Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мамы шилопопов

Девочки, каждый день у нас война миров. Как с утра встал, глазища озорные и пошел шкодить. Игрушек полно, все разные, стараюсь покупать больше развивающих (конструкторы, лабиринты, стучалки, инструменты, кубики и т.д.) все максимум на 3-5 минут. Книги не интересны, мячики на пару раз кинуть. Вот нам бы куда залезть, на комп, в кухню добраться (не пускаю там газ.котел, газ.плита которую он уже 2 раза чуть на себя не уронил, шкафы с посудой и крупами- не на завязках, завязывать пыталась ора еще больше было). Если мы куда нибудь в гости не сходим, то к вечеру и я и он в полном "абзаце", я от усталости , а сына " что хочу не знаю, что знаю не хочу". Самый большой интерес вызывают у нас приборы электрические( желательно в работающем состоянии), папины настоящие инструменты. Готовлю он лезет все выкидывает, разбрасывает, лезет на шкафы с криком (дать крупу и помогать не вариант). Но дело даже не в этом. Как и чем с ним заниматься. Пытаюсь читать Сын поглядел на книжку, отобрал, перелистнул-бросил. Играть зову, он посмотрит как я пытаюсь что то построить, мяч катать и побежал, рисовать на пару секунд. При этом он умный, все понимает, делает, развит но, много что положено не собираем /не делаем (не интересно. Вот как мамы таких деток управляются? как заниматься и что целый день делать с таким ураганом, каждый день? Гуляем 1 раз, я на полставки работаю. Спит когда 1 раз, когда 2. В окружении пара таких деток, но там родители не заморачиваются, одни мульты гоняют, другие в 3.5 года включают онлайн танки и пошли по делам, меня оба варианта не устраивают. Остальные детки друзей спокойные, книжки любят, собирают что-то, да просто сидят у мамы. Расскажите как вы занимаетесь с активными малышатами, подкиньте идейку замучаной маме
06.01.2014 00:24:41,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не подскажу, но прям как про моего :-) Набор отверток - любимая игрушка. Пирамидки строит на кухне из банок с горошком, кукурузой и оливками. А огромный конструктор вместо того чтобы строить подходит и говорит "бабах" и на пол летит вся большая пирамида в которую я его складываю. Еще новая теперь потребность - все наливать-переливать. И самое любимое - капсульная кофемашина, правда выключаю из розетки - вот он с ней по часу может стоять - кладет туда капсулу, закрывает, открывает, вытаскивает и так по кругу. Для этого залезал на стул. Пришлось снять ее и поставить на пол.
Я когда совсем уже устаю, даю-таки ему банки с макаронами, он их пересыпает, рассыпает по всей кухне, веником метет, но я хоть 10 минут могу передохнуть, зато потом 20 минут все убираю. Единственное с чем может иногда посидеть - это книжки говорящие, где по 5 стихов, их любит. Но я их докупаю постоянно, у меня их уже штук 15 разных, а со старшим 1 была и то в 3 года подарили. На прогулке еще хуже - бежит куда глаза глядят, всегда бегом, и почему-то именно туда, куда мне не надо. С учетом того что гуляем еще и со старшим 7 леткой - это просто кошмар, придем на горку, все другие малыши копаются лопатками рядышком, пока старшие катаются, а мой побежал, в итоге старший не доволен, т.к. я далеко ухожу а он пока один боится оставаться, но развернуть младшего просто не реально, в итоге когда отбегает метров на 100, беру на руки и вырываюшегося тащу на исходную точку, он снова бежит :-) Вот неделю как стал спать в коляске вдруг на улице - просто сказка! Но не знаю надолго ли это... А как тут говорят в отдельной комнате - ну это просто нереально, он же будет орать
А вот игрушки я вообще не знаю зачем покупаю, толку нету, разве что пирамидку иногда соберет и в футбол со старшим играет. Еще на машине ездит, это да. А так - лего, машинки, конструкторы, мозаики - не интересно. Достану, сама пособираю типа увлекаю его - плюну и обратно, может попозже заинтересуется, а сейчас ему интересно их разбрасывать, особенно всякие домино, лото и.т.п., убрала даже повыше, потому что замучилась собирать их. Нам 1,7.
