Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про снятие с ГВ

В сотый раз. Ниже темку прочитала, но веть каждому кажется что его случай уникален :)). Вобщем поддержите, может кто что умное скажет. Костяна отлучали в 1,7 - очень тяжело все прошло и Анютку ходела кормить "до свадьбы", но жизнь распорядилась иначе и 21 января мы с Костей ложимся в больницу а к Ане приезжает бабушка. Сейчас днейм не кормлю - хоть это и стоит нам с ней нервов больших. Заснуть без груди ей сложно - днем уходим гулять с коляской, но все время же так не будешь? Муж предлагает ввести бутылку или соску на ночь, но с двумя старшими такое не прошло, да и ей тоже пытались лялькой давать соску - без результатно. Основные вопросы конечно как научится засыпать? и что мне делать с грудью в больнице? Ох тоскливо мне от предстоящего.
09.01.2014 15:04:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
А бабушка с Костей не может лечь в больницу? А Аня с мамой будет. А так- прекрасно они без мамы засыпают. Под мультики, под песенки, под сказки. 09.01.2014 21:08:54, Татьяна Витальевна
мой ребенок наверное исключение:) Без мамы (без груди то бишь) не засыпает никогда, ни под мультики, ни под сказки, один раз, правда, через 15 часов бодрствования удалось укатать в коляске на улице под моросящим дождем. 09.01.2014 22:45:35, Ули.Точка
Татьяна Витальевна
наверное, потому что и я с чужими детками оставалась (грудными) и моя Катя с папой оставалась- засыпали все. Может чуть позже и дольше, чем с мамой, но не 15 часов- это точно.:) 09.01.2014 23:53:53, Татьяна Витальевна
Наверное просто нервная система ещё не созрела. У меня дочь тоже до определённого возраста не укладывалась. Помню как-то оставили её со свекровью. Спать хочет, а не спит и всё. Пока я не пришла не заснула. А вот недавно случился прорыв, но и то это при условии, что меня в поле зрения нет. 09.01.2014 22:58:09, Berty
не может. нам для МСЭ нужно - там много инфы которая только у меня в голове, как какает, какие обследования, как переносил и пр… в этот раз даже папа с пасовал (в прошлом году он лежал) 09.01.2014 21:21:19, Лучик Счастья
Татьяна Витальевна
а, понятно.
Я думаю, что Аня перенесёт это легче, чем Вы. С нянями же малыши приспосабливаются. и моя с папой засыпала, под мультики.
09.01.2014 22:11:57, Татьяна Витальевна
У меня сын засыпал только на груди, такой титечник, что поискать. А потом я вышла на работу и теперь в обед он засыпает с бабушкой, сам, у них определенный ритуал, она его даже не укачивает. Просто когда груди нет, пососать нечего, ребенок про это и не думает. Зато когда я прихожу вечером домой....))))) Но это уже другая история))
Главное чтобы у бабушки был характер потверже.
09.01.2014 17:06:55, banana
насчет груди. я как раз сейчас в процессе.
что помогло мне (я кормила активно всю ночь + суб воскр дважды на сон часто):
мятные леденцы, мятный тряваной чай, капустные листья, меняла раз в три часа примерно , пробивала до сока (надсекала или колотушкой била), траумель днем и на ночь. сцеживалась раз в сутки в среднем гр по 40 с обеих - чтобы разбить комки, под душем , мне так легче. во вторые сутки - дважды пришлось иначе было просто ужасно больно.
сегодня 5ро суток прошло: вчера уже не сцеживалось, грудь перестала сильно болеть, дискомфорта почти нет. ттт
можешь написать в личку, расскажу как с дитем было. моя тоже ничего не сосет - ни соски, ни бутылки.

ну и настрой твоя важен. четко прими решение. да, отучаю, никак иначе. дите чувствует.
09.01.2014 16:42:49, mara
Я то буду со средним в больнице лежать - там точно не до капусты будет - не потащу же я с собой вилок :)) 09.01.2014 16:59:33, Лучик Счастья
не вижу проблемы взять вилок :) в шкафчик положить. ее даже в ливчике и не видно под блузкой))) 09.01.2014 18:42:38, mara
я госпитаизироваться еду одна с ребенком - вещей будет море - еще вилок я не потяну и приезжать ко мне не будут. 09.01.2014 18:55:18, Лучик Счастья
понятно. ну можно обойтись траумелем :) 10.01.2014 02:28:44, mara
Если нет сильного желания отлучать, то можно вернуться к ГВ после больницы.
У меня дочь хорошо засыпает с папой, если меня нет в поле зрения.
09.01.2014 15:29:12, Berty
можно, но это такой тяжелый этап 2 недели без мыми и груди и потом проходить его снова - мне кажется не целесообразно 09.01.2014 15:32:11, Лучик Счастья
tЮлька
Очень легко моя двухлетка после моего отпуска без нее опять взяла грудь и стала сосать.
А я ведь даже за 10 дней ничего не сцеживала. Молоко пришло сразу же.

Я подозреваю, что стресс в больнице вам подавит лактацию прилично и ничего кроме леденцов мяты- шалфея я бы особо не делала, ну с собой молокоотсос бы взяла и все.
10.01.2014 01:10:11, tЮлька
мяту и шалфей возьму, а молокоотсос мою грудь "не берет" увы 10.01.2014 10:46:33, Лучик Счастья
tЮлька
Если он есть - возьмите. Прилив может быть такой сильный, что молокоотсос возьмет все таки. 10.01.2014 10:49:25, tЮлька
В том то и дело, что вы пытаетесь совместить отлучение и разлуку с мамой. У ребёнка будет двойной стресс. По-хорошему эти вещи надо разделять, а не совмещать. 09.01.2014 18:28:28, Berty
у меня у самой вобще не получает тк она орет не понимая почему мама не дает грудь!!! 09.01.2014 18:56:02, Лучик Счастья
Да у меня так же орёт..Конечно надо привлекать родственников. Хотя бы например попробовать вечерние укладывания сделать без груди. У нас папа укладывает. Но получаться это стало только в 1,6 где-то. 09.01.2014 19:02:50, Berty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!