Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

нам не понравилось в "зеленой дверце"

нам не понравилось в "зеленой дверце", не понравилось никому: ни маме, ни папе, ни ребенку...

да, много игрушек, зачастую сломанных, но у нас и дома полно игрушек...

общение с детьми? но при хорошей погоде у нас на площадке человек 50 детей может собраться, да еще и все с кучкой своих игрушек...

а больше там ничего и нет, кроме глупых запретов...

кормить грудью оказывается можно только в специальном кресле за шторкой и никак иначе...

как различить грязно-желтый линолеум от грязно-розового, а скорее бежевого, ребенку в 1,5-2 года, я просто не представляю...

так называемые психологи-воспитатели жутко навязчивы и вообще в общении не приятны...

в общем, я не поняла, в чем кайф от поездок в "зеленую дверцу"...

может, надо в начале книжку ф. дольто почитать?.. не знаю...
25.06.2002 22:46:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
А мы как раз собирались туда сходить, неужели все так плохо? :-(
:-)
26.06.2002 21:14:17, N a t a l y
А разве они работают июль-август?.. 26.06.2002 22:56:39, Лорис
N a t a l y
Не знаю.
А что, они закрываются на это время, да? :-(
27.06.2002 00:52:37, N a t a l y
Ludmilka
Эти выходные - последние перед закрытием. Потом - только в сентябре.

Мне кажется, вам стоит прийти попробовать. Ведь мнения у всех разные. Моему ребёнку ЗД нравится. И на площадках на улице нравится. И на даче. Просто это - разный климат, разная атмосфера, разный опыт для ребёнка... Тёти действительно пристают, но тут, мне кажется, важно отношение к этому. От меня уже почти отстали, а с одной тётушкой у нас очень хорошие отношения, и Димка её любит :-) Кашу за неё ест :-))

OFF: привет мэишным приматам! :-)) Сама такая, только постарше буду...
27.06.2002 14:03:39, Ludmilka
N a t a l y
Понятно, спасибо за инфу :-)
Наверно все-таки пойдем туда, правда наверно теперь только в сентябре...:-)
Ответный привет :-)
28.06.2002 13:10:50, N a t a l y
aaw
ну один раз можно сходить, чтоб мнение сформировать, а второй раз уже, наверное, на любителя :) 26.06.2002 21:52:04, aaw
НасТиКа
Вы все-таки выбрались? А мне в первый раз тоже не понравилось, еще года два-три назад. Зато Тимке понравилось.
Потом как-то полегче стало. :)
Тетки там действительно приставучие, но я не обращаю на них внимания. И грудью мне никто не запрещал кормить...
Хотя меня туда просто так не затащишь. Только с кем-нибудь на свидание :))
26.06.2002 15:46:41, НасТиКа
Ория
я туда езжу, только когда охота с самой с подружками потусоваться :))
хочется с кем-нить увидеться, а детей куда деть? едем все в ЗД :))
воспитатели там. действительно, есть простодоставучие. но ко мне пристают мало. т.к. я сразу стараюсь их на место отправить. а если точнее, стараюсь не обращать на них внимание.
как-то докапались до меня и подруги: мы деток хотели сфоткать и для этого их на горку сажали:
они: это плохо для развития деток, дети должны естественными быть, а вы их заставляете .... и т.д. и т.п.
я спросила: пусть объяснит, почему она считает, что это правильно для развития деток так критиковать маму в их присутствии, где грань их самостоятельности, когда их поведение можно коректировать.
вобщем, она решила, что я мамаща темная, объяснять мне что-то бесполезно и отстала :))
26.06.2002 14:38:00, Ория
Зок
Может Лен, ты и права, но навязчивая воспитателница нам попался только однажды, кормила я не только за зановесочкой, хотя там кормить очень удобно (ну, а почему-бы там не покормить?). На игрушки дома мы даже не смотрим, надоели, сколько бы их не было, а там - не оторвать. Горок - лесенок дома тоже нет, фонтанчиков тоже. А гулять на закаканых и заплеваных площадках мы не очень любим. К тому-же сверстников на площадках мало. В общем, нам всем троим там нравится. Да и ограничения кажутся достаточно разумными (правдо про дорожку конечно глупость, надо было ее уж посильнее выделять). 26.06.2002 12:18:25, Зок
aaw
может и правда нам просто с воспитателями повезло, но когда они увидели, что я кормлю Катю (а это не просто заметить), разговаривая у входной двери с мужем (у нас машина сломалась, ужас), то налетели на меня втроем и давай делать замечания... в общем, это было последней каплей :) 26.06.2002 12:42:15, aaw
А вот мне понравилось. Пусть даже там половина игрушек сломана, но зато там есть горки и лесенки, которых у нас нет не дома, не во дворе. Там замечательный домик, коротый Илюшка просто обожает. Можно конечно и домой такой купить, но я видела только Чикковские, очень дорогие. Мне нравится, как у них сделан детский туалет, есть возможность поталапаться в воде и пр. И запреты вполне нормальные, и по поводу шторки очень мудрое решение. Мне бы было просто неприятно, если бы рядом со мной сидящая на диване мама оголила телеса и начала бы почти 2-х летнего ребенка сисей кормить.
Так что у меня есть некоторые замечания, но в принципе мне там очень нравится. Ребенок учится самостоятельности и порядку.
26.06.2002 10:32:07, K&J
Кондратея
Все, кроме выражений - дело вкуса. Но политически некорректно (и не очень вежливо) говорить о кормлении грудью "оголила телеса". ИМХО.

