Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верить или нет

Не знаю,что и думать. 2 дня назад забрала Славу из садика, спросила как дела,чнм занимались. В тихий час спал? Да. И потом мне говооит,что Михаловна( это он так няню зовет) Веру била, я говорю как била, по рукам. Она писать пошла. И теперь я вступоре. Няня за всё это время произвела хорошее впечатление. Слава у меня вроде не выдумщик. Может,что не так понял...
Что скажите?
19.12.2013 11:58:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей были просто золотые воспитатели, до сих пор за ними скучаем. Тем не менее, от дочки периодически поступала информация о том, как ее воспитательница в садике побила головой о шкаф:), то как нянечка пыталась еду за шиворот вылить, то еще что-то. При этом садик и воспитателей она нежно любила и мчалась туда со всех ног:) Я, хоть не особо дочке верила, но с воспитателями аккуратно разговаривала (в ключе, "вот Оля мне рассказала так и так, может, я ее неправильно поняла?"). Потом, уже в школе, дочка рассказала, что это она так фантазировала:) и вообще такого не рассказывала: "Мам, ты чтооо? тебе присинилось:), я такого не рассказывала! у нас были очень хорошие воспитатели, я так за ними скучаю!".
А сейчас я склонна больше доверять своей интуиции и наблюдениям, чем словам 3-х летнего ребенка. Мало ли, что ребенку покажется -тем более, если не его били, а "Михайловна Веру". . Хотя поговорить с воспитателем, что "мне ребенок рассказал..." можно и нужно. Если предположить, что рассказанное -правда, то, по крайней мере, воспитатели впредь будут с детьми осторожней, зная, что те могут рассказать родителям.
19.12.2013 23:27:22, white-dove
я тут своих пытала:
- Саша а тебя няня не обижает? Не бьет?
- Нет, не оба, не бёт.......Катя бёт (это старшая катя))))

- Женечка а тебя няня не обижает? не бьет?
Женечка со ртом до ушей отвечает
- Бёёёт
- а Катя бьет?
предовольным гоолосом Женечка продолжает
- бёёёёт
- а папа?
- и папа бёёёт
- а мама?
- бёёёёт)))))
вот такая тяжелая жизнь у Жененчки))) все его в доме бьют)))
19.12.2013 16:38:03, kkkk
kikimora
Моя старшая в свое время так же "рассказала": забираю из сада, спрашиваю как дела, что делали. А она мне типа рисовали, гуляли, а потом меня Ирина Петровна била. Я: "как била?" Василиса: "по рукам". Я в шоке, прям трясло. Она, кстати, достаточно спокойно это рассказывала. Сад частный, за бешеные деньги. Все милые, хорошие, улыбчивые, Василису очень любят.
На след. день подхожу к воспитателю, рассказываю ей этот диалог...она мне в ответ "да, била. А она вам обстоятельства рассказала?" Я, мол, нет... Ну тут мне подробности и рассказали: все дети с прогулки пришли, раздеваются и скорей в туалет - наперегонки, ибо хотят многие с прогулки. Там всего три толчка, моя залетает - все заняты, тут она за волосы Вику с унитаза со словами "это МОЙ унитаз", а сама на него... Вика в ор из-за волос(больно ж) + льется(ужо сидела ж) + от этого еще больше в ор - воспитательница бегом туда, ну и мою по рукам за это... Ну потом уже беседы/разговоры/извинения. Но моя рассказала только про руки:) Унитаз, кстати, себе заняла и так и ходила ТОЛЬКО на него в саду - дети его не занимали(боялись)...
19.12.2013 16:18:53, kikimora
Поверила бы наполовину. И поэтому не стала бы ничего делать. Дети знаете, как досочинить могут... не потому, что они плохие. Вот если б моего побила и я была в этом уверена-тогда пошла бы разбираться. 19.12.2013 15:42:14, lovecats
Викуся1981
а какие доказательства были бы убедительны? синяки, видео, слова очевидцев?
и как в данной ситуации можно поверить на половину?
