Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, блин, проблема

Как на улице похолодало, стали одеваться теплее-Владик стал скандалить. Дома изорутся оба, пока оденешь и сама оденешься, но это понятно, жарко и тесно и скучно ждать. На улице Саша сначала повозмущалась на скованность движений, но перевешивает окружающий мир-ей все интересно и не до капризов. А Владик уперся-двигаться не хочет ВООБЩЕ. Максимум через 5 минут после высадки из коляски истерика, лезет на руки, причем почему-то только ко мне, дед или бабушка не устраивают(хотя из дома выходим с ними-на руках сидит, все нормально). Ничем его не увлечь, ничего ему не надо-ему мешает комбез, хотя носит второй сезон, до этого велик был-но спать-то в коляске все равно, по размеру сейчас-не мал, не велик, не жмет, не тяжелый. Ну да, мне самой истерить хочется от зимней одежки, чего уж там. Но мы не в Майами и судьба у нас такая:) И че делать? Одного ребенка в коляску не затащить, другого-не вытащить. Ей носиться надо, ему-на руки(во всем зимнем-не комильфо, мягко говоря). Посадить в коляску-замерзнет точно, сегодня, например, -6 у нас, но ТАКОЙ мерзкий сырой ветер, что щеки отвалились у всех, а у меня под джинсами и колготками(!) та часть ног, что ниже куртки, горела 2 часа потом дома и была малинового цвета.
В итоге Саша домой иногда приходит слегка с холодными руками-ногами(при всем том, что одета достаточно тепло), но она носится, а эта лягуха-ледяная вся, руки-ноги-нос-всё, потому что не шевелится. Надевать очень много тоже не хочу-он вообще не повернется, но так он мерзнет. Есть у кого еще такая проблема? Вообще, что ли, с ним не гулять? Так он дома с ума сойдет...
02.12.2013 16:05:49,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
явно ему одежда движения сковывает. Меняйте комбез. Мы вот вчера гуляли в пуховом Нельсе. Он хоть и толстый-пушистый, но движения не сковывает, внизу у нас только домашняя одежда была. Сегодня холоднее - поддеву Янус добавлю - она тоненькая с шерстью. Мой обычно не меньше половины прогулки в коляске сидит - у нас в ней конверт пуховый (в нем прорези для ремней) - если бы все время сидел, одевала бы комбез потоньше, но тогда вне коляски моему холодно. Поэтому два слоя пуха получается)) 03.12.2013 08:46:16, Alseya
Прочитала всю ветку, а, может, ему не одежда не нравится, а обувь:) Мои сейчас ходят в Скандии, без запаса, они очень легкие, но как был минус , неделю что ли назад, одела куому, так один у меня тоже не захотел ходить, на след. день оттепель - опять носился:)
Я гуляю одна с моими, знаете, как я их одеваю: готовлю всю одежду, одеваюсь сама, без верхней одежды, ставлю мультик ( не очень педагогично, но в моем случае - это "обездвижение" на 10 минут, которые мне и нужны. И одеваю: водолазка - водолазка- колготы - колготы - шапка - шапка - комбез - комбез:), беру планшет, идем в прихожую, в это время открыываю везде окна, обуваю, себя доодеваю и на площадку:), никто не потеет, так как никто никого не ждет, я только немного, когда их с 5 этажа двоих вниз несу, у нас вообще лифта нет:)
02.12.2013 23:29:21, napalka
я там ниже почитала как ты его одеваешь, да много слоев, я бы лучше купила один супер теплый комбез или куртка+ штаны, и вниз одевала на боди шерстянной комбезик, и всё. Моя тоже не любит одеваться, я так и сделала, сразу полегчало) 02.12.2013 21:05:33, Свтк
emiiil
посадила бы в конверт и застегнула бы, чтоб только нос торчал, раз сидит.
