Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос для этой конфы.

Вопрос в будущее. Девочки, а подскажите. Собираемся летом на море. Малышке будет год. Вот вопрос в чем плавать? Жилет, Нарукавники, Круг ( с ножками или без, добавлением для мамы можт), сейчас в круге на шее в ванной плавает с удовольствием, но в год уже наверное большая для него на море... Хочу просто заказать. А зная нашу почту идти может до 3-х месяцев.
И может, что-то еще посоветуете?
08.01.2014 01:20:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
В год и пять НИЧЕГО не понадобилось, его и так все устраивало. Ни нарукавники, ни круг обычный, ни с ножками, ни свимтренер.

Ему больше нравилось на папе ездить на глубине и на мелководье камушки в воду кидать.
09.01.2014 11:42:09, Callypso
MiaDolceJulia
У нас было всё, свимтренер не пошёл, нарукавники слетали, самым нужным оказался круг "с ножками", купленный прям в отеле, в нём весь месяц и проплавали. 08.01.2014 19:57:54, MiaDolceJulia
На руках и плавали. Не вижу смысла для таких малышей в этих пластмассовых штуках. 08.01.2014 18:18:06, ПчЁлКа
korolewa
у нас было ВСЁ!но плавали только у меня на руках)))))везде орала благим матом,берите еще маленький бассейн,мы туда воду из моря наливали и она там плескалась 08.01.2014 14:44:27, korolewa
fatima
в 10 месяцев плавала на ручках у мамы, в 1.4 научилась в нарукавниках. Между этими этапами был свимтрейнер, но его не очень любила. 08.01.2014 13:53:16, fatima
Neo_
Мы плавали это и прошлое лето в свимтрейнере. 08.01.2014 13:03:31, Neo_
Водолейка
в Swimtrainer, из этого круга ребенок не выскользнет и в нем есть "веревочки", за которые можно тянуть круг и плыть самому. 08.01.2014 12:56:39, Водолейка
Люпин
Из круга с дырками для ног тоже выскользнуть проблемно :)) 08.01.2014 15:33:51, Люпин
Только надевать геморно и моему категорически не понравилось что до воды не достать. У племяшки этот круг тоже не пошел 08.01.2014 13:00:06, Иришка-Мартышка
Водолейка
абсолютно не геморно, там на спине есть лямки, на которых есть защелки - лямки накинул на плечи и защелкнул - чего проще?? :) вы в конструкции не разобрались! :))) сначала не все ОЧАМИвидно)