07.01.2014 03:38:50, Булочница
нам 15го будет 1.7, я не одинока ))) да да, с конструктором именно так бабах и все еще раскидает по ширше))). И постоянно носится, сегодня прям лбом в угол влетел, крику было.... и не понимает, все равно несется куда-то. Сегодня на улице потеплело, гуляли час, ногами, час прошел он развернулся и домой , разворачиваю -орет. Все нагулялись... 07.01.2014 12:10:24, lesia85
Люпин
Когда мой сын пускается в разнос, то мы сразу выходим на улицу. Это помогало мне и со старшей дочкой в свое время очень. Гуляем в итоге 2-3 раза в день где-то по часу-полтора, поэтому на шкоды дома сил и времени у мелкого не остается :))). 07.01.2014 00:29:10, Люпин
ну не гуляет он столько и я пол дня работаю, гуляем 1 раз, в выходные 2 07.01.2014 12:11:26, lesia85
Люпин
Полдня - это до скольки? До 12-ти? Мы гуляем в 10, потом в 15, потом в 19. 08.01.2014 00:22:45, Люпин
нет до 2х, прихожу идем гулять. В 7 у нас темень страшная и народу нема, одной с ребенком страшновато 08.01.2014 00:38:40, lesia85
Мы ваши ровесники. Если выпустить в свободное плавание - будет аналогичная ситуация (правда, у нас квартира). Я стараюсь чередовать - сколько-то времени мелкая в своей комнате с воротцами, сколько-то - со мной на кухне, сколько-то - опять же со мной по всей квартире. Такой режим спасает, она от однообразия тоже устает. Готовить с ней я не могу - ручонки тянутся к плите (у нас стеклокерамика, конфорки близко, кнопки сенсорные) - т.е. холодные блюда можно, а все остальное - или когда спит, или когда в своих "апартаментах". Одна играть тоже не может - начинает все швырять. Книжки пока не идут (максимум 2-3 минуты), телевизор смотреть я не разрешаю. Маленькие они просто. Я для себя поняла, что надо попасть в ее ритм и дела все делать урывками. А прогулки - наше все:) Гуляем в парке - там тебе и веточки лежат, и вороны летают, и трактор работает:) Мне кажется, что иногда все проблемы - в моей голове - я так привыкла делать, а теперь приходится иначе. А ведь если задуматься - ничего страшного нет:) Надеюсь, что наши шилопопики все это перерастут без большого ущерба:) 06.01.2014 23:35:53, santa2009
ой не говорите иногда кажется он таким ураганом всегда будет. У нас парк за городом, туда зимой транспорт не ходит, да и летом тоже , но летом проще. Есть сквер в центре, до него пешком 30 минут, ходим порой на детскую площадку в городок, тоже порядком идти, а так во дворе, но постепенно ему приедается. Про воротца я думала, но не факт что они пойдут у нас, во-первых он тот еще мужик, всю мебель таскает, передвигает, на воротца наляжет хорошенько и капец им. А может начать лезть на них. ДА и у нас такого нет, только заказывать откуда то 07.01.2014 12:15:04, lesia85
тетя Катя
моя младшая дает фоту двум активным старшим....только дай волю куда то залезть и что то сделать..
собственно все опасное убрано. шкафы в которых что-то ценное - закрыто...хотя нет..на кухне крупы в доступности, но знает что нельзя и не лезет..один шкафчик ей отвела, она туда все складывает (как то там телефон свой нашла). игрушек много быть не должно. убирайте-частями выдавайте.
гулять обязательно. я не знаю сколько у вас...но мы до -20 выходим на те же полчасика..когда теплее - на дольше. на каток ходим, мы катаемся, она кругами ходит...
был бы двор и много снега - была бы горка...пока ребенок двигается - не замерзнет..если сделать подъем удобным - пусть сам круги наматывает...мою от горки не оттащить...но она сама не умеет пока залазить...
дома должно быть все безопасно для ребенка...те где он может находиться - нет опасных шкафов, папиных инструментов (как они вообще могут у ребенка оказаться), маминых иголок-ниток и тд....если нет возможности весь дом обезопасить, то опасные места перекрываются и туда только под присмотром..
