Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про общий стол и ужин спрошу

Девочки, у меня до сих пор никак не получается перевести ребенка за общий стол. Она к еде очень избирательна и от многого отказывается. Стянет что-то из тарелки, попробует, но больше не будет просить. Или если ей вид не нравится - допустим, пюре картофельное, она даже пробовать не будет.
От фруктов от всех отказывается, даже не пробуя. На вид не нравится ей. В основном её рацион составляют каша, тущеные овощи, паровые котлеты и йогурт/творог. Я переживаю, что вдруг она не дополучает витамины, фрукты то совсем не ест(
И еще она всегда отказывается от ужина, после 8 вечера вообще ничего не ест, так у нас с года наверное, т.е. ребенок обедает в 3 примерно и после этого часов в 7 пьет йогурт/кефир и больше ничего не хочет. На вопрос, хочет ли кушать, всегда отвечает нет. Перекусов и печенек у нас нет, да она и не просит. И в принципе я бы не парилась на эту тему, но читаю/слышу, как у многих дети на ужин едят, как на обед, да и в инете пишут, что ужин должен быть сытный.
Вот и не знаю, оставить всё, как есть, или постараться приучать её к ужинам?
13.12.2013 13:10:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
у моего на ужин каша плюс молоко, молоко специальное детское, там добавлены витамины/железо и т д, поэтому не парюсь насчет "недополучает" (мой в еде еще более избирателен, не ест овощей и мяса, из фруктов только фруктовые пюре) 14.12.2013 19:31:54, Natalya d'*
Она у тебя худеет что ли? Хорошенький, упитанный ребенок :) оставь все как есть и не парься.

Соня на ужин ест так де как и на обед. Вот сегодня будет рыба с пюре и шпинатом. Я в основном готовлю ей отдельно. Или если скажем мясную/рыбную запеканку делаю на всех то ей оставляю один край/угол блюда что бы без соли и перца.
14.12.2013 16:37:25, От ЮКгерл
Люпин
Кормят плотным ужином в основном те, у кого вес маленький (это я про сына, если что). У нас в год и три - 10 килограмм живого весу :)), поэтому плотный ужин нам нужен хоть тушкой хоть чучелком. 13.12.2013 21:58:35, Люпин
Водолейка
имхо, хорогий у вас рацион - и овощи есть, и котлетки. Как, кстати, их готовите? :) может, моему понравится) 13.12.2013 19:59:15, Водолейка
MiaDolceJulia
В пароварке, очень вкусно получается. фарш заворачиваю в фольгу и кладу в пароварку, котлета получается сочная, потому что жидкость из нее не испаряется, а остается внутри. 14.12.2013 15:14:23, MiaDolceJulia
Мне кажется если ребенок хорошо прибавляет и хорошо себя чувствует, то не надо заставлять.Но все время предлагать разные блюда(в тч фрукты)и при ней эти продукты кушать. И вечером с собой сажать за ужин, может тоже захочет через какое то время.
Мы ваши ровесники. Тоже кушаем понемножку, но многие продукты и ужин у нас легкий получается. Но у нас гв поэтому я совсем не волнуюсь на этот счет.
13.12.2013 16:28:23, Amindalia
Если у ребенка все хорошо со здоровьем, то не надо заставлять. Я вообще плохо представляю, как можно заставить есть (может мне повезло просто :). Ужин у нас присутствует всегда, сколько съест, то и хорошо, но у нас еще ГВ на ночь и ночью. 13.12.2013 16:15:02, Илария
Нам завтра 1,6, тоже в 7-8 так называемый полдник: творог, йогурт, фрукты из банок или банан и на ночь, правда, смесь пока еще пьют, пока пьют, я и париться не буду с ужином:) 13.12.2013 15:13:43, napalka
У меня племяшка с года до пяти в день съедала пол яйца, стакан молока, пол сосиски и две ложки каши или супа. С очень небольшим разнообразием. Потом стала есть чуть лучше. Сначала пытались ее кормить насильно, но потом оставили как есть.сейчас ей 25 лет-красавица, умница, двое детей, шикарные волосы, зубы и все остальное.
Это я к тому, что у каждого ребенка свои потребности и если бы Ваша дочка была голодной, она бы точно не молчала.
13.12.2013 13:55:29, с чужого компьютера
Lenor
Если ребенок бодр и весел, то зачем?? Всего ей хватает. У меня дочка такая была малоежка, сейчас нормально ест )) А Сашка вон пообедал а теперь за мной бегает , все тащит что ем и попробуй не дай, скандал тут же )))) 13.12.2013 13:44:05, Lenor
МарикаЧ
А как же "ужин отдай врагу"?:)
У нас в семье, например, плотно ужинать не принято. Ребенку стараюсь давать что-то легкое типа овощей. Так что не у всех на ужин непременно мясо.
Что касается общего стола. А куда вам спешить? Я до сих пор Марине отдельно готовлю. Мы не всегда супер здоровую пищу едим.
Одним словом, если ребенок растет, развивается по возрасту, значит, всего ему хватает.
13.12.2013 13:35:41, МарикаЧ
tЮлька
Вес-рост- шилопопность страдают? Если нет, то не ломайте ребенка 13.12.2013 13:18:43, tЮлька
MiaDolceJulia
Вес-рост точно нет, дочка не худыш.
На шилопопость не влияет.
И самый прикол, что она спит всю ночь без просыпаний, значит явно не голодная... Но не понятно, как на одном йогурте можно быть не голодной.
13.12.2013 13:39:17, MiaDolceJulia

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!