Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто про что, а я про еду.

Слава стал всю еду запивать водой. Когда второе я не против. Но вот молочную кашу, суп, творог напрягает меня. Выглядит это так ложка супа,вода,ложка супа,вода. Не давать не вариант,тогда вообще не ест. Раньше такого не было, дома ни кто так не делает, это пройдет.
06.01.2014 01:46:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
А мой наоборот ничего не пьет, это тоже плохо:) Совсем не хочет, и не заставишь ведь. А на ночь, когда я уже и не думаю про еду-питье - просит "простой холодной воды" и выпивает целый стакан.
ПС Думаю что надо доверять ребенку.
07.01.2014 01:40:06, lenalar
Я все детство так делала. Ничего не случилось:) Только я не воду пила, а... исключительно сладкий чай. Со ВСЕМ. 06.01.2014 17:43:08, lovecats
Водолейка
может "подсмотрел" у кого в окружении?

меня бы не напрягало - есть и хорошо)))
06.01.2014 17:14:23, Водолейка
Моя ВСЕ запивает водой. Суп, кашу, фруктовое пюре. Это же полезно и здорово! 06.01.2014 13:38:00, От ЮКгерл
Просто вода и ребенок не отказывается есть что дали - не обращаю внимания вообще. То запивает, то нет. Что напрягает то? :) 06.01.2014 12:15:56, Иришка-Мартышка
В супе вода, в каше молоко( в смысле не густая) Воду водой получается запивает и ещё суп теплый,а вода прохладная. Я сама так не делаю,поэтому не понятно) 06.01.2014 12:29:38, Морская ( экс. зажимка )
Мой начинает пить когда не очень нравится что предложили :)) каждым глотком как будто еду в себя пропихивает чтобы легче глоталось :)))
А так... Я не понимаю как можно постоянно есть кашу, но ведь едят :)))
06.01.2014 12:40:30, Иришка-Мартышка
Точно, когда не хочет именно это есть,начинает воду пить активно))) 06.01.2014 12:42:52, Морская ( экс. зажимка )
Татьяна Витальевна
и у меня дочь так начала делать. ну и пусть. Хотя я где-то читала,что это вредно, но с моей точки зрения это не настолько важно, чтобы нервировать ребенка и запрещать. 06.01.2014 10:27:13, Татьяна Витальевна
Вредно, а почему? 06.01.2014 12:26:32, Морская ( экс. зажимка )
Татьяна Витальевна
ну, вроде как разбавляется желудочный сок и еда хуже переваривается. Поэтому и чай рекомендуется пить в отрыве от еды, через какое-то время. Но я так думаю- если малыши сами начинают так делать, может им так лучше? бывает же повышенная кислотность, например. 06.01.2014 12:49:49, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
так многие дети делают и взрослые тоже)
я сама такая в детстве была, когда ама попыталась меня переучить, и не давала мне воду, то начались проблемы с жкт, стали давать мне воду когда хочу и в любых кол-вах - прекратились проблемы.
Так что если пьет именно воду а не сок или еще чего, то пусть запивает.
Я вообще склоняюсь что дети интуитивно чуют чего им надо, лучше меньше вмешиваться)
я сейчас не о тоннах конфет))) что если не вмешиваться будут поедаться большинством детей))))
06.01.2014 09:48:23, Свет-ОК
Про конфеты в точку. Старший в возрасте тематического вообще конфет не знал,а мелкий уже попробовал и теперь всё время дай конфетку , дай конфетку))) 06.01.2014 12:25:26, Морская ( экс. зажимка )
Я так живу с детства. Вообще не могу ничего есть, если не запиваю. даже суп. Даже чай потом в конце запиваю глотком простой воды. 06.01.2014 03:17:52, Микробус
Dashut
я в детстве тоже так любила, было просто вкусно:) 06.01.2014 02:26:30, Dashut
нет нчиего плохого в том, что именно еду запивает. вопрос в том, почему он это делает. в промежутках пьет? вообще сколько в день выпивает? 06.01.2014 02:02:02, Lancel
В промежутках пьет, да и вообще пьет как обычно. Просто сейчас стал еду водой запивать почему то.... 06.01.2014 02:09:00, Морская ( экс. зажимка )
может, фантазии какие в голове)). думаю, скорее всего ничего особенного тут нет.
мой вот просто забывает пить, надо предлагать постоянно. и, если забыть, то он сядет за стол кушать и тоже будет воду пить, вспомнит то есть)).
06.01.2014 02:44:18, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!