Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Прилично-неприлично.

Захотелось свои копейки вставить о приличиях-неприличиях, когда прочитала про Зеленодверскую экскурсию.


Вот только с турецких пляжей вернулись..Телес насмотрелись вдоволдь всяких.И красивых и сморщенных.
Вялые немецкие бабульки с трясущимися одуванчиками головок ,с голыми тощими титями играют с внучками в песочек.

Дедульки, еле передвигающие ножки, запихивают плавочки в попу, чтобу солнышку больше тела досталось.

Ну о роскошных девицах я умолчу.Они и без пляжа постоянно голые.

А отель как-бы детским считается и детского люда там тьма.И никого эти голыши молодые и престарелые не смущают.
Те, кто кормят, за ширмами не прячутся.Кормят и в прибое и на лежаках и в ресторане за ужином.
Я тоже поначалу отводила стыдливо глаза.Потом разделась сама.

Ну, у нас в Москве климат другой.Воспитание пуританское, коммунистическое.( Это я о себе).
Но све же не помешает быть терпимее друг к другу.
Вот еще какой у меня случай в жизни был.Когда я училась на первом курсе института, со мной в одной комнате общещития жила кубинка.Ну, тем кто не знает -приличия на Кубе вещь интересная, с моими понятиями мало совпадающая.

Вобщем, когда нам с подругой наскучило лежать сутками под одеялом накрытой с головой и зажатыми ушами, чтобы не слышать сладострастых стонов и не видеть красочных сцен, мы , исчерпав все просительные слова, пожаловались в деканат.В оправдание скажу, что было нам 17 лет ,и о сексе мы не говорили даже шепотом.

К нам быстренько приехали представители кубинского посольства и популярно объяснили нам, что общежитие института не монастырь.Что люди,призжают в Москве не только учиться, но и жить.И нужно быть терпимее к людям в их естественных проявлениях.
Много позже я поняла, что в этом что-то есть.
К слову. прожили мы с этой кубинкой потом 4 года душа в душу, сумели найти приемлемый для обеих вариант взаимосуществования.

Границы дозволеного-недозволенного становятся все шире.Так что, наверное, нужно мириться с существованием кормящих, целующихся, обнимающихся людей.Кто знает,может на их месте окажемся мы или наши дети.
Или избегать посещения людых мест вобще.

Ой, еще вспомнила.Помните туалеты нашего прошлого? Кабинки по пояс без дверей, загаженные дырки и глаза очереди..Справляешь нужду под прицелом , как минимум десятка глаз..Так неприлично..А приходится..
26.06.2002 16:24:20,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, правила ЗД не всем удобны. Кому-то неудобно кормить за ширмочкой и мама хочет кормить сидя на детской лесенке, кому-то не хочется играть с водой в калошах, фартуке и в специальном бассейне (моя Дашка, например, в квартире море устраивает, если до воды дорывается), чей-то ребятенок так и наровит на машине по всем игровым комнатам с ветерком прокатиться... Мне в ЗД не понравилось, потому что я ожидала от нее гораздо большего (судя по описаниям) и из-за всех их запретов два часа по пятам ходила за Дашей, потому что одна воспитательница пару раз довольно грубо высказала мне свои претензии по поводу "неправильного" поведения Даши (ей было в то время 1,9). Больше мы туда не ходили... 27.06.2002 00:12:14, Polett
Может я не к месту, но в Лондоне для мужчин туалеты прямо на улице, только уголок такой с дыркой. Ну типа они же все равно писают у стеночек, так мы им дырочку организуем. Все же есть рамки приличий. Я не ханжа, но считаю, что спать с мужиком в присутствии соседок по общежитию, это мягко говоря не в тему месса было(((Пляж пляжем, а, возвращаясь, к началу моего месса, я бы не хотела, чтобы мой сын справлял при всех свои нужды(((Все ж таки мы чем-то от зверюшек отличаемся. Или уже нет?((( 26.06.2002 22:27:02, Маша и медведь
=СветА™=
Речь о приличиях шла.
Так вот в кубинские мерки приличия секс при посторонних вполне укладывается.Там, говорят, в морском прибое тысячи парочек в такт качаются.

