Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деушки... как вы ЭТО выносите...

Пишу как ошалевшая за 5 дней в гостях мать:) Приехали мы к моим 28го, чтобы у нас сделать ремонт, а заодно НГ вместе встретить. Последний раз привозили сюда детей в сентябре. Все было хорошо. А в этот раз Владика переклинило-он всех знает, со всеми общается, никого здесь не боится и т.д. НО: он в этот раз НЕ ОТПУСКАЕТ меня ВООБЩЕ от себя, если не может рвануть за мной. Например, если он в кроватке уложен на ночь-я не могу даже шаг сделать в сторону двери, ТАКОЙ ор с истерикой начинается... Дома подобного никогда не было. Если не я, то кто-то должен быть обязательно рядом-иначе все. Дома оставляла, отходила-до лампочки все. Могли час вместе играть, не видя меня. А тут Саша нормально, а он-ни в какую. Ночью он попой чует, что я иду в туалет-вскакивает и вопить, будит Сашу, и кранты всем. В общем, я понимаю-смена обстановки и т.д. Но как же живут те, у кого ручные дети.. Это же чокнуться можно. А ведь кто-то кайф ловит... Вот бы мне научиться. Слава Богу, скоро домой.
02.01.2014 16:49:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У нас был период, когда Лёва хотел спать только положив на меня руку и ногу, желательно с грулью во рту. Дада, в туалет не выйти, тут же еросыпался и включал сирену, ходила вместе с ним. Как-то это само прошло, у нас со сменой обстановки не было связано, это было еще до моей работы. просто вот такой возраст тревожности. Как выживают мамы, у которых это постоянно такой режим, я не представляю. 04.01.2014 00:45:26, Dashut
А мы сейчас в гостях на селигере)) и у нас все наоборот))) мои от кислородного отравления спят ночью без просыпу по 13-14 часов))) я давно так не высыпалась))) правда днем без сна, но куда там сон, если они встают пол двенадцатого))) 04.01.2014 00:29:20, kkkk
arrdana
Просто у Вас двое сразу :) и это конечно тяжело. А если один, то ничего:) Моя вот болела оочень сильно как раз на НГ и была вот такая же супер ручная, вообще везде только с ней. Сейчас получше ей и меня в пределах квартиры отпускает ненадолго, но часто проверяет здесь ли я:) Меня это не напрягает :) Сын такой же 03.01.2014 21:30:44, arrdana
Василиса из сказки
Так и живут... У меня особенно первая так зажигала и третий дает. Второй просто поспокойнее был характером в младенчестве, но тоже за мной носился. Я уже просто знаю, что надо потерпеть. Что это по сравнению с тем, что люди годами на инвалидных колясках ездят или за престарелыми лежачими родственниками ухаживают... 03.01.2014 18:38:22, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
+ много!!! 04.01.2014 02:27:06, La Tour Eiffel
Ага. Это мой такой ручной и плохо реагирующий на смену обстановки. Выезд на лето на дачу - это просто жесть. Только к концу июля!!! я смогла одна!!! ходить в туалет. А туалет на улице... Да что там туалет. Ор начинался, стоило мне выйти с веранды на кухню, например. И наличие других взрослых только усугубляло ситуацию.
В общем, терпи, мать:) Единственный способ выжить в такой ситуации - это принять ее. Т.е. не считать такое поведение ребенка блажью, а отнестить с пониманием, пожалеть - ему реально плохо, тревожно.
А насчет мам с такими ручными детьми - потому они так себя и ведут, что по-другому просто не выжить, иначе будет постоянный разлад с собой и ребенком.
03.01.2014 16:34:21, Фаина
О-о, про дачу - один в один!!! 03.01.2014 17:25:24, Shelly
Марин у нас так бывает когда она болеет. А так как болеет она неделями то вот до НГ было время когда без конца и днем и ночью сидела на руках и сосала палец. Я ходила бледная как тень. Но тут что поделать - ребь болеет.

А у бабушки - бабушка и носится с ней :)