а вторая пусть носится
02.12.2013 20:57:34, emiiil
Конверт надо поискать. Чтоб еще ремнями пристегивался. 02.12.2013 21:01:33, lovecats
Шютка такой
Кайзер овчинный с универсальными прорезями 03.12.2013 01:48:47, Шютка такой
emiiil
в моем точно есть прорези.
я и не продала его на случай таких зимних прогулок.
но у нас еще зима не началась )))
02.12.2013 21:03:55, emiiil
я сажаю в конверт от коляски,овчинный типа, вот реально только нос торчит и катаю, не мерзнет вообще, ноги горячие. 02.12.2013 20:35:42, муза мужа
Татьяна Витальевна
В такую погоду и я бы запросилась на ручки... Ну вложи в коляску конверт и пусть сидит. Если принципиально надо гулять. Или пусть дома с бабушкой/дедушкой остается, может его пореже выводить? через день-два? 02.12.2013 19:44:33, Татьяна Витальевна
Погода с виду хорошая была-ни облачка, солнце. -6 без ветра-это фигня вопрос, про ветер мы не знали. 02.12.2013 20:44:12, lovecats
Татьяна Витальевна
бабушка-дедушка к вам идут- проси обратить внимание на ветер:) Или они в том же подъезде живут? 02.12.2013 20:56:38, Татьяна Витальевна
Нет, не в том. 02.12.2013 20:58:53, lovecats
У меня старший во вторую зиму совсем на улице ходить не хотел. Даже спускаться на снег ногами не хотел. А сидя в коляске быстро засыпал. Купили коляску с самым большим спальным местом + меховой конверт. Так зиму и отъездили/проспали. 02.12.2013 19:12:34, Манаус
У меня вопрос, не в качестве стеба, а просто разобраться. А что Вы такого одеваете на ребенка, что ему тяжело двигаться? Я даже представить не могу, что можно такого одеть на ребенка. К примеру, мы одеваемся так: бодик, колготы, тонкие шерстяные носки, шерстяной комбинезон (есть два вида потоньше и потолще, соответственно на чуть теплее и чуть холоднее), сапоги, горло, варежки, шапка, комбинезон сейчас Рейма Тек, на ниже 10 градусов пуховый комбез Канада Гуз, на ноги Экко . В коляске используем всегда конверт, соот-но, погодным условиям. Т.е. ребенок одет максимально легко, чтобы удобно двигаться, а если хочет сидеть, то сидит в теплом не продуваемом конверте. 02.12.2013 19:09:43, ПчЁлКа
Не поняла вообще, причем тут стеб, ну да ладно. Домашняя кофта(футболка с длинным рукавом), колготки, меховая подстежка, горло, шерстяная шапка, комбез(подстежка сделана отдельно, типа тоже комбеза. Когда он в этом стал приходить ледяным, стала на домашку надевать вязаную жилетку. Комбез свободного покроя, и подстежка, и внешний. 02.12.2013 20:13:59, lovecats
Rimusha
Многовато слоев, сковывающих движения, не функциональных при этом. Я одеваю в морозы примерно так в вашем возрасте: боди+колготы, флисовую поддеву и комбез (тек или потеплее на мороз посильнее). Ботинки/сапоги и шапка-шлем. Всё. Одежда должна быть минимальной, функциональной, легкой, из современных материалов - они и греют, и влагу выпускают изнутри, и куча пользы. 03.12.2013 13:47:08, Rimusha
emiiil
а во флисовой одежде несравнимо теплее.
хоть Пчелка и против )
02.12.2013 21:04:59, emiiil
У нас были флисовые комбезы-я по ним до сих пор скучаю... безумно удобно и тепло! И красиво к тому же:) Ну, у нас симпатичные были. Но на лошадок таких не шьют, что ли. Все маленькие вижу. 02.12.2013 21:08:14, lovecats
Как это не шьют? Полно таких. У айлавмам посмотри. 02.12.2013 21:17:55, Berty
emiiil
[ссылка-1] 02.12.2013 21:16:20, emiiil
emiiil
тырнет естьже
[ссылка-1]
02.12.2013 21:13:28, emiiil
Очень много слоев. Жилетка из какого меха? Я бы поменяла комбинезон на максимально теплый и ветронепродуваемый, у той же Реймы есть пух с непробиваемым верхним слоем. И вниз не одевала бы никакого меха, а купила бы нормальный шерстяной свитер и шерстяные рейтузы. 02.12.2013 20:51:23, ПчЁлКа
Какого меха? Написала-ВЯЗАНАЯ жилетка. Тонкая, из ниток.