По сути вопроса интересуюсь - а если мама пришла с двумя детьми и надо младшего покормить грудью, пока старший играет? Как же это делать за занавесочкой? Мне кажется, подобные правила должны быть по желанию - есть женщины, кто стесняется кормить грудью, есть - которые нет.
26.06.2002 11:17:58, Кондратея
Ория
там суть такова: есть можно только в отведенном месте. идея, имхо, великолепная, просто иногда это у них до абсурда доходит.
там есть диваны, столики, где можно и кормить и видеть своего дитятю (если он в той же комнате)
26.06.2002 14:41:56, Ория
Ория
ой, не в то место отправила :))
ну да ладно
26.06.2002 14:44:00, Ория
Ольга Оводова
А мне бы не хотелось, чтобы в присутствии моего сына посторонняя женщина оголяла грудь (если даже у нее и телес никаких нет). Дело вкуса опять же. А своего ребенка можно и за ширму позвать, если нельзя его без присмотра оставить. 26.06.2002 13:57:34, Ольга Оводова
А на пляж Вы его тоже не будете водить? 26.06.2002 14:15:02, Lesha
Ольга Оводова
На нудистский - нет. А так обычно в купальниках женщины. 26.06.2002 14:21:01, Ольга Оводова
Кондратея
Не везде и не всегда. Топлесс на многих пляжах дозволен.

А как вы относитесь к целующимся на эскалаторе метро? Если вы против (например), то как объясняете своему ребенку?

Все, что не запрещено - то можно, а законы РФ "нарушение общественных приличий" усматривают только в обнажении нижних частей тела, и то - "с намерением оскорбления". Так что формально говоря - вам всегда могут указать, что следует самим ограждать своего ребенка от тех зрелищ, которые законны, но вам неприятны. Хотя я прекрасно понимаю, что ощущения ничем не перебить - если вам неприятно, то вам неприятно.

Помимо "Зеленой дверцы" есть масса мест, где считается уместным кормить грудью на улице и везде. По всей Скандинавии, на отдыхе в Турции, в поликлиниках даже в России.
26.06.2002 14:29:15, Кондратея
Ольга Оводова
Ух ты! А я и не знала, что в законах оговорено какие части можно обнажать. Разумеется, я не буду указывать тетям, где и как им кормить, в крайнем случае попрошу ребенка отойти, чтобы не смущать тетю. Это я так, в защиту ЗД и ее правил. 26.06.2002 14:33:15, Ольга Оводова
Можно попросить тех же воспитателей приглядеть за старшим, пока младший кушает. Не думаю, что они откажутся. Я просто считаю, что нужно соблюдать правила приличия. Ведь процесс родов тоже вполне естественный, так почему бы этим прилюдно не заниматься? Так можно просто до абсурда дойти.
А за выражения прошу прощения, погорячилась.))))
26.06.2002 11:25:39, K&J
Кондратея
Видите ли, правила приличия - всего лишь местные соглашения. И по вопросу грудного кормления согласия нет никакого. Многие и многие считают, что кормить прилично и на людях, не скрываясь. Некоторое время (10 лет) назад примерно такое же положение было с "целоваться на людях". Сейчас окончательно уравновесилось в сторону "прилично" - во всяком случае, в Питере постоянно пары целуются в людных местах, не стесняясь, и уже никто даже не возмущается.