про игрушки..моя любит все раскидывать.я собираю когда спит...а так лежат, иначе бесполезно..ну и ладно...в игрушки надо сначала учить играть, тем более в развивающие. потом ребенок станет сам по-тихоньку играть...
а когда ребенок предоставлен сам себе...то да..погромы и прочее неизбежны..
а вообще вам везет..свой дом..ограда..свобода в заданном квадрате..нет проблем спустить коляску и тд..выпустил и пусть бегает (конечно сначала обезопасить территорию) зимой санки-горки...летом велики-самокаты...красота...ребенок может и полдня на улице быть и маме всегда есть чем заняться на улице...
и еще..ребенка надо практически в рождения приучать различать слова МОЖНО и НЕЛЬЗЯ (все в разумных кол-вах)
06.01.2014 20:26:58, тетя Катя
я старалась с "пеленок" как говорится приучать к нельзя. Раньше было попроще, сейчас говоришь "нельзя" он или все равно делает свое типа не слышит, или смотрит в глаза и продолжает, пока не встану и не оторву его от "занятия" никак. Инструменты это маленький, но настоящий молоток, разводной небольшой ключ, гаечный ключ, зато с ними можно минут 5-10 в спокойствии готовить или мыть посуду. На улице мы ходим еще плохо, и еще у нас было очень скользко недели 3 как. Вообще гуляли только не коляске или за ручку. Горка есть, маленькая, но надо посадить и катить, сам не катается. Но сын очень много весит, плюс комбез и т.д., не осиляю я его долго тягать туда сюда. Да летом будет хорошо, опять же какие дела у мамы, буду рядом, потому что можно так залезть... ( у нас стройка и везде разгром), но все же будет конечно легче. Зимой сейчас тяжело 06.01.2014 21:24:03, lesia85
тетя Катя
моей годик..ходит на улице сама..минут 40 может бродить...я и коляску не беру, если у дома гуляем...у нас комбез - очень толстый...но идет)))
ну если за ручку..ставьте у опоры ..мы начинали со скачейки..ходила вдоль нее...
у нас проблема спать лечь в нормальное время,я дома работаю, гулять днем редко когда удается...выходим вечером и после 9 бывает...

какие дела у мамы ...чаще всего огородные....а если стройка то то отнести..тут принести-прибрать..пусть помогает..к лету то вообще большой будет..
а дома дети любят играть в прятки, футбол...и хватает чуть ли не на час...зато потом тишина..
у меня зимой была засада, когда со старшими гуляла..скажем одному 5 мес, другой 1.5 года...идет идет..устанет и ляжет...а двоих не донесу...но тк выхода другого не было...шла обратно сама...и даже на 3 этаж поднималась..
06.01.2014 21:34:30, тетя Катя
ну вот и мой идет идет потом на руки или тоже пытается сесть правда))) поэтому гуляем близко от дома с коляской. Еще сын перестраивается на 1 сон, пока не работала и было тепло , мы просыпались немного бегали/скакали и шли гулять, приходили и спать. Потом обед игры опять прогулка и сон, потом уже вечером играли/скакали и т.д. и спать. А теперь сон один и много времени проходит , плюс бабуля не справится гулять, вот он и не знает чем ему уже бедолаге занятся. Прятки какой час! ну минут 10-15, потом все. У вас то трое а мой один))) 06.01.2014 23:04:33, lesia85
Водолейка
:) внизу прочитала - у вас частный дом? Так займитесь обустройством, чтобы вам (родителям) в доме и на участке было комфортно с ребенком.
прогулки по 30 минут день - это очень-очень мало, как раз-таки на улице удобнее всего "сбрасывать" накопившуюся энергию.

Про плиту - непорядок, неужели нельзя ее закрепить? Это знаете, из серии, "Я слежу, чтобы ребенок не взял со стола острый нож!" А убрать нож в то место, чтобы ребенок его сам не мог достать - не предлагать? :)

продумайте, пересмотрите ваш быт, наверняка можно многое сделать, чтобы упростить себе жизнь.
06.01.2014 17:51:29, Водолейка
плиту пока закрепить нельзя, муж в командировке, отца у меня нет, свекры очень далеко. Я одна и бабушки. В выходные гуляем больше, я работаю пол дня. И если ходит ногами, бежит и смеется прям в голос, дышит ртом, я очень боюсь что заболеет если честно 06.01.2014 21:25:54, lesia85
тетя Катя
шарфом рот закрывайте....я в районе рта еще всегда платочек..те ребь утыкается не в шерсть а в х\б носовой платок...
