Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление.. Чтоб его...!!!!

Вот.. Пишу, в очередной раз, опплеваная пюрехой.. Силнетпросто!!!!! Дитю 11 мес на днях исполнися, едим с ложки отлично.. ели.. и вот последние недели 3 кормление стало просто издевательством надо мной, визг, ор, попытки из кресла удрать, разглядывание воображаемых мух, выплевывание еды точно в цель, все что угодно, только не нормальное поглощение пищи... Причем она голодная! 4-5 часов не евшая и ведет себя так, как буд-то калории и энергия в нее через кожу с воздухом впитываются..((( Ну что это? Причем, если за ложку возьмется папа, рот открываем только в путь, строго так ей скажет и она все выполняет. Если я сделаю строгое выражение лица, она только смеется, если я начну говорить строго, все.. нижняя губка дрожит и мы самые несчастные на свете, какое уж там кормление.. Ну что я не так делаю? не могу ведь кормить ее 2 раза в сутки утром и вечером, когда папа дома((( С большой вероятностью это зубы, из-за низ капризничает, но почему у папы ест, а надо мной издевается? что я не так делаю?(((
20.12.2013 15:53:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у вас проблема то в 11 месяцев))) У меня дочь в вашем возрасте прикорм ела раз в день, в остальное время ГВ. Не хочет - ну и не надо. Дайте грудь/смесь и вся проблема решена. Через пару-тройку дней вполне возможно, что всё поменяется. 21.12.2013 01:20:17, Berty
Не, Кать, дай людям а) проблему на ровном месте создать, б) жизнь себе поусложнять. Это ты любишь комфортное и удобное существование с дитем, а многим надо постоянно создавать, а потом преодолевать эти трудности, иначе "плохая мать";))) 21.12.2013 16:28:44, ПчЁлКа
Без проблем наверное жизнь скучна)))) 21.12.2013 22:47:13, Berty
Гжелка
у нас, вопреки все Комаровским и иже с ними, ни за что не будет есть пресную пищу. ни из банок, ни собственно приготовленную и измельченную. ни у папы, ни у мамы, ни у соседа.
пап то понятно, они побаиваются и будут.
потому вся пища подсаливается (кроме фруктов, конечно, и тыква нормально идет, она и так сладкая без добавок)
20.12.2013 16:37:41, Гжелка
и мы едим нормальную пищу, до года правда ели чуть чуть чуть соленое, сейчас пробую, вкусно-даю 20.12.2013 23:57:15, lesia85
"Причем она голодная! 4-5 часов не евшая" - ну значит неголодная! Кормите через 6 часов, через 7! Была б голодная - ела б всё, что дают.
"что я не так делаю?(((" - да всё вы правильно делаете..ребенок здоров, не худой-бледный? Увеличивайте периоды между кормлениями. И ничего кроме этой еды не давайте - уберите любые перекусы
20.12.2013 16:35:33, ппппп
VaryasMom
+1 Я хотел написать. Значит не голоден. Будет голоден - съест. 20.12.2013 17:54:44, VaryasMom
Опишу процесс: она как проголодается начинает хвостом за мной ползать и повторяет ам-ам (мы едим всегда, прежде чем рот открыть я ей говорю "Ам" иногда она сама произносит и рот открывает), если не реагировать переходит на визг, а за-тем и на плач.. Садимся есть, съеает 2-3 чайных ложки детских и понеслааааась... Салюты из еды, размазывания, капризы... 20.12.2013 18:09:16, **Нюсик**
Канка
значит трех чайных ложек хватает. У нас Миха тоже вон капризит... но ему хлебушка надо...Вчера под хлебушек полбанки пюре мясоовощного уговорил. Я и этому рада. Салюты из еды пресекаю - высаживаю из стула и отправляю из кухни. Если обижается и рыдает - укспокаиваю., но еду больше не даю. 21.12.2013 11:42:31, Канка
Гжелка
+ про перерыв между. у меня оба ели через 6 часов и может больше.