Я НЕ представляю как выживают мамы ручных детей особенно если они постоянно с ребенком, а не отдают в ясли/не ходят на работу
02.01.2014 22:43:23, От ЮКгерл
Водолейка
:))) это очень скоро закончится :) будете вспоминать с нежностью)))) 02.01.2014 23:23:49, Водолейка
MiaDolceJulia
Гыгы)) Не, Марин, ты не подумай, что я над ситуацией твоей ржу) Просто опять мне близкая тема, что порадовало)) По вопросу твоему не подскажу, скажу только, что у мой ребенок в гостях себя ведет совершенно ужасно, яимею ввиду не просто гости, а близкие гости, в которых она бывает по 3-4 раза в неделю, у моих родителей! ну какая смена обстановки, а?? Она с рождения живет на 2 дома, если можно так сказать, мы с родителями в 20 минутах друг от друга. Но при этом, дома Симона -ангел, а в гостях... В общем, она каждый день дома ложится в 13.00 на дневной сон, а у родителей не ложится раньше 17!! Иногда мы оставояем её там на на сутки с ночевкой, если хотим отдохнуть/убраться/уехать. Так вот, еще ни разу она не уснула раньше 12 ночи, хотя дома в 9 уже храпит, хоть сидя на диване... Подчеркну, что у меня у ребенка нет вообще проблем с укладыванием, положили -спит. Но тоолько не у родителей. А еще по 5 раз за ночь просыпается там и в 7 встает окончательно, дома спит без просыпаний до 9. Короче, у мамы моей нет другого аргумента, говорит, что видимо именно их квартиру она воспринимает, как игровую, туда её в основном приводят играть и на сон она там настроиться не может. В итоге мы перестаали мучать ребенка, последнии месяцы не оставляем на ночь там. Но что это за ерунда, я не пойму, ведь она и на даче спит идеально и в отпуске были без проблем, хотя там полная смена обстановки... Вот и пойми, в чем дело...
А по последнему твоему вопросу, вот он меня мучает тоже постоянно. Я и по форуму и в жизни знаю таких супер-мам, у которых более 3 детей и они отлично справляются и не только с ручными детьми, а со всеми))) у них не бывает срывов, нервов, усталости, они всегда собраны, всегда в форме... Одна такая мама на мои явно глупые вопросы, как она справляется, говорит, что нужно просто очень любить то, что ты делаешь, вот твой ребенок лежит в луже и орет, что не выйдет из неё, а ты так мило его уговариваешь, не психуешь, в твоей голове нет мыслей, что он заболеет или банальное "как я всё это буду отмывать". В твоей голове только умиление "боже, какой он чудесный, как он чудно придумал - лечь в этот прекрасный день в эту чудную лужу, какой он выдумщик". И это единственный способ, потому что если у тебя все трое истерят в один момент, то с ума сойдёшь, а так не сходишь, просто умиляешься. А, вот у этой моей знакомой, как раз четвертый ручной ребенок и он как раз совсем не доставляет никакого дискомфорта, на фоне остальных сложностей, этот малыш со своим вечным желанием видеть маму 24ч в сутки, при чем не просто видеть,а висеть на ней, кажется не представляет никакой "проблемы" маме))) Блин, ушла я от темы. Просто восхищаюсь я такими женщинами))
02.01.2014 22:28:31, MiaDolceJulia
У нас не любит закрытые двери, если иду в туалет дверь должна быть открыта, тогда он посмотрит и пойдет "по делам", если стоит закрыть-ор. С бабушками остается всегда спокойно, но он с ними с детства очень часто, а вот со свекрами нет,хотя были у них в гостях месяц назад (далеко) он первый час "поприлипал" ко мне, а потом на разведку,. Сына очень любопытный просто безумно ))) 02.01.2014 21:29:29, lesia85
sladaik
А есть ли жизнь по-другому?..
Кайф не ловлю, но другой жизни и не было ;)
02.01.2014 18:08:43, sladaik
Ага, есть:) У меня было:)))) 5 дней назад 02.01.2014 18:45:21, lovecats
sladaik
))))))
Искренне желаю вам возвращения в прошлую жизнь ;)
02.01.2014 18:46:50, sladaik
Вот у меня так все два года. Только недавно стало полегче - теперь уже сама хочет быть взрослой и самостоятельной.. Из плюсов - дочка действительно ко мне привязана, я могу до нее всегда донести свои установки, она со мной в контакте, легко ладит с другими детьми и взрослыми, ярко выраженный экстраверт. Сначала было мне очень трудно, сейчас вижу, что мне с ней легче договориться, чем другим мамам с детьми такого же возраста, вот это беспокойство - на самом деле потребность в контакте со взрослым, если ее правильно удовлетворить, результат того будет стоить. 02.01.2014 17:05:17, Shelly
Это хорошо, что умеете договариваться. Правда, не думаю, что это связано с привязанностью ребенка. Вижу много примеров, когда ребенок просто "примотан" к маме психологически, но вьет из нее веревки при этом по-страшному и слов не понимает. Мои живут свободно в этом смысле, чему я очень рада, но при этом с Сашей договориться проще, именно потому, что она уже стремится быть взрослой и очень старается, а Владик делает только то, что считает нужным, уговорить его практически нереально ни на что, все вызывает резкий протест с визгом. 02.01.2014 19:38:02, lovecats
Честно говоря, мне кажется правильным, когда дети в первые несколько лет не могут обходиться без родителей. Требовательный ребенок так или иначе получает больше внимания от взрослых, у него больше ресурсов. Да, бывают перекосы, но это качество - настойчивость - достаточно полезное. В первый год у меня не было ни минуты покоя, но я рада, что вложила в ребенка максимум времени и сил. Результат уже явно заметен. 02.01.2014 23:40:16, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!