По крайней мере наше возмущение вызвало искренне изумление и у самой Ямиле и у представителей кубинского посольства.

Да вобще представления о приличиях во многих странах весьма разнятся.

Но коли жизнь сталкивает людей вместе, нужно искать компромиссы.

Меня особо не пугает вид мужчины, писающего в дырочку.Хотя и не привлекает, конечно.Может потому что у меня сына нет? :-)
26.06.2002 23:08:40, =СветА™=
Ну это понятно, что понятия приличий отличаются сильно у разных народностей. НО: в чужой монастырь да со своим уставом...(это же кубинка в НАШУ страну приехала, у нас тут жила, а не вы туда уехали и возмущались!) ИМХО... 27.06.2002 09:53:54, Лорис
Кондратея
Сын есть. Писание в дырочку нисколько не смущает. По Хельсинкам в дни всенародных праздников пройти нельзя - мужчины трескают пиво и писают во временные открытые писсуары. Еще хорошо, если не на ходу.

Поскольку мне сие веселье уже не по годам, я просто дома сижу в это время. Но гулять-то все равно надо с ребенком - так что кусочек безобразия мы захватываем. Ничего страшного - наоборот, для нас это прогресс - наглядная агитация за пописы в дырочку... а не в памперс.
26.06.2002 23:34:18, Кондратея
Не знаю, девочки, ну почему бы тогда и женщинам в дырочки прямо на улице не поприседать?А агитировать за пописы не в памперс можно и по-другому. Мой и без агитации в туалет ходит)))Ты еще скажи, что всем вместе сексом заниматься в одной комнате - это тоже кул?Может я безнадежно отстала, но это не для меня. 27.06.2002 08:55:10, Маша и медведь
Кондратея
Кул - это что? Cool?

Женщины тоже иногда писают, это правда. И в дырочку - это очень даже цивилизованный вариант по сравнению с толпами женщин, сидящих на обочинах Выборгского шоссе (по дороге в Финляндию). Но там "дырочек" не предусмотрено, приходится под кустики. Мне это не нравится, но до отрицания физиологических потребностей я еще не дожила.

Для женщин везде в Фингалии есть биотуалеты. Они же и для мужчин, но мужчин в дни праздников больше и производительность труда у них тоже выше:-) Неужто лучше под деревца писать?

Про секс здесь, кажется, речь не идет.
27.06.2002 18:36:16, Кондратея
Aya&Samurais
:) Да уж :) 26.06.2002 20:53:24, Aya&Samurais
Ольга Оводова
А все-таки славно, что появилсь закрытые туалеты. 26.06.2002 19:48:16, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
)))))))))))) 26.06.2002 20:10:03, Бутурлина Юлия
Катя Ден.
Сценка в МакДональдсе на Пушкинской. Приходит семья Папа, мальчик лет 6-ти, Мама в бандане, в кенгуре сидит малыш месяцев 4-5. Отец с сыном отправляются закупать еду, мама извлекает ребенка из кенгуру, устраивается поудобнее, а удобно ей лицом к публике, и приступает к кормлению. Делает она это почти механически, особо не обращая внимания на ребенка. Народ начинает косится, вокруг женщины образуется некий вакуум, некоторые отсаживаются. Потом она держит малыша, чтобы отрыгнул воздух, потом кладет его на сидение, а потом она снимает косынку.... Голова у нее бритая. Вокруг становится еще больше свободных мест.
26.06.2002 17:25:19, Катя Ден.
Natulja
Ну и я в кафе перед всей честнОй публикой кормила. Тут люди привычные. Они только тебе одобрительно-умилённо улыбаются. 27.06.2002 00:25:17, Natulja
к нам, к нам, в Праге приезжайте посмотреть. По поводу кормления не парится никто, когда жарко, то беременные дамы голые животы из-под маек выставляют, чтобы sexy быть, и многое другое. И мам не только лысых встретишь, что не редкость, а и с зелеными-голубыми волосами, да и папы разные встречаются. И никто не беспокоится по таким пустякам. 26.06.2002 21:08:04, frenchy
Мне это кажется пустяками по сравнению со случаем, когда к нам с мужем (двоим, занявшим отдельный столик) подсела семья из 3х человек, не спрашивая нашего мнения. Все бы ничего, но сидели мы друг напротив друга, соответственно, те люди тоже сели не в рядок. И мама, не говоря ни слова, протягивает руку к ребенку, ее раскрытая ладонь зависает ровно в центре стола, ребенок (лет 8) наклоняется и выплевывает ей в руку брекеты... Я, ко всем моим недостаткам, еще и довольно брезгливый человек, если это касается не мужа и ребенка...