я собственно всю жизнь ртом дышу..пока жива у меня аденоиды были, удалили..а привычка осталась)
06.01.2014 21:37:07, тетя Катя
понимаете в чем фишка, сын отказывается категорически одевать варежки и завязывать рот. Начинается такой ор! с варежками придумали, одеваю свои перчатки и они на нем торча, болтаются, ему прикольно не снимает., А с закрытием щек и рта беда 06.01.2014 23:05:45, lesia85
тетя Катя
ну тогда мажьте мордочку кремом..если нравится - пусть так гуляет, значит не мерзнет..когда будет реально холодно - сам закроет..мы все лица зарываем, дочка смотрит и не сопротивляется.....в рот - соску..(хотя для соски вы уже большие...если не пользуетесь - то нафиг-нафиг давать 07.01.2014 09:04:30, тетя Катя
вот 2 дня мазала жирным детским, вроде лучше, соску только в сон, она всегда в кроватке, днем не сосет и не даем 07.01.2014 12:15:48, lesia85
Попробуйте крем "Румяные щечки" (фирма Аванта - наша российская) - нам очень помогает. 07.01.2014 14:13:56, santa2009
Спасибо, поищу! 07.01.2014 21:33:26, lesia85
Natalya d'*
Про работу не поняла - а с кем ребенок, когда вы работаете?
Вообще, тут лучший вариант - ребенка в сад, хоть на полдня. Или няню на полдня.
Советов "как заниматься своими делами при неспящем ребенке" я вам не дам, я всеми делами занимаюсь только когда он спит.
В остальное время - сидим в детской, где ничего опасного. Не понимаю я вот этого "везде лезет всё опрокидывает - не напрягает, а ор - напрягает".
Еще можно манеж купить, но это если еще из него вылезать не умеет.
Мульты, кстати, я б с удовольствием иногда включала, чтоб какие то дела переделать, но мой не любит вообще.
Равнодушен к экранам, любым.
06.01.2014 17:28:28, Natalya d'*
сад у нас только с 2х лет при условии что ребенок сам ест и просится в туалет. С туалетом сейчас почти хорошо, только аа в штаны ну и если заиграется, а кушать пока ни как 06.01.2014 21:35:56, lesia85
Ребенок с моей бабулей. Она уже в возрасте, просто следит за ним, кормит, ложит спать в обед. Потом прихожу я. Мой ребенок не будет сидеть в одной комнате, у него в доступе зал, коридор и наша спальня -постоянно. Детская но это только под присмотром, так как в детскую вход из кухни. Какой манеж, он еще в год у меня его просто опрокинул и попер. Сын очень "крепкий" и сильный. 06.01.2014 21:28:43, lesia85
Natalya d'*
"Мой ребенок не будет сидеть в одной комнате" - через стенку пройдет? :)
Ну нет решения у вашей проблемы, или бегать за ним и пасти, или дать поорать, побиться в закрытую дверь и привыкнуть что в его распоряжении одна комната, а не весь дом, или нанимать няню, или искать ясли, где берут от года.
Со старшим меня спасало то, что мы очень много гуляли, а в плохую погоду ездили в "детские комнаты".
06.01.2014 22:50:59, Natalya d'*
мамАсЯ
+1 про другие игры: мы конечно так не умеем, но вот бабушка у нас -боольшая затейница - играет с Аришкой дома в хоккей с мячом, кегли, расплющивают мармелад молотком для отбивания мяса, катаются на кофейном столике на колесиках... и многое другое 06.01.2014 14:18:03, мамАсЯ
у меня получается прабабушка, ей 74, такие подвижные игры нам не по плечу))) 06.01.2014 21:29:24, lesia85
tЮлька
Гулять второй раз. Когда вы работаете, он чем занят?
При таком шилопопе я бы часа 4 гуляла только на улице, плюс какой-нибудь поход в помещении. Есть же музеи, школы, кинотеатры - там есть помощения чтобы побегать еще часок.
