Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про НГ и не только

Девочки, вопросов много, начну по порядку:)
1.Меня после родов стало жутко укачивать в машине, преимущественно в пробках и когда дорога более часа занимает. А мы каждые выходные на дачу, и так ездим ночами, но 2 часа стабильно. До родов никогда не укачивало. Вообще есть шанс что всё на место встанет? Или такое на всю жизнь?((
2.Вы ёлку планируете ставить детям? Я бы хотела..Но не знаю как это организовать. Дочь может перевернуть. Толкнёт – та и упадёт. Игрушки конечно небьющиеся, это понятно.
3.Не знаю что придумать в качестве подарка на НГ. Игрушками дочь не сильно интересуется, ну поиграет минут 5. Нравятся ей книжки, картинки любит рассматривать. Но я ей уже заказала книжек. А чего дарить при таких исходных данных даже и не знаю. Может у кого-то тоже есть такие дети, равнодушные к игрушкам?
21.11.2013 15:21:36,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Прочитала всю ветку, никто не пьет авиаморе,похоже...Я пью,если ехать долго, больше часа. И очень,очень выручает старший,он с маленькой сзади сидит (любит почему-то),а я на переднем. Если куда-то едем без старшего,то проблемно:(, не люблю без него.
3.Я выберу или кухню таки (на недавний др так и не решились, дарили лего сафари,класс, но оно у нас лего не первое,безпроигрышный вариант) или куплю магнитную куклу с одежками,тут советовали (спасибо!) и, конечно, книжки (не в один день буду дарить, рождество еще). Но она у меня уже ждет Деда Мороза (я рассказывала + Зимняя книга видимо сработала, "Пидет Дед,пинесет падаок,ябаки (не знаю,почему яблоки:) ) Да,моя тоже достаточно долго была больше неравнодушна к книжкам,чем к игрушкам. Сейчас ситуация изменилась.
2. Не знаю:( Старшему я наряжала в этом возрасте искусственную елку баранками-печеньками,сейчас,по-моему, это не модно:)
23.11.2013 00:15:15, mamma_mia
1. меня всю жизнь укачивало и укачивает :) стало лучше.
2. не ставлю - не охото мне следить за ними :)
3. пианино мелкое купили и от брата-пупса
22.11.2013 14:19:22, mara
Neo_
Елку ставили на столик, тоже стало укачивать после вторых родов на заднем сидении:( 22.11.2013 13:59:55, Neo_
1.Было после первого, потом стало лучше, но совсем не прошло.
2 В вашем возрасте ставили совсем маленькую и высоко,чтоб не достал. И ещё у нас есть ёлка мягкая, её включаешь она крутится и на ней гирлянда горит, вот её мучал)))
3.Подарки были символ года и машинка.
22.11.2013 13:05:05, Морская ( экс. зажимка )
я тоже хочу такую ёлку)))) где вы покупали? 22.11.2013 14:44:50, Berty
Когда работала, нам подарки прислали, ещё Славы в проекте не было))) А где они покупали, не знаю. 22.11.2013 18:02:44, Морская ( экс. зажимка )
по первому пункту - ездить на передних сиденьях, перед поездкой минимум полдня не пить тонизирующих напитков(зеленый чай можно, и даже нужно), в машине не смотреть планшетов-телефонов-книг, постараться уснуть;) на всю(!!) дорогу, либо делать остановки каждые полчаса с выходом на улицу и прогулкой минут на 5-10. Проверить давление на предмет гипертонии.

2.ставим елку всегда. И в прошлом году ставили. У нас искусственная, на достаточно устойчивой подставке. Игрушки стеклянные. Вниз елки вешали всякие мягкие-пластиковые-металлические игрушки, потому что мелкий приходил их трогать.:) Про елку объясняли, что толкать, дергать нельзя. Огоньки зачаровывали мелких даже днем.;)) Елка успешно пережила период с 15 декабря до конца января.

3.Игрушками интересуются все дети. Только не все еще доросли:). Ваша может дорасти уже через пару месяцев, поэтому дарите... дарите, что ВАМ нравится. +книжки. У моей старшей книга была лучшим подарком с года и лет до 8-9... потом ребенка жизнь испортила.;))
22.11.2013 12:07:44, мимоша
Не могу ездить на переднем, дочь из ремней вылезает и без меня может начать плакать.
Я кроме обычного чая редко что-либо другое пью..
Давление у меня пониженное. Спасибо за советы.

Игрушками моя интересуется))) но не долго. Вот книжки она любит, да.
22.11.2013 14:47:51, Berty
На заднем сиденьи и меня укачивает.:) И давление у меня тоже низкое.

В моем случае это явное проявление ВСД. По факты давление еще ниже падает, начинает подташнивать, голова мутнеет и начинает побаливать. Помогает таблетка цитрамона.