19.12.2013 15:57:37, Викуся1981
Как наполовину-вон, выше написали:)
Но после того, как я в школе краем уха услышала разговор своего ученика-третьеклашки со своим братцем, младше на год, я уже ничему не поверю, наверно:))) Короче, братец на перемене зашел к нам в класс к старшОму своему, а тот решил его зачем-то выпроводить и напугал типа-у нас учительница строгая, она указкой по башке знаешь, как лупит! Занавес:) Я в ауте, рассказала коллегам-все ржали. Это я уже не говорю про то, что указка даже не знаю, где лежит, не требуется она никому.
19.12.2013 18:08:28, lovecats
kikimora
наполовину - значит что-то было, но ребенок может немного не так рассказать:) Читай про мою выше. Я, кстати, своим детям очень даже верю! Старшая вообще врать не может - если что рассказывает, то было точно! Ну и другие дети не слепые - ни синяков, ни видео не надо. Придумать коллективно в таком возрасте не могут. 19.12.2013 16:22:02, kikimora
Маме Веры обязательно рассказала бы, а там пусть она и разуузнает было или нет. 19.12.2013 14:17:31, Свтк
Я бы поверила!
У нас, самая милая воспитательница, оказалась самой ....жесткой, мягко говоря. Лупила детей. Но самое интересное, что дети, именно ее, совершенно искренне любили. То есть у нее такой подход был.
Все прекрасно, только ее шлепки, меня совсем не устраивали(
19.12.2013 13:42:12, Madina
Я бы подняла бучу. Считаю, что дети такого не выдумают, если нет предпосылок. Маме Веры рассказала бы все, ибо не хотела бы быть на ее месте. 19.12.2013 12:52:53, Shelly
Zhurol
Звони маме Веры и пусть она в болтательно-отвлекательной форме спросит это у Веры, только грамотно..не допросом напрягательным, а в отвлеченной скользящей манере. И потом уже думать.Я так в свое время решала вопросы со старшим. И еще, у них немного сдвинуто время...вчера - это могло быть и на той неделе
не напрягайся пока дело не выяснено...хотя тебя понимаю, сама бы сильно напряглась...а с Вовкой мы вообще стали бешеные, муж сказал, что что подобное услышит, прям в тот момент и решит)))
19.12.2013 12:30:56, Zhurol
Оль, а вдруг Слава чего не так понял и та мама бучу поднимет,а окажется,что всё не так. Хотяпри встрече я удочку закину. 19.12.2013 12:34:51, Морская ( экс. зажимка )
Zhurol
ну и выйдет перестраховка:)
У меня так же все начиналось: Мам, а Славу (честно, мальчик чеченец правда был) ЛА по губам стукнула...
-????
-да, и ему не первый раз достается
-?????а тебе что?
-нет, меня не били, просто я немного в трусиках в коридоре посидел
- АУТ...
я как раз ему иммунитет поднимала, за каждый бросок за средства по 20-30 тыс отдавала))) и тут в коридорчике, где дверь прямо выход на уличную...зимой!!!
у нас тогда решилось все в 1 вечер 3-мя звонками))) на след день Димон сам все и разрулил с воспитательницей))) после этого она 2 года даже голоса не повышала, т.к. я ей нежно прочитала 2 минуты речь)))правда детям было по 5 лет тогда уже...