Для меня плюс в этом круге в том, что с ребенком в этом круге я могу заплывать достаточно далеко не боясь, что ребенок соскользнет вниз.
08.01.2014 13:23:56, Водолейка
Ну вам конечно виднее разобралась я в конструкции или нет :)))
Реакции моего ребенка на данный круг тоже лучше знаете? :))) а процесс одевания/снимания прежде всего сына и бесил :)) но я наверное опять не туда смотрела :)))
08.01.2014 13:31:07, Иришка-Мартышка
Водолейка
как и вам про то, что одевать его якобы геморрно и далее по вашему тексту))) 08.01.2014 14:16:27, Водолейка
Я просто написала мнение. Без восклицательных знаков и выводов кому и что видно :))) 08.01.2014 14:38:01, Иришка-Мартышка
Анька
Все пробовала, все - плохо. Свимтренер - прекрасно пыталась перевернуться вверх ногами. Круг обычный - выскакивает. Нарукавники - мала еще, не получается. Круг с ножками - моя худая, ей в попу все врезалось. Более-менее - круг+нарукавники - нарукавники не давали выскользнуть из круга, а круг поддерживал. Еще видела много деток вот в такой штуке - [ссылка-1] но не успела купить 08.01.2014 12:44:22, Анька
Dashut
Есть маленькие круги 40 см, из них не выскакивает. Но у нас даже побольше был, отлично держался в нем, учится ручками распределять веси не переворачиваться. 08.01.2014 13:04:05, Dashut
Анька
У меня ребенок худой просто. Круг - очень маленький, старшая в год в нем уже держалась. А младшая - проваливается. 08.01.2014 14:44:00, Анька
Dashut
У меня тоже худой, но умеет держаться в круге. Правда он в бассейн ходил, может тренировался дольше 08.01.2014 23:04:11, Dashut
Люпин
В 7 месяцев плавал на ручках у мамы :). В 10 - в круге с дырками для ног, но там еще руль был с бибикалкой. Купила прямо на месте в магазинчике. Что-то около 2-3 евро. Я бы Вам советовала ориентироваться на месте. 08.01.2014 11:12:59, Люпин
+1 мой сын тоже плавал в круге =с дырками для ног )))
в нарукавниках не получится у вас пока. моя в бассейне занимается. нарукавники тут после года + подушка под попу и то не у всех получается далеко.
ну и не хочу пугать, но ребенок может вобще в год испугаться воды :) потому и круги не потребуются)))
08.01.2014 13:07:04, mara
Dashut
У нас в бассейне нарукавники с самого начала, мы с 6 мес ходили, и сразу нарукавники и обычный круг юзали, вместе и порознь 08.01.2014 23:07:18, Dashut
с кругом да. отдельно моя только после года начала в нарукавниках без круга, как многие у нас. до этого в нарукавниках мало времени выдерживала-уставала и хлебала воду. но у нас определенные были проблемы по неврологии, может с этим связано. хз. )) 08.01.2014 23:37:52, mara
Самое удобное это нарукавники. Хотя мои в год плавали на мне, самостоятельно боялись :)
А зачем заказывать??? В сезон это добро есть в каждом супермаркете и стоит копейки. Не говоря уже что и на морях этого добра на каждом углу.
08.01.2014 11:09:37, Иришка-Мартышка
Так можно выбрать и вот например жилеты или какой-нибудь круг с крышей можно за 150 р. Заказать. У нас минимум в 2 раза дороже. 08.01.2014 11:39:23, АС-Дизайн
многие тренеры бассейна (мои знакомые - так все) против жилетов. там у ребенка неверно формируется центр тяжести для плавания, и он привыкает в воде находится неправильно. + в жилете вобще неудобно.
просто к слову.
08.01.2014 13:08:13, mara
В бассейне в жилетах никто не плавает совершенно точно. Используют нарукавники, сначала два, потом один и стараются как только ребенок перестал бояться вообще все убрать. Максимум что видела - специальный пояс чтобы тело правильно держали. 08.01.2014 13:17:51, Иришка-Мартышка
да да. но я говорила с тренерами про моря и океаны в плане: а может в жилете там запускать. у всех негатив.
а как это один нарукавник? у нас переходят на два маленьких. но ни на одном не видела одного.
08.01.2014 14:06:17, mara
На одну руку надели нарукавник и все, вот и получается один :) у нас в бассейне все нарукавники маленькие, их еще и надувают не до конца. Но некоторым трусишкам морально проще зная что они есть, у меня как раз такой экземпляр :))) на один переходил месяц, теперь уговариваем и от него отказаться, пока глухо :))) 08.01.2014 14:44:31, Иришка-Мартышка
годовасики не понимают про страх)))) как я думаю)) просто они не все могут верное положение в воде сами долго держать. потому нарукавники помогают. в 2,5 уже без всего ,смотрю, плавают детки. 08.01.2014 16:44:44, mara
fatima
у нас в бассейне висит на стене статья о том, что нарукавники - это тоже плохо. Вроде как неправильное положение тела с ними. И что самое лучшее - это пояс. Но мои дети выросли в нарукавниках и вроде ничего:) 08.01.2014 13:55:57, fatima
Статей в нашем не видела, но снимать стараются побыстрее, это факт. И доску дают сразу, даже с нарукавниками, чтобы не просто барахтались а пытались лежать на воде как надо. 08.01.2014 14:42:02, Иришка-Мартышка
мой старший в нарукавниках тож - отлично все! 08.01.2014 14:09:08, mara
У нас это сейчас? Потому что летом я все за такие деньги и покупаю :) потрогав руками и увидев размер/расцветку в реале.
Со старшим пробовали все, с младшим еще свим трейнер был. Удобнее нарукавников ничего не нашли. В мае в Ашане за копейки продают, на морях вообще какие хотите.
08.01.2014 12:00:06, Иришка-Мартышка
emiiil
на какое море? зачем заказывать, на импортных морях все это стоит копейки и везде есть.
жилет сделан так, что ребенок в нем переворачивается на спину. это суть жилетов. плавать при этом невозможно. в круге на шее уже поздно. нарукавники - удобно, но сомневаюсь, что ребенок у вас будет прям плавать-плавать, в этом возрасте без тренированной привычки дети в большую воду не идут. так что не тратьте деньги, на месте сориентируетесь
08.01.2014 06:57:24, emiiil
На Адриатическое. Мне проще заказать :)
По поводу моря. Детки все разные. У подруги в 1.3 проявлял большой интерес к Морю, но барахтался у мамы на руках, так как ничего не купили. А на след. Год уже в нарукавниках плавал довольный -не вытащить было.:)
08.01.2014 11:37:07, АС-Дизайн
А на месте подруга почему ничего не купила? Думаю потому что годоваса в море мало кто отправит барахтаться самостоятельно. С кругом уж точно, круги это только для бассейна и только под присмотром без вариантов, дети переворачиваются а обратно не могут. 08.01.2014 12:02:54, Иришка-Мартышка
Dashut
Мы плавали в нарукавниках и круге обычном. Даже не думала заказывать, в сезон купила в детском магазине рублей за 100. 08.01.2014 02:00:45, Dashut
Моя в 11 месяцев плавала в круге с ножками (там размер от веса зависит). И просто на руках ныряла. В подгузнике для плавания. 08.01.2014 01:47:03, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!