Мне кажется, в таких промежуточных случаях лучше все-таки склоняться в сторону бОльшей терпимости. Я не знаю, насколько это принято, но сама возражать не берусь. Пусть кормят открыто.
26.06.2002 11:39:53, Кондратея
да нормальные выражения. телеса они телеса и есть:)хоть одетые, хоть раздетые. 26.06.2002 11:31:05, Данилкина мама
ТАКСА
Лен и мне не понравилсь абсолютно. Хотя мы вообще там были в первый раз в 9 (!!!) мес :))) И кому бы ни говорила, что мне не нравится, все удивляются - "Почему? Там так хорошо и мило." И по поводу воспитателей-медсестер абсолютная правда - навязчивы и елейные голоса несколько раздражают. 26.06.2002 10:18:43, ТАКСА
Лен, это нормально, что тебе было не комфортно, просто когда не знаешь "правил игры", то эти правила кажутся нелепыми. Если найдешь Ф.ДАльто "На стороне ребенка", почитай обязательно. На самом деле эта комната по сути для того, чтобы пропагандировать это ученье. И еще один момент, вам там просто по возрасту скучно, лучший возраст для дверцы - от 8 мес, а в ваши 1.5 уже здорово на Монтессори ходить. 26.06.2002 09:50:01, Шаня
aaw
на монтессори с осени пойдем :)

Ир, а при случае можно у тебя будет попросить Ф. Дольто на почитать, а?..

была бы очень признательна :)
26.06.2002 12:08:01, aaw
Ну вот :( И нам там нравится. Запреты действительно есть, навязывания - тоже. И все равно тянет. Видимо, вам так повезло с площадкой или вы ждали от нее чего-то эдакого. 26.06.2002 00:06:46, Мишек
aaw
да ничего от нее особенного не ждали, хотя нет, ждали... ждали помещения и условий, адаптированного для детей и родителей, а такое количество замечаний и запретов просто связывает по рукам и ногам... 26.06.2002 12:09:22, aaw
Мне там тоже не очень уютно, но Дане нравилось, особенно фонтанчик. Правило "не заезжать на пешеходную дорожку" раздражало, т.к. объяснить 1,5 годовалому ребенку его трудно, да и места там мало, чтобы на машинках кататься. Мы были там несколько раз осенью и зимой, а сейчас, когда тепло, мне и в голову не приходило туда ездить. На детской площадке интереснее. 25.06.2002 23:32:45, sima
Лёлька
а мы ее любим:) а "педагоги-психологи" там разные - есть очень навязчивые, а есть совсем неприметные, надо просто дни знать, по которым работают "прилипалы")
а грудью я кормила и не только в "спецкресле" - никто слова против не сказал!
а так - на вкус и цвет, как говорится... :)
Да, кстати. она (Дверца) нам очень пригодилась в качестве тренировки перед садиком - у меня сын был - истинный маменькин сынок, после регулярных походов туда это прошло, в сад пошел без проблем
25.06.2002 23:26:43, Лёлька
А нам там нравится :) Но "психологи" действительно достают. А самый для нас главный минус - ехать нам до дверцы далёко, на метро... 25.06.2002 23:18:57, Лорис
=СветА™=
А мы никак не соберемся туда..
Ну про кормление грудью мне не очень актуально.:-)
А зачем ребенку различать цвет линолеума?
25.06.2002 23:11:27, =СветА™=
Ольга Оводова
А поехали лучше в Икею, там никаких запретов, кроме фотографирования и намного ближе. Как погода плохая будет, рванем. 26.06.2002 09:57:37, Ольга Оводова
Нам отказали ее взять в игровую, сказали, что мелкая. А доча бедная аж разревелась, как ей туда захотелось. Поэтому играла везде где были детскиу уголки и в каждом отделе мы торчали по два часа. 26.06.2002 13:54:18, Иришкин
У ресторана на 2 этаже можно. Там горка, всякая посуда кукольная, домик, и.т.п. Родители едят - дети вошкаются рядом. 26.06.2002 23:43:37, ЭлинаAc
Ольга Оводова
А мы туда и не ходим. Топаем прямиком в игровой отдел и там резвимся. Ограничение с 3х лет видится мне вполне разумным. 26.06.2002 14:12:54, Ольга Оводова
aaw
как раз в "зеленую дверцу" мы и приехали из икеи :) 26.06.2002 12:09:57, aaw
=СветА™=
Да мы обычно туда и ездим.Нас при закрытии магазина швабрами выгоняют. 26.06.2002 10:43:47, =СветА™=
Крысик
Значит, когда-нибудь там встретимся. По осени....Нам там тоже комфортно.... 26.06.2002 11:40:01, Крысик
А там ездить на великах и машинках можно только на специально отведенной территории (линолеум одного цвета), потому что по дорожке (линолеум другого цвета) можно только ходить. 25.06.2002 23:17:50, Лорис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!