Сейчас мониторю раз в неделю у Вована таким же способом: во время когда он сильно увлечен игрой или мультом я кидаю вскользь вопросы:
1. ЛВ хорошая воспитательница? он кивает и может 1 предложением повосторгаться ею...и просит ему не мешать)) я его целую и говорю: здорово, мне тоже она нра.... (хотя я к ней до сих пор подход не найду и не привыкну)))
2. никто не дерется? ...отвечает поверхностно, но если были серьезные разборки, то охает пару секунд))
3. что было ооочень круто?...ответ всегда одинаков: мы гуляли, кушали и меня забрала БАБУШКААААА)))
19.12.2013 12:46:22, Zhurol
А чеченец не ребенок чтоли? 19.12.2013 13:21:08, не понимаю
Zhurol
знаете, как я поняла, это было часть решающего фактора у воспитательницы((( когда уже успокоилось все, выплыло именно от того мальчика, что он уже успел впитать от взрослых, что все русские - сво...и бл...и их надо убивать, что мол он вырастет и всех перестреляет...вот оттуда все и понеслось((( но это начало я не смогла приплюсовать к нашей истории в коридорчике и как оправдание не приняла. 19.12.2013 13:39:19, Zhurol
Бред простите, чеченцы живущие в москве не стали бы внушать своим детям такое, ребеноку три года, воспитательница явно хотела оправдаться. 19.12.2013 14:09:39, поняла
Да бросьте. Наглядный пример-идем летом с мамой домой, у дома здоровая грязная лужа, в ней сидит мальчик(по виду чеченец, кто реально-не знаю, но не важно), лет 4х, один без присмотра и умывает лицо(!) Мама моя и говорит-не надо, лужа грязная. Мальчик в ответ-вот вырасту, куплю автомат и всех вас русских перестреляю. А вы говорите. 19.12.2013 18:29:56, lovecats
)) Ты то как отличаешь нации? 19.12.2013 19:16:30, Свтк
Я-хреново:) Но по сказанному дитем сделала такой вывод. Может, ошиблась, но сути это не меняет-говорят "их" дети, говорят такие вещи. 19.12.2013 22:48:16, lovecats
Мне тоже так казалОСЬ.. 19.12.2013 15:34:56, Madina
Zhurol
деть 5 лет было и после я лично слышала его лозунги. Деть потом вывели из дет сада, по настоянию даже не нашей группы, а соседней. Я ровно дышу на все подобное, пока это не касается меня лично, а с ним была в хороших отношениях. Воспитательница - тот еще фрукт была, там возраст был под 70 и молитва на ночь: Слава товарищу Сталину! Детям внушила, что они неполноценные по причине непосещения Красной площади!)))нам смешно было, а некоторые детишки даже плакали и умоляли отвезти и показать им это священное место, а то типо они плохие....и это в 2005 году))
поэтому сейчас ровно дышу на персонал у мелкого, но мониторю персонально его отзывы
19.12.2013 14:23:30, Zhurol
Мне такие не встречались, жаль что такие существуют, и так детей воспитывают. 19.12.2013 14:59:22, от пон
Викуся1981
у меня такие были соседи по прежней моей квартиры.
3 брата и их мать одиночка.Из Чечни. Оформили фиктивный брак с Иваном. -хоязяином этой квартиры. Через год Иван пропал.. и больше Ивана никто не видел.И младший был мой ровесник, мне тогда было 12.Во дворе у нас в то время была большая компания.И его приняли как своего.Но спустя какое то время, с ним перестали общаться все, так как он именно всех задирал и постоянно обзывал. 2 его старших брата, судимы оба за убийство. На тот момент старший отбывал второй срок, а средний был наркоманов.
Сказать,что стремно было с ними жить рядом,не сказать ничего.До сих пор помню, как эти ублюдки спецом кинули сигарету в коляску моего брата и она просто сгорела в холле.93 год ,коляска была на вес золота.
Слава богу, мы в 2005 оттуда съехали, и я свою квартирку сдаю.
Но из троих братьев осталось -двое: средний зарезал младшего, вот сидит третий раз за убийство.
я постоянно встречаю на дорогах чехов и дагов, которые прессуют водителей.
и я молчу, как они себя развязно ведут в клубах, ресторанах, да что ,говорить в учебных заведениях, да и скорее всего везде.
Как только им кто-то дает отпор, и если дело доходит до органов, то тут же они прикидываются меньшинством,и что унижают их честь и достоинство.
19.12.2013 15:48:28, Викуся1981
Жесть про ваших соседей! Вика а вам нормальные кавказцы не попадались?) 19.12.2013 16:18:03, Свтк
Викуся1981
попадались-армяне,только в основном. 19.12.2013 16:42:12, Викуся1981
Zhurol
ну обобщать "кавказцы" не стоит)) речь началась с одной из жестких наций (имхо)
меня вот хотели выдать замуж за армяшечку, и я бы пошла с удовольствием )очень люблю нежно эту семью)...но перспективы домохозяйки отпугнули)))
19.12.2013 16:31:22, Zhurol
А вот для меня армяне не кавказцы, как и азеры, это русские обобщают), и чеченцы не меньше жесткие чем ингуши или дагестанцы. Есть некие характерные стереотипы приписываемые разным нациям, в личном общении очень часто они так и остаются стереотипами) 19.12.2013 16:37:15, Свтк
для меня тоже) наверно потому что они не Северного Кавказа и менталитет совсем другой.
