada Goose. Очень теплый, очень легкий, очень тонкий, грязь тоже стирается тряпочкой, двойной верхний слой, не вылезает пух. Сидит хорошо, несмотря на теплое наполнение не смотрится мешком и не мешает ребенку. Тут увидела Красноярские пуховые комбезы, не представляю как вообще в них дети ходят:) Комбез был раза в три больше моего ребенка по объему.
11.01.2014 14:40:25, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Спасибо, я про канадагус вообще не вспомнила!
А рейма тек получается как бы осенний, да?
11.01.2014 14:49:10, MiaDolceJulia
До минус 10 мы рейму тек даже без поддевы носим, с минус 10 с флисовой поддевой хоть до минус 20. Ни разу не замерз в прошлом году. 11.01.2014 15:06:43, Lancel

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!