Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот задумалась..

На следующей неделе Игорю исполнится годик..Конечно же будем отмечать..И тут я задумалась: а поймет ли он хоть немного, что это его праздник?? По-моему, не очень.Конечно, это и наш праздник тоже..Но как-то обидно..Хочется , чтоб он хоть как-то запомнился (наивная я, да??) Вот расскажите, как вы отмечали первый день рождения и как на это отреагировали виновники торжества? спасибо заранее
26.06.2002 16:29:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, достаночно того, что у ребенка будет праздник. Не важно, что он не готовиться к нему неделю (за месяц, год) и не будет в течение долгого времени после него высказывать вам свои восторги.... Главное, что в этот день весь мир будет крутиться вокруг него (не подумайте, что в остальные дни не так, но все-таки в этот день в особенности), все внимание будет принадлежать ему и ... куча подарков! А через год-полтора, рассматривая фотки с этого праздника, вы ему объясните, что и как.... 26.06.2002 23:59:26, Polett
Мои первые детские воспоминания относятся к периоду около года, но ДР я не помню :) 26.06.2002 23:04:10, oh3harriette
Запомнить - не запомнит, но особенность дня оценит: все позволено, много новых игрушек. Мы в этот день первый раз дали пирог сладкий. 26.06.2002 21:08:14, Ноябрёна
Aya&Samurais
Знаешь, по-моему поймет. Во-первых много-много внимания, во-вторых куча подарков. Восторга море! Но если слишком долго праздник длится дите устает.
Вот в субботу отмечаем годик Таидкин, уже ресторан сняли, тоже волнуюсь как все пройдет. Понимаю тебя оччень :).
26.06.2002 20:48:18, Aya&Samurais
:-))))) Платье готово??? 27.06.2002 10:35:23, Лулу
Ория
думаю, главное - чтобы дитенку понравилось! даже если не запомнить ничего (что скорее всего и будет:)) 26.06.2002 20:10:42, Ория
Спасибо за отзывы..мы вот решили, что,наверное,поедем на дачу на шашлыки :-)) И толкотни не будет и домой вернемся пораньше, чтоб режим особо не нарушать :-)) И детке на природе веселее будет :-) 26.06.2002 17:19:32, Лулу
Aya&Samurais
Тоже хорошо :) 26.06.2002 20:48:40, Aya&Samurais
а самое западло в том, что когда строишь планы и связыеваешь их с ребенком (ну типа - вот щаз Машка заснет - я поглажу..или вот щаз Машка быстренько поест - пойдем гулять, успеем до жары и т.д.) - все, ниче не удастся:))) это насчет - домой вернемся пораньше:))) Деть или заснет не вовремя, или будет кушать час, или просто НЕ ЗАХОЧЕТ лезть в машину:))))) 26.06.2002 17:23:53, Ма_Маруся
:-)))))Что верно, то верно :-)) 26.06.2002 18:03:04, Лулу
точно,точно:)) 26.06.2002 17:29:46, Марьяшкина мама
мы отмечали наш годик 2 раза: первый раз с бабушками и прочими родственниками, второй раз с нашими друзьями. Оба раза было весело, Маруська ничего не поняла, тортик оччень понравился, остальное так себе. Все взрослые почему-то пытались схватить и сфоткаться. В 8 часов спать как обычно. Дальнейший праздник без именинницы и шепотом:)
Единственное, мне кажется, можно на видео записать и в сознательном возрасте показать:)
26.06.2002 17:02:04, Марьяшкина мама
aaw
офф: а на фотографии вы где? не в сочи случайно? :) 26.06.2002 17:34:23, aaw
В Лазаревском:) Марьяшке 4 месяца в пузе:) 26.06.2002 18:19:26, Марьяшкина мама
абсолютно не поймет и ничего не запомнит. Это больше праздник мам и пап.