и на СК немного разные по жесткости народы. вот наши с тобой, самые спокойные по-моему.

Тут Вика, в той теме, кинула ссылку, на тематический сайт, я смотрю - анонсы статей- все как одна чушь, чушью. Но особенно интересно стало - "народный промысел кабардинцев"...аж интересно стало..думаю, баранов что ли по Москве гоняют или коров? прям голову сломала, у нас и промыслов, как таковых, народных мало...
Оказалось- вооруженные ограбления.. вот те раз! Оказывается в Москве раньше не было такого, пока кабардинцев не завезли))) вот жеж.
19.12.2013 16:47:19, Madina
Я этих тематических сайтов по молодости начиталась, одно и тоже разными словами, лучше не читать и не растраиваться. Некоторые очень увлечены интернетом судя по всему), им нравится ненавидеть). 19.12.2013 17:01:51, Свтк
Да, так и есть) 19.12.2013 17:09:25, Madina
Zhurol
)) когда первый директор - еврей заговорил о повышении зарплаты, я громко сообщила, что во мне 20% еврейского начала....он нахмурил бровь, пришлось добавить, что еще 40% - татары...он еще больше нахмурился....20% крестьяне....:) 20% чиновники при царе-батюшке...а глаза голубые у меня случайно:))) 19.12.2013 16:56:13, Zhurol
Так я тоже куда угодно впишусь- у меня только папины чистокровные, а мамины- такой замес, что я скорее россиянка, чем какой-то определенной национальности))) 19.12.2013 17:07:17, Madina
Zhurol
а теперь финал: в том году, особенно летом, несколько!!! случайно встретившихся попутчиков в метро, скорее всего киргизской национ (ну те, кто в Ашанах и 5-ках в основном), мне радостно и безапелляционно сообщили, что я стопудовая татарка! Заходила домой, брала маму за лицо и спрашивала: мамо, откель они это увидели?:))) мамо нашлась быстро: ну ты наверное красишь глаза как-то по ихнему))) 19.12.2013 17:11:34, Zhurol
))) 19.12.2013 19:17:02, Свтк
)))мама жжот! 19.12.2013 17:16:42, Madina
Викуся1981
да можно погуглить сводку даже за последнюю неделю: на манеже-всё те же... 19.12.2013 16:52:03, Викуся1981
Я вам наслово поверю! Меня не интересуют сводки кто хуже, я просто общаюсь с людьми, которые мне приятны. 19.12.2013 17:03:47, Madina
Викуся1981
я тоже общаюсь , как правило, с приятными людьми,но живу то я в социуме. 19.12.2013 17:15:39, Викуся1981
Zhurol
)) а я хожу в наушниках, откель орет прикольная музыка)) негатив не слышу, а глаза могу вовремя закрыть))Серьезно, приобрела вот такую привычку и стало намного лучшее... 19.12.2013 17:18:28, Zhurol
Zhurol
армяне - христиане, но их ведут под общее название, ты права, обобщают((про ингушей и дагестанцев не скажу, т.к. в толпе не различаю, вслух не спрашиваю...мне везло видимо. 19.12.2013 16:43:11, Zhurol
)))я тоже в свое время не пошла, но не из-за этого, домохозяйкой могу. И мужья из них, в основном хорошие, заботливые. НО, там же еще много много родни, которых даже по одиночке много)) все они милые, но я не вписалась бы) 19.12.2013 16:36:10, Madina
Даа, они очень дружные)) 19.12.2013 16:40:07, Свтк
Zhurol
а я вообще падкая на кавказский типаж мужчин)) в итоге имею мужа-хохла с темной внешностью (западники, они такие:))) (пысы, хохлов вообще не любила в юности, не знаю даже почему)) 19.12.2013 16:40:05, Zhurol
а мне очень нравятся светлоглазые! сама все детство мечтала о серых глазах))) 19.12.2013 19:42:49, Madina
и я! и я!))), у меня у папы серые глаза, а нам с братом не досталось(( 19.12.2013 19:45:25, Свтк