06.01.2014 13:22:44, tЮлька
Кинотеатра нет, музея 2 -краеведческий и имени им.В.И. Чапаева, оба в обычном доме, места там нет. Городок маленький, не сравнивайте с большим. ГУлять на морозе в -15 с ветром 4 часа? Сын сам через час идет прямиком домой и попробуй не заведи 06.01.2014 21:30:47, lesia85
Татьяна Витальевна
с активными малышатами играть надо в активные игры)))
Бегаем, прыгаем, танцуем, кидаем мячики. Запускаем машинки и заводных животных и "Катя, догони, принеси маме". Если строим башню из кубиков, то надо вокруг неё побегать, а потом развалить её и радостно прыгать и хлопать в ладошки.
Спокойных занятий тоже хватает не на долго, но тут фактор возраста- не могут они в этом возрасте надолго внимание удерживать. Вот только картинки в книжках долго рассматривает, особенно с папой по вечерам.
А, ещё мультики она согласна смотреть.
06.01.2014 10:43:11, Татьяна Витальевна
мы книги не воспринимаем вообще как и мультики. Я не в силах целый день бегать и скакать 06.01.2014 12:18:26, lesia85
Татьяна Витальевна
так вы не скачите, побуждайте ребенка скакать- кинули мячик-"принеси", запустили машинку- "догони". У меня ещё дочь любит, когда я сижу, а она бегает вокруг меня, а я её, когда она мимо пробегает, щекочу или "ловлю"- хватаю, как бы пощипывая. 06.01.2014 12:55:58, Татьяна Витальевна
вокруг меня тоже бегает, я его ловлю хохочет, падает, но это тоже 3 минуты. Мячики не любит, кидаю раза два принесет, на третий пройдет мимо увидев что то интереснее, машинки также 06.01.2014 13:07:42, lesia85
Свет-ОК
да чего делать, жить! наслаждаться! любить таким какой есть!
А у вас отличный жизнерадостный, любознательный шилопопик)
у меня подобный в хозяйстве имеется))))
папины инструменты все в ходу ну и ладно - мужик растет, раз по пальцу молотком заехал - нормалек, потом сообразил что лучше еще почему а не по пальцам)мамины кастрюли лет до двух интересовали, потом уж нет)
Главная проблема с такими детьми уследить чтоб они своими эксперементами ни себе ни окружающим вреда не причинили. и быть готовой что вокруг будет творческий хаос))))
со спокойными может и полегче, зато с этими интереснее))) они такие затейники))))
06.01.2014 09:54:51, Свет-ОК
да уж то что затейник это точно ))) Просто хочется как то полезным заниматься, складывать, собирать. Я сама любитель таких занятий , расстраиваюсь только по этому поводу. Просто думала что это не очень правильно целый день бегать и носится 06.01.2014 12:20:31, lesia85
тетя Катя
ха-ха...мы еще любим все скидывать..все что лежит на стульях-полках---тут же на пол...ей так больше нравится...зато теперь больше ничего не лежит, кроме игрушек, да и то ночью...мы смеемся, что любит порядок..
нормальный у вас ребенок..просто надо по-строже...и проще к этому относиться
06.01.2014 21:38:54, тетя Катя
спасибо))) я знаю что нормальный но уж больно шилопопый получился)) 06.01.2014 23:06:47, lesia85
Татьяна Витальевна
Ну, зато он физически хорошо развит. 06.01.2014 12:56:48, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
полезным ему еще всю жизнь заниматься))) пусть набегается)))
потом и захотите чтоб активнее был, а он - отстаньте мамО, у меня компьютер)
06.01.2014 12:33:34, Свет-ОК
2 дня ясли. Уматывается там по полной. Поэтому и любит ясли что можно с ума сходить весь день :)
Потом 3 дня с моей мамой вот с этого года начинаем. Я беру день выходной в неделю каждые 3 недели.
В выходные должен быть ПЛАН. Вот последние 10 дней у нас просто жуткая погода. Ураганный ветер и дождь. Не погуляешь. Ездим в местные шоппинг центры - она носится как угорелая, все продавцам машет и привет/пока говорит, разглядывает витрины, ну и конечно пытается потрогать/ помять, но мы рядом.

Потом у нас кругом центры с лазалками/горками/сухими бассейнами и кафе там же. Вот она там налазается всласть и потом дома уже получше себя ведет.