Кормление грудью в общественных местах отдыхает. Хотя, оно и раньше не вызывало у меня отрицательных эмоций. :)
26.06.2002 17:49:44, Анна Я.
aaw
а меня вот больше раздражают дети, писающие под кустиками, хотя мне не приходит в голову как-то на это реагировать, осуждать или делать замечания... просто мне это кажется первым шагом к писанью в подъездах... 26.06.2002 17:54:51, aaw
Ория
а где еще писать на улице, в парке и т.п.? не везде туалеты есть.
а мы с Андрюшей гуляем долго. терпеть так долго он не может. ходим под кустики :))
26.06.2002 20:08:15, Ория
aaw
да я все понимаю, но в душе протестую :)

даешь туалетов хороших и разных! :)))
26.06.2002 21:37:16, aaw
Ория
:))
а вы в памперсе гуляете или как?
27.06.2002 16:37:08, Ория
aaw
не вижу ничего криминального ни в кормежке в макдональдсе, ни в бритой голове...

какое вам-то дело до всего этого?..
26.06.2002 17:37:18, aaw
да никакого! я не вижу в Катиной месаге осуждения. Просто человек рассказал случай, который видел. 26.06.2002 17:40:14, Ма_Маруся
Катя Ден.
Я то тоже криминала в этом не вижу, а народ вот в разные стороны разбегался. 26.06.2002 17:39:58, Катя Ден.
Шутка
хм...сколько раз я чуть-ли не стоя в очереди в кассу кормила.если мой ребенок голоден-плевать на то,что думают другие,тем более что сей процесс кормления грудью-вещь,запечатленная даже на знаменитых полотнах,так что люди вместо музея могут на меня поглазеть:)) 26.06.2002 17:46:14, Шутка
Катя Ден.
Не я все-таки любила кормить с удобствами хотя бы сидя. Да и как-то экстренных таких прилюдных кормлений было у нас немного, т.к. от окрестностей дома отлучались редко, да и подгадывали наши поездки так, чтобы кормежка пришлась на удобное и мне и ребенку место. Анька у меня могла питаться везде, где угодно, она присасывалась ко мне и ловила кайф высасывая почти подчистую. Наташка любила тишину и покой, как только поток молока ослабевал она прекращала есть. А потом, несмотря на мои героические усилия сама бросила грудь 11 месяцев. нет сказала она не хочу больше и ночью сонной мне вообще ничего не предлагать, а то буду орать и громко. 26.06.2002 17:57:09, Катя Ден.
я не против того ,чтобы кормили в общественных местах, просто мне кажется - что негигиенично это. Пыльно, в том же макдоналдсе - бомжины лазают...ну хотяб руки, чтоль перед кормежкой помыть (себе) или хоть грудь протереть.. 26.06.2002 17:29:07, Ма_Маруся
МышА
Если я не буду кормить в ощественных местах, то просто зачахну дома от тоски. Возвращаться же домой на каждое кормление просто нереально. 26.06.2002 20:31:07, МышА
А руки-то к грудному вскармливанию какое отношение имеют? И грудь мыть - если она не пыльная-потная и вообще специально грязная - прямо-таки противопоказано. 26.06.2002 19:19:20, Пелагея
А грудь-то зачем протирать? Правда интересно, я ни разу в жизни этого не делала... 26.06.2002 17:43:20, Анна Я.
а у меня молоко постоянно текло - слабогрудие и т.д. и ниже я написала, чем сам процесс кормления был для меня:) 26.06.2002 17:45:30, Ма_Маруся
aaw