22.11.2013 15:01:41, мимоша
да и у меня голова болит слегка, и ещё нос закладывает. Может правда давление? Я его после родов мерила в обычном состоянии, вроде всё как и было.
Мне цитрамон нельзя, там аспирин, а я грудью кормлю:( Но можно конечно парацетамолом заменить. Но тоже постоянно пить таблетки не особо хочется...
22.11.2013 15:41:41, Berty
emiiil
1. сала поешь в дорогу, чиста проверить. както в детстве мне это помогло.
2. конечно. поставлю возле лестницы-спорткомплекса и привяжу. игрушки бьющиеся и мне их будет жалко.
3. лего дупло. проблема с подарками, чую, у нас снята лет так на 10-15... лего-аддикты лехко зазомбировали еще одного поначалу нормального человека.
5(4?)=3
книжек тоже наверное куплю.
22.11.2013 07:16:11, emiiil
boza
1. Может, после вторых родов полегчает. :)))
Меня всю жизнь укачивало в машине пассажиром, водителем еще ни разу не укачало. :)
2. Елку я себе ставлю каждый год, дети тоже любят, пока совсем мелкие, вешаю стеклянные игрушки наверх, в первую ходячую зиму стараюсь обходиться без стеклянных игрушек, без елки никогда не было праздника у нас.
3. Ребенок просит барабан, говорит, будет стучать. Куплю, значит, барабан. :)) И обычно у нас в течение всех праздников до Рождества то под елкой что-то обнаруживается, то на балконе Дед Мороз что-то обронил. Паззл, кораблик, книжки, новые паровозики для железной дороги, мячики, пластилин, фигурки любимых мультгероев.
21.11.2013 23:05:13, boza
тетя Катя
1) -
2) мы том году ставили на подоконник (у нас они 60 см по глубине), тк при кроватке больше ставить особо некуда. старшим и на кухню пойдут мелкие елки на столы, еще сделаем конфетные елки..и просто мишуру дети наверняка поразвесят. планирую новую гирлянду, чтобы хорошо мигала (наша уже чуть живая), думаю варе понравится.
3) а как без подарка. что именно? не знаю. но обязательно что-нибудь купим и под елочку спрячем... в том числе всякие сувениры, корзину с фруктами экзотическими и не очень...и даже старшим. им нравится после курантов нестись под елку и искать что-нибудь ...а потом сидеть и разбирать большой пакет с подарками)))....самое интересное я для себя уже не один год что-нибудь нахожу (детки готовят и прячут)...мне нравится такая игра.
обязательно будут карнавальные костюмы. в том году варьке уже 31 числа шили колпачок и распашонку типа как у Санты....в этом году мнения разошлись: кем варя будет...но мы и на елку пойдем..к старшим...может в театр...на рождественскую....те нам так и так нужен выходной костюм)))
21.11.2013 22:05:06, тетя Катя
Вока
По первому вопросы не подскажу.
По-второму-елку ставили в прошлом году, живую) Игрушки не бьющиеся у меня.
Осталась целая) ну пару раз подходила трогала, потом уже просто просила огоньки включить)
21.11.2013 21:57:49, Вока
1, То же самое, но списываю на то, что раньше ездила только на переднем сидении, теперь с детьми приходится на заднем между кресел, т.к. Сашку рвет иногда, надо постоянно следить.
2. Будем ставить, каждый год ставим. На телевизоре стоит:) Дам потрогать под присмотром. Она метровая у нас, искусственная.
21.11.2013 21:13:20, lovecats
я ездила и впереди, когда дочь спит. Всё то же самое:(
Ну ты наверное их одних не отпускаешь? Моя то бегает самостоятельно везде. Но Я наверное куплю небольшую, конечно не метровую, пониже.
21.11.2013 21:41:44, Berty
nickoffova
1. Меня не укачивает в машине только если я за рулем. Пассажиром - укачивает всю жизнь:)
2. Очень люблю елку, но, видимо, ограничимся какими-то украшениями и хвойными веточками. Помимо подрастающего petit satan есть еще два хвостатых вандала, жалко елку и игрушки. И небьющхся у нас почти нет, все шары стеклянные.
3. Даже не заморачиваюсь этим вопросом. Может новую кастрюлю куплю - то-то будет радости)
21.11.2013 20:06:30, nickoffova
п.3 ржу)))))))) 22.11.2013 14:20:32, mara
о да, и у нас два хвостатых)))
ха-ха, мне кажется это хороший подарок))))
21.11.2013 20:37:08, Berty
MiaDolceJulia
Ой, про укачивание не подскажу.
Вот насчет игрушек, мы будем дарить кухню. Она в восторге, когда у кого-то видит в гостях, не отходит полчаса.
Елку ставить не буду, моя точно перевернёт. Но маленькая ёлка будет стоять на столе, ну а также ёлка будет у бабушки, так что совсем без ёлки не останется)))
21.11.2013 18:07:29, MiaDolceJulia
а она у тебя прям реально играет? Что она делает с кухней?
