Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про коляску)

Девочки, а в каком возрасте от коляски избавляться планируете или уже избавились)
Я вот смотрю, как вторую-третью обсуждают, а я что-то уже к весне первую и последнюю свернуть хотела))) или я совсем все забыла?) ну или по крайней мере за старшей в школу и обратно, думала, своим ходом, медленно и печально, но пешком... у нас забор из школы и гуляние это разные прогулки)
С Соней, вроде в полтора уже, без коляски гуляли..или я путаю.
29.11.2013 15:18:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с полутора лет младший на "мотоцикле". В коляске только по праздникам - в мега-моллах на шопинге.:) 01.12.2013 00:42:51, мимоша
Планирую лет до трех возить:))), потому как мои дети за ручку ходить не умеют, они вечно идут не в ту сторону, куда мне надо, причем бегом, что и догнать проблема;))) выпускаю на походить только в "ограниченном" пространстве:)) 30.11.2013 13:04:40, ПчЁлКа
В общем поняла я- рано размечталась) 30.11.2013 00:07:26, Madina
Если только гуляете и недалеко от дома то можно и убрать. Просто редко мама только гуляет, обычно еще кучу дел сделать надо :)
У старшего коляску убрала ровно в 2 года, из-за сада. Оставлять было негде и тогда это считалось неприличным, ногами ходить должен :) Целый год кошмара и таскания ребенка на руках по утрам до садика.
С младшим убрала в 2.6. Тоже из-за сада, но тут сад прямо под окном и просто лень было заморачиваться с тасканием коляски. При этом в 2.8 еще брали коляску в отпуск и ни секунды не пожалели об этом.
Для меня просто пытка это "медленно и печально", еще и с попыткой уйти в другую сторону. Вообще период между коляской и моментом когда ребенок действительно начинает ходить с нормальной скоростью и в нужном направлении для меня просто ад. Еще и спина больная, окончательно добитая старшим как раз в период "после коляски". Поэтому для меня "если что на ручки" это вообще пытка. И я за то чтобы с коляской пока ребенок реально не начнет нормально ходить. Имхо.
29.11.2013 23:26:35, Иришка-Мартышка
Не раньше 2.5-3 лет, думаю. Мне их не собрать иначе. Да и удобно-едешь куда хочешь. 29.11.2013 22:24:47, lovecats
OSa
у нас отказался в год и 8 месяцев. Хотя мне было бы удобнее с коляской. И в велосипед с ручкой тоже не посадить никак. Очень надеюсь что хоть в санки сядет 29.11.2013 21:08:16, OSa
Люпин
Ой, наверное еще долго не откажемся :)). Савелий коляску любит, в ней высоко и все видно. Поэтому катаемся вовсю. Доезжаем до площадки (это пять минут), там полчаса гуляем ногами, потом опять в коляску и требует возить :)). У понравившихся мест (заборы, колеса, мусорки и проч :), требует остановки и вытаскивать. Исследует все и опять в коляску. И так два часа :))). 29.11.2013 21:01:54, Люпин
)))да, колеса и мусорки это и наша тема!!! 29.11.2013 21:07:10, Madina
Люпин
О, у нас еще через дорогу новый садик строят, так там в часы прогулок паломничество из мамочек, бабушек и няней :). Там же тракторы, экскаваторы и куча всякой другой техники. Там прямо как в зоопарке у сетчатого забора народ с детьми стоит :)). 29.11.2013 21:10:03, Люпин
)))а у нас такого нет... 30.11.2013 00:08:01, Madina
старшего в два, да даже позже. мне так было удобно с ним гулять. а няня пешком с ним, и дед пешком любил гулять.
вопрос сугубо удобства мамы, по-моему. игрушки туда удобно запихать, быстро дойти до площадки и тп.
29.11.2013 17:27:41, mara
Старший отказался от коляски в год. Не сяду больше и всё. А у младшей сад далеко, так иногда до сих пор на колясочке. Нам 4года в январе) 29.11.2013 17:04:14, Nenny
FilNat
мы до сих пор с коляской, туда сам, а обратно на коляске. 29.11.2013 16:54:28, FilNat
Neo_
У нас в год необходимость отпала, практически не пользуемся с этого возраста..
Сейчас хочу отдать люльку с прог. боком. А прогулку пока не знаю.. пока оставляю:)
29.11.2013 16:54:23, Neo_
Танжер
у меня нет комплексов из серии- мой ребенок уже большой чтобы ездить в коляске. старший засыпал на дневной сон в коляске- я его укатывала в 2,5. с младшей проще и быстрей например проводить сына до метро- едем в коляске, а ей уже почти три. и я планирую купить новую трость для поездок. 29.11.2013 16:36:21, Танжер
Да какие там комплексы)) мне вытаскивать ее надоело... В лифт-из лифта...все время забываю комбинацию цифр на тросе))) а где-то и не оставишь, даже пристегнутую. Если бы мне было удобно, то пофиг бы было на "большой чтобы ездить в коляске") 29.11.2013 17:02:38, Madina
Я буду возить до упора. Но конечно по необходимости, если надо идти куда-то далеко. Гуляем мы уже ногами, коляску с собой не берём. А вот если мне по делам надо в пределах района, то беру коляску. И следующим летом собираюсь в коляске укладывать на дневной сон. Если в нашу вдруг дочь перестанет помещаться, то куплю ещё какую-нибудь:) 29.11.2013 16:33:40, Berty
Miralissa
как пойдет. Я с первой тоже в полтора года избавилась от коляски. А среднего до сих пор бывает возим в прогулке (или на велике с ручкой) если очень далеко идем. 29.11.2013 16:26:15, Miralissa
Dashut
2,2, на дальние расстояния (больше 10 минут пешком) только на машине или на велике с ручкой. Тк туда-то он дойдет, а вот обратно может и не захотеть:) а тащить на себе сил нет. 29.11.2013 16:01:49, Dashut
Викуся1981
в год с чем то Федя от нее отказался, а к 2 залез и до сих пор сидит.расстояние до садаи парка у нас только с коляской.это 10 инут пешком,а без мы будем топать минут 20.с утра это очень напрягает.еще удобно при загран поездках.особенно в аэропортах и при прогулках по большой территории отели ил вылазках в город. 29.11.2013 15:58:25, Викуся1981
Слушай я вот тоже так думала), моя уже хорошо ходит, но как оказалось долго не любит-недавно пошла с ней в магазин,до него метров двести, там она побегала, а обратно я её тащила!плюс еще сумку с покупками, короче рано,очень рано, думаю лет до 2- 2,5 точно без коляски никак. 29.11.2013 15:50:21, свттк
Hemulina
Я планирую закончить катание в трости, когда снег окончательно ляжет. Сейчас мы в ней до сада ездим в плохую погоду, а так стараемся пешком дотопать. 29.11.2013 15:35:37, Hemulina
У нас до 2,5 лет были, именно чтобы по-быстрому пойти куда-то, старших забрать, в магазин/ к врачу. Сейчас трость вот уже с весны валяется в машине, все никак не соберусь отдать кому-то 29.11.2013 15:23:22, хризАНТем@
Вот блин, а я размечталась))) 29.11.2013 15:26:08, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!