Я думаю над тем, чтобы вместо меховой подстежки что-то купить.
Слоев я у вас насчитала столько же...
02.12.2013 21:00:29, lovecats
Меховая подстежка - это что? Вы же сами пишете. Или сняли меховую подстежку, а вместо нее одеваете вязанную жилетку или и вязанную жилетку и меховую подстежку. 02.12.2013 21:16:14, ПчЁлКа
Zhurol
Меховая подстежка моему старшему даже сидеть ровно не позволяла, про ходить вообще молчу))) без нее можно? 02.12.2013 23:34:11, Zhurol
Катя, у вас ноги в экко и шерстяных носках не мёрзнут? А то я где-то вычитала, что нельзя чистую шерсть одевать.. 02.12.2013 19:16:44, Berty
У меня ЭККО на овчине, поэтому не мерзнут. И носки я не столько для тепла, сколько для увеличения размера ноги , потому как сапоги взяли с небольшим запасом. Синтетику я не признаю как одежду вообще, за исключением верхней одежды. 02.12.2013 19:22:30, ПчЁлКа
У нас пока демисезон . Специально для этих ботинок пришлось купить колготы с синтетикой. Сегодня тоже одевала тонкий шерстяной носок, вроде не замёрзли. Но мы гуляли не долго..
Ну синтетика разная. Я флис люблю. И, к примеру, вся горнолыжная одежда держится на синтетике - термобельё, флис и уже сама верхняя одежда. Зато не холодно и не потеешь. А шерсть не всегда так греет, как тот же флис. А вот колготы, носки для ребёнка я предпочитаю тоже из шерсти покупать.
02.12.2013 19:37:41, Berty
Горнолыжная одежда предназначена для активного занятия спортом, когда мой ребенок будет кататься на горных лыжах, а не переваливаясь походкой медвежонка топать по сугробам, она тоже будет одета в горнолыжный комбез и специальное термобелье:) Пока паковать ребенка в синтетику смысла не вижу. 02.12.2013 19:47:35, ПчЁлКа
У многих дети носятся не хуже горнолыжников:-) но я своей термобелье не беру, тоже пока не вижу смысла. А флис люблю. 03.12.2013 00:28:10, Berty
Татьяна Витальевна
а у некоторых и вовсе аллергия на шерсть((( Носим флис, акрил... 02.12.2013 19:41:50, Татьяна Витальевна
Из-за этого не гуляем. Уже второй день сидим дома. Сегодня с утра дочку в школу отводила и поняла, что и сегодня не стоит идти и завтра- до поликлиники и обратно. Ветер, действительно сегодня гадкий. Так вроде не холодно, а как подует, так трындец(( 02.12.2013 18:35:40, Madina
Водолейка
имхо, если совсем не двигается - может и оставить его в покое? любопытство когда-нить пересилит)))
Мы год назад еще спали на улице, одевала комбез с утеплителем+в меховой конверт, только на ноги не обычную обувь (мерз во всем), а в "унтах". А на даче помню кутала в обычное шерстяное одеяло, старенькое такое, настоящее, вообще не мерз - спал по 3 часа на улице до -12 спокойно.
Так даже еще лучше на мой взгляд получится - бабушка-дедушка катают коляску, а вы с дочкой "бегаете".