Большая у нас тоже будет, но на даче. Дома наверное маленькую поставлю, куда-нить повыше))
21.11.2013 18:18:50, Berty
MiaDolceJulia
Она рассаживает кукол, берет кастрюльку, из неё как будто накладывает в тарелку, из тарелки ложкой кормит кукол. Еще она любит раскладывать тарелки друг на друга, чашки рядышком, любит крутить выключатели и говорить при этом "ай", горячо значит. 21.11.2013 21:21:14, MiaDolceJulia
Как бы Симоне поделиться усидчивостью с моей :)

Но у нас прогресс - моя начала с куколками играть и даже спать их укладывать. Хватает минут на 10, потом куклам пытаются оторвать голову :)
22.11.2013 01:11:51, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Ага, моя тоже так посудкой играет, что всех кормит, и ещё делает так "мммм", типа- "вкусно"))). Когда я с ней играю, то я ей даю крупные бусины и пуговицы, она из них готовит. Ещё чай "наливает" всем, при этом звук издает булькающий, как будто льётся что-то. тоже всех кукол вдоль дивана сажает, ставит перед ними тарелки и кормит))) 21.11.2013 22:01:41, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Ага, и Симона звуки издает, как вода льются или кипит на плите что-то, говорит "ссссс".
Слышай, про пуговицы отличная идея, надо ей тоже дать.
22.11.2013 11:08:42, MiaDolceJulia
о какая молодец))) моя так не делает. 21.11.2013 21:48:35, Berty
emiiil
я тоже читаю с выпученными глазами.
нам надо: побегать в догонялки, погонять на машинке, покатать машинки, пособирать лего, раскидать фломастеры и ими порисовать на полу, ну ладно, и на ногах
22.11.2013 07:17:49, emiiil
о да)))) порисовать на полу это любимое занятие:)))
Слушай, а у тебя она фломастеры не ест? Моя все карандаши съела. Мелки восковые как-то купили - на 2 минуты я отвернулась, она ровно половину вместе с обёрткой слопала.
22.11.2013 14:44:01, Berty
emiiil
восковые мелки откусывает, а обычные фломастеры хрен откусишь же 22.11.2013 20:51:22, emiiil
а ты совсем обычные даёшь? Я что-то вот боюсь..они же химические, ещё отравится( 22.11.2013 21:26:14, Berty
emiiil
ха, ничо я не даю. все самостоятельные - подходит и берет у старших что хочет.
смываемые водой какие-то щас
23.11.2013 20:03:20, emiiil
MiaDolceJulia
А я с выпученными про машинки и догонялки! У нас 2 машины и микро, блин, валяются на балконе. Периодичеки достаю показываю ей, никакого интереса. Ну у нас с детства интерес к усидчивым играм. 22.11.2013 11:07:11, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
а Катя наоборот, шилопоп, ей бы куда-нибудь залезть, машинку полюбила сразу, в магазине недавно увидела самокат- еле уговорили, что сейчас не надо. Вцепилась, ногами залезает))). А вот тихим играм- приходиться учить, сидеть, играть с ней пока втянется, потом можно ненадолго оставлять. 22.11.2013 12:10:51, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
так научи))) 21.11.2013 22:01:53, Татьяна Витальевна
а зачем?:)))
не играет и ладно. Люблю когда дети до всего сами дозревают:)
Да и лучше ведь с натуральными продуктами, настоящей посудой и папу с мамой покормить, чем плюшевых игрушек:)
Я её вот научила куклу качать в коляске и приговаривать "ааааа-а","ааааа-а", но это чистой воды дрессировка. Всё равно же ребёнок ещё не понимает.