бабушки от этого всегда были в шоке. особенно свекровь. она сама то питается каждые 3 часа, а тут ребенок и через 6... трагедия!!! в итоге если деть начинает пищать, не важно чего - пытается накормить или нас пилит. ну вот несколько раз поддавались, кормили. да, вроде есть. а потом начинается вынос мозга со стороны ребенка и вот через 6 часов после нормального кормления "по расписанию" ребенок снова требовал есть. и ел. получается то кормление "под надзором свекрови" было либо перкормом, либо просто сбивало все что можно. пришлось ей смириться.
20.12.2013 17:02:16, Гжелка
VaryasMom
А вариант самостоятельного кормления не рассматривали? Садитесь кушать как обычно, усаживаете ребенка, ставите перед ней тарелку. Вы кушаете, и она пускай ковыряется, как может, потом может позволить себя докормить. И еще - моя так с 9-10 мес. именно на пюре так реагировала. Ор и слезы. Перешли на отварные мягкие овощи, кусочки курицы и т.д., она с удовольствием начала есть пищу, похожу на нашу, взрослую, но адаптированную. Ела сама. 20.12.2013 16:18:57, VaryasMom
У меня прям челюсть отпала.. от самостоятельного кормления)) тарелка с чем либо оставленная без присмотра моментально становится "ванночкой для рук, ног и лица" а содержимое выкидывается и размазывается по всем окружающим поверхностям))) Вообще не представляю как это самостоятельное кормление с ней)) У вас что, вот так прям запросто ела сама без пачканья всего вокруг????? 20.12.2013 17:37:30, **Нюсик**
у нас и с присоской отрывалась и все летело куда не надо. А сейчас вообще ему все интересно и он в тарелке руки полоскает. Поэтому тарелка далеко и я кормлю сама 20.12.2013 23:59:06, lesia85
VaryasMom
Только тарелкой на присоске обзаведитесь)) 20.12.2013 17:53:45, VaryasMom
VaryasMom
Про "без присмотра" и слова нет. От размазывания и экспериментов (он же должен потрогать и изучить еду) ребенок понемногу перейдет собственно к самокормлению. Есть у меня смешные фото изучения и борьбы с вермишелью возрасте 11-12 месяцев)) Я, ессно, все объясняла. Она у меня в этом возрасте ну такая понятливая была. Прямо лучше чем сейчас))) Зато к полутора годам мастерски обращалась с ложкой и маленькой баночкой творожка Агуши - ни капельки в ней не оставляла. Тоже фотодоказательство имеется)) 20.12.2013 17:49:34, VaryasMom
Обалдеть!!!! А как долго у вас изучала еду?? Моя ее каждый раз как в первый видит и понюхать надо и размазать и между ладонями растереть.. Первое время казалось забавно, а сейчас терпение и самообладание меня покидают.. Начинает казаться, что она назло делает.. возьмет ложку с кашей в рот, типа съела, потом ладошкой рот зажимает, все в ладонь выплевывает тихонько, а потом резко эту самую ладошку шлеп кашей об стол и у нас кашевый салют, с радиусом поражения 1.5м))) 20.12.2013 18:04:52, **Нюсик**
мой до сих пор ест как в последний раз и как будто отнимают. Запихивет запихивает, когда уже места во рту не остается начинает жевать 21.12.2013 00:00:07, lesia85
VaryasMom
Нашла фотодоказательства)) Они в реге. С вермишелью дочке 11 месяцев, с творожком 1 год 4 мес. 20.12.2013 22:10:08, VaryasMom
VaryasMom
Не помню точно. Ну потом я объясняла, что нельзя. Кушать нужно и тэ дэ. 20.12.2013 18:44:41, VaryasMom
Вот, взрослые кусочки она с удовольствием лопает и вобще требует все что и мы едим, но у нее 4 зубки всего, она во рту погоняет кусочки, помуслякает и выплевывает, почему-то ей не хочется или не можется глотать кусочками еще(( 20.12.2013 17:33:21, **Нюсик**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!