Но я недавно даже с мужем на эту тему ругалась - ему мол лень в такую погоду попу поднимать и куда-то ехать! Ушла из дома на почти весь день - он ее одну развлекал. Теперь стоит у двери одетый и готовый в 9 утра :)

Дома целый день это я пойду башкой апстенку ударюсь!!!!
06.01.2014 02:15:23, От юкгерл
Про мужа повеселило. Мой тут на неделю оставался с мелкими один, садик на каникулы закрыт был, так теперь есть новое слово в домашнем лексиконе Spielplatzhopping, что в переводе означает что-то вроде "пропрыг по игровым площадкам" :) И оказалось, что знает папа, где резиновые штаны и куртки лежат :)
ОФФ: а мы до сильного шторма успели вернуться, когда улетали, рядом с нами сидели пассажиры отмененных из-за непогоды рейсов в Дублин, особенно жалко малышей было. В последний день (3 января) даже гроза была с радугой потом, такой погоды в декабре я никогда не видела ;) А так всю неделю было супер просто, в Лондоне не очень-то и штормило, нам понравилось, так что обязательно еще поедем через годик-два, но уже летом и на подольше.
06.01.2014 13:32:18, хризАНТем@
О яп я как раз хотела спрашивать как прошла поездка. Лондон подальше от побережья так что хорошо. Я шла из офиса до машины 15 минут в пятницу 3его, вымокла до нитки и из-за ветра дышать было трудно.....мы на самом побережье работаем. В офисе на 8ом этаже окна дрожали :( 06.01.2014 13:41:46, От ЮКгерл
мы улетали как раз с побережья, Southend on the Sea, я сто раз пожалела, что не взяла билеты из Хитроу, ветер с ног сносил просто, мы рады были, что рейс не отложили. Ребятки мои струхнули слегка 06.01.2014 13:49:10, хризАНТем@
вот у вас как хорошо, а у нас городок маленький, развивашек для малышей нет, только с 4хлет, ТЦ тоже нет и уж какие там горки и лазалки. Вот и я каждый день хоть падай и помирай ))) 06.01.2014 12:22:13, lesia85
А у вас нет знакомых с ровесниками? Хоть встречались бы на чьей-то территории и чередовали. По крайней мере и мамам пообщаться и детям компания. 06.01.2014 13:45:44, От ЮКгерл
Есть 2ое, одна тоже работает, они какие то у нас не очень "гостевые", с другой по мере возможности видимся, когда детки не болеют 06.01.2014 21:32:43, lesia85
Ясли два раза по полдня??? 07.01.2014 01:31:03, От ЮКгерл
Dashut
Хаха, про мужа повеселило:) 06.01.2014 12:07:17, Dashut
+++++:):):) у вас там шторм показывают сильный, не затопило ни чего? 06.01.2014 12:40:36, Морская ( экс. зажимка )
Нет, у нас ничего вроде. Дома на холме. Но вокруг в низинах не просто вода скопилась, а прям озера новые появились :(
И прогноз неутешительный на следующие 2 дня.
06.01.2014 13:43:37, От ЮКгерл
Dashut
Эээ.... Штоорм?? Последний раз был буран со снегом 6 декабря, а шторма я не помню.. Жаль сюда нельзя вставлять фото с телефона прям в сообщение, я бы показала солнышко и зеленую травку.. Вчера дождь шел. 06.01.2014 13:24:44, Dashut
:) Дашуль про шторм это я Маше из Англии написала,к тебе плюсанулась про папу( в 9 утра уже стоит готовый в магазин ехать)))))
Говоришь травка у вас, здорово!)