21.11.2013 22:17:59, Berty
Татьяна Витальевна
нет, игре тоже надо учить. 21.11.2013 22:57:40, Татьяна Витальевна
Зачем? В 2-3 года она и сама будет играть. А в 1,5 толк какой? Сейчас это просто дрессировка. 21.11.2013 23:06:30, Berty
Не все сами понимают как надо играть. Некоторых надо учить, даже в 2-3 года. 22.11.2013 00:20:48, Иришка-Мартышка
Согласна про 2-3 года, когда у ребёнка есть интерес к ролевым играм. Конечно надо и показать, и объяснить. Но сейчас это просто механическое повторение движений:)) 22.11.2013 01:05:17, Berty
MiaDolceJulia
Вот не знаю насчет механических действий. Симону мы не учили играть, у нас то и кухни нет. Мы ходим в Ципр, там она впервые увидела кухню среди сотни других игрушек, сразу бросилась к ней и всё, любовь с первого взгляда) Сама там стала ковыряться в посудке, играть. На ципре еще же и другие детки, она к каждому подходит и понарошку кормит. А дома я купила ей посудку детскую, вот она сама догадалась кукол сажать и кормить, это у нее утренний ритуал, когда я ей говорю после завтрака "А Катя с Олей кушали?", это её куклы, она бежит быстрее их кормить. 22.11.2013 11:15:01, MiaDolceJulia
Ну здорово, Юль. Ребёнок сам дозрел. Я в общем про это и говорю. А учить детей в возрасте 1,5 лет играть в куклы на мой взгляд это лишнее. Дети по большей степени не понимают и просто делают "как мама". 22.11.2013 14:40:45, Berty
Татьяна Витальевна
Я не играла. Расставляла посудку, сажала куклу и что дальше делать- не знала. Причём сама это помню. Потом уже взрослая прочитала, что игре надо учить. Когда мама играет с ребенком и показывает как манипулировать той или иной игрушкой- она учит играть. Это не дрессировка. 22.11.2013 00:07:10, Татьяна Витальевна
Alpachina
Конечно будет сама играть, когда подрастет. Я надеялась, что моя хотя бы с 3-х лет начнет, подарки выбирала с пристрастием - куклу, коляску, кухню - бабушки и дедушки просили и за них выбрать. А она в такие игрушки для ролевых игр по-настоящему только с 4-х начала играть... всему свое время:) а в 1,5 дарила красивую одежду - хоть маме радость:) 21.11.2013 23:28:49, Alpachina
Мне тоже кажется, что всему своё время:) 4 вообще оптимальный возраст для таких игр. 21.11.2013 23:47:50, Berty
1. Было после первой беременности долго. Даже на спине спать не могла- укачивало. Вплоть до того, что если ночью перевернусь на спину, просыпаюсь от позывов. Года три точно. Потом прошло, стало как раньше)
2. С появлением детей, елка не больше метра, на тумбе! Уже пятилетке пробовала ставить на пол- она ее переворачивала регулярно. Ну интересно же)
3. Сама не знаю..
21.11.2013 17:53:13, Madina
1. ого, как у вас. Я сплю вроде нормально)
уже хорошо, что хоть проходит)))
2. да видимо и я такую куплю)
21.11.2013 18:17:48, Berty
Татьяна Витальевна
1) такая ж ерунда((( раньше никогда не укачивало, первый раз в жизни укачало за один день до задержки и понеслось, тоже укачивает до сих пор.
2) Ёлку буду, как и в прошлом году. Искусственную, 1,5 метра, на комод поставлю. Закреплю за макушку веревочкой к карнизу (так моя мама делала, когда мы маленькие были).
3) Буду дарить лего (который большие детали, для малышей), детский набор строительных инструментов, если найду хороший и по адекватной цене. Может что ещё придумаю. Всё равно ещё бабушки что-нибудь подарят.
21.11.2013 17:34:51, Татьяна Витальевна
1. Меня в беременность слегка укачивало, но не так... Сейчас стало вообще жесть(((
2. У меня карниз плоский, крепить неудобно..да и места у окна нет совсем. Может маленькую куплю, куда ставить даже не знаю.
3. она у тебя сама в лего играет будет играть?
Про строительные инструменты тоже думала, но дочь как-то не проявляет к ним большого интереса..
21.11.2013 17:55:36, Berty
Татьяна Витальевна
а меня сейчас меньше (три раза тьфу) укачивает, чем в беременность.
Ну купи маленькую искусственную на обеденный стол, чисто для настроения, если отмечать всё равно на даче собираетесь.
Не знаю, в гостях были, там детки постарше, они вместе играли. У нас дочь экспоприировала папин маленький молоток (он очень лёгкий), ходит и по всему стучит, хорошо что я от стеклянной мебели ещё в беременность избавилась. Ещё сейчас подумала- ещё она в гостях шариковый пластилин оценила, можно тоже набор купить.
21.11.2013 18:05:33, Татьяна Витальевна
Мне казалось, что в лего ближе к 2 годам играют)
А какая разница какой пластилин? Я своей вот только заказала. Не знаю понравится ли ей и что с ним вообще она сможет делать непонятно)
С ёлкой наверное так и поступлю. куплю небольшую, которую перевернуть не страшно.
21.11.2013 18:15:52, Berty
Dashut
В лего есть машинки с человечками, в них мой точно с года играл с удовольствием. В 1,6 любил разбирать башни лего, которые я строю, а к 2 уже сам строить начал. Вам к нг будет 1,7, лего уже в тему, не начнет играть втот же день - начнет через месяц. 21.11.2013 22:08:24, Dashut
Татьяна Витальевна
Ещё есть такие маленькие елочки, к которым игрушки приклеены, моя бабушка такую на стол ставит.
Ну, не заинтересует- уберу на какое-то время, или будем вместе играть.