почти за 1,5 года кормления ни разу не протирала грудь, да и руки перед кормлением не мыла 26.06.2002 17:36:16, aaw
Шутка
аналогично. 26.06.2002 17:46:36, Шутка
мне повезло меньше вашего - кормила до 11ти месяцев, пришлось выйти на работу и прочая гадость:((((( каждому - свое:)) мне с самого начала беременности прочили кесарево, говорили (да и читала я не раз), что после кесарева молока вообще быть не может. В тоже время со всех сторон "Кормите грудью!! Кормите грудью!" - это правильно ,но я все время чувствовала себя неполноценной, что возможно я не смогу делать этого. Все оказалось в порядке - докармливали ребенка всего только тогда, когда я лежала после операции..т.е. раза 4. Потом - все время сама:))) НО для меня это превратилось просто в что-то настолько чудесное и...где-то святое, что я действительно немножко тронулась головой на этой почве:))) 26.06.2002 17:44:36, Ма_Маруся
Катя Ден.
Ну руки то никогда помыть не помешает. Хотя когда дома я кормила руки тоже не всегда мыла. 26.06.2002 17:42:43, Катя Ден.
aaw
а что вы делаете руками, когда кормите грудью?..
я только ребенка держу, но я всегда беру ребенка на руки, когда он попросит, неважно дома это или на улице...
26.06.2002 17:52:14, aaw
Катя Ден.
Грудь поддерживаю, направляя ее так как удобно ребенку. Мне так удобнее. 26.06.2002 18:01:43, Катя Ден.
а причем здесь просто брать на руки? кроме того, речь об общественных местазх и о том, что вы делали ДО того ,как взяли ребенка ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ на руки..
26.06.2002 17:54:47, Ма_Маруся
aaw
я, когда на улице, беру ребенка на руки, чтобы дать грудь, то мне этими руками ничего не приходится делать, кроме как взять ребенка на руки или посадить на колени, все остальное ребенок делает сам :) 26.06.2002 18:13:51, aaw
офф:написала, куда-то задевалось
полезла в регу - йиих, какие вы кудрявые!! а у нас была одна кудря за ухом, а теперь еще на макушке:)))причем, волосы явно жестче остальных:)))я на эти 2 кудри не дышу буквально
26.06.2002 18:29:57, Ма_Маруся
aaw
я в детстве тоже была кудрявая, эх, и куда все делось :) 26.06.2002 18:41:32, aaw
у нас папка сильно кудрявый - есть надежда:) 26.06.2002 18:45:39, Ма_Маруся
то ДОМА 26.06.2002 17:46:23, Ма_Маруся
Талант! Свет, а ты в жизни юморная? Очень бы хотелось встретиться как-нибудь и посметься вместе.:-) 26.06.2002 17:20:45, Наташа В.
=СветА™=
На мой взгляд так занудная.
А насчет вместе-конечно, приезжайте к нам на Колыму!
26.06.2002 23:21:36, =СветА™=
Спасибо! Хотелось бы действительно как-то встретиться со многими.:-) 27.06.2002 06:18:30, Наташа В.
похоже, юморная:)))) 26.06.2002 17:24:35, Ма_Маруся
Maguai
Офф: литературно получилось :) Красиво. 26.06.2002 17:05:34, Maguai
Еще как:))
За ней это давно замечено:))
26.06.2002 17:14:15, Марьяшкина мама
Кондратея
Света, а мы что? Мы о том же:-) 26.06.2002 17:00:47, Кондратея
НасТиКа
Абсолютно согласна. Терпимее надо быть, товарищи!! :))
26.06.2002 16:53:22, НасТиКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!