06.01.2014 13:32:48, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Я потом уже поняла, что ты скопом отвечаешь, а мне видно только сообщение, которое в почту падает 06.01.2014 13:49:49, Dashut
Понятно))) Я сама с телефона пишу, вечно то букву пропущу или слитно получается. К Рождеству готовитесь? 06.01.2014 13:55:15, Морская ( экс. зажимка )
Запастись терпением, у самой такой же. Сейчас стал постарше, не много стало легче,но всё равно особо не раслабишься. Берет крупу,купите специально для него гречку, рис, макароны пересыпьте их в банки( у меня из под смеси) будете готовить начнет у вас крупу просить дайте ему его банку и кастрюлю пусть сыпет туда сюда. Когда освободитесь, всё обратно в его банку и на место. По поводу игрушек по своим вижу,что много это перебор и толку нет( ябы половину выкинула,но у нам папа не даёт) а вам предлагаю большую половину игрух убрать. С этими 2 недели поиграл( даже чуть чуть) убрали, а другие достали только не много и так тусуйте. У нас порядка хватает на 2 дня максимум,потом ураган прошел и труба(( Один плюс,что с каждым днём меньше лезет туда куда нельзя. И у вас это прийдет,надо не много подождать. Сил и терпения вам))) 06.01.2014 01:20:27, Морская ( экс. зажимка )
с крупой не прокатывает из банки в банку, из банки все в рассыпную на пол ))) 06.01.2014 12:23:15, lesia85
А ну это понятно, у нас тоже так. Просто у меня получается отвлекается и перестает на мне виснуть и истерить. Для моих нервов важнее и проще подмести потом)))) 06.01.2014 12:32:53, Морская ( экс. зажимка )
+ 1000, тоже так делаю, чтобы просто передышку сделать для восстановления нервной системы :-) я лучше потом 20 минут буду все собирать-отмывать, зато хоть 15 минут отдохну. 07.01.2014 03:45:29, Булочница
:):):) 07.01.2014 16:30:29, Морская ( экс. зажимка )
Порядок на 2 дня?:) Это мечта! у нас к вечеру уже как будто никто не убирался неделю минимум))) 06.01.2014 01:26:24, Berty
да да , я спать положу, погляжу на "это" и думаю ну нафиг, завтра с утра уже также будет и отдыхаю. Благо папы нет не надо заморачиватся 06.01.2014 12:24:01, lesia85
У гас папа периодически бубнит на эту тему,ругаемся. Он мне выговаривает,что я за ним не смотрю. Я говорю во первых готовка,у старшего школа,уроки и танцы. А во вторых смотри не смотри всё равно всё разносит((( 06.01.2014 12:37:06, Морская ( экс. зажимка )
это точно, я сейчас уже на порядок плюнула, главное чтобы ничего не разбил и сам ни куда не залез. Убираюсь нормально пару раз в неделю, а вечером просто игрушки в кучу сваливаю, утром он их все равно все раскидает 06.01.2014 13:06:08, lesia85
А я считаю,что у нас бардак) Но 2 дня порядка у нас если Слава в сад ходик, если нет, то всё труба. 06.01.2014 01:32:32, Морская ( экс. зажимка )
У вас же частный дом, насколько я помню? Там же вариантов масса занять активного ребёнка - всякие спорткомплексы, батуты, горки, машинки. Нет проблем с маленьким помещением и вместимостью.
У меня ребёнок средней активности, но в игрушки дольше 5-10 минут не играет, вместе со мной ну максимальный предел 20 минут. Больше всего любит подвижные игры с мамой. Мы с ней по квартире ползаем друг за другом или в прятки играем. Ещё вот горку купила - тоже пока нравится.
Книжки дочь любит, но не читать, а картинки на них. Чтобы я показывала-называла, что там нарисовано.
Ещё под детские потешки прыгать-скакать.
Любит в шкафах копаться - достаёт одежду, складывает в сумку, или меряет, или просто достанет всё, а потом обратно положит. Вот такие бытовые игры её намного больше увлекают, чем всякие пирамидки и прочая ерунда.
Мультики я показываю, но обычно под вечер, когда сама уже устаю и хочется посидеть в покое хотя бы 15 минут.
А что у вас за проблема с кухней? Почему газовую плиту можно перевернуть?? Купить нормальную, всё равно ребёнок чуть повзрослеет и сам будет ходить на кухню. Безопасность прежде всего. И почему нельзя всё выкидывать из шкафов? У меня крупы все лежат в подвесных шкафах, и часть в напольных, но они заблокированы от ребёнка. Но несколько шкафов ребёнку доступны, может их хоть все опустошить.