Пластилин шариковый- это мелкие пенопластовые шарики разного диаметра склеенные какой-то субстанцией, не заню как объяснить, но прикольно. Обычным пластилином мы давно играем, купила ещё набор формочек и скалку для пластилина в ДМ, там что-то около 100 рублей, вот беру мягкий пластилин, на восковой основе, раскатываем и вырезаем фигурки, леплю простые колбаски длинные, а она их рвёт сидит, улиток делаем и гусениц. Ещё нравится стеком резать-тыкать-ковырять большой кусок пластилина.
21.11.2013 18:23:36, Татьяна Витальевна
а я формочки что-то и не догадалась купить:) Да с формами должно ребёнку понравится)
А мне такие ёлки не нравятся(( как-то они ужасно смотрятся...
21.11.2013 18:33:43, Berty
Rimusha
1) не подскажу, лишь посочувствую( 2) ставим живую на балкон, а в доме небольшую и не на пол, а на комод 3) не морочилась с подарком в этом возрасте? Накупи всяких девайсов по возрасту и выдавай понемногу на протяжении праздников новенькое) 21.11.2013 17:34:46, Rimusha
спасибо)
да я тоже не морочусь. ну прям совсем не нужное тоже покупать не охота, и так полно барахла...Вот и думаю поэтому)
21.11.2013 17:56:58, Berty
Miralissa
2. елку ставлю всегда. Привязываю ее тоже всегда, и родители мои привязывали, когда мы маленькие были. несмотря на то, что мне тут сказали вы прошлом году, что ребенок может и карниз оторвать и дюбель из стены выдернуть, ни разу за 39 лет не видела уроненой елки)
3. Сын тоже не играет. но я все равно дарю игрушки. Потому что ну а что еще? Книжки я покупаю просто так, это уже не будет подарком. Одежду тоже подарком не считаю. Не сладости же. Так что игрушки. И кроме того, если я сижу с ним играю, то он играет значительно дольше пяти минут.
Смотрите сами, к чему у нее душа лежит. Мы-то не знаем. От бюджета опять же зависит, от размера подарка - хотите ли вы что-то, что можно в коробочку завернуть, или что-то, что в комнату поставить
Если она любит мамины кастрюли, можно купить посуду и мелкие овощи, и потом играть с ней в "обед" - варить суп, кормить гостей-медведей
Если любит открывать - сортер с дверкой и ключом
Вариантов-то много на самом деле.
21.11.2013 17:33:31, Miralissa
Ну меня тоже не надолго хватает при совместных играх, минут 10 максимум.
Посуда есть, но мы с ней в такие игры не играем. т.к. она же и так помогает мне готовить, с настоящими кастрюлями и овощами))) а ей самой посуда не сильно интересна, просто таскает её и всё.
Сортёр тоже есть, не играет почти. Надоел он ей.
Да вариантов масса, но всё какая-то ерунда. По настоящему ребёнку всё это не интересно. Поэтому я и думаю над подарком.
21.11.2013 18:08:56, Berty
Natalya d'*
2. нет, до 3х лет не ставлю, именно потому что "лень следить"
3. так те, что заказала, и подарите, всё равно подарок будет символическим, она ж еще не понимает, почему в другие дни книжки/игрушки просто вручаются, а в этот день - в подарочной обертке и "с торжественным видом"
что я буду дарить, я тут уже писала - зайца [ссылка-1]
это потому что у моего любуимая игрушка - "живой кот", но кот скоро "уедет на другую квартиру", вот, ищу, чем его заменить :)
уже купили, опробовали - ребенок не понял и не оценил, убрала до НГ, может, он для него еще маленький...
Может вам тоже что то интерактивное посмотреть?
посмотрите на ютубе ролики про furby, и по моей ссылке еще какие бывают интерактивные игрушки
21.11.2013 16:48:58, Natalya d'*
Ну я эти книги сейчас ей отдам, т.к. те, что есть дома уже поднадоели. А на Нг хочется чтобы было в новинку.
У нас будут гости, будут подарки, поэтому хочется и ребёнку, ей будет в радость.
У нас есть интерактивные, она играет, но тоже не часто.
Можно подумать как вариант, спасибо!
Про furby я уже давно читала:) Прикольная вещь! Мне нравится)) Но мне кажется это для более старших..И айфонов у нас в семье нет. А там вроде через них управление.
21.11.2013 16:55:48, Berty
Natalya d'*
а сколько книжек заказали? нельзя 2, допустим, на подарок отложить, а остальные сейчас подарить?
с другой стороны до НГ еще больше месяца, и эти успеют надоесть, и всё равно новые придется покупать.
Еще подумалось - а что то музыкальное она любит? ксилофон, например?
21.11.2013 17:12:18, Natalya d'*
да не очень много, что-то я даже и не помню. Может штук 5-7-10. Я тоже думаю, что они к НГ наверное успеют надоесть. Так что как вариант конечно держу в голове.
