Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик и кукла

Девочки подскажите плиз. Выбираю все сыну подарок на НГ,, подруга подкинула идейку я запала, но это кукла. Сыну будет 1.6 на НГ, вроде не очень уж прям такой возраст когда прям кукла это что-то что-то. Вот ссылка, посоветуйте [ссылка-1]
Прям вся она такая мммммм. Игрушек полно и машин и пистолетов и всего мальчишеского, играет так себе через раз, а эта и поет и болтает, развивашка
15.11.2013 00:03:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
идея неплохая, но он же ее будет ломать/раздевать. Может, такому маленькому что то что расчитано на маленьких и "не сломать"?
я вот o furby подумываю
15.11.2013 12:29:33, Natalya d'*
а где такое продается, наверное дорогой 15.11.2013 15:08:31, lesia85
ТанИчка
а что эта кукла развивает?
платье снимается? она моется? ручки ножки сгибаются? расчесывается?
а разговаривать с ребенком нужно маме или слушать качественно записанную музыку
без этих функций -это просто сувенир
15.11.2013 10:10:57, ТанИчка
Татьяна Витальевна
До 3-х лет игрушки должны быть у ребнка без привязки к полу. К тому же на игрушке очень удобно изучать части тела. Да и куклу можно поискать и найти куклу-мальчика, потом вместо шофера в грузовиках использовать. 15.11.2013 10:07:07, Татьяна Витальевна
ТанИчка
а еще роль ПАПЫ, про это все забывают 15.11.2013 10:13:03, ТанИчка
А в каком возрасте кукла это что то что то? Сами себе какие то комплексы и проблемы выдумываем, имхо :))
Куклу купила бы, но обычную. Можно мальчика если папа нервничает :) Подобные как по ссылке не люблю, из-за озвучки прежде всего. Имхо, но ничего развивающего в этих фразах нет. А для развития организуйте кукле мебель, посуду, одевайте-раздевайте, т.е. играйте в ролевые игры. Вот это будет то самое развитие ради которого психологи и советуют чтобы у малышей _любого_ пола была кукла.
15.11.2013 09:52:53, Иришка-Мартышка
нам невролог рекомендовала игры ролевые. мы такую выбрали Сеню, как по ссылке...
к нему еще кроватку, смену одежды, посудку и колясочку:)
15.11.2013 09:22:58, lilolila
lenalar
А все купили такие:) 15.11.2013 14:35:47, lenalar
Хорошая идея, но вот именно эта кукла у нас имеется, ничего развивающего в ней, к сожалению, нет( Выберите небольшого пупса, чтобы одежда снималась, соска, бутылочка, баночка с ложечкой, горшок, подгузник. С такой куклой и поиграть, и одеть, и покормить, и спать уложить, и некоторые режимные моменты проговаривать можно, и лечить, и дружить с кем-нибудь), да всё что угодно. Мы приурочили такой подарок к периоду ожидания сестры Ани. А ещё у нас был период (как раз с полутора лет), когда сын катал коляску, папа тоже поговаривал, мол, мальчик, и коляску таскает...но потом у нас целая тусовка образовалась мальчишек с колясками- красота! Всё перерос, собирает лего, конструирует, играет в машины, изучает микроскоп! Всему просто своё время) Удачи! 15.11.2013 08:51:07, Nenny
Да в любом возрасте мальчику можно куклу, почему нет. Я своему 6-летке купила, он ей собирается одежду шить:) 15.11.2013 07:03:53, Tulsa
Почему бы и нет? Какая разница - мальчик или девочка?)) На мой взгляд у детей в таком возрасте все игрушки универсальны. 15.11.2013 01:31:42, Berty
Вашу куклу не смотрела, но куклу купить посоветую. Мальчики очень любят играть в кукол - все кого я знаю. Сын с дочкой играет, причем он считает себя папой и у него есть любимый ребенок - беби анабель (не советую, тяжелая, хотя моему нравится, она плачет и он ее качает, спать кладет и кормит). Дочка любит кукол ненуко - вот они классные, легкие и как малыши. 15.11.2013 00:59:12, Irishusy
boza
Я не против кукол для мальчика, но эту Машу, тем более говорящую, не купила бы ни за что. Вы почитали, у нее есть кнопка выключения звука? 15.11.2013 00:44:57, boza
можно вытащить батарейки ))) у нас много музыкальных игрушек, сыну нравятся 15.11.2013 01:03:20, lesia85
nickoffova
Я сегодня стояла в детском магазине и смотрела на кукол:) Для мальчика:) Думаю, что куплю обязательно. И нам очень нужна кукла с волосами, потому что у ребенка страсть тянуть и перебирать волосы, а мои уже скоро закончатся(( 15.11.2013 00:34:49, nickoffova
Rimusha
А что смущает?) 15.11.2013 00:26:27, Rimusha
муж, сморщил моську и сказал, "какая кукла, он же мальчик". А у меня брат все время с нами в кукол и пупсов играл, ни че нормальный мужик вырос. И вообще по мне пока лучше кукла, чем монстры какие нибудь 15.11.2013 00:48:10, lesia85
Rimusha
Все верно Вы считаете) Мой сын играет в куклы, дочки-матери с сестрами наряду с прочим. И девочки мои отнюдь не только в куклы играют. Считаю, что игрушки должны быть разные для гармоничного развития, но, соглашусь, что лучше без монстров и оружия (хотя тут уже зависит от ребенка и обстоятельств).
Мальчики с не меньшим удовольствием катают коляски и кормят кукол. Думаю, это им только на пользу)
15.11.2013 11:31:19, Rimusha
Ssva
У нас другая Маша, но эта мне нравится еще больше :-) Я бы взяла, особенно если вы знакомы с мультиком. 15.11.2013 00:19:29, Ssva
знаком, я ему периодически включаю. Он пока не заостряет внимание на мультиках, но ему нравится куклы ( есть моя старая одноногая марфута))) ) и мягкие игрушки и еще говорящие. А тут все и сразу))) спасибки. Теперь точно закажу 15.11.2013 00:43:01, lesia85

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!