Но все равно это не повод расстраиваться:))
26.06.2002 16:59:18, NaDa
Aya&Samurais
:) А Иланка очень любит рассматривать фотографии дня рождения. Она такая маааленькая и такой боооольшой торт. Специально ищет именно эту фотографию :).
Хотя, это конечно больше для мам и пап праздник.
26.06.2002 20:50:31, Aya&Samurais
Maguai
Мой вопрос, месяца назад :))
Мне только Айя ответила, из чего я заключила, что никто особенно не заморачивался.
Мы тоже отметили гораздо прозаичнее, чем хотелось и мечталось... но было весело всем, а главное - виновнику торжества. :) Накрыли столик по-корейски (есть такой обычай - ставить перед юбиляром чашку с рисом, фасолью, гречкой (любое зерно), ножницы, карандаш с листком бумаги, деньги. Выбранный предмет, считается, будет являться приоритетом по жизни. От себя мы добавили, правда, зажигалку, конфету и флоппи-диск :) Первым он выбрал конфету, затем - рис. Стало быть, затруднений с пищей в жизни не предвидится :)
А в остальном было, как обычные праздники. Разве что торт со свечкой, которую папа задул. :) Он тоже сделал акцент на том, что этот день рождения - прежде всего, для родителей. Об этом же думала и я. Но особой проблемы не видела. Ведь сохранились документальные свидетельства (фото, видео), воспоминания, наконец. Ему же будет когда-нибудь интересно, как проходил первый в его жизни День Рождения! :)
26.06.2002 16:55:37, Maguai
Aya&Samurais
А Иланка доллары сгребла в первую очередь :), вот в субботу посмотрим чего Таидка вытворит. 26.06.2002 20:52:21, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, так вы уже как выросли !!!!!!! 26.06.2002 21:45:23, Бутурлина Юлия
Maguai
:))) В наше время такой практичный подход - то что надо! ;)
Почитаем обязательно... :) здесь напишешь?
26.06.2002 21:21:36, Maguai
интересный обычай:)) нравятся мне все это - мы только усиленно ножницами щелкали, когда Машка первый шаг сделала:) нам повезло - мы его засекли:) 26.06.2002 18:42:25, Ма_Маруся
Про обычай - интересно..надо будет и нам такое сделать :-)) Почувствем себя корейцами :-)) 26.06.2002 17:17:14, Лулу
Maguai
:))) 26.06.2002 21:22:17, Maguai
=СветА™=
Не поймет.Поэтому устаивайте праздник себе и делайте тьму фотографий.
Мы ездили гулять в зоопарк и ходили в ресторан.Фотографировались.
Дома купили себе тортик и поздравили друг друга.Друзья подарили велосипед.
26.06.2002 16:34:37, =СветА™=
мы отмечали дома - сначала хотели позвать мнооооого мноооооого народу с детьми, а потом ..передумали. У нас дома по-жизни тихо..эээ...было:)))
ну и вот - Машка привыкла, что нет гомона и ей было бы не комфортно. собрались ближайшими родственниками - украсили комнату со столом - шарики, гирлянды - (Машку туда не пускали), разложила подарки, ессно - испекли тортик, который можно дать малышке - свечку (ессно), посыпали его разноцветными карамельками, фрукты и прочее...и не пожалели - глаза у Машки быыыыли - ваще:)))) и пленку нам в проявке испортили :((((((
26.06.2002 16:34:30, Ма_Маруся
Maguai
Вот гады-то!!! Такую плёнку испортить. :((( 26.06.2002 16:56:30, Maguai
да СКОТСТВО...у нас еще и из роддома пленку так же уделали:(((( в другом месте:(((( 26.06.2002 17:05:46, Ма_Маруся
Maguai
вот вам "везет" :(((( 26.06.2002 21:22:45, Maguai
Ой а мне вчера тоже испортили:( Там Маська в одуванчиках в разных позах была:( 26.06.2002 17:12:55, Марьяшкина мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!