У нас есть пианино, нравится ей. Но тоже на 5-10 минут))) ксилофон боюсь я не переживу))))) будет по нему молотить))))
Вообще музыкальные игрушки она любит.
21.11.2013 17:59:25, Berty
1. Не знаю!
2. Я очень люблю елку, живую, душистую. Думаю будем искать маленькую в горшке/ведерке и ставить в дальний угол стола. Там куда маленький гангстер точно не дотянется :) я не готова каждую минуту одергивать что нельзя трогать/тянуть на себя :)
3. У нас переменчиво с игрушками. Я заказываю палатку с тоннелем и коляску с лялей. Вот такую.[ссылка-1] И хватит.
21.11.2013 16:00:11, От ЮКгерл
Классная палатка! А Соня любит такие? Я вот даже не знаю понравится ли моей..Но наверное должно)
А коляска у нас есть, даже две)
21.11.2013 16:10:03, Berty
В яслях всякие домики и тоннели - хиты! Ведь можно же в прятки играть и куда-нибудь лезть!!!

А у нас вот страсть к лялям сейчас а коляски пока нет :)

Вот как раз только что из магазина где все и купила :) осталось завернуть - думаю от развертывания будет больше удовольствия чем от машины :)
21.11.2013 21:04:21, От ЮКгерл
Надо подумать тоже над домиком)) Мы может в гости в эти выходные сходим к девочке-ровеснице, у них как раз домик есть:)
У меня дочь в кукольной коляске кататься сама любит:)
21.11.2013 21:10:10, Berty
Ахахаха! Я взяла маленькую, туда ее попка не влезет. Я подумала что домик/тоннель можно летом и в саду поставить (от ветра грузики придумать какие-то). Так что игруха на все случаи жизни. Надеюсь тот что я взяла устойчивый более или менее 21.11.2013 23:21:34, От ЮКгерл
Я елку ставила всегда. И всегда нормального размера, игрушки у нас стеклянные. Не могу сказать что у меня мега послушные дети, но ттт, за 18 лет ни разу ни елка не упала и ни игрушка не разбилась.
Максимальный вред нанес мой старший года в 3, бабушка решила конфеты повесить на елку, а сын их тихо потаскал :)) Причем просто разворачивал и складывал под елку, он карамельки ел, а висел только шоколад :)))
Все, а так просто ходили и радовались.
21.11.2013 15:51:40, Иришка-Мартышка
Мне кажется всё же у вас спокойные дети)))) Моя большую ёлку думаю точно опрокинет..Полезет за игрушкой какой-нибудь. Она мне стеклянные дверцы пытается открывать, которые выше её головы, потому что там лежат сувенирные зайцы))))
А большую ёлку мы будем ставить на даче, где собственно и НГ планируем отмечать. Но там мы будем всего 3-4 дня, пережить можно:)
21.11.2013 15:57:27, Berty
Не знаю, от младшего были заклеены все шкафы :) И сидеть на месте он по-моему вообще не умеет :) А старший в полтора года развлекался тем что залезал на столы и т.д. :)
Но объяснения понимали всегда, так что елки стояли себе спокойно :) Плюс помогает наряжать вместе с ребенком, чтобы удовлетворить интерес.
21.11.2013 16:05:46, Иришка-Мартышка
Я закрыла только всё опасное:))) Иначе ребёнок мне на голову сядет, а так у неё есть развлечение)))
Наряжать конечно будем вместе:)
21.11.2013 16:12:43, Berty
Dashut
2. В условиях маленькой квартиры наряжаю малньки елки на комодах, и украшаю окна огнями.
Хотя большие напольные ёлки были в прошлом году у обеих бабушек, обошлось без эксцессов, но дома для меня был бы стресс.
3. Я вообще символическое что-то дарила, типа барабан и дудку, которых у нас не было. Не считаю, что на нг должен быть дорогой или знаковый подарок, особенно в этом возрасте. Любит книжки - значит подари книжки.
21.11.2013 15:38:16, Dashut
2.А с комодов ребёнок не скидывает? Я тоже хочу маленькую. Но думала может есть какие-то ёлки, которые небольшие и как-то крепятся..
Большая у нас будет на даче:) Да в городской квартире я не рискну такую ставить.
3.Я тоже не планирую дорогой подарок. Но мусор тоже не хочется покупать, и так этого барахла полно. Хотела что-то такое, чему бы ребёнок был рад. А что не знаю..Она реально играет 5 минут в эти игрушки. Ей больше мамины кастрюли и ящики с бельём интересны:)
А книжек и так назаказывала..Многовато будет, как мне кажется.