ЗЫ. Мы недалеко от Вас живем - вообще не представляю как вы гуляли сегодня в джинсах на колготки, я бы уже в ледышку превратилась, я гуляю в непродуваемых штанах с утеплителем 80 гр, надо вот что-то по-теплее покупать.
02.12.2013 18:15:58, Водолейка
Да я это... по привычке:) У меня куртка удлиненная, попу закрывает, а там сапоги высокие. А вот промежуток вымерз:))) Я вообще штаны синтепоновые только на лыжи одевала с лыжной курткой всегда:) Прошлой зимой мы не гуляли, а этой круто будет, чувствую:) 02.12.2013 18:18:33, lovecats
Проще надеть на ребенка флисовую поддеву, чем носить комбез с подстежкой, он просто толстый и неудобный. Мои дети ходили в комбезах типа кетч на флис - нормально, даже при минус 10 и ветре, был у нас как-то комбез с подстежкой меховой, дети в нем стояли, неудобно потому что. Может, попробовать отцепить подстежку и надеть флисовый/тонкий шерстяной комбез подниз? 02.12.2013 17:35:46, хризАНТем@
Natalya d'*
помощников нет? у меня подруга 7 мес назад близнецов родила, еще ни разу "одна с 2мя" не гуляла, или с мужем, или пару раз мама к ней на месяц приезжала.
Если есть (там вверху "дед с бабкой" упоминаются), то гуляйте не одновременно (один с ребенком гуляет, другой с другим дома) или вообще через день (сын гуляет пн-среда-пт, дочь - вт-чт-суббота, в воскресенье оба).
Но у меня нет пунктика на "гулять каждый день".
А когда "мерзкий ветер" всё же лучше (ИМХО) вообще не гулять.
Чтоб не сойти дома с ума пойти совсем некуда? какие то детские комнаты есть в округе для таких маленьких?
Я вот не гуляю вообще, то есть в магазин хожу ( ребенок сидит в коляске дышит свежим воздухом), но ножками по детской площадке или еще где он за последние 3 мес ходил один раз, и до февраля точно повторять этот опыт не буду, нафиг-нафиг (он в одежках неуклюжий, падает, везде лезет, пачкается - в лом мне за ним бегать/оттаскивать/поднимать).
Но дома он тоже "с ума сxодит", детские комнаты - наше всё (5-6 раз в неделю на полдня).
02.12.2013 17:19:29, Natalya d'*
Конечно, есть помощники-без них нам пока нереально вообще из дома выйти по причинам, которые я много раз называла. Я жду с нетерпением весну, чтобы купить им велосипед тандем(если такие существуют вообще) и ходить без коляски. Он хоть, может, в лифт помещаться будет.
Пунктика гулять у меня тоже нет, но и детских комнат нет-мы в глубоко спальном районе живем. Мега Икеа наше все в плохую погоду, но туда на машине только муж может отвезти. А мерзкий ветер у нас почти всегда, даже в -25, что особенно весело, а пока на улицу не выйдешь-не узнаешь, есть ветер или нет. Если штормовое не объявят по радио:)
02.12.2013 17:48:26, lovecats
Natalya d'*
Тогда, может, хоть не вместе выходить? одного одели, с бабушкой ( например) - на выход, потом начинаете одевать другого.
коляска двойная? ну, от двери кв до коляски у подьезда можно на руках донести.
Назад так же - сначала одного, 10 мин спустя другого. хотя раздевать обычно быстрее и легче, чем одевать.