06.01.2014 01:11:01, Berty
плита обычная газовая., он открыл духовку облокотился и она пошла на него, еле поймала. У нас кухонка маленькая, и низкая 2 метра всего. Навесной 1 шкаф только, остальные 3 напольных. Мне просто некуда все поставить, не на потолок же прибивать))) Да частный дом, но сейчас зима, снега полно, на улице не побегаешь да и похолодало с нового года очень, гуляем где то 30 минут. Все остальное время дома. И прятки и догонялки и качели ( 3 минуты), и просто по кругу с криками бегаем. Но день это 12 часов, не возможно постоянно бегать. Книжки еще раз повторюсь вообще ни как, мульты тоже 06.01.2014 12:27:40, lesia85
Хилая у вас плита..надо бы её тогда к стене прикрутить.
А у вас на стене места вообще нет? Можно полки придумать и туда класть крупы.
Так отлично, что много снега! Вот в Москве снега вообще нет. Я на НГ ездила к друзьям, у них был снег. Так отлично с ребёнком гуляла, и на снегокате катались, и бегала она там. А в Москве только грязь месить(
Я бы оделась потеплее и гуляла. На улице столько развлечений придумать можно.
07.01.2014 02:46:11, Berty
да надо, только некому пока))) слежу в оба глаза теперь. полок реально не куда, кухонька где готовлю 1,8 на 1,6 м. Там все все в плотную и плю газовые и водяные трубы. караул))) Гуляем, но он сам долго не любит, максимум 1.5 это если сначала катать на санках а потом ногами. и то такое было пару раз. После часа сам чешет домой 07.01.2014 12:24:06, lesia85
Гулять подольше надо. 30 минут - очень мало даже для не очень активного ребенка. Похолодало это до какой температуры? Если не ниже минус 15, то вполне себе можно гулять, толь одеться потеплее, ну и все время двигаться. Выдайте ему лопату для снега, горку снежную постройте.
Кстати, вместо, например, проталкивания кубиков в специальную форму можно проталкивать макароны в дырки дуршлага, или картофелины через дырки в старой сетке плетеной. Тоже вполне себе развивающая игра ;) ну и игрушки убирать частично, чтобы эффект новизны был. Батут еще можно поставить небольшой дома, чтобы энергию выплеснуть.
06.01.2014 13:44:42, хризАНТем@
в том то и дело что неделю как похолодало, у нас минус 10-15, но при этом такой ветер холодный и сильный, что я через 30 минут успеваю замерзнуть, а у сына щеки как из сказки морозко" не принцесса , а королевна"))) 06.01.2014 21:34:51, lesia85
Dashut
могу только посочувствовать:)
у меня такой же Лёва, одно могу сказать точно - с возрастом легчает. свои заморочки начались - характерец огого, но хотя бы этого безоглядного бегу-хватаю-швыряю-лезу-падаю уже нет.
и да, я считаю, что не зазорно шилопопу мультик включить, а маме вдох-выдох сделать:) ну не с утра до ночи, конечно.
Лёва тоже сам себя занять игрушками никогда не мог, только сейчас начинает играть сам, и то недолго, радуйся, что он у тебя пока спит 1-2 раза, за это время можно горы свернуть:)
06.01.2014 00:31:00, Dashut
Даша еще хотела спросить, я тебе (ничего если на ты))) ) и еще четырем девочкам посылала открытки, а ни кто так и не написал. Тебе не дошла? 06.01.2014 00:58:55, lesia85
Dashut
Конечно на ты!
Леся, не было пока открытки:(
06.01.2014 12:02:22, Dashut
да вот мультик не прокатывает, вообще ни какой, единственная реклама про киндер сюрпризы , а она 1-2 минуты ))). Спит очень чутко и детская пока у нас из кухни (потом переселим), поэтому когда спит делать почти ничего не получается, просто отдыхаю, либо снег чищу, в этом году как назло столько снега , а муж в командировке))) 06.01.2014 00:56:36, lesia85
Dashut
Везет вам, снеговика лепить можно, мы снега в этом году еще не видели. Один раз недоразумение было, и быстро стаял в тот же день. Лёва снеговиков только в мльтиках и видел. 06.01.2014 12:11:32, Dashut
да снеговиками у нас весь двор залеплен, точнее то что от них остается после того как Артемка их потрогает))) и горку я уже сделала и залила, но очень холодно, долго не гуляем 06.01.2014 12:28:53, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!