21.11.2013 16:02:03, Berty
Dashut
Кать ребенок растет, твои кастрюли ее не долго будут интересовать, так что в доме должно быть всего понемногу, кукла, мебель, лего, кубики, посуда, муз инструменты, каталка, машинка, рамки-вкладыши, пластилин хороший и тп. Чтобы понять, что нравится, ребенок должен попробовать все:) так что не переживай, игрушки пригодятся рано или поздно. 21.11.2013 19:45:36, Dashut
Я покупаю, но постепенно и по мере необходимости. И стараюсь не покупать лишнего, чтобы не делать из квартиры склад. Да и ценность среди большего количества теряется. Тем более многое она может взять из бытовой утвари. Смысла в дет.посуде я вообще не поняла…как-то особенно она в неё не играет.
каталка есть - одно время катала, сейчас уже редко. Машинка на даче стоит - не нужна она ей.
А что такое рамка-вкладыш?
21.11.2013 20:36:00, Berty
Dashut
Она не играет в ролевые игры, потому что ей рано:) а потом пригодитсяи посудка, и кубики, и куклы - все в разной степени, но пригодится:) так что если есть понятие "надо что-то под елку", ну и купи нужное, не очередную аналагичную игрушку на 1,5, которая и сейчас не особо интересна а в 2 она из нее уже вырастет, а с запасом - то во что играют и в 2 и в 5. Рамки деревянные с вынимающимися фигурками на какую-нить тему, типа первый паззл для малышей 21.11.2013 22:18:44, Dashut
Ну вот смотри, подарили нам летом сортёр, когда втыкаешь фигурки там музыка играет. Можно на верёвочки возить. Она тогда собирать его не умела, потаскала, потыкала эти фигурки во все дырки и бросила через некоторое время, т.к. он ей надоел. Вчера она этот сортёр собрала, только он ей уже не интересен. Собрала один раз и опять бросила. А сейчас он ей как раз по возрасту.
Вот единственное мне понравилось нам друзья подарили хорошую коляску для куклы на ДР дочки. Она её этим летом возила мало, я её на даче оставила для следующего года. В Москву специально брать не стала, т.к. она её разломает. А в следующем году она ей очень пригодится.
Если бывает такой универсальный подарок от 1,5 до 2, то я бы купила.
Вариант с лего мне не очень нравится, т.к. сейчас она точно играть не будет без моего участия. Я бы ей на ДР лего подарила, как раз мы на лето на дачу поедем, а лего по-любому там будет жить. В Москве места нет для таких игрушек.
А пазлы я вроде заказала вместе с книжками))) что-то я даже забыла уже чего я там поназаказывала)
21.11.2013 22:46:29, Berty
Dashut
Да я именно про это - в дорогих малышовых игрушках смысла нет, тк играть без взрослого дети не умеют, взрослому это тоже бытро надоедает, ну и получается, что толку мало. А есть игрушки долгоиграющие, те же ролевые игры - кукла, коляска, кроватка, посудка минимально у вас по любому будут. Лего и кубики будут. Пластилин и развивашки будут. Книжки я покупаю каждые 3-4 недели новые, и все пригождаются.. Есть всякие деревянные игрушки прикольные, у нас есть набор грибков на дощечке, там грибки разного размера и цвета. Малышам просто интересно эти грибки на дощечку собирать, а с большими можно кучу заданий придумать, про цвет, форму, одинаковые-разные и тп. Набор деревянных бусин на веревочке опять же. 21.11.2013 23:12:53, Dashut
МарикаЧ
Я тоже за символический подарок на НГ в таком возрасте.
А мы, получается, вообще ничего не подарили в прошлом году. Вернее, накупили больших подарков накануне НГ и сразу их дали играть. Ради чего хранить? Все равно никакого понимания праздника у ребенка не было.
21.11.2013 15:54:17, МарикаЧ
Dashut
Мы в гостях у свекрови были, правда еще до 12 устроили раздачу подарков всех всем:) а к 12 уже были дома и уложили Лёву спать. 21.11.2013 15:58:28, Dashut
1. Тоже самое произошло, а раньше ездили каждый год на машине на море-ахтубу... Мне кажется сейчас вот стало лучше, но честно говоря, я предпочитаю теперь сидеть за рулем, нежели с ребенком сзади, потому как за рулем однозначно лучше. Надеюсь пройдет когда-то... теперь уже после следующих родов наверное))))
2. Елку ставить будем, и в прошлом году ставили. На тумбочку, к которой у него нет прямого доступа. И в прошлом году сразу объяснила - елку смотреть. Игрушки могу снять - поиграть, потом обратно повешу. Вобщем у нас как то все это спокойно прошло в прошлом году в первый раз))) Особенно радовали огоньки.
3. С подарком пока засада тоже... все есть и даже больше. ну лего будет, а что еще придумать даже не представляю... я еще своему монеты серебрянные дарю, но это как талисман что ли... вот дарила с нарисованным тюленем (это его любимый зверь) - обрадовался конечно))) в этом году подарю с белым медведем (типа "умка")))
21.11.2013 15:32:15, Evgenia-m
1. А у вас токсикоза не было? Я вот иногда думаю как наслоится моя проблема с укачиванием на токсикоз!! Я вообще помру((
Может у вас из-за беременности стало лучше? Я читала, что это происходит из-за того, что органы по-другому встают после беременности.