02.12.2013 17:53:36, Natalya d'*
Коляску-то тоже надо на себе выносить-до лифта и из подъезда. Она только сложенная в лифт лезет. Ни одна двойнушка в наш лифт не лезет в разложенном виде. А так-мы так и делаем, только одновременно-один одевается и одевает одного ребенка, второй-второго. Потом я дите и коляску тащу, а мама-папа второго и колясочную сумку. 02.12.2013 17:58:01, lovecats
Фил и тедс тоже не лезет? 02.12.2013 18:12:50, хризАНТем@
А это что? Про такую не слышала, но те, что изучали в инете-ни одна. Даже Грако-паровоз на 1.5-2 см не влезает. В ширину идет, так в длину... У нас Перего ареа твин, во всем идеальна, даже мелкие колеса пофиг, легкая, компактная, но не лезет в раскрытом виде в лифт и все. 02.12.2013 18:15:36, lovecats
А ширина коляски какая должна быть, чтобы в лифт влезала? 03.12.2013 02:58:42, ПчЁлКа
65 03.12.2013 11:04:56, lovecats
А длина? 03.12.2013 11:14:16, ПчЁлКа
100 03.12.2013 11:58:38, lovecats
Маунтин Багги Дует, ширина 63 см, глубина коляски со сложенной ручкой 90 см с небольшим . 03.12.2013 18:32:29, ПчЁлКа
В разложенном виде? Часто пишут габариты в сложенном.
На фотке похожа на нашу, габариты пока не могу найти.
03.12.2013 19:21:53, lovecats
В разложенном. Ширина коляски по самым выступающим точкам 63 см, длина колесной базы (от переднего до заднего) 80 см, длина коляски с поднятой максимально ручкой 110 см, с опущенной максимально ручкой 90 см. Можете не искать, мы сегодня с подругой меряли :)) 03.12.2013 21:44:02, ПчЁлКа
Спасибо:) 04.12.2013 00:41:07, lovecats
вот [ссылка-1]
[ссылка-1]
у нее ширина 65 см, должна в лифт залезть, а с вашей "бригадой" даже такая цена окупится, наверное.
02.12.2013 18:24:10, хризАНТем@
Rimusha
Она клевая, да! Меня в свое время жаба задушила, тк у моих разница год и 11, но при двойне взяла бы. Я ее тестила - чудо 03.12.2013 13:48:33, Rimusha
подруга с такой гуляет, говорит это единственная коляска, которая в их лифт влезает (у нее на 4х колесах). Она довольна ею. Хотя конечно "нижний" малыш почти на земле, но она своих местами меняет через день))) 03.12.2013 08:49:38, Alseya
emiiil
какой ужас 02.12.2013 21:19:48, emiiil
Интересно, удобно ли тому малышу, который в корзине для продуктов?... 02.12.2013 20:26:35, Madina
Спасибо за ссылку! Такие видела на улице, просто не знала фирму.
Цена как у самолета:)Но не это главное-из них никто не согласится сидеть внизу под другим. Это все же больше для погодок коляска...
02.12.2013 18:37:29, lovecats
Natalya d'*
А если гулять с одноместной коляской? Сашка не сидит в коляске, бегает, мож, ей не надо "личное сидячее место"?
Или гулять совсем по очереди (купить одноместную коляску и сначала гуляет один, вернулся домой, выгуливаем другого)?
Всё таки подумала - мне б легче было дома с ними "вариться в собственном соку", чем с такими сложностями гулять, лентяйка я.
02.12.2013 18:02:34, Natalya d'*
Natalya d'*
но на крайняк - постоянно напоминать себе что "всё проходит и это пройдет", весной будет легче из за тепла, след зимой - из за их подросшего возраста, вообщем, "это временно" 02.12.2013 18:13:53, Natalya d'*
Так и делаю:) 02.12.2013 18:16:02, lovecats
Да мне гулять самой интересно:), там с мамками общаемся хоть. А дома я уже озверела одна да с ними. Про личное сидячее место думали, но у нас эргорюкзаки есть, вот, может, применю. Летом ходили иногда с ними. Маленьких и дома таскали. Лень коляску покупать еще одну-да и ставить некуда. Если б знать, что очно пригодится, а так.. 02.12.2013 18:13:13, lovecats
В зимней одежде ужасно не удобно, если только у вас не слингокуртка. 02.12.2013 21:31:25, Madina
Может все же обувь неудобная? Вы не в демарах? Или комбез все же... 02.12.2013 16:27:01, Evgenia-m
Да удобное все, не, не в демарах. Ему просто не так кайфово, как летом-и если осенний комбез он еще терпел, хотя тоже ругался, то этот с подстежкой ему нравится. 02.12.2013 16:29:53, lovecats
А ботинки удобные у него?