А такое бывает?) 19.12.2013 16:26:58, Madina
Ага), иногда почитаешь и сама сомневаюсь) 19.12.2013 16:38:17, Свтк
Zhurol
Девочки, ну вы чего??? как среди них есть отморозки, так и среди любой народности....почему мы всегда наших Ваньков выгораживаем(((
у меня много есть отличных людей знакомых, мне не важна нация, мне важно чел-кое отношение, у старшего лучший друг калмык с китайскими корнями)) чудо мальчик, мечта любой мамы...сама в годы обострения общалась, видела только хорошее по отношению к себе даже со стороны тех, кого обходили стороной))
19.12.2013 16:37:05, Zhurol
Да уж. Среди наших "Ванек" такое... встречается, что мама не горюй... И хоть как, но кавказцы-они за своих горой, а наши... тьфу. 19.12.2013 18:36:05, lovecats
Zhurol
Вот меня тоже это бесит, главное такая стойкая тенденция наметилась: быстрее добьют родня)))) о заступничестве и помощи даже не заикаюсь((( 20.12.2013 01:12:25, Zhurol
Да я ж стебусь! Мы ж со Светкой обе "того"))) 19.12.2013 16:38:57, Madina
Zhurol
глянула регу...ржу)) 19.12.2013 16:44:52, Zhurol
Zhurol
ну 93-94 Вик, там вообще же обострение было на фоне войны(( у нас в деревне местная братва вырезала мужиков из 1 семьи, женщин и детей вроде отпустили. Потом объяснили, что это было ответной реакцией на действия той стороны по отношению к одной славянке(((
да и что греха таить, среди наших Ванек сейчас от безкультурия тоже полно грязи((
ха, приходит на днях Димон из школы и ржет: стоят около школы даг и армяш, в стойке петухов нос к носу и кричат: ты чурка! нет, это ты чурка!!) спросила: а вы что? ответ: а мы по-ржали, ведь тут сложно понять, кто прав))))
19.12.2013 16:02:21, Zhurol
Да, в те годы и у нас в республике появилось много беженцев. Были кровавые стычки с местными, ужас просто. Хотя у нас спокойный народ очень.
Но были и нормальные семьи. В нашем доме были, очень душевные люди, которые просто увезли детишек от войны.

В школах- да. Надо было подождать учительницу, я стояла среди старшеклассников. Тут начинают драться двое и все ребята достают телефоны и снимать начинают((
Я аж растерялась, стою с пузом, понимаю, что как взрослый человек я их остановить должна, а сама как девченка стою офигеваю. На мое счастье учитель проходил, гаркнул на них. А так, даже не знаю, наверно так с отвисшей челюстью и осталась бы...
При том, что школа хоть и дворовая, но нормальная.
19.12.2013 16:22:10, Madina
Викуся1981
думаю, надо поговорить с мамой Веры и другими мамами из группы.
вот такие моментах, камеры конечно в самую тему:(((((((((((
19.12.2013 12:09:00, Викуся1981
Камер у нас нет, мне вообще в это не хочется верить у неё сын ходит в группу постарше да и так она спокойная. Я у Славы спросила, тебе так не делали, он говорит нет только Вере.... Я у воспитательницы спросила,есть ли Вера в эти дни, она сказала, что Вера болеет. Я вот и не пойму,если её нет с чего он это впомнил. Ой Вик он мне как то говорил,что когда спишь в туалет нельзя,ругают. Я с этим вопросом к воспитателям,как нельзя. Они мне говорят,что перед сном они их высаживают. А мой Слава был момент поспит 20 минут и всё и типо в туалет просится вот они и не разрешают. А так дети писают всё нормально.
В общем напряглась я((((
19.12.2013 12:24:28, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
конечно напряглась.любая бы напряглась( 19.12.2013 12:26:00, Викуся1981

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!