Я машину не вожу..Но сидеть впереди не могу. Ребёнок из ремней может вылезти, или капризничать начинает, требует моего присутствия.
2.У меня дочь стала везде лазить..у нас уже нет такого места, где у неё нет доступа)) ну разве что на плиту да стиралку ещё не залезла:)
3. Ага, спасибо за идею. Игрушки мягкие дочь любит. Но опять же на 5 минут...
21.11.2013 16:06:27, Berty
Татьяна Витальевна
У меня был токсикоз. И меня укачивало. Сногсшибательные очучения. Ездить могла только в больших автобусах, если ехала на машине- три раза за час точно останавливались. Брала с собой что-нибудь кислое (яблоки, мандарины, конфеты, сок ананасовый), а ещё сыр солёный (типа косички) помогал. 22.11.2013 10:35:10, Татьяна Витальевна
Да я представляю это ощущения(( и без укачивания то хреново.
Я тоже вот думаю, что наверное надо что-то брать с собой из еды в дорогу.
22.11.2013 16:37:37, Berty
Не, вроде до беременности полегчало немного. Токсикоза не было ни в первый раз, ни сейчас. Укачивание с токсикозом вместе - это наверное ужас! Впереди сидеть лучше конечно, но понятно сзади одному ребенку не очень, мой тоже либо с папой, либо еще с кем.

А про елку... ну скоро она начнет понимать что-то, попробуйте объяснить, что так красиво, дед мороз придет и т.д. ну и елку маленькую ставьте (с ребенка ростом))) и игрушек не очень много, чтобы если будет падать - быстро восстановить.
21.11.2013 16:23:58, Evgenia-m
Я объясняю:) Может конечно она и не будет трогать..кто знает) но вот последние пару-тройку дней ей надо сидеть за моей спиной в кресле, пока я в инете и таскать всё с моего стола. И как только уже не объясняла:))) вот любопытно ей, хоть тресни!
То меня коты из кресла таким же макаром выживали, теперь вот дочь)))
21.11.2013 16:44:42, Berty
Zhurol
1. у меня так было в первый раз, к 3м годам устаканилось
2. мы по-старше, но ставить точно будем..сосну) метровую возьму и в бочку. Пусть жует уголки) пользительно) Есть искусствен елки на стенку крепятся (как вариант)
3. Костюм принцессы, крылышки с волшебной палочкой...которая все в золото превращает..и корону не забудь! +какую-нить плюшевую игруху, мелкую, дорожный вариант:) медведь, заясь и тыды. Просто был у нас такой клиент с теми же исходными данными, все перечисленное прижилось) плюш игруха была вообще икеевская, как показывает практика - их мелочь у всех приживается надолго) Вот у нас крыса живет...ну никак он ее не разлюбит и мне не вернет...а я же скучаю))
21.11.2013 15:29:45, Zhurol
1.ооо есть надежда:))) может и у меня тогда пройдёт..
2. Я про такие ёлки и не знала! Надо будет посмотреть. Живую мы на даче поставим, где НГ будем отмечать:)
3. да костюм дарить пока наверное рановато)) хотя конечно что-то купим.
21.11.2013 16:08:35, Berty
Zhurol
там мадаме было 1,3...костюм оценила сразу, шкаф-купе зеркало "умирало":) каждый день по много часов от отражаемой красоты)) она даже музыку просила ей ставить, чтобы красоваться под аккомпанемент) 21.11.2013 16:17:46, Zhurol
а я своей как-то хвостики сделала:) она покрутилась 2 минуты и всё. Её больше заинтересовал сам пакет с резинками, чем собственное отражение)))) 21.11.2013 16:20:39, Berty
Zhurol
еще придет, подожди))) я над ними хихикала, пока меня саму от зеркала мой мелкий не подвинул))) 21.11.2013 16:21:31, Zhurol
да думаю скоро придёт точно)))) 21.11.2013 16:41:36, Berty
а меня и без родов всю жизнь укачивает. В дороге сплю, так легче переношу. Елку поставлю , ставим как уже 5 лет и дальше будем, у нас свекр сварил такую штуку железную под елку, что ни за что не свалит. Игрушки у меня вязаные.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
однозначно выберу что-то из этого. ни как не определюсь
21.11.2013 16:01:28, lesia85
неплохие у вас варианты:) мне больше всего понравился набор для ванной)) но у нас есть стаканчики с дырками. Дочь через них воду льёт:)
Вообще кстати воду у меня ребёнок очень любит. Может и правда посмотреть что-то для ванны..
21.11.2013 16:16:23, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!