ну и если посадить в коляску в теплый мешок, то вообще-то не должен замерзнуть, в прошлом году-то не мерз, или?
02.12.2013 16:23:01, хризАНТем@
На ботинки не жалуется, он уже давно в них, месяц, наверно. Удобные, не малы.
Прошлой зимой мы на улице были считанные разы-с лежачей коляской втаскиваться в нашем доме-это подвиг, а им все равно, где спать, было-всю зиму спали в коляске на балконе.
02.12.2013 16:28:39, lovecats
1. Поменять комбез. У нас рейма, она лёгкая очень, ребёнок двигается свободно и легко.
2. Почему в коляске мёрзнет? Моя и при -20 не мерзнет. У нас овчинный конверт. Сейчас я на даче укладываю ребёнка спать на улице на пару часов. Ещё ни разу не замёрзла.
02.12.2013 16:21:00, Berty
Зачем менять хороший комбез? Он свободный и достаточно легкий. Ему не нравится, что вниз одели подстежку. У нас девочка в рейме гуляет-мама ей вниз чего только ни надевает... то на то и выходит.
А в коляске-без движения любой замерзнет, я не знаю, есть ли овчиные конверты на нашу коляску-это раз, как это все выносить на улицу-это два. Ну и три-сидеть в коляске-так уж проще дома на балконе с тем же успехом спать. Я вообще не представляю, как не мерзнуть, не двигаясь, хоть ты что надень. Я в непрогретой машине в зимней одежке зимой замерзаю за 5 минут.
02.12.2013 16:26:16, lovecats
Комбез с подстёжкой? Что в нём удобного? Зачем вообще такие покупать для ходящих детей, когда есть лёгкие и удобные.
Ну это заморочки конкретной мамы. Я не одеваю сто одёжек. Есть ещё керри, они теплее реймы и тоже вроде лёгкие.
У нас конверт какой-то универсальный, на любую коляску идёт.
А как же зимой гуляют с младенцами? Они что там все мёрзнут?))
02.12.2013 16:33:44, Berty
В лежачей коляске ребенка укутать в разы проще, разве нет? Там куча всяких фишек-крышек, накидок и т.д. Захочешь-не замерзнешь. У нас даже теплых конвертов не было-и в лежачке мы не замерзли ни разу. Сейчас все иначе.
Ну так та мама одевает не для своего развлечения, а потому, что рейма-откровенно холодная, это для европейской зимы, где минимум -2.
Не поняла вопроса про комбез с подстежкой для ходячих. А что ж, морозить его, что ли? Или сто одежек.. У тебя просто другой подход к одеванию, потому что ты изначально не мерзнешь. У нас есть знакомая, которой в -20 в драповом пальто на блузку-ЖАРКО. Я ей верю. Но мы мерзляки все, к сожалению:(
02.12.2013 16:39:11, lovecats
Рейма- финская одежда, а там ну никак не еврозима, просто к ней мозг еще нужен, ну или почитать внимательно!!! инструкцию))
У нас тикет на морозы- не такой тонкий , как рейма, теплый очень.
02.12.2013 20:43:57, муза мужа
Я не понимаю, чем рейма теплее комбеза с меховой подстежкой. Если он в этом мерзнет, то в рейме совсем окочурится. Тонкая одежда-это тонкая одежда, хоть она из чего. Я, к примеру, замерзаю в тонкой шерстяной водолазке, но не замерзаю в такой же, но потолще, х/б вещи. А ведь шерсть считается априори теплее. 02.12.2013 20:48:30, lovecats
да не теплее она, тоньше и легче по весу, ребенок в ней двигается свободно, а когда двигается сам себя греет. Как-то так... 03.12.2013 09:33:34, муза мужа
Викуся1981
это при условии, что ребенок двигается.и двигаться надо очень активно. имхо,но такие комбезы я своему буду покупать не раньше 4 лет. 03.12.2013 12:14:11, Викуся1981
Вот меня это и останавливает. Сашка носится в синтепоне на свитер без всякой подстежки-но она носится. А Влад менее активный на улице. 03.12.2013 12:30:03, lovecats
Рейма не теплее, но и не холоднее. Но вместе с этим она лучше, легче и удобнее. Детям в ней комфортно. 03.12.2013 00:33:05, Berty
Укутать проще конечно. Но вот к примеру прошлой зимой у нас вообще зимнего комбеза не было, только еврозима, тоньше реймы однозначно. Вот я его одевала+конверт и всё. А при -20 конечно ещё пледом/одеялом укрывала.
Вообще в рейме до -15 ходят. И на такую погоду как сейчас это вообще идеальный вариант.
Просто если ребёнку не нравится, то стоит купить что-то потоньше. Тот же керри вроде лёгкий. У нас его пока нет, но вроде это аналог реймы. Там есть очень тёплый вариант, по-моему 300 гр.утеплителя. Это на суровую зиму такую.
А про комбез с подстёжкой я имела в виду, что такой просто неудобен, т.к. слишком большой и тяжёлый для бегающего ребёнка.
Я тоже мёрзну)) В пальто зимой не хожу))
02.12.2013 16:55:39, Berty
Так и у нас не было теплых конвертов. У нас вообще их не было, кроме тех, в которых выписывались-из тонкого синтепона. И одевала примерно как ты пишешь. Только вместо одеяла на улицу комбез с подстежкой, в люльки-переноски, сверху накидка колясочная. 02.12.2013 17:02:52, lovecats
Ну в мешке все равно теплее! Мы прошлый год всю зиму ездили, причем мешок был из коляски-люльки Прампол (он прям в комплекте продавался, отдельно стоил около 1000р). По вечерам гуляли частенько просто сидя в коляске примерно час-полтора максимум, не мерз, но и одет был соответсвующе плюс мешок. 02.12.2013 16:29:34, Evgenia-m
Надо посмотреть мешки. А как в нем пристегивать ремнями? 02.12.2013 16:30:49, lovecats
Татьяна Витальевна
у нас в синтепоновом три прорези, а в меховом-пять. Продергиваешь и пристегиваешь. 02.12.2013 19:47:35, Татьяна Витальевна
я пристегиваю только нижними (боковыми), те что через плечи не использую, но тут надо на ремни смотреть, мой никак не выскочит из них. 02.12.2013 17:12:46, Evgenia-m
По 2. Мой и в 0 мерзнет в коляске. Зато когда гуляет и в минум 15 в рейме не мерзнет. Все дети разные, я сама мерзну, хоть и хожу. 02.12.2013 16:25:34, Evgenia-m
В коляске, в комбезе и тёплом (зимнем) конверте мёрзнет? А в младенчестве как же вы гуляли?:) 02.12.2013 16:34:40, Berty
в люльке совсем другое дело 02.12.2013 17:10:48, Evgenia-m
Лежачая коляска плюс еще и намного более закрытая, чем сидячая. Нас вон щас чуть не сдуло нафиг, пока до дома дошли. У меня щеки горят, 4 часа прошло уже. Детям тоже досталось. 02.12.2013 16:41:04, lovecats
Конечно лежачая более закрытая, но всё же основная теплота зависит от одежды и конверта, а не от типа коляски.
В ветер вообще гулять противно и очень холодно((
02.12.2013 17:01:16, Berty
Татьяна Витальевна
Мы люльку вообще не брали и не мёрзли))) 02.12.2013 19:48:28, Татьяна Витальевна
Да он у нас вообще почти всегда. Залив же рядом. В обычной жизни не замечаешь его, а вот гулять... 02.12.